Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Обязанности модераторов
Лев
Сообщение от: 10/09/09, 17:49
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


По моему в правилах форума должен быть не только раздел прав модераторов, в котором указанно, что
Цитата
Представители Администрации вправе:
•Редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии со своими правами и Правилами Форума, редактировать профиль пользователей, применять санкции и другие меры по контролю над сообщениями и темами в рамках своих прав.
•Поднимать/снижать рейтинг, лишать права писать сообщения, банить участника в случае не соблюдения участником Правил Форума.
но ещё и раздел их обязанностей, которого на данном этапе просто нет. И это непорядок, поскольку обязанности должны быть. То что "администрация вправе" ещё не значит, что она это делает, а делать это она обязанна.

Поэтому, я считаю, что такой раздел надо создать и по моему в нём должны быть обязательно обозначено:
1. Минимальное количество времени проведенное модератором на форуме за определённый отрезок времени
2. Обязательность контроля поведения рядовых участников.
3. Меры наказания нерадивого модератора.

А то как я посмотрю, модераторов то вроде достаточно, а вот появляются они на форуме только по большим праздникам (и соответственно...)



--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Andron
Сообщение от: 10/09/09, 22:34
Цитата


Участник
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Регистрация: 26/07/09
Откуда: Ашкелон, Израиль



dive.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/09/09, 10:17
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Приношу благодарность уважаемому коллеге за весьма информативное сообщение, которое так ясно и понятно обрисовало его отношение к поднятой мной теме51.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 11/09/09, 11:40
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Лев @ 10/09/09, 18:49)
По моему в правилах форума должен быть не только раздел прав модераторов, но ещё и раздел их обязанностей

Не думаю, что обязанности модераторов необходими включить в правила.
Они предназначены для другого: для ознакомления с правилами поведения на форуме лицам, собирающимися стать пользователями последнего.

А в остальном ты прав.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 11/09/09, 12:52
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 11/09/09, 11:40)
Не думаю, что обязанности модераторов необходими включить в правила.
Они предназначены для другого: для ознакомления с правилами поведения на форуме лицам, собирающимися стать пользователями последнего.

А в остальном ты прав.

Ты не прав. Дело в том, что как и рядовой член форума модератор тоже имеет кроме прав ещё и ограничения и обязательства, но в то время, как его права четко обозначены, для того чтобы "рядовые" знали свои права и обязательства, никто не обозначил (таким или другим образом) обязанности модераторов. И получается, что модератор может модерировать, а может и не модерировать. Может осадить скандалистов, а может тихо посмеиваясь смотреть цирк со стороны. Пардон, но это не правильно.

По моему, модерация форума должна проводится как минимум раз в день, а лучше два или три раза в день, при этом модератор(ы) должны (обязанны) выявлять все нарушения и контролировать ситуацию. Это может делать один человек а могут делать 20, но делать это надо обязательно.
На этом же форуме модерацией занимаетесь Грейс и ты и почтии не занимается Ика, которая в последние месяцы вообще практически не появляется на форуме. Прошу понять правильно, я ничего не имею против Инны, но если человек не хочет заниматься модерацией или не имеет на это время, то он должен как минимум уведомить админа и освободить место другому. А так "на бумаге" у этого форума 3 модератора а на деле - в лучшем случае полтора.

Не раз и не два случались ситуации, когда модератор "появлялся" на второй и даже тертий день "базара", были случаи, когда модератор делал замечание или стирал сообщение и потом оказывалось, что он просто кое-что пропустил, так как вовремя не появился на форуме. Могу так же напомнить как минимум один случай, когда своевременное вмешательство модератора могло предотвратить большой скандал и возможно предотвратить уход 2 членов этого форума.

Повторяю: Процесс модерации, по моему скромному мнению, должен проводится ежедневно, а лучше по 2-3 раза в день. Как минимум. Для этого вполне достаточно иметь одного модератора на "полной ставке", но я понимаю, что у всех нас есть и другие обязанности (ну работа, например) так что можно создать группу из 3 модераторов каждый из которых будет заходить на форум раз в день или набрать 6 модераторов, тогда каждому "придётся работать" каждый второй день.

Членов на этом форуме уже вполне достаточно, чтобы набрать даже группу из 6 человек (особенно если учесть, что это не 6, а 5 + ты) но давать им только привилегии модераторов не регламентируя обязанности... ну так Грейс и дальше будет практически в одиночку бодаться (спокойно, тебя я намеренно не включаю в этот счёт).

И ещё одно. Думаю не стоит определять сферу деятельности каждого модератора, а оставить весь форум всем модераторам. Тогда обвинения типа "Почему ярый противник ГУЕ является модератором именно этого раздела" отпадают сами по себе.

Добавлено @ 13:00
И ещё: Принимая во внимание, что каждый из нас в первую очередь человек, а только потом админ или модератор, я бы посоветовал отделить ипостаси одну от другой, например сделав обязательным использования какого нибудь смайлика (на например этого треугольника со знаком восклицания внутри) когда модератор пишет не как частное лицо, а "по долгу службы".

Можно создать специальный смайлик, недоступный никому кроме модераторов.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 11/09/09, 15:04
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 11/09/09, 13:52)
И получается, что модератор может модерировать, а может и не модерировать. Может осадить скандалистов, а может тихо посмеиваясь смотреть цирк со стороны. Пардон, но это не правильно.

По моему скромному мнению, модерировать или нет, решать не нам... а модератору. И если он решил "тихо посмеиваясь смотреть цирк со стороны", то так тому и быть 51.gif . На то он и обличён властью и правом принимать решения. Не думаю, что кастрированный форум, где "тишь да гладь", может быть интересен общественности. Думаю, что модератор может допускать обострение ситуации "вплоть до мордобоя", поддерживая таким образом интерес к обсуждаемым острым темам. Разумеется, речь не идёт о оскорблениях, ругани и поливании грязью. 51.gif
Всё "по моему скромному мнению"


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
матроскин
Сообщение от: 11/09/09, 15:23
Цитата


Сашенька
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 01/10/08
Откуда: нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А мне кажется что модераторы не должны допускать того чтобы пользователи переходили на разборки личных отношений . и не дожидаться когда ситуация становится не управляемой (вплоть до мордобоя ) 120.gif
и стоит обратить внимание на содежательные сообщения состоящие только из смайликов. yes.gif


--------------------
лучше один раз не нырнуть. чем один раз не вынырнуть.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 11/09/09, 16:13
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (матроскин @ 11/09/09, 16:23)
А мне кажется что модераторы не должны допускать того чтобы пользователи переходили на разборки личных отношений . и не дожидаться когда ситуация становится не управляемой (вплоть до мордобоя )

но ведь это же самое интересное !! 132.gif


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/09/09, 20:38
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 11/09/09, 15:04)
По моему скромному мнению, модерировать или нет, решать не нам... а модератору. И если он решил "тихо посмеиваясь смотреть цирк со стороны", то так тому и быть 51.gif . На то он и обличён властью и правом принимать решения. Не думаю, что кастрированный форум, где "тишь да гладь", может быть интересен общественности. Думаю, что модератор может допускать обострение ситуации "вплоть до мордобоя", поддерживая таким образом интерес к обсуждаемым острым темам. Разумеется, речь не идёт о оскорблениях, ругани и поливании грязью. 51.gif
Всё "по моему скромному мнению"

Вот то-то и оно, что он "обличён властью и правом" и никто не потрудился определить его обязанности, в итоге чего получается что модератор может ничего не делать, может вообще месяцами не быть на форуме и даже элементарно не знать что там творится.
Да, он имеет право посчитать что границы еще не были пересечены и не вмешиваться, да, он имеет право решить что он спускает всё на тормозах контролируя ситуацию. Но его право на решение должно соответствовать сводом правил форума, в которых ничего не указано о том, что он должен делать. На сегодняшний день, модератор может спокойно читать как двое или даже больше участников поливают друг друга матом и ничего не делать и будет в своёи праве, поскольку в правилах написано, что он может применять санкции, но нигде не написанно что он обязан их применять.
По крайней мере по моему пониманию модератор обязан быть в курсе дел и сознательно решать (в соответствии со своими обязанностями указанными в правилах форума) как поступать. Иначе на кой чёрт он вообще нужен?

Я не сторонник крайних мер и не хотел бы видеть "кастрированный форум" и мне совершенно не по нутру "тишь да гладь и скукота", но вот в том то всё и дело, что для того, чтобы здоровое волнение не переходило в разрушительные ураганы требуется своевременное вмешательство, а для этого следует определить обязанности дежурных.

Это сообщение отредактировал Лев - 11/09/09, 20:45


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 11/09/09, 20:44
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 11/09/09, 21:38)
по крайней мере по моему пониманию он обязан быть в курсе дел и сознательно решать (в соответствии с правилами форума) как поступать

Не могу не согласиться! 51.gif Пульс контролироваться должен безусловно...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Andron
Сообщение от: 11/09/09, 20:49
Цитата


Участник
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Регистрация: 26/07/09
Откуда: Ашкелон, Израиль



dive.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/09/09, 21:00
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Повторяю: Приношу благодарность уважаемому коллеге за столь важное и весьма информативное сообщение, которое так ясно и понятно обрисовало его отношение к этой теме51.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 12/09/09, 16:16
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Andron, я не пойму в чем прикол? Или таким образом ты хочешь привлечь к своей персоне внимание и засветиться на форуме?


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 12/09/09, 19:33
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Я так понимаю, что вольный перевод ответов Андрона звучит приимерно так:
- Не морочте мозги, а идите нырять.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Andron
Сообщение от: 12/09/09, 20:59
Цитата


Участник
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Регистрация: 26/07/09
Откуда: Ашкелон, Израиль



Цитата (grayswander @ 12/09/09, 19:33)
Я так понимаю, что вольный перевод ответов Андрона звучит приимерно так:
- Не морочте мозги, а идите нырять.

Именно так! yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование