Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Обязанности модераторов
Водолаз
Сообщение от: 15/09/09, 21:43
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Видимо не все владеют русским языком достаточно и осмысленно... 141.gif
Ну и в тему с трудом втыкают... 141.gif
Цитата (gapdive1 @ 15.09.2009, 20:02)
на форуме все зависет от модератора а точнее от его амбицый, характера ,настроения и личных симпатий,

Речь то и идёт о том, что модераторы не модерируют... и Лев их убеждает начать это делать... 51.gif

Это сообщение отредактировал Водолаз - 15/09/09, 21:48


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 16/09/09, 08:08
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


gapdive1
Желание есть такое, видеть мысль вашу написанную нормальным, простым и понятным неучу любому русским языком, с проставленными точками над латиниским i и черточками в латинском t, ибо нет понятия ясного у меня, о коем модераторе речь ведёте, чья соринка владельцу незаметна.
Цитата
со стороны посмотреть многие на святош похожи ,прям таки не КВД а ешива или моностырь святой девы марии или не порочного зачатья -НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙ в голове и на устах ваших
Сиё тоже понятным не является.

Это сообщение отредактировал Лев - 16/09/09, 08:09


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
chinga
Сообщение от: 16/09/09, 15:23
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 15/09/09, 21:43)
Видимо не все владеют русским языком достаточно и осмысленно... 141.gif
Ну и в тему с трудом втыкают... 141.gif

Речь то и идёт о том, что модераторы не модерируют... и Лев их убеждает начать это делать... 51.gif

prooflink пожалуйста на тред где модераторы не модерируют, а то чтото я не замечал
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 16/09/09, 17:44
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Да хотя бы и этот.
Потом тот, в котором полаялись мы с валерой и который закончился тем, что валера и Алекс ушли с форума.
Были ещё, но искать их неохота.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 25/04/10, 13:36
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (chinga @ 16/09/09, 16:23)
prooflink пожалуйста на тред где модераторы не модерируют, а то чтото я не замечал

Вот тебе ещё один, актуальный: Кто как едет в Эйлат.
Я посмел указать Маугли на то, что модератор не должен смиренно просить "мир дружба жвачка" а замечания ругающимся делать и посты грубые стирать, причём делать это с самого начала а не подоспев к шляпочному рабору, а в ответ получил "я тебя книги продавать не учу, не учи ты меня модерировать".

Вот я и не хочу учить его модерировать, А хочу я, чтобы так же как для рядовых обывателей чётко указанно что нам можно и что нельзя, так же было чётко указанно как и на что должен регировать модератор и чтобы было ясно, что он отреагирует а не попросит или просто замнёт.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Dronichev
Сообщение от: 25/04/10, 15:47
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 09/12/08
Откуда: Нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 16/09/09, 17:44)
... в котором полаялись мы с валерой и который закончился тем, что валера и Алекс ушли с форума.
Были ещё, но искать их неохота.

просто не нужно создавать ситуаций и вести себя нормально с людьми.
проблемма этого форума ТЫ, а не модераторы, это из за тебя люди уходят с форума, ни один "лай" не обходится без тебя (дежавю, кто то это уже писал недавно, точно, Андрей - который так же ушел из за тебя), и на Маугли-модератора ты нападаешь потому, что лаял на Маугли-пользователя.
Уважаемая администрация, обратите ваше внимание на сей прискорбный момент. Я, конечно, понимаю, что лев Ваш друг и ему позволенно больше, чем рядовому пользователю, но если ситуация не изменится кардинальным образом, то ни об общеизраильском, ни тем более международном, уровне можно и не помышлять. этот форум так и останется задним двориком товарища льва, и его спокойно можно будет называть "Клубом Вайнштейна и Друзей", так как других тут уже не будет.


--------------------
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 25/04/10, 20:11
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Слушай, Владимир, это случаем не ты ли недавно перемирие предлагал или может я ошибаюсь?
Я тебя сейчас трогал? Я твоё имя упоминал? Что нибудь про тебя писал?
Так получается, что после того, как я твоё перемирие даже без пива принял, ты снова начинаешь? Может скажешь что я тебя и тут обидел?
Если ты считаешь, что "просто не нужно создавать ситуаций и вести себя нормально с людьми" то какого ляда ты сейчас ко мне прицепился, опять варежку раззявил и "создаёшь ситуацию"?

Кстати, для твоего сведения, уважаемый Владимир, с Андреем мы без твоего посредничества разобрались и он настолько на меня злой оказался, что даже снаряжение у меня кое-какое прикупил. И по моему он с форума не ушёл, так что можешь успокоится.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Dronichev
Сообщение от: 26/04/10, 00:01
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 09/12/08
Откуда: Нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Уважаемые модераторы/администратор,

обратите свой, как бы, беспристрастный взор на то, что "варежку раззявил" не "строится на принципах уважения чести и достоинства", как записано в правилах. или, все таки, не "Все участники Форума имеют равные права и обязанности" ?

Лев, обижаются только на близких, так что ты меня обидеть не можешь.

Это сообщение отредактировал Dronichev - 26/04/10, 00:19


--------------------
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
  Сообщение от: 26/04/10, 07:18
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Лев и Dronichev, я прошу вас перестать доставать друг друга здесь и сейчас.

Это последнее "мягкое" предупреждение. Следующий нарушитель спокойствия будет лишен права голоса на 48 часов. И так за каждый рецидив.

Начиная со вчерашнего вечера модераторы могут банить. И будут.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 26/04/10, 09:15
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Грейс, а что собственно я сделал?
Давай разберёмся в положении, что же мы имеем:
Три независимые ветки.
1. Разбор кто и как едет в Эйлат. Мирная дискуссия на эту тему прерывается наглым и грубым вопросом Дроничева с какой стати я делю расходы на солярку с моими друзьями. Попытки как мои, так и других, мирно объяснить ему что да как им не воспринимаются и всё равно всё могло закончится мирно, если бы он к тому же не имел наглости сунув нос не в своё дело потребовать чтобы к нему относились подобающе. А что я сделал что было не подобающим? Спросил его какое это собственно его дело? Действительно какое? До сих пор не пойму.
В конце концов, после длительного базара Дроничев предлагает перемирие и я его принимаю, даже не заставляя его раскошеливаться на пиво.
По ходу дела в теме между мной и Маугли обсуждаются аспекты пункта№3, начавшиеся спокойно и перешедшие на несколько резкие тона, поскольку Маугли счёл, что я влез не в своё дело.

2. Обсуждение ДИР-философии в форуме ISA плавно перешедшее в обсуждение старых обид ГУЕ. Мау и я спорим что было раньше: Яйцо или курица и естественно не соглашаемся. Он считает, что ГУЕ не виновато, я считаю. что виноваты те последователи ГУЕ которые в самом начале слишком высоко задрали нос. Вроде бы ни я, ни Мау не преходим границ и хотя и не согласны налицо спор а не базар. Маугли, прошу тебя высказать своё мнение согласен ли ты со мной на эту тему.
Дроничев в дискусси вообще не участвует.

3. Эта тема. Я написал тут почему считаю нужным создание правил поведения не только для обывателей но и для администрации, причём открыл эту тему по моему задолго до появления Дроничева на форуме и назначения Мау модератором. После того, как между мной и Мау выявились разногласия на эту тему в ветке обсуждавшейся в пункте №1, я привёл тут ещё один пример почему я считаю нужным иметь правила поведения и для модераторов тоже, а не только для обывателей. Причём пример этот был приведен в ответ на заданный вопрос (правда заданный давно) и уж никак не в укор Маугли.

Пока всё верно? Я ничего не попутал, не исказил реальности, не соврал?
Очень прошу ГРЕЙСА и МАУГЛИ ответить на этот вопрос.

А дальше что?
А дальше является Дроничев, который сам предложил перемирие, снова лезет не в своё дело и снова начинает наезжать на меня. Правда на этот раз прикрываясь выражением "непредвзятого мнения о положении на форуме"

Кстати, уважаемый (Хмм...) Дроничев, прошу обратить Ваше внимание на то, что нас с Вами поставили на одну планку
Цитата
Лев и Dronichev, я прошу вас перестать доставать друг друга здесь и сейчас.
и хотя зачинщиком снова оказались Вы, никаких послаблений мне не делают, так что ваше "беспристрастное мнение" о "Клубе Друзей Вайнштейна" немного стоит. Это уже даже не считая того, что с членами администрации форума Вы, Дроничев, наверное знакомы лучше чем я.

Уважаемые модераторы, я надеюсь, я тут никаких границ не перешёл? Никого не доставал? Вёл себя прилично?
Снова прошу ГРЕЙСА, МАУГЛИ и МОДЕРАТОРОВ выразить своё мнение о точности того что я написал.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
grayswander
Сообщение от: 26/04/10, 09:28
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



В данном случае претензии предъявляются по поводу использования оскорбительной лексики (например "варежку раззявил") в адрес других участников форума.
В моем понимании такое неприемлемо. За такое - буду банить. Кому не нравится - жалуйтесь Владу.

Льву:
Не имея ничего лично против Вас, нельзя не заметить, что Вы неизменно оказываетесь в центре почти любой свары на форуме. К чему бы это?


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 26/04/10, 09:39
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 26/04/10, 10:28)
В данном случае претензии предъявляются по поводу использования оскорбительной лексики (например "варежку раззявил") в адрес других участников форума.
В моем понимании такое неприемлемо. За такое - буду банить. Кому не нравится - жалуйтесь Владу.

Ув. модератор Грейсвандер, настоятельно прошу Вас ответить на поставленный мной вопрос, а именно
Цитата
Я ничего не попутал, не исказил реальности, не соврал?..
...выразить своё мнение о точности того что я написал


Чтобы не показаться невежливым, не буду дожидаться Вашего ответа и отвечу на заданый Вами вопрос:
Цитата
Льву:
Не имея ничего лично против Вас, нельзя не заметить, что Вы неизменно оказываетесь в центре почти любой свары на форуме. К чему бы это?

Потому, что в ответ на наезды я не прошу "мира дружбы и жвачки" а отвечаю в том же тоне, после чего дело обычно катится под откос. Именно поэтому я и хочу, чтобы модераторы пресекали базар в как можно более ранней стадии.

Кстати, прошу отметить, что я всё таки был прав и дело сдвинулось
Цитата
Начиная со вчерашнего вечера модераторы могут банить. И будут.

Вот только я надеюсь, что "И будут" так же верно как "могут", и что "будут" вовремя, зачинщика и сразу, а не всех участвующих и под конец.

P.S.
Прошу прощения за официальный тон, это не насмешка и не подкол.
Просто, раз уж было отмеченно, что ничего личного - так пусть уж будет обращение к должностному лицу а не к Грейсу, тем более, что с Грейсом мы встречались всего сколько, два раза?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mowgli
Сообщение от: 26/04/10, 11:19
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Привет.

Цитата
2. Обсуждение ДИР-философии в форуме ISA

Цитата (Лев @ 26/04/10, 10:15)
Пока всё верно? Я ничего не попутал, не исказил реальности, не соврал?
Очень прошу ГРЕЙСА и МАУГЛИ ответить на этот вопрос.


Немножко попутал - ISE (Inner Space Explorers), а не ISA...


Цитата
Эта тема. Я написал тут почему считаю нужным создание правил поведения не только для обывателей но и для администрации, причём открыл эту тему по моему  задолго до появления Дроничева на форуме и назначения Мау модератором. После того, как между мной и Мау выявились разногласия на эту тему в ветке обсуждавшейся в пункте №1, я привёл тут ещё один пример почему я считаю нужным иметь правила поведения и для модераторов тоже, а не только для обывателей. Причём пример этот был приведен в ответ на заданный вопрос (правда заданный давно) и уж никак не в укор Маугли.


Я вчера искал правила форума поиском по сообщениям, (почему-то не заметил их в самом верху) и неожиданно нашел свое первое сообщение на форуме.
Там, правда, про другого Водолаза, но два года прошло, а дебаты продолжаются.
Скажи, ты принимал участие в написании тех правил?
Вчера я добавил ещё одну фразу в свою подпись.
Касательно точности остального - я считаю, что это жонглирование русской словесностью и вопрос исключительно трактования.
Как это писалось тут те же два года назад
51.gif

И, да, из правил:
# В случае, когда Администрация не собирается обсуждать какие-то свои решения или правила и не собирается давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их - или же покинуть этот форум.
Кто писал этот пункт правил?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Dronichev
Сообщение от: 26/04/10, 12:27
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 09/12/08
Откуда: Нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 26/04/10, 11:19)
И, да, из правил:
# В случае, когда Администрация не собирается обсуждать какие-то свои решения или правила и не собирается давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их - или же покинуть этот форум.

cool_4.gif


--------------------
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 26/04/10, 22:33
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Привет Маугли.
Цитата
Немножко попутал - ISE (Inner Space Explorers), а не ISA...
Ну если только это в мной написанном неточно, тогда я смиренно проше прощения ISE за ненамеренное перевирание названия их организации. Надеюсь они поймут, что я не нарочно, что никакой конспирации против них нет и простят.
Макс, что скажешь?
Цитата
Касательно точности остального - я считаю, что это жонглирование русской словесностью и вопрос исключительно трактования.
Так дай свою интерпретацию! Если она не совпадает по фактам с моей обещаю принять к сведению и обдумать. А если совпадает то так и скажи.
Ответь на простые и ясные вопросы:
1. До появления вопроса Дроничева в теме "Кто как едет в Эйлат" насчёт правомерности складчины в моих поездках в теме был базар?
2. Считаешь ли ты что Дроничев имел право обижаться или требовать от меня смены тона когда я ему ответил что это не его дело?
3. Считаешь ли ты, что появление Дроничева в этой теме нарушило им же предложенное перемирие, или в этом виновен я?
Цитата
Я вчера искал правила форума...и неожиданно нашел свое первое сообщение на форуме.
Там, правда, про другого Водолаза, но два года прошло, а дебаты продолжаются...
...Как это писалось тут те же два года назад
Прости Мау, не понял к чему ты это?
К тому, что человека который надо всеми издевался и в открытую наплевал на всех и вся и на правила и на админов, создав не просто фиктивные счета а явно его счета ("Водолаз" открыл аккаунт "водолаза забаненного" и потом пообещав Ике перестать шалить и стереть незаконного юзера открыл еще одного под "конспиративным" ником "Водолаз первый" я забанил? А Влад подтвердил моё решение?
Кстати, да будет тебе известно, что это единственный забаненный мной член этого форума за всю мою бытность админом. И что он настолько навредил, что когда появился нынешний Водолаз, то бишь Юра, я чуть его не за того не принял.

Или ты к тому, что в той теме некий юзер с ником "Маугли" спорил с админом и не соглашался с его решением и админ не заявил ему что мол "я тебя не учу как гайдеды проводить, а ты сделай милость не учи меня модерировать"? wink.gif

Насчёт второго линка я совсем не понял к чему ты его привёл.
Цитата
Скажи, ты принимал участие в написании тех правил?
Я не принимал участия в создании свода правил. Ни тех, ни новых.
Цитата
И, да, из правил:
# В случае, когда Администрация не собирается обсуждать какие-то свои решения или правила и не собирается давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их - или же покинуть этот форум.
Кто писал этот пункт правил?
1. Как я уже писал, я не принимал участия в создании свода правил. Кто писал этот пункт? Наверное Влад.
2. Ветка была создана мной именно ради обсуждения решений и правил и пока никто из модераторов и уж тем более админ не только напрямую, но даже косвенно не дали мне понять, что это абсуждение не правомерно или запрещено или что тема закрыта, окончательное решение принято и болше обсуждаться не будет. А я специально и очень внимательно перечитал всю эту тему, чтобы проверить не ошибаюсь ли я.
3. Модератор Маугли, это угроза, намёк или предложение?
Если угроза, извини, не испугался.
Если намёк, то как я уже писал ранее я не всегда за скудностью ума своего вникаю в глубины твоей мысли, так что сделай милость выразись ясно, чтобы потом недоразумений не было.
Если предложение, то поскольку оно исходит от должностного лица сего форума - я его приму.




Добавлено @ 22:41
Цитата (grayswander @ 26/04/10, 10:28)
В данном случае претензии предъявляются по поводу использования оскорбительной лексики (например "варежку раззявил") в адрес других участников форума.

Кстати, Грейс:
Цитата
...проблемма этого форума ТЫ, а не модераторы, это из за тебя люди уходят с форума, ни один "лай" не обходится без тебя (дежавю, кто то это уже писал недавно, точно, Андрей - который так же ушел из за тебя), и на Маугли-модератора ты нападаешь потому, что лаял на Маугли-пользователя.
Уважаемая администрация, обратите ваше внимание на сей прискорбный момент. Я, конечно, понимаю, что лев Ваш друг и ему позволенно больше, чем рядовому пользователю, но если ситуация не изменится кардинальным образом, то ни об общеизраильском, ни тем более международном, уровне можно и не помышлять. этот форум так и останется задним двориком товарища льва, и его спокойно можно будет называть "Клубом Вайнштейна и Друзей", так как других тут уже не будет.
Наверное именно потому, что "Лев твой друг" ты привёл в пример недозволенного использования оскорбительной лексики только мою реакцию на это? Чтобы показать, что мне "дозволенно больше"? Что тут воистину "Клуб Вайнштейна и Друзей"?

Это сообщение отредактировал Лев - 26/04/10, 22:57


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ОтветитьНовая темаГолосование