Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Почему бы не перевернуть баллоны ?
billi
Сообщение от: 24/09/09, 12:34
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Недавно меня посетила очень простая мысль: если бы баллон(ы) на спине крепились вверх ногами, то есть, если бы вентиль был снизу то разводка шлангов была бы гораздо удобней чем сейчас. Регулировать размещение на спине можно в гораздо более широком диапазоне (сейчас мне кран по голове бьет, а я хочу баллон еще выше повесить). Длину шлангов можно было бы уменьшить (особенно для тех, кто ныряет с длинным шлангом). И, что немаловажно, доступность вентилей для рук тоже значительно бы увеличивалась. Короче, выглядит как сплошные плюсы. Единственный минус - одевать как раньше не получится, так как на вентили собранное снаряжение не поставишь, но это не сильно большая проблема...

Может кто нибудь пробовал?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
vdiver
Сообщение от: 24/09/09, 13:16
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 05/04/09
Откуда: Aшдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Нет проблем , нырял , особенно спокойно в " wreck " единственное неудобство в одевание .
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
billi
Сообщение от: 24/09/09, 15:39
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (vdiver @ 24/09/09, 13:16)
Нет проблем , нырял , особенно спокойно в " wreck " единственное неудобство в одевание .

Круто, к этому бы еще регуляторы (2-я ступень) у которых шланг подсоединен снизу или снизу-справа/слева было бы вообще супер (свою компанию открыть что ли.... даже название уже придумал DIRR - Do It Really Right )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 24/09/09, 16:06
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А по моему такая конфигурация давно существует и используют ее пищерники для того чтобы не сломать краны.Я где-то читал не помню где


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
КотяМед
Сообщение от: 24/09/09, 16:14
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 11/11/08
Откуда: Литва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


у нас технари при спарке используют такой метод
огромный плюс спокойно можно открыть или закрыть вентиль на баллоне


--------------------
Сказать, в чём всё же вижу я спасенье? Да в том, что за субботой воскресенье.
Что в три светает, а до трёх темно.
Помним...
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 24/09/09, 16:17
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А вот что по этому поводу пишет JJ(Jarrod Jablonski):

PROTECTING THE AIR SUPPLY

Inverting The Tanks

Many new cave divers are struck by the apparent foolishness of mounting the tanks so as to expose the manifold. Many a new diver has asserted how much more secure the manifold would remain were the tanks inverted. Alas, that too met an early death. Inverted tanks require all custom length hoses to reach the now greater distance. These hoses are inconvenient to route and manage. Perhaps even more compelling is the difficulty in donning the system for if the manifold is on the bottom then special devices must hold the tanks while they are being put on. In short, avoid the time and energy and resist this temptation.

Основной недостаток- труднее управлять шлангами (как вести резервный шланг? длинный шланг труднее зафиксировать...)и требуются все шланги нестандартной длины. И одевать геморрой-намного проще сломать манифольд.

К тому же при правильном триме (голова достаёт до изолятора,локоть движется параллельно телу) нет проблем достать любой вентиль. Ещё один пример, когда решение мнимой проблемы создаёт проблемы реальные.

Это сообщение отредактировал PentiumIV - 24/09/09, 16:24
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
billi
Сообщение от: 24/09/09, 16:30
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (PentiumIV @ 24/09/09, 16:17)
А вот что по этому поводу пишет JJ(Jarrod Jablonski):

PROTECTING THE AIR SUPPLY

Inverting The Tanks

Many new cave divers are struck by the apparent foolishness of mounting the tanks so as to expose the manifold. Many a new diver has asserted how much more secure the manifold would remain were the tanks inverted. Alas, that too met an early death. Inverted tanks require all custom length hoses to reach the now greater distance. These hoses are inconvenient to route and manage. Perhaps even more compelling is the difficulty in donning the system for if the manifold is on the bottom then special devices must hold the tanks while they are being put on. In short, avoid the time and energy and resist this temptation.

Основной недостаток- труднее управлять шлангами (как вести резервный шланг? длинный шланг труднее зафиксировать...)и требуются все шланги нестандартной длины. И одевать геморрой-намного проще сломать манифольд.

Ай ай ай, оставив в стороне споры о вреде GUE biggrin.gif , как может человек пропагандирующий длинный шланг нести такую пургу. Я ведь указал, что длина длинного шланга уменьшиться так как он теперь не должен быть равен высоте носителя + Х а только половине высоте носителя + Х так как до рта или до напарника надо тянуть от середины тела.

Короче, надо делать стартап. Для особо крутых будем выпускать спинку с поворотным креплением баллонов. Надеваешь в нормальном состоянии а потом поворачиваешь на 180 градусов. Можно еще полозья сделать что бы баллоны вверх-вниз двигать для достижения оптимального баланса.


Добавлено @ 16:33
Цитата (PentiumIV @ 24/09/09, 16:30)
К тому же при правильном триме (голова достаёт до изолятора,локоть движется параллельно телу) нет проблем достать любой вентиль. Ещё один пример, когда решение мнимой проблемы создаёт проблемы реальные.

Я так и знал, что кто нибудь обязательно вставит, что доставать вентили через жопу, пардон, через голову совсем даже просто и любой прилюбой лох, пардон, мужик, делает это с детства :)

Ну что я могу на это ответить, не все находятся в такой впечатляющей физической форме, как вы, Григорий.

П.С.
Как лихо у вас выходит делить проблемы на надуманные и реальные :))))))))))))
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 24/09/09, 16:38
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (billi @ 24/09/09, 17:30)
Я так и знал, что кто вставит, что доставать вентили через жопу, пардон, через голову совсем даже просто и любой прилюбой лох, пардон, мужик, делает это с детства :)

Ну что я могу на это ответить, не все находятся в такой впечатляющей физической форме, как вы, Григорий.

А вот тут я согласен с Григорием.
Если руки растут из плеч, то кратчайший путь за спину - через голову. И не надо быть человеком-резиной, чтобы достать до этих ручек. В одном баллоне, возможно, сложновато, а вот в спарке совсем просто...
Ну а если растут ... откуда попало, то, боюсь, даже обратное крепление баллона не спасет :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
billi
Сообщение от: 24/09/09, 16:51
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 24/09/09, 16:38)
А вот тут я согласен с Григорием.
Если руки растут из плеч, то кратчайший путь за спину - через голову. И не надо быть человеком-резиной, чтобы достать до этих ручек. В одном баллоне, возможно, сложновато, а вот в спарке совсем просто...
Ну а если растут ... откуда попало, то, боюсь, даже обратное крепление баллона не спасет :)

Нет, Маугли, хоть руки и растут из плеч, но мы используем в основном ту часть которая как раз ближе к заднице. Вы ведь на заднице не прыгает по асфальту, хотя именно там и начинаются ноги ;)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 24/09/09, 18:58
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Есть какаето федерация вроде в Англии что ты ныряет вспарке верх тормашками
Изатаво что так спарку одевать не удобно Я так спарку не одеваю


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
alsa7
Сообщение от: 24/09/09, 20:27
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 29/03/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


такой метод описывается в книге Паскаля Бернабе /путеводитель по техническому дайвингу\


--------------------
"Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю " Сократ
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 24/09/09, 21:39
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


"Мне надо на кого нибудь молиться
Подумалось простому муравью..."

(Б.Окуджава)

И Григорий создал себе богиню... пардон, бога, J.J. Джаблонского. Ну на кой чёрт надо всюду совать ГУЕ, а Гриша? Чтобы в очередной раз начать никому не нужный спор?

Билли, Андрей тебе уже предлагал сменить манеру выражаться, я к нему присоединяюсь, что-то ты начал в последнее время перегибать.

Гриша и Маугли, не знаю как вам и не знаю как в спарке, но мне с одним баллоном до нижней его части дотянуться легче, гораздо легче, чем до верхушки.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
chinga
Сообщение от: 24/09/09, 22:49
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


у меня есть определеная проблема в руке , что я не могу вытащить руку через голову , так что помоему это фича.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
  Сообщение от: 25/09/09, 08:25
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 24/09/09, 22:39)
Гриша и Маугли, не знаю как вам и не знаю как в спарке, но мне с одним баллоном до нижней его части дотянуться легче, гораздо легче, чем до верхушки.

Лева, попустись, тебе всюду мерещатся заговоры! :)
Здравствуй.
А если бы подписью Гриша поставил не JJ а какого-нибудь Тома Маунта или Паскаля Бернабе? Ты бы иначе отнесся? Какая разница, кто пишет, ведь Гриша процитировал действительно более чем адекватную оценку такой конфигурации. Ты ни слова сказал о том, что написано, но проехался по тому, кто написал. Заклинаю, Лева, попустись, нельзя же таким занудой быть! :)
Если утечка газа происходит около головы-ты услышишь. Если в районе эммм.. перевернутого вентиля, то и бадди может подумать что пузыри естественного характера, а не утечка :))

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 25/09/09, 08:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 25/09/09, 08:25)
Лева, попустись, тебе всюду мерещатся заговоры! :)
Здравствуй.
А если бы подписью Гриша поставил не JJ а какого-нибудь Тома Маунта или Паскаля Бернабе? Ты бы иначе отнесся? Какая разница, кто пишет, ведь Гриша процитировал действительно более чем адекватную оценку такой конфигурации. Ты ни слова сказал о том, что написано, но проехался по тому, кто написал. Заклинаю, Лева, попустись, нельзя же таким занудой быть! :)

Мау, ты бы научился цитировать, а?
Привет, кстати.
А то ты цитируешь не то, чем возмущаешься. Я, кстати, переворачивать баллон головой вниз не намерен, хоть и не могу дотянуться до крана наверху (а вот если бы он был внизу дотянулся бы) мне это и не надо.

Заговры мне не мерешаться, ты может не в курсе, но Гриша мне все уши прожужал этим вашим кумиром и его последователями, так что если бы он цитировал Маунта или Бернабе я бы наверное отреагировал спокойней, но что поделаешь, если Джей-Джей уже из носа потоком вылазит?
Оценка "Великого и могучего Джея" может и адекватная, но просто надоело, что "куда бы я ни шёл, пусть какая не забота, по делам или так, погулять, всё мне чудится что вот, за ближайшим поворотом на Джей-Джея наткнусь я опять".
Да Мау, заклинило. Но в этом виноваты только вы сами, последователи наичернейшей религии. Так что насчёт зануд вы бы лучше брёвна из собственных глаз выудили, перед тем как на соринки в чужих глазах жаловаться.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование