Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Баллоны под найтрокс - забивка
woodu
Сообщение от: 10/06/10, 10:04
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 07/06/10
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А не хочу им дарить свои динары 132.gif И найтрокс не у них бью,и лодка мне их погоду не строит,да и баллон старше 10 лет,и оборудование у других дешевле купить,вот и не в их я короване дрюжбы.Кстати ,а найтрокс бъют везде какой закажешь и тут проблем не вижу.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 10/06/10, 13:55
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Цитата (nuli @ 09/06/10, 16:51)
...Цены у них тоже снобистские, мой партнер хотел купить катушку для буя, запросили 800 шекелей. Насколько я знаю обычную катушку длоя обычного буя для спортивных погружений можно найти и за меньшую стоимость.

Думаю, что в данном случае было недопонимание: ему предложили катушку с 60-100 м линя, которая вполне может стоить 800 шекелей (в зависимости от производителя), в то время как ему нужна была шпуля с ~30 м линя, которая обычно стоит 140-180 шек.

Посмотри, например, на цены на сайте Дугит: http://www.dugit.co.il/store/user/search.p...%92%D7%9C%D7%AA


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 10/06/10, 14:25
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nuli @ 09/06/10, 21:41)
Мальчики, давайте в теме обойдёмся без турков и политики. yes.gif

Оля, если без этого то очевидно в какое русло перейдет все ветка biggrin.gif

Ну нельзя все время об одном и томже. Хотя тема занимательная и всем доступная biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
woodu
Сообщение от: 10/06/10, 16:31
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 07/06/10
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (ika @ 10/06/10, 13:55)
Думаю, что в данном случае было недопонимание: ему предложили катушку с 60-100 м линя, которая вполне может стоить 800 шекелей (в зависимости от производителя), в то время как ему нужна была шпуля с ~30 м линя, которая обычно стоит 140-180 шек.

Посмотри, например, на цены на сайте Дугит: http://www.dugit.co.il/store/user/search.p...%92%D7%9C%D7%AA

А лучше сразу к Соферу 118.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/06/10, 12:01
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nuli @ 08/06/10, 22:20)
В субботу была в клубе Октопус или Буот, тот что находиться на хоф Гордон, марина Тель Авив. После нырялки с видимостью гороховог супа хотела забить найтрокс и выяснилось что они забивают только баллоны прошедшие проверку INTD. То что мой баллон был проверен Рани и стояла наклейка SSI не произвело ни на кого впечетления. Так что один клуб отпадает.

Оля, когда я выменял у Олега баллон под Найтрокс и естественно пошёл его чистить в "Дугите"("естественно" не в обиду Олегу - он сам сказал, что баллон по чистке плачет) то Эрез мне прямо сказал, что он мне его конечно вычистит, но учитывая тот факт, что они в "Дугите" больше Найтрокс не забивают и что забивают только в "Октопусе" а там стандарты ANDI и соответственно баллон "не-ANDI" забивать не станут, то лучше если я баллон буду чистить в "Октопусе". Что я и сделал. И заняло это только в двое больше времени, чем заняло бы в "Дугите".

Цитата (Trulya @ 09/06/10, 20:24)
... плюс в октопусе всё готово для гелия токо ждут спрос...

Долго ждать придётся 99.gif

Цитата (woodu @ 10/06/10, 11:04)
А не хочу им дарить свои динары  132.gif  И найтрокс не у них бью,и лодка мне их погоду не строит,да и баллон старше 10 лет,и оборудование у других дешевле купить,вот и не в их я короване  дрюжбы.

Ну так и не дари. А бойкотов не надо. Каждый волен дружить с кем пожелает.
Цитата
Кстати ,а найтрокс бъют везде какой закажешь и тут проблем не вижу.
Весьма неточно. Весьма. Я бы даже сказал, что совершенно неверно.
Даже в Эйлате Найтрокс бьют не везде а где бьют - то не всегда "какой пожелаешь".
А уж про средиземку и говоритьл нечего, вопрос Найтрокса в клубах средиземного берега Израиля уже обсуждался и положение в этой сфере плачевное (даже если учесть, что оказывается Ашдод-Ям тоже забивают Найтрокс)


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
woodu
Сообщение от: 11/06/10, 18:53
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 07/06/10
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 11/06/10, 12:01)
Оля, когда я выменял у Олега баллон под Найтрокс и естественно пошёл его чистить в "Дугите"("естественно" не в обиду Олегу - он сам сказал, что баллон по чистке плачет) то Эрез мне прямо сказал, что он мне его конечно вычистит, но учитывая тот факт, что они в "Дугите" больше Найтрокс не забивают и что забивают только в "Октопусе" а там стандарты ANDI и соответственно баллон "не-ANDI" забивать не станут, то лучше если я баллон буду чистить в "Октопусе". Что я и сделал. И заняло это только в двое больше времени, чем заняло бы в "Дугите".


Долго ждать придётся 99.gif


Ну так и не дари. А бойкотов не надо. Каждый волен дружить с кем пожелает.
Весьма неточно. Весьма. Я бы даже сказал, что совершенно неверно.
Даже в Эйлате Найтрокс бьют не везде а где бьют - то не всегда "какой пожелаешь".
А уж про средиземку и говоритьл нечего, вопрос Найтрокса в клубах средиземного берега Израиля уже обсуждался и положение в этой сфере плачевное (даже если учесть, что оказывается Ашдод-Ям тоже забивают Найтрокс)

Всё больше напоминает страдания и слёзы любителей найтрокса от ANDI,Действительно,зачем повторяться.Это их выбор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/06/10, 19:16
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Вуду, ты не понял: Уж меня-то никак к любителям "Марины Дайверс" и АНДИ причислить нельзя, но при всём при этом мне приходится учитывать, что "Октопус" (филиал группы "Риф" и "АНДИ" в центре страны) является одним из двух единственных мест в моём районе которые забивают Найтрокс. А в Т-А я попадаю гораздо чаще, чем в Ашдод, так что лишать себя этой опции заранее вижу смысла.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
kros
Сообщение от: 13/06/10, 07:40
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Найтрох можно забивать у Марка в Бат-яме (Буот). И чистить баллоны тоже.


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
матроскин
Сообщение от: 13/06/10, 19:54
Цитата


Сашенька
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 01/10/08
Откуда: нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В нетании я забиваю найтрокс в магазине Ами Сегаль от 21 до 40 процентов. причём всегда с большой точностью. 30 шек. спецыально спросил за спарки - это стоит 50 шек. и самое приятное что совершенно не жадный на газы. после остывания балона в нем давление 230 бар.(стальной баллон) 48.gif
и ему совершенно все равно по какой системе у вас очищен баллон если есть тест на балон и страховка. dive.gif


--------------------
лучше один раз не нырнуть. чем один раз не вынырнуть.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ОтветитьНовая темаГолосование