Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Регуляторы
Борицио
Сообщение от: 19/10/09, 07:07
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 18/10/09, 23:36)
Ты прав, там скорее 3/8 и 1/4.

Совершенно верно51.gif Был сбит с толку одним сайтом... Модераторы, пожалуйста исправте основной пост, сам не могу.

Лев, может в магазине торгующим этими регуляторами такие шланги есть, но проблемы обычно случаются на дайв сайтах, на корабле на сафари и т.д. В случае поломки стандартного шланга можно найти такой у товарища... Ну ты понял преимущество...

Это сообщение отредактировал Борицио - 19/10/09, 07:11
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 19/10/09, 12:00
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Цитата (Борицио @ 19/10/09, 08:07)
Модераторы, пожалуйста исправте основной пост, сам не могу.

А в чем проблема? Я вижу, например, что этот пост ты редактировал.

Это сообщение отредактировал ika - 19/10/09, 12:01


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Борицио
Сообщение от: 19/10/09, 12:13
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Сейчас уже не могу... Может из-за того, что зашёл с другого компа, может после определённого времени система не позволяет редактировать свои же посты....
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 19/10/09, 12:13
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Преимущество-то я конечно понимаю, но чтобы оно было настолько решающим признавать не особенно спешу.

Когда я проверял, то эти шланги были и в магазинах и в ДЦ Эйлата, не только у Рани в Дугите. Насчёт того, что поломка/порча шланга может случиться на сафари, на корабле где вполне может не быть нестандартного шланга, то для того, что стандартный шланг был преимуществом надо чтобы у товарища (или на корабле) был запасной шланг, и тут конечно вероятность присутствия стандартного шланга значительно выше чем нестандартного.

Но тут мы натыкаемся на выбор: Что делать, держать зап.части самому или надеяться на дядю? Если надеяться на дядю, то ты прав, лучше иметь стандартное снаряжение, если держать собственный запас зап.частей, то какая разница какой у тебя шланг, стандартный или нет? Разве что из чистого альтруизма, чтобы иметь возможность помочь незнакомцу на сафари?

и потом, если у тебя шланг настолько старый, что ты не уверен продержится ли он на протяжении всего сафари - смени его заранее.
Если ты хочешь быть уверен, что в самом непредвиденном случае у тебя будет шланг на смену непонятно как порванного/поломанного/прохудившегося - купи заранее перед поездкой запасной, неважно какой у тебя, стандартный или нет, ведь чёрт знает что есть а чего нет на корабле.

Да и о чём речь? Шланг-то стоит всего 200шек.! Причём длинный. Что такое 200шек. по сравнению со стоимостью сафари?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 19/10/09, 12:20
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


с 2004г делаю сафари и совсем не мало.
С этого периода у меня лично была одна поломка - переломан тонкий шланг высокого давления на "Посейдоне" (всегда 1 имею запасной) - установил толстый..

Ни одной из подобных поломок не наблюдал, да и на сафари всегда есть запасной набор (БСД + паук)

Это сообщение отредактировал slava - 19/10/09, 12:25


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Борицио
Сообщение от: 19/10/09, 12:41
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 19/10/09, 12:20)
с 2004г делаю сафари и совсем не мало.
С этого периода у меня лично была одна поломка - переломан тонкий шланг высокого давления на "Посейдоне" (всегда 1 имею запасной) - установил толстый..

Ни одной из подобных поломок не наблюдал, да и на сафари всегда есть дополнителный набор (БСД + паук)

Я тоже наблюдал один раз на сафари выход из строя шланга низкого давления, но я хожу в сафари гораздо реже тебя yes.gif А так же наблюдал вышедший из строя октопус. Можно конечно перейти на запасной паук, но мой регулятор лучше 1.gif и я лучше скручу с запасного паука нужную мне часть и буду плавать со своим любимом регулятором, чем неизвестно с каким.

Лев, я не говорю что это решающий фактор, так просто удобнее, по крайней мере мне. Меньше волнений и лишнего веса когда куда-то берёшь оборудование.

Вот собирается группа на Скапу. Далеко и дорого, обидно обломаться если что навернётся там на корабле и невозможно будет устранить поломку в "полевых условиях". А вести с собой дополнительный набор оборудования для КАЖДОГО дороговато будет, за перевес заплатят немало.

Это сообщение отредактировал Борицио - 19/10/09, 12:42
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 19/10/09, 12:52
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Борицио @ 19/10/09, 12:41)
мой регулятор лучше 1.gif и я лучше скручу с запасного паука нужную мне часть и буду плавать со своим любимом регулятором, чем неизвестно с каким.

Полностью согласен! все так и делают- скрычивают шланг/и и меняют у себя.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 19/10/09, 21:55
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Борицио @ 19/10/09, 12:41)
Вот собирается группа на Скапу. Далеко и дорого, обидно обломаться если что навернётся там на корабле и невозможно будет устранить поломку в "полевых условиях". А вести с собой дополнительный набор оборудования для КАЖДОГО дороговато будет, за перевес заплатят немало.

Ну, если собирается компания такая, то разумнее взять запасное оборудование не каждому, а на группу... Какова вероятность поломки одинакового оборудования?... 141.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 20/10/09, 07:28
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 19/10/09, 21:55)
Ну, если собирается компания такая, то разумнее взять запасное оборудование не каждому, а на группу... Какова вероятность поломки одинакового оборудования?... 141.gif

Юра, Боря то как раз это и имел в виду: если у всех шланги одинаковы, то достаточно взять один, ну два запасных а если есть нестандартные - надо брать один-два запасных каждого вида.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 20/10/09, 19:14
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 20/10/09, 07:28)
если есть нестандартные - надо брать один-два запасных каждого вида.

Ну, наверное не всё так мрачно и "нестандартность" не бывает множества видов... Ну и тогда "нестандартник" должен сам о себе позаботиться... 51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 20/10/09, 20:32
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 20/10/09, 19:14)
Ну, наверное не всё так мрачно и "нестандартность" не бывает множества видов... Ну и тогда "нестандартник" должен сам о себе позаботиться... 51.gif

Так я вроде именно это и писал:
Цитата
Но тут мы натыкаемся на выбор: Что делать, держать зап.части самому или надеяться на дядю? Если надеяться на дядю, то ты прав, лучше иметь стандартное снаряжение, если держать собственный запас зап.частей, то какая разница какой у тебя шланг, стандартный или нет?
...и потом, если у тебя шланг настолько старый, что ты не уверен продержится ли он на протяжении всего сафари - смени его заранее.
Если ты хочешь быть уверен, что в самом непредвиденном случае у тебя будет шланг на смену непонятно как порванного/поломанного/прохудившегося - купи заранее перед поездкой запасной...

Да и о чём речь? Шланг-то стоит всего 200шек.! Причём длинный. Что такое 200шек. по сравнению со стоимостью сафари?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 20/10/09, 22:06
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 20/10/09, 20:32)
Так я вроде именно это и писал

Ну, в общем, да... похоже...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьНовая темаГолосование