Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Сориентируйте в Эйлате-2, Места расположения отелей и ДЦ
Фишай
Сообщение от: 25/11/09, 07:28
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Спасибо за разъяснения, доведите доброе дело до конца, объясните пожалуйста, чем лучше других любимый ваш клуб. Отрицательные аргументы не будем рассматривать :yes:
Личное сообщениеОтправить письмо
slava53
Сообщение от: 25/11/09, 10:13
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Фишай @ 25/11/09, 07:28)
Спасибо за разъяснения, доведите доброе дело до конца, объясните пожалуйста, чем лучше других любимый ваш клуб. Отрицательные аргументы не будем рассматривать  :yes:

Привет Андрей. Постараюсь кое-что разъяснить, как я это понимаю. Специфика израильского дайвинга заключается в том, что здесь, в отличии от Египта, Мальдив, ... разрешено нырять без гида, конечно имея надлежащий сертификат и дайверскую страховку. Соответственно люди, которые умеют как то нырять, как правило более или менее знакомы с местными сайтами и ныряют самостоятельно (с бади). Требования к дайв центрам у каждого из этих дайверов свои - это может быть цены, уровень комфорта (душевые, чистота и т.д.), сервис, ... С гидом обычно идут нырять новички или туристы (не знают местных сайтов). При этом группа может быть до 8 человек, с совершенно разной подготовкой. Не мудренно, что через 20 - 30 минут у кого-то кончается воздух и гид поднимает всю группу наверх. Конечно в каждом ДЦ есть и индивидуальные погружения, но это уже немного другие деньги.
Ты ссылаешься на форум, где хвалят "дайв виледж". Я знаком с людьми, которые пользуются этим ДЦ и довольны. Сам я пользуюсь услугами Манты. Следует только учесть, что описанное по твоей ссылке - это не сервис, предоставленный ДЦ "дайв виледж", а сервис, предоставленный Виленом на базе ДЦ "дайв виледж". Так что, когда ты пытаещься выяснить у людей через форум какой ДЦ лучше, имей в виду, что вы может говорите на разных языках, нужно опредилить критерии, что такое лучше. Надеюсь, что не запудрил мозги своим сумбурным описанием.
P.S. По поводу предоставления возможных услуг в Израиле (проживание, перемещение, экскурсии, нырялка, итд) можно связаться со мной по email или по skype.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Фишай
Сообщение от: 25/11/09, 10:44
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Я понимаю ситуацию следующим образом - есть конвйер больших ДЦ с одной стороны и индивидуальный сервис. При индивидуальном сервисе гиду проще сотрудничать с малым ДЦ, в большой его со стороны не пустят.
Отсюда считать можно плюсы и минусы.
Индивидуальный гайдинг несомненный плюс. Минус при этом - сложности в найме судна и дороговизна его. С этим пришлось уже сталкиваться, когда несколько дней не могли попасть на удаленный дайв-сайт (не в Израиле), поскольку у ДЦ не было необходимого количества дайверов, чтобы отбить стоимость лодки. При ограниченном времени отпуска это крайне раздражает.
У вас в Эйлате похоже вся нырялка производится с берега, что нивелирует разницу.

А пиво - всюду то, что закажешь :bye:
slava
Сообщение от: 25/11/09, 12:14
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (Фишай @ 25/11/09, 10:44)
Я понимаю ситуацию следующим образом - есть конвйер больших ДЦ с одной стороны и индивидуальный сервис. При индивидуальном сервисе гиду проще сотрудничать с малым ДЦ, в большой его со стороны не пустят.
Отсюда считать можно плюсы и минусы.

А пиво - всюду то, что закажешь  :bye:

почему! я независимый инструктор и работаю в большом д.ц "Манта".
было время, как то поиграл в "автокружок" - поработал в 3_х клубах на много меньше.

Русский дайвер сегодня ищет предоставляемые услуги клуба (нормальные душевые, подвозки к местам погружения и трансфер из места ночлега к д.ц)

Но и все равно, у каждого останутся свои места - где он был, где ему понравилось и он будет рекомендовать их другим, при этом не попробовав чего то нового.
Водолаз
Сообщение от: 25/11/09, 18:55
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (slava53 @ 25/11/09, 10:13)
Следует только учесть, что описанное по твоей ссылке - это не сервис, предоставленный ДЦ "дайв виледж", а сервис, предоставленный Виленом на базе ДЦ "дайв виледж". Так что, когда ты пытаещься выяснить у людей через форум какой ДЦ лучше, имей в виду, что вы может говорите на разных языках, нужно опредилить критерии, что такое лучше.

Зарубежному дайверу нужен комплекс услуг! Тут и проживание, и нырялка, и экскурсии. И если всё это может обеспечить один человек (организация), то, конечно, это предпочтительнее... А то, что Divers Village "колхознее" Манты... ну что-ж, зато всё в одном флаконе... раз популярно и отзывы хорошие, значит Вилен свои деньги отрабатывает адекватно...
Если русскоязычный гид не основное условие, то есть ещё SIGALA SHOHAM. Гайдинг и проживание в Эйлате. Очень обаятельная и профессиональная :48: Опять работает с Coral Sea Divers.
:51:
Admiral
Сообщение от: 26/11/09, 15:12
Цитата

Инструктор
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (slava @ 24/11/09, 20:47)
Там ты спрашиваешь - "Что мы думаем о "дайв виледж"...

За всех отвечать не буду, отвечу от себя - колхоз - колхозом и колхозом погоняет, самы низкие цены в Эйлате, а это уже о чем то говорит...

все правильно! цены низкие - колхоз! это же очевидно! другое дело если цены как в манте! чем выше цены - тем выше качество! это ведь тоже, совершенно очевидно!
grayswander
Сообщение от: 26/11/09, 22:00
Цитата

Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Каждый кулик хвалит свое болото.

Мое болото - "Дип".
Почему - так "исторически сложилось".
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьНовая темаГолосование