Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Курс Padi Подводная цифровая фотография, Курс читает Игорь Баскаков
Акванавт
Сообщение от: 22/10/09, 09:48
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 25/09/09
Откуда: г. Москва

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


17 ноября в школе подводного плавания АКВАНАВТ начнутся занятия по курсу PADI Подводная цифровая фотография! Курс читает Игорь Баскаков.

Записывайтесь заранее - записаться можно онлайн - http://www.diving.ru/школа/обуче...-на-курс/
Стоимость курса 5 000 руб.

user posted image

Одним из самых популярных видов активного спорта является дайвинг. Многие, отдыхая на море, неоднократно ныряли в подводный мир, обладая при этом дорогим снаряжение и даже сертификатом международного класса. Но редко встретишь у дайвера прекрасные фотоснимки того подводного мира, который он видел. Конечно, большинство задумываются об этом, но только единицы это осуществляют, посвятив все свое свободное время этому занятию. Среди них есть как мужчины, так и женщины, фотографирующие потрясающие по своей красоте пейзажи.

user posted image

Цифровые технологии стремительно преобразили искусство подводной фотографии. Присоединяйтесь и испытайте сами новые тенденции в подводной фотографии. Быстро и просто с помощью вашей камеры вы сможете запечатлеть подводный мир.

Курс подводной съемки Digital UW Photographer позволяет любому человеку стать приличным профессионалом, который уже не будет допускать ошибки, свойственные новичку. Вы узнаете все тонкости подводной съемки, ознакомитесь с правилами безопасности, подружитесь с фотооптикой. Большое внимание будет уделено композиции фотографии, в частности, постановке снимка, ракурса. Для большей наглядности вы увидите фильм PADI, получите учебники по курсу подводной фотографии. Весь учебный материал делает школу PADI одной из лучших. Пройдя весь курс обучения, вы узнаете все правила погружения, ухода за оптикой и законы поведения в неожиданных ситуациях, в общем, узнаете все необходимое для успешной фотосъемки. Пройдя всю практическую часть курса, успешно сдав всю теоретическую часть и сделав фотоснимки в открытых водах, вам будет присвоен статус подводного фотографа.

Условия зачисления на курс:
  • Вы должны иметь сертификат PADI Open Water Diver или Junior Open Water Diver (или его аналог другой сертифицирующей организации). Кроме того, вы можете пройти курс, как любитель плавания с маской и трубкой и получить сертификат первого уровня (он не дает права погружаться с комплектом акваланга);
  • Вы научитесь подбирать и использовать современные цифровые фотокамеры и боксы к ним;
  • Вы научитесь редактировать ваши фотографии;
  • Вы познакомитесь с тремя основными принципами для достижения хороших снимков с помощью вашей фотокамеры.

user posted image

Сертификат по спецкурсу PADI «Подводная цифровая фотография» станет еще одним шагом для достижения звания Master Scuba Dive.

Это один из самых гибких спецкурсов PADI, вы сможете приступить к нему сразу после последнего погружения в рамках курса PADI Open Water Diver.

Курс включает в себя:
  • 4 теоретических занятия
  • 2 погружения в бассейне
  • 2 погружения на открытой воде

При успешном завершении курса вы получите сертификат PADI Digital Underwater Photographer.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 22/10/09, 10:50
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Акванавт @ 22/10/09, 10:48)
При успешном завершении курса вы получите сертификат PADI Digital Underwater Photographer.

То есть этот сертификат не позволяет использовать пленочный фотоаппарат под водой?


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Акванавт
Сообщение от: 22/10/09, 12:30
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 25/09/09
Откуда: г. Москва

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Почему не позволяет? Никто не может запретить использование под водой той или иной фототехники. И общие принципы подводной фотографии единые. Просто при прохождении данного курса вы получите знания, необходимые именно для использования цифровой техники. Пленочные фотоаппараты также имеют свою специфику.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 22/10/09, 18:47
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Акванавт @ 22/10/09, 09:48)
Курс подводной съемки Digital UW Photographer позволяет любому человеку стать приличным профессионалом...
[*]Вы научитесь редактировать ваши фотографии;
[*]Вы познакомитесь с тремя основными принципами для достижения хороших снимков с помощью вашей фотокамеры.

Ага! за 4 дня из ламера в профи!
Вас "научат" Фотошопу, "композиции" и "постановке света"... cmex.gif
Теперь я знаю, где учат "на фотографа"... 48.gif

Это сообщение отредактировал Водолаз - 22/10/09, 19:01


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 22/10/09, 18:55
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Акванавт - хоть я и инструктор Пади, но со своей колокольни скажу следующее - самую неудачную специализацию которую можно было придумать yes.gif

Познание качественной фотографии под водой - только практика при всевозможных вариантах фотографирования.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Акванавт
Сообщение от: 23/10/09, 14:56
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 25/09/09
Откуда: г. Москва

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


В конкретном курсе предполагается программа для начинающих подводных фотографов, то есть именно азы для новичков. У нас раньше были программы для тех, кто уже имеет неплохой опыт собственных проб и ошибок, в данной программе решили сосредоточиться на "чайниках".
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 23/10/09, 16:54
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Акванавт @ 23/10/09, 14:56)
в данной программе решили сосредоточиться на "чайниках".

Так "чайникам" важнее для фотографии подводной neutral buoyancy поднатаскать... А "навёл, кнопку нажал" можно за 15 минут научить cmex.gif
Ну и "чайники" у вас! cmex.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Акванавт
Сообщение от: 26/10/09, 10:35
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 25/09/09
Откуда: г. Москва

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


В данном случае мы подразумеваем тех, кто только начинает опыты по подводной фотографии. Конечно, такой упрощенный подход огорчает. Если бы все было так просто, то у каждого начинающего подводного фотографа стены были бы увешаны шедеврами. Увы... Что же касается истинных "чайников", то им действительно не помешал бы курс плавучести и просто так, и тем более - перед тем, как брать в руки фотоаппарат. Если серьезно - то тот же Игорь Баскаков давно об этом говорил и настаивал на необходимости такого курса для новичков, если у них мало опыта и зарегистрированных дайвов.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Акванавт
Сообщение от: 01/12/09, 11:33
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 25/09/09
Откуда: г. Москва

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Курс подводной фотографии. Уникальный курс - тест-дайв фотоаппарата Olympus!

user posted image

15 декабря в школе подводного плавания АКВАНАВТ начнуться занятия по курсу PADI Цифровая Подводная фотография!

Курс читает Игорь Баскаков, курс проводиться на базе фоаппарата Nikon D300 в боксе Sea&Sea.

Впервые участникам курса будет предоставлена уникальная возможность протестировать в бассейне новую разработку фирмы Olympus - фотоаппарат модели µ TOUGH-8000!

user posted image

Курс подводной съемки Digital UW Photographer позволяет любому человеку стать приличным профессионалом, который уже не будет допускать ошибки, свойственные новичку. Вы узнаете все тонкости подводной съемки, ознакомитесь с правилами безопасности, подружитесь с фотооптикой. Большое внимание будет уделено композиции фотографии, в частности, постановке снимка, ракурса. Для большей наглядности вы увидите фильм PADI, получите учебники по курсу подводной фотографии. Весь учебный материал делает школу PADI одной из лучших. Пройдя весь курс обучения, вы узнаете все правила погружения, ухода за оптикой и законы поведения в неожиданных ситуациях, в общем, узнаете все необходимое для успешной фотосъемки. Пройдя всю практическую часть курса, успешно сдав всю теоретическую часть и сделав фотоснимки в открытых водах, вам будет присвоен статус подводного фотографа.

user posted image

Вы научитесь подбирать и использовать современные цифровые фотокамеры и боксы к ним;
Вы научитесь редактировать ваши фотографии;
Вы познакомитесь с тремя основными принципами для достижения хороших снимков с помощью вашей фотокамеры.
Сертификат по спецкурсу PADI «Подводная цифровая фотография» станет еще одним шагом для достижения звания Master Scuba Diver.
Это один из самых гибких спецкурсов PADI, вы сможете приступить к нему сразу после последнего погружения в рамках курса PADI Open Water Diver.

Курс включает в себя:
5 теоретических занятий
2 погружения в бассейне (открытая вода по отдельному плану)

Стоимость курса: 6500 руб

При успешном завершении курса вы получите сертификат PADI Digital Underwater Photographer.

ФОТОАППАРАТ OLYMPUS µ TOUGH-8000 это:

Тем, кто не любит скучать дома нужна камера, готовая к реальной жизни, такая как µ TOUGH-8000 - высокие технологии в компактном корпусе. Она водостойка до 10 метров, ударопрочна до 2 метров и оснащена качественным объективом с 3.6х широкоугольным оптическим зумом. Это делает ее идеальным партнером, например, в горной экспедиции. Удобная функция Управление Хлопком позволяет управлять камерой с помощью похлопываний по корпусу. Кроме того, µ TOUGH-8000 оснащена Двойной Стабилизацией Изображения, которая гарантирует резкие снимки даже при съемке на максимальном фокусном расстоянии. Так что, когда снова соберетесь в захватывающее путешествие, не забудьте эту камеру.

Подробная информация здесь - http://www.olympus.com.ru/consumer/29_digi...8000_20624.htm#

http://www.diving.ru/школа/новос...фии-Olumpys/
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
KIT
Сообщение от: 05/12/09, 23:18
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22/11/09
Откуда: hadera, israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


приветствую тебя акванавт.я определенный чайник,4-ре месяца тoму купил G1 sea and sea.сделал пока-что 8 погружений с фотокамерой,ты прав-снимки никакаие.,были поначалу.а потом посоветовался с ребятами на сайте и потихоньку-потихоньку начинает проявляться картинка.курс который ты предлагаешь-помоему для чайников-фраеров?терпение и труд-все перетрут,говорил современник 51.gif


--------------------
все, о чем ты можешь подумать, этого можешь достичь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 06/12/09, 10:24
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (KIT @ 05/12/09, 23:18)
...курс который ты предлагаешь-помоему для чайников-фраеров?

Кит, а Кит, а зачем так? Курс совсем не для фраеров. Вполне возможно, что ты имеешь врождённые способности и понимание композиции и прочего нужного для удачного кадра и в твоём случае тренировки - это всё что надо. Но ведь не все такие как ты, правда? Некотороым и кое-какие объяснение не помешают.
Клуб Акванавт не навязывает свой сервис и свои курсы никому, никого с пистолетом у виска не гонит покупать "G1 sea and sea", так зачем надо им поганить? Зачем создавать впечатление, что только фраер на такие курсы пойдёт? Кто-то может выбрать твой путь и "потихоньку-потихоньку начнёт проявляться картинка" а другой может пойти на курс, авось картинка быстрее проявится.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
KIT
Сообщение от: 06/12/09, 23:05
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22/11/09
Откуда: hadera, israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


приветствую тебя лев.хочу поделиться с тобой двумя вещами или соображениями:не так давно,я обратился к сообществу ластоногих с просьбой о помощи(ведь я действительно чайник).ты сам был одним из немногих кто дал дельный и очень правильный совет,за что тебе еще раз большое спасибо.второе-фраер-это,что-обида?каждый человек может фраернуться,я не со зла написал,даже наоборот.если какой-нибудь чайник прочитает мой комментарий и начнет собственное обучение-это-же здорово.человек сможет сэкономить на G1 yes.gif .лев я свято верю-что каждый человек может практичесски все-только надо ему об этом сказать.так-что лева не обижал я никого.(ненамеривался) 51.gif


--------------------
все, о чем ты можешь подумать, этого можешь достичь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 07/12/09, 00:06
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Во первых, я рад был помочь.
Во вторых, ну раз не намеревался - тогда закроем тему, потому что это значит, что я отреагировал исключительно на неудачную формулировку. Бывает. Даже в лучших домах Филадельфии.


...и да, если ты не намеревался использовать прямое, первоначальное значение слова "фраер", то есть свободный человек (в отличии от отбывающего срок блатного) то слово это несёт определённый нелестный смысл обозначая мишень, человека которого предстоит обокрасть/надуть/облапошить. Ведь и сам ты как использовал это слово?
"Курс для чайников-фраеров", то есть не для простых чайников, а для чайников-простачков.
"Каждый человек может фраернуться" это разве не намёк на то, что каждый может в лужу сесть?
Так что как видишь, некоторое количество отрицательного заряда это слово несёт.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
KIT
Сообщение от: 07/12/09, 20:50
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22/11/09
Откуда: hadera, israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


лева привет.я рад,что тема понята.я живу в израиле а тут множесство "охотников за фраерами",вот и понимание темы-соответветственное.(к сожалению) bye.gif


--------------------
все, о чем ты можешь подумать, этого можешь достичь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование