Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Ценообразование на товары для дайвинга, Очень интересное обсуждение
billi
Сообщение от: 24/10/09, 22:32
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Нет, без пересылки и без налогов.

По простой причине. В эйлате эта цена тоже без налогов.
Они шлют по штатам бесплатно. И при этом они получают прибыль

Так уж получилось, что я лечу в штаты в следующем месяце так что...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 24/10/09, 22:56
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (billi @ 24/10/09, 22:32)
Нет, без пересылки и без налогов.

Тут налоги любят брать! А с пересылкой и налогами, иногда пропадает смысл покупки за границей... (хотя тоже покупаю 48.gif)
Цитата (billi @ 24/10/09, 22:32)
Так уж получилось, что я лечу в штаты в следующем месяце так что...

Тогда надо посчитать доплату в аэропорту за перевес haha.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
billi
Сообщение от: 24/10/09, 23:05
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 24/10/09, 22:56)
Тогда надо посчитать доплату в аэропорту за перевес haha.gif

А вот нет nono.gif в штаты можно 2х20 rtfm.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 25/10/09, 09:32
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (billi @ 24/10/09, 10:26)
Самое главное, что я как бы никого не осуждаю. Я пришел - мне назвали цену, которую я счиатаю нерпиемлимой. Я развернулся и ушел покупать в другом месте.
Думаю они могли бы значительно увеличить оборот снизив цену.

В моем понимании эти люди жлобы, но сидеть и думать какие же это плохие жлобы - это не для меня.

Никого не осуждаешь? Тогда получается, что банкротства ты им желаешь просто из-за собственной пакостности, так что ли?

Никого не осуждаешь, но "жлобами" называешь.

Сидеть и думать "какие же они плохое жлобы" это не для тебя, но дискутировать на форуме на эту тему как раз да, так?

Ты уж определись, ладно?

И по делу:
Чтобы увеличить оборот, надо для начало большее количество покупателей, хотя бы потенциальных, а тут их просто нет. Заметьте, что это верно не только в сфере дайвинга, а вообще во всех сферах. Когда мы пытались наладить прямой завоз товара из Китая, то после того, как мы назвали колиества нам нужные с нами перестали разговаривать, сказав, что такие количества они просто раздают как образцы по настоящему серьёзным покупателям. Получалось, что для того, чтобы получить приличные цены в Китае, нам надо было объединиться со всеми нашими конкурентами в Израиле и совершать покупку сообща. Теперь вы мне скажите, если покупаем сообща по одной закупочной цене и учитывая что Крыс прав и математика рассчёта цен она математика и есть, то насколько большим может быть разброс продажных цен?
Джеймс Боливар,[QUOTE]То что ты называешь "оборотом", очевидно является "спросом". При наличии большого рынка (спроса) и конкуренции (предложение) будет существовать некий баланс. (статья в Википедии)

Наша проблема в том, что у нас очень маленькая конкуренция, т.е. условия близкие к чистой монополии. В такой ситуации цена не будет определяться рынком (т.е. балансом спроса-предложения), а только монополистом, изходя из наибольшей прибыли.

Пока количество дайверов в нашей стране существенно не увеличится, ситуация существенно не изменится в лучшую (для нас) сторону... [/QUOTE]Ты тут по моему напутал разные понятия, но в общем-то недалёк от правды: Оборот (когда есть возможность иметь большой оборот) очень даже влияет, потому что любой продавец предпочтёт иметь много клиентов и получать с каждого из них малую прибыль чем иметь мало клиентов и сдирать с них по многу чтобы при этом всякие Билли его обзывали жлобом и желали ему банкротства. Репутация в бизнесе имеет немалый вес, и если человек с репутацией вдруг поднимает цены, то новые клиенты может и заорут "Вот жлоб!" но в тот же момент старые ответят "Неправда", помня, что когда он мог, он давал цены пониже. Да, даже при этом и старые клиенты могут уйти от него к конкуренту у которого цены будут ниже, но...

Спрос и предложение: Тут ты тоже прав: спроса как такового нет. Посчитайте сами, сколько новых дайверов сертифицируются в месяц? Летом в Эйлате:
10 (ДЦ) Х 4(недели)Х6(чел. в группе)х2(группы)=480человек. И это по максимуму!
В среднем
480:12=40человек в месяц.

Знаете что, 45, даже 50 включая средиземные ДЦ!

А теперь поделите на количество магазинов и скажите мне о каком спросе вы говорите.

Поэтому и предложение хилое и цены высокие.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
dimitry
Сообщение от: 25/10/09, 12:57
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 22/02/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 25/10/09, 09:32)
10 (ДЦ) Х 4(недели)Х6(чел. в группе)х2(группы)=480человек. И это по максимуму!
В среднем
480:12=40человек в месяц.

Знаете что, 45, даже 50 включая средиземные ДЦ!

Какая-то интересная математика получается cool_7.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 25/10/09, 14:10
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



есть такая наука - экономика, а у нее есть подраздел - экономика бизнеса. Базовый курс где-то с пол-года. Но если он вам не нужен- купите просто учебник, прочитайте его, и в качестве упражнения расчитайте свою бизнес-модель магазина дайв оборудования в наших условиях. И у вас наступит Великое Просветление. Потому как условия для малого бизнеса баарец очень не очень. А уж торговля специализированным товаром невозобновимого характера - вещь очень на любителя. А весказывания типа "я не экономист/ не врач/не педагог , но точно знаю как надо, а они все дураки..." считаю, по меньшей мере, не этичными.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 25/10/09, 14:30
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ты прав dimitry, я забыл умножить на количество месяцев.
берём 480 и умножаем на 3 летних месяца... знаешь что, не на 3, а на 5.
Я думаю, что рассчитывая на 5 месяцев полной напряженки мы покрываем уже всё, и клубы средиземки, и "пустые" месяцы в Эйлате.
Итого 2400 новых сертифицированных в год.
То есть в среднем 200 человек в месяц. Умножим это число на 2, даже на 3, чтобы красивым жестом учесть не только новоиспеченных, а даже тех, кто просто меняет снаряжение (при этом так же красиво "забывая" учесть, что они же продают старое снаряжение новичкам перебивая продажи магазинам) и мы имеем 600 продаж в месяц.
Сколько магазинов есть в Израиле? В каждом ДЦ и ещё штук 5-10? Итого штук 25-30?
То есть в среднем 20-24 продаж в месяц на магазин? Даже если посчитать, что каждой такой продажей будет (я опять широким жестом отпускаю им по максимуму) полный комплект снаряжения и не самый дешёвый к тому же, скажем 5000шек. это даёт выручку в 5000шек. в день. (24 рабочих дня, 24 продажи по 5000)
Да... богато живут, "жлобы"... вешать их всех, сволочей, буржуев-капиталистов надо.
Не понимаю я Билла Гейтса: И как это он не присосался к такой "Бонанзе"?

А ведь из этого ещё надо вычесть все расходы выше перечисленные...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
chinga
Сообщение от: 25/10/09, 16:38
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Когда мы пытались наладить прямой завоз товара из Китая, то после того, как мы назвали колиества нам нужные с нами перестали разговаривать, сказав, что такие количества они просто раздают как образцы по настоящему серьёзным покупателям.

кто это мы?

приветствую математиков и экономистов
столько цифр и букав , а откуда взяты не понятно.
я вчера был в кейсарии , и только при мне видел 2 или 3 группы новичков , и это средиземка и даже не в сезон.
в израиле люди не страдают нехваткой головного мозга и любую цену автоматом проверяют на интернете. и видя такую разницу в ценах предпочитают заказывать на ebay.что является чистым проигрышем местных магазинов.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 25/10/09, 17:25
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (chinga @ 25/10/09, 16:38)
кто это мы?

Мы - это наша фирма. Сеть магазинов русской книги "ЛИМ". Теперь уже не только русской книги, но и подарков и сувениров, поскольку с одних только книг не прокормишься, все всё что можно качают нашару с интернета. Слава богу хоть куклу-Чебурашку с интернета пока не скачаешь.
Цитата
приветствую математиков и экономистов
столько цифр и букав , а откуда взяты не понятно.
Не математик и не экономист, но что творится в ДЦ вижу и немного считать умею.
Цитата
я вчера был в кейсарии , и только при мне видел 2 или 3 группы новичков , и это средиземка и даже не в сезон.
Ну во первых, для средиземки это и есть самый сезон и во вторых, спроси инструкторов-средиземников тут присутствующих что более точно отображает реальность: то что описал я, или то, что лицезрел ты. могу намекнуть, что если бы ты был прав, наверное ДЦ средиземки не закрывались бы чуть ли не поголовно, а наоборот множились бы как грибы после дождика.
Цитата
в Израиле люди не страдают нехваткой головного мозга и любую цену автоматом проверяют на интернете. и видя такую разницу в ценах предпочитают заказывать на ebay.что является чистым проигрышем местных магазинов.
Насчёт головного мозга или его отсутствия спорить не стану, а вот насчёт разниц в ценах ты прав и это признают даже хозяева магазинов, вот только наверное они все поголовно слишком тупые и жадные и предпочитают загибать такие неимоверные цены просто потому, что не хотят чтобы мы у них покупали. наверное поэтому надо обязательно желать местным магазинам банкротства...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 25/10/09, 18:09
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 25/10/09, 17:25)
спроси инструкторов-средиземников тут присутствующих что более точно отображает реальность: то что описал я, или то, что лицезрел ты. могу намекнуть, что если бы ты был прав, наверное ДЦ средиземки не закрывались бы чуть ли не поголовно, а наоборот множились бы как грибы после дождика.

Лев, я так думаю, что ситуацию ты приукрасил даже (видимо от широты натуры 118.gif ). Большинство "летне-праздничных" курсантов (пик сезона) приезжают нырять два раза в год - на Рош а-Шана и Песах. Поэтому покупку оборудование они считают нерентабельной (и абсолютно правы), берут на прокат. Так что ситуация, обрисованная Львом, ещё очень и очень оптимистична... 51.gif

Думаю, что стоит провести опрос, кто из нас имеет отношение к частному бизнесу... Будет интересно...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
chinga
Сообщение от: 25/10/09, 18:23
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


я чтото не слышал про поголовные закрытия дайв центров в израиле , на средиземке в частности
нааборот таки популярность дайвинга в израиле огромна , я только и слышу про разных знакомых которые делают//делали курсы а раньше о таком не слышал. погода для дайвинга прекарсная круглый год (я не слышал чтоб температура моря спускалась под 15 градусов) и клубов да много. все это я говорю к тому что есть немало потенциальных покупателей в израиле. я и не жду что цены будут такие же как и в leisure , но хотяб достачно привлекательные. и да я верю что это можно сделать и магазины выиграют.
на счет банкротства меня не волнует как то , но есть такое дело здесь как накручивание цен , в сфере трэкинга таже ситуация.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 25/10/09, 18:41
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 25/10/09, 18:09)
Лев, я так думаю, что ситуацию ты приукрасил даже (видимо от широты натуры 118.gif ). Большинство "летне-праздничных" курсантов (пик сезона) приезжают нырять два раза в год - на Рош а-Шана и Песах. Поэтому покупку оборудование они считают нерентабельной (и абсолютно правы), берут на прокат. Так что ситуация, обрисованная Львом, ещё очень и очень оптимистична... 51.gif

Думаю, что стоит провести опрос, кто из нас имеет отношение к частному бизнесу... Будет интересно...

Здесь, я могу не согласится...

Курсант пройдя курс в снаряжении д.ц делает для себя выбор в сторону покупки и покупают в не зависимости, сколько раз в году они погружаются.

Туристы (почти все), войдя на курс уже на 3 день покупают минимальное снаряжение.

Все начинается с бот, ласт, маски и гидрокостюма, а на окончание курса, ты видишь его уже в новом БСД.



--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 25/10/09, 18:47
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я про свои впечатления сказал... То что вижу и слышу от "дайверв по праздникам"... 51.gif
Цитата (slava @ 25/10/09, 18:41)
Все начинается с бот, ласт, маски и гидрокостюма, а на окончание курса, ты видишь его уже в новом БСД.

Молодцы! Умеете! (боты и маска - это не оборудование, это гигиена...yes.gif)


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 25/10/09, 18:48
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (chinga @ 25/10/09, 18:23)
я чтото не слышал про поголовные закрытия дайв центров в израиле , на средиземке в частности

поголовные или нет - это вопрос определения...

Divex (Ашдод) - закрылся, клуб на "хоф Дор" (не помню названия клуба) - закрылся..

Из магазинов Снапир как магазин и станция по забивке балонов - закрылся (работает "из дома") Дип в центре закрылся...

Кто из Хайфы смогут дополнить - не знаю как на севере обстоят дела.. Там помоему и балоны с DIN i Nitrox не везде есть

Медуза в Эйлате - тоже икает...

На сильный рост дайв индустрии в Израиле это не похоже IMHO
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 25/10/09, 19:33
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 25/10/09, 18:47)
Молодцы! Умеете! (боты и маска - это не оборудование, это гигиена...yes.gif)

Согласен! но это часть снаряжения.... 132.gif
Цитата (Борицио @ 25/10/09, 18:48)
поголовные или нет - это вопрос определения...

Divex (Ашдод) - закрылся, клуб на "хоф Дор" (не помню названия клуба) - закрылся..

Из магазинов Снапир как магазин и станция по забивке балонов - закрылся (работает "из дома") Дип в центре закрылся...

Кто из Хайфы смогут дополнить - не знаю как на севере обстоят дела.. Там помоему и балоны с DIN i Nitrox не везде есть

Медуза в Эйлате - тоже икает...

На сильный рост дайв индустрии в Израиле это не похоже IMHO


То, что я наблюдаю в этом году в д.ц Манта, и в некоторых клубах- худшего года, наверное еще ни разу небыло


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование