Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Gue Cave 1, как проходит каив 1
zglozman
Сообщение от: 14/11/09, 18:15
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я закончил сейчас курс кейв 1. Начну с конца - я получил provisional, то есть мне надо будет вернутся к этому инструктору и доработать некоторые элементы. Курс очень тяжкий, 4-5 погружений в день, брифинги проходят на поверхности воды. Зачисленная часть курса с черной маской, а именно с пластиковым больничным ботинком на маске. Как вы знаете, ГУЕ очень консервативна, поэтому на уровне кейв 1 разрешено только 1/6 газа. Теперь про газы - здесь ныряют с 16 литровыми спарками, забитыми под 240 250 бар. К чему тоже надо привыкнуть. Я нырял с 40 литровым мешком, и одевал чуть больше поддевы под сухарь. И пришлось купить аллюминиевую спинку. Короче так, лекций на этом курсе может быть 3 часа в целом, все в воде, и потом брифинг. Очень быстро становится просто страшно, потому что понятно как можно там остаться навсегда.

1. День 1
Мы били в месте которое называется Блу Гротто, большая каверна, в нижней части это больше пещера, поскольку света нет, мы там отрабатывали навыки работы с катушкой. На втором нырке начали происходит вещи, а именно поломки фонарей и регуляторов. Второй день мы провели там же.

3. День 3
Место под названием Пикок - классное место без потока, там мы делали выход из 150-200 метров без единого фонаря. По ходовику, там же я седлал ошибку и взял не ту катушку на выходе из пещеры. На ощупь была такая же халсион катушка, а оказалась что были две катушки на расстоянии метр друг от друга. И одна шла на поверхность, а другая шла в другой туннель.

4. Еще много разного. Но в принципе то же, только с потоком, но так, то что мы считаем течением в Эйлате.

3. День 5 Ginnie Springs
Начинается это в девил ай, то-есть глаз дьявола, это просто раскол что-то по виду как каньон в Дахабе, толка там поток как из пожарного шланга. надо держатся, а то вынесет, для этого есть техника пулл анд глайд. Но зато место просто мечта. Высокие потолки, разные структуры, короче кайф, только про поток надо думать - очень сильный.

Kороче, я только не этом курсе понял все детали курса фундаменталс.

Всем привет

grayswander : Подправил "правильнописание".

Это сообщение отредактировал grayswander - 15/11/09, 08:51
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 14/11/09, 19:46
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 14/11/09, 18:15)
Я закончил сейчас курс каив 1. Начну с конца я получил провизионал, тоест мне надо будет вернутся к этому инструктору и доработать некоторые элементы.  Курс очен тяжкий, 4 5 погружений в ден, брифинги проходят на поверхности воды.  Зачисленная часть курса с черной маской, а имино с пластиковым болничным ботинком на маске. Как вы знаете ГУЕ очен консервативна, поэтому на уровне каив 1 разрешено толко 1/6 газа. Так про гази здес ныряут с 16 литровыми спарками, забитыми под 240 250 бар.  К чему тоже надо привыкнут. Я нырял с 40 литровым мешке, и одевал чут болше под дебы под сухарь. И пришлось купил алуминывайу спинку.  Короче так, лекций на етом курсе может быт 3 часа в целом, все в воде, и потом брифинг. Очен быстро становитца просто страшно, потому что понятно как можно там остатса на всегда.

1. День 1
Мы били в месте которое называется Блу Гротто,  большая каверна, в нижней части ето болше пещера посколу света нет, би там отрабатывали навики работы с катушкой. На втором нырке начели происходит веши, а имено поломки фонарей регуляторов. Второй ден мы провели там же.

3. День 3
Место под названием Пикок классное менто без потока,  там мы делали выход из 150 200 метров без единого фонаря.  По ходавику, там же я седлал ошибку и взял не ту катушку на выходе из пещеры. На ошуп была такя же халсион катушка, а оказалась что были две катушке на расстояние метр друг от друга. И одна шла не поверхность а другая шла в другой туннель.

4. Еше много разного.  Но принципе то же толка с потоком но так, то что мы считаем течением в эйлате.

3. День 5 Ginnie Springs
Начинается  ето в девил ай, тоест глаз дявола, ето просто разкол чтото по виду как канйон в дахабе, толка там поток как из пожарного шланго. надо держатся а то вынесет, для етого ест техника пулл анд глиде. Но зато место пртосто мечта. Высокие потолки, разные структуры, короче каиф, толка про поток надо думать очен сильный

Kороче я толко не етом курсе понял все детали курса фундументалс.

Всем привет

Я, так и непонял, пишишь ты от своего имени или от ....

Если ты, Зеев Глосман, то как ты можешь писать, или давать советы, если, ровно год назад, ты прошел курс А.О.W.D. - о каком "курс каив 1" по GUE - ты можешь писать - НЫРЯТЬ СНАЧАЛО НАУЧИСЬ, потом сможешь давать свои соображения!!!

Это сообщение отредактировал slava - 14/11/09, 20:11


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 14/11/09, 21:14
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Забыл дописать!
Если ты (Зеев Глосман), после года сертификации A.W.D, проходишь курс "каив 1" по GUE - я, снимаю шляпу 51.gif перед этой ассоциациацией и тем инструкторм , который тебя сертифицировал..................


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemox
Сообщение от: 14/11/09, 21:42
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 10/08/09
Откуда: P-T

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 14/11/09, 21:14)
Забыл дописать!
Если ты (Зеев Глосман), после года сертификации A.W.D,  проходишь курс "каив 1" по GUE - я, снимаю шляпу 51.gif  перед этой ассоциациацией и тем инструкторм , который тебя сертифицировал..................

было написано Волшебное слово GUE и рыцари Kруглого стола бросились в атаку 78.gif


--------------------
BR,
Igor
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 14/11/09, 22:38
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Глозман
Спасибо за отчёт, хотя читать его очень трудно по причине уровня Вашего русского право писания. Я видел, что кое-кто вам уже на это указал, но сделано это было в немного слишком вольной форме, реакция Ваша была уж совсем не адекватной и оба поста стёрли. Так вот настоятельно прошу всех, и не только г-на Глозмана, пропускать тексты через спеллер перед нажатием кнопки "отправить". На любимом Вами, ув. Глозман, форуме вообще угрожали стирать не грамотные посты. Тут люди терпимее, но читать от этого легче не становится.

Между прочим, снимаю шляпу перед Вашим боссом: За один год успеть на стольких курсах побывать да ещё нанырять положенное количество дайвов для них... Интересно где Вы работаете, а то такого босса не часто найти можно, большинство уж точно попёрли бы такого работника. wink.gif

Слава
Думаю что Глозман писал от своего имени, ну хоть убей не вижу тут "руки организации" и если я правильно понял, сертифицирован он не был, а получиль только "условный" статус до сдачи того, что провалил на курсе.


nemox
Ты не лучше: Тоже ведь сразу на коня и в защиту бедных битых представителей угнетённой организации haha.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nemox
Сообщение от: 14/11/09, 22:55
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 10/08/09
Откуда: P-T

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 14/11/09, 22:38)
Глозман
Спасибо за отчёт, хотя читать его очень трудно по причине уровня Вашего русского право писания. Я видел, что кое-кто вам уже на это указал, но сделано это было в немного слишком вольной форме, реакция Ваша была уж совсем не адекватной и оба поста стёрли. Так вот настоятельно прошу всех, и не только г-на Глозмана, пропускать тексты через спеллер перед нажатием кнопки "отправить". На любимом Вами, ув. Глозман, форуме вообще угрожали стирать не грамотные посты. Тут люди терпимее, но читать от этого легче не становится.

Между прочим, снимаю шляпу перед Вашим боссом: За один год успеть на стольких курсах побывать да ещё нанырять положенное количество дайвов для них... Интересно где Вы работаете, а то такого босса не часто найти можно, большинство уж точно попёрли бы такого работника.  wink.gif

Слава
Думаю что Глозман писал от своего имени, ну хоть убей не вижу тут "руки организации" и если я правильно понял, сертифицирован он не был, а получиль только "условный" статус до сдачи того, что провалил на курсе.


nemox
Ты не лучше: Тоже ведь сразу на коня и в защиту бедных битых представителей угнетённой организации haha.gif

Лев,
не надо видеть желаемое в действительном ( ещё одного сторонника GUE с котором о вкусе устриц поспорить можно 139.gif )
Я вообщем то нейтрально к ним отношусь ( посмотри мой пост на тему GUE )
Проста Славина реакция на GUE уже на уровне рефлекса 99.gif


--------------------
BR,
Igor
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 14/11/09, 23:04
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Я не принимаю действительное за желаемое и ты возможно и относишься к ГУЕ нейтрально, но в позу защитника всё же стал. А насчёт Славы, то даже если ты прав он потом, кровью и порченными нервами заработал право на рефлекторные реакции.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nemox
Сообщение от: 14/11/09, 23:12
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 10/08/09
Откуда: P-T

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 14/11/09, 23:04)
Я не принимаю действительное за желаемое и ты возможно и относишься к ГУЕ нейтрально, но в позу защитника всё же стал. А насчёт Славы, то даже если ты прав он потом, кровью и порченными нервами заработал право на рефлекторные реакции.

Я вообще то в позу не встаю,а уж тем более в Интернете ( не по мужски как-то ) smile1.gif
А насчёт крови и пота - спорить тоже не буду,у меня с кровью и потом другие рефлекторные реакции появились.


--------------------
BR,
Igor
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 14/11/09, 23:30
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мои поздравления cool_4.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemox
Сообщение от: 14/11/09, 23:47
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 10/08/09
Откуда: P-T

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мир Дружба Жвачка - всем 35.gif
Пошел смотреть свеже-скачанный Zombieland


--------------------
BR,
Igor
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
zglozman
Сообщение от: 15/11/09, 02:23
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев

Работайу боссом уже много лет на себя, поэтому вопросы мне не кнто не задает. 48.gif За великий Русский прострите, вырос в Израеле поэтому грамотой не очен короче. ликбез 139.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
zglozman
Сообщение от: 15/11/09, 02:37
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава,

Я нырять умей, не хуже чем лубой другой на этом форуме за исключением нескольких, мне это важно и я смелюсь к результатам. Мне это дайтесь тежеле чем остальным.

В то же время я знайу и могу мнго другого. Кстати курс я делал у Марка Мессерсмит, один ис основных челнов ВКПП. Очен интересный человек, при возможности советуй познакомиться, если языковой барьер позволит.

Но то что он не инструктор с поблажками за это ответит лубой. Он из старой школы и смотрит на веши иначе.

Очен рекомендуй у этот курс каждому. Он мне отркрыл глаза на многое главное самого себя.

С вану как дайверам и инструкторам не знаком, поэтому не мого комментировать не про то не про другое.

Я не прошел курс поскольку оболтус и разгильдяй. На и над этим надо работать
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 15/11/09, 06:48
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nemox @ 14/11/09, 22:55)
Проста Славина реакция на GUE  уже на уровне рефлекса  99.gif

У меня реакция НЕ на "волшебное" слово GUE, а на людей, которые без году неделю знакомы с дайвингом, имея максимум 100 спортивных погружений и НЕ имея НИ КАКОГО ОПЫТА в "тяжелых" погружениях - пишут о прохождении "кейв 1".

Зная требования и стандарты GUE - повторюсь, снимаю шляпу 51.gif перед этим инструктором и ассоциацией.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Борицио
Сообщение от: 15/11/09, 08:35
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Зеев, мои поздравления!

Меня тоже всегда притягивали пещеры, видел много клипов из Мексики и равнодушным остаться не смог... Но так, как пещеры у нас не водятся, то это представляется для меня ещё более экзотическим увлечением чем горные лыжи в Израиле.

Я не знаю твоего уровня и не могу судить рано ты взял этот курс или нет, я просто всегда считал cave diving самой сложной спецификацией в дайвинге и думаю не только я...

В дополнение, зная отношение GUE к "молниеносным" дайверским каръерам (от новичка до инструктора за полгода 96-2.gif ) мне странно, что GUE выдали бы cave сертификацию неопытному дайверу. Пролей пожалуйста свет на этот вопрос, и ещё разве можно в GUE сделать Cave 1 до Tec 1?

Ещё интересна цена вопроса и логистика
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 15/11/09, 08:37
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Ну почему три вполне цензурные буквы вызывают на этом форуме столько же эмоций, как три нецензурные на стене женского монастыря?

Слава, какая разница когда товарищ Глозман сделал курс **? Может он с того момента нырял каждый день утром, днем и вечером? А даже если нет - то это его жизнь. Стандарты "трех цензурных букв" вполне жесткие, и если он им соответствовал...

Зеев, спасибо за рассказ, было бы хорошо узнать поподробнее как проходил курс и что вы там делали, а также чего вам не хватило. Это первое описание Cave 1 на этом форуме, так что очень интересно.

Господа, убедительно прошу не превращать эту тему в мексиканский сериал.

Зеев, ваше правильнописание действительно очень тяжело читать, и тем более спасибо за усилия. Spellchecker - очень полезный шнурок.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование