Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Gue Cave 1, как проходит каив 1
kirill
Сообщение от: 16/11/09, 19:18
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Билли...
Я думаю самый простой способ обсудить качество обучения и его результат - нырнуть вместе..
Как вы на это смотрите?


--------------------
GUE Tech 2/ Cave 1 Instructor
GUE Recreational/Technical IT
GUE T2/C2/RB80 Diver
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 16/11/09, 19:27
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (kirill @ 16/11/09, 17:03)
Слава, прости,
но раз уж мы "рубимся" за правду...
А упражнение с вентилями? И всякое другое???

Кирилл, да не "рублюсь" я с тобой, а пытаюсь сказать, что Вы не лучше и не хуже, чем другая ассоциация, так как везде и в любой ассоциации, ключевой человек - это инструктор.

Теперь, что касается упражнений с вентилями - не думаю, что ты сможешь меня на этом "поймать".

Так как, почти все знают, да и я как основной аспект это ставлю во время обучения, "что я как инструктор себе в демонстрации закрыл все вентиля", а напарники не понятно куда смотрели, и как ни странно Кирилл, я всегда признаю свои ошибки и публично их высказываю и описываю (можно найти на этом форуме, да и на других).

Цитата (kirill @ 16/11/09, 19:18)
Билли...
Я думаю самый простой способ обсудить качество обучения и его результат - нырнуть вместе..
Как вы на это смотрите?

Ну, ты же нырял с Сашей (сасадайв), Дуду - они то, себя зарекомендовали ни чуть не хуже чем Вы.. (с ваших слов, твоих и Лены)

И теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Может хватит исполнять Василия Ивановича и Петьку..... (кто есть кто, выбирай сам) и махать саблями....
Мы тут такой сценарий для мексиканского сериала написали - Санта Барбара и рядом не стояла...

Так что, давай как нибудь при встрече посидим за бокальчиком пива и потарахтим о наболевшем 51.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
billi
Сообщение от: 16/11/09, 19:45
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (kirill @ 16/11/09, 19:18)
Билли...
Я думаю самый простой способ обсудить качество обучения и его результат - нырнуть вместе..
Как вы на это смотрите?

Кирилл, я с удовольствием с вами познакомлюсь и поныряю.
Более того, я даже могу со 100% точностью предсказать какие будут выводы от нашей нырялки: Вы ныряете гораздо лучше чем я. Но есть несколько деталей. Ваш опыт гораздо больше моего. Все что вы умеете вы выучили не за 5 дней на курсе а за несколько лет.

Нисколько не умаляя чьего либо достоинства, но если другие сделали курсы ГУЕ, я тоже могу их сделать. Более того, я могу довести свой трим до совершенство и участвовать в чемпионате мира по гребле задом напрёд. Но, на данный момент, у меня плохой трим и я не плаваю вперед ногами. Это, просто-напросто, означает, что мне пофигу на мой трим и на мое плавание задом наперед.

П.С.
Как я уже писал ранее, в принципе, декларируемый подход ГУЕ мне импонирует. Но не стоит забывать что все обучающие организации декларирую практически одно и то же. Поскольку я уже сделал некоторое количество курсов в других организациях, то делать новый, В ЭТОТ РАЗ САМЫЙ КРУТОЙ курс я не собираюсь. Ибо ради "крутости" я курсы не делаю. И, как тут многие пишут, зарабатывать себе супер-дупер карточку ПОТОМ И КРОВЬЮ я не хочу (мне вид крови не нравится :))))))))))) )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 16/11/09, 19:59
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 14/11/09, 18:15)
Я закончил сейчас курс кейв 1. Начну с конца - я получил provisional, то есть мне надо будет вернутся к этому инструктору и доработать некоторые элементы. Курс очень тяжкий, 4-5 погружений в день,

Мужики да бросьте вы !!! Человек радостью хочет с вами поделиться.Ему этот курс может и правда с трудом и потом дался.А мы его долбаем то за организацию то за стаж за знание языков.Это уже другой ворос о качестве его обучения и кто пойдет с ним в паре.Просто поздравьте его и потребуйте с него пивооо yes.gifЯ так понял ты закончил курс пещерников так Я тебя поздравляю!!!И в паре я с тобой пойду не побоюсь ( на меарот в Эйлате biggrin.gif )ОК biggrin.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 16/11/09, 20:48
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да дорогие друзья мы испортили эту тему.
Лично старался не наежать но оказалось я не иденственый.
ZГлозман Не обрашаите внимание на других


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 16/11/09, 21:49
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (billi @ 16/11/09, 19:45)
Кирилл, я с удовольствием с вами познакомлюсь и поныряю.
Более того, я даже могу со 100% точностью предсказать какие будут выводы от нашей нырялки: Вы ныряете гораздо лучше чем я. Но есть несколько деталей. Ваш опыт гораздо больше моего. Все что вы умеете вы выучили не за 5 дней на курсе а за несколько лет.

Нисколько не умаляя чьего либо достоинства, но если другие сделали курсы ГУЕ, я тоже могу их сделать. Более того, я могу довести свой трим до совершенство и участвовать в чемпионате мира по гребле задом напрёд. Но, на данный момент, у меня плохой трим и я не плаваю вперед ногами. Это, просто-напросто, означает, что мне пофигу на мой трим и на мое плавание задом наперед.

П.С.
Как я уже писал ранее, в принципе, декларируемый подход ГУЕ мне импонирует. Но не стоит забывать что все обучающие организации декларирую практически одно и то же. Поскольку я уже сделал некоторое количество курсов в других организациях, то делать новый, В ЭТОТ РАЗ САМЫЙ КРУТОЙ курс я не собираюсь. Ибо ради "крутости" я курсы не делаю. И, как тут многие пишут, зарабатывать себе супер-дупер карточку ПОТОМ И КРОВЬЮ я не хочу (мне вид крови не нравится :))))))))))) )

Приходится повторить:
БРАВО БИЛЛИ!!!

Добавлено @ 21:54
Цитата (yakov @ 16/11/09, 19:59)
Мужики да бросьте вы !!! Человек радостью хочет с вами поделиться.Ему этот курс может и правда с трудом и потом дался.А мы его долбаем то за организацию то за стаж за знание языков.Это уже другой ворос о качестве его обучения и кто пойдет с ним в паре.Просто поздравьте его и потребуйте с него пивооо yes.gifЯ так понял ты закончил курс пещерников так Я тебя поздравляю!!!И в паре я с тобой пойду не побоюсь ( на меарот в Эйлате biggrin.gif )ОК biggrin.gif

Поздравить я его может и не поздравил, но за отчёт о курсе поблагодарил.
Правда при этом попросил по возможности прогонять написанное через спеллер, но в оправдание скажу, что уж очень трудно читать оказалось.
А вот то, что потом последовало, так это результат его заносчивости.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
zglozman
Сообщение от: 17/11/09, 00:36
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


http://gallery.me.com/zeevglozman/100028

Если есть вопросы пишите.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 17/11/09, 07:35
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Классный курс
Очень понравились тренировки на суше


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 17/11/09, 09:01
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Слава,а разреши и тебе задать вопрос. По  стандартам каких федераций ты проводишь курс Рек на Ятуше?Не называется ли это продажей карточек? И кто рискнёт пройдя такой курс, самостоятельно погружаться в надголовные среды.Ведь это не только проплыть на курсе в чёрной маске по трюму Ятуша,но и расчёт газов,работа со спаркой,вентилями (а с одним балоном в трюм- это номинант одной известной премии) и большим количеством катушек и главное умение отличить свой ходовик от чужого!


П.С. автор поста один из читателей cool_9.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 17/11/09, 09:46
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Слава,а разреши и тебе задать вопрос. По  стандартам каких федераций ты проводишь курс Рек на Ятуше?Не называется ли это продажей карточек? И кто рискнёт пройдя такой курс, самостоятельно погружаться в надголовные среды.Ведь это не только проплыть на курсе в чёрной маске по трюму Ятуша,но и расчёт газов,работа со спаркой,вентилями (а с одним балоном в трюм- это номинант одной известной премии) и большим количеством катушек и главное умение отличить свой ходовик от чужого!
Честно говоря, мне никогда не было понятно, зачем в Израиле курсы Рэк и Кейв, поскольку ни Рэков ни пещер тут нет. Можно конечно возразить на это, что эти курсы нужны тем, кто едет за границу, туда где рэки и пещеры имеются, но в общем я не вижу в этих курсах в Израиле большого смысла, разве что как инструмент достижения сертификата "Мастер-Дайвер" и как результат увода "старшего брата" из собственного лог-бука.
И хотя приличный Рэк (даже прекрасный рэк - Зинобия) тут неподалёку есть и курс Рэк может быть можно этим оправдать, то до близжайшей пещеры лететь весьма далеко.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 17/11/09, 09:54
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев,
Как реков нет?
Полным полно просто всредиземке нырять надо wink.gif
Кейв- Тут конечно лажа полная хоть сам построй пещерку


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
kirill
Сообщение от: 17/11/09, 14:12
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну, Вове в пещеры летать или ездить регулярно не составит труда :-) Он рядом переодически работает :-)

Касаемо близлежащих пещер - Кипр, Турция, морские пещеры и каньены в дахабе...


--------------------
GUE Tech 2/ Cave 1 Instructor
GUE Recreational/Technical IT
GUE T2/C2/RB80 Diver
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 17/11/09, 17:48
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 17/11/09, 09:01)
П.С. автор поста один из читателей  cool_9.gif

Цитата
Слава,а разреши и тебе задать вопрос. По  стандартам каких федераций ты проводишь курс Рек на Ятуше?Не называется ли это продажей карточек? И кто рискнёт пройдя такой курс, самостоятельно погружаться в надголовные среды.Ведь это не только проплыть на курсе в чёрной маске по трюму Ятуша,но и расчёт газов,работа со спаркой,вентилями (а с одним балоном в трюм- это номинант одной известной премии) и большим количеством катушек и главное умение отличить свой ходовик от чужого!

Вопрос!? - почему бы и нет, для этого мы здесь и находимся...., что ни скажешь по автору...

Если возникнут у автора вопросы - почему преподаю по разным ассоциациям, пусть полистает форум и найдет ответ!?:

Итак...
"По стандартам каких федераций ты проводишь курс Рек на Ятуше"
- По стандартам PADI, Tec.Rec. DSAT, TDI, недавно начал включать некоторые аспекты из GUE.

"Не называется ли это продажей карточек?"
- этот вопрос наверно не ко мне, а к моим ученикам здесь есть некоторое количество.

"И кто рискнёт пройдя такой курс, самостоятельно погружаться в надголовные среды."
- тоже к моим ученикам, которые прошли курс
- самостоятельно! уж точно не пойдут - не "солло" дайверы.

"но и расчёт газов,работа со спаркой,вентилями (а с одним балоном в трюм"
- а, кто этому автору, сказал, что я не даю расчетов.
- со спаркой ты прав - не даю! как правило у ученика/ов нет разрешения работать со спаркой.
- а, кто сказал, что мои ученики ходят в "Итуш" или не изучают работу с стейджем и ходят в надголовые среды (по их разрешению) с одним баллоном.

"большим количеством катушек и главное умение отличить свой ходовик от чужого"
- я попрошу Влада (генсек) или Андрея, и ... если кто захочет из тех, кто прошел у меня курс - ответят на этот вопрос!?


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
PentiumIV
Сообщение от: 17/11/09, 17:48
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Хочу сказать всем злопыхателям одно- ХОРОШО СМЕЁТСЯ ТОТ, КТО СМЕЁТСЯ ПОСЛЕДНИМ.

А Вован доведёт дело до победного конца.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
zglozman
Сообщение от: 18/11/09, 03:26
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Нырять с одним баллоном в overhead это рулетка 5 заряженными стволами. Мин для начало погружения в такую среду это 3200 литров. Непрерывная линия в открытую воду етд. Я не вижу как это можмо на ятуше.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование