Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Cave 1 - успешно закончил курс
zglozman
Сообщение от: 23/12/09, 04:28
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Есть ребята что живут там на гроши, и так что у них ели есть денги на еду но они в дуе и халсион, и ныряют так что дай бох кому-то из нас так нырять
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 23/12/09, 08:49
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Поздравления по поводу успешного окончания курса! Уверен было нелегко, но также уверен, что оно этого стоило если живёшь там поблизости и можешь нырять в тех пещерах.

Кстати ты забыл ещё одну вещь: что бы твой сертификат GUE Cave 1 оставался действительным, ты должен в течении 3 лет сделать минимум 25 Cave погружений 1.gif

Так что тем кто планирует делать курс GUE Cave 1 надо в дополнение к стоимости курса, перелёта, проживания и т.д. добавить ещё и "необходимость" делать Cave дайв сафари yes.gif


Добавлено @ 08:56
Цитата (3AKAT @ 23/12/09, 01:06)
Ну пещеры и поближе есть (в Европе) , вон Максим Васильев интересные проекты организует и проводит, и учиться я слышал , а бог даст и на себе проверю, у него ой как не легко...

Да, я тоже посмотрел требования, предъявляемые ISE. Они похоже чуть выше чем в GUE.

Но одно из интересных отличий от ГУЕ это то, что сертификат ISE - временный и действителен 3 года. После трёх лет необходима реквалификация.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
  Сообщение от: 23/12/09, 09:34
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Борицио @ 23/12/09, 09:49)
Но одно из интересных отличий от ГУЕ это то, что сертификат ISE - временный и действителен 3 года. После трёх лет необходима реквалификация.

Моя тек1 сертификация имеет срок годности: 09/12 мне надо продлить.
Так что тут скорее сходство. :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 23/12/09, 10:14
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 23/12/09, 09:34)
Моя тек1 сертификация имеет срок годности: 09/12 мне надо продлить.
Так что тут скорее сходство. :)

В ГУЕ, насколько я помню, надо предоставить логбук с 25 дайвами наивысшего уровня из имеющихся у тебя по истечении 3-х лет и получить новый сертификат. В ISE это не так - реквалификация это как мини курс, со всеми прилагающимеся расходами.

Это насколько я понял из ихнего сайта, хотя Макс Васильев сможет меня поправить если я ошибаюсь
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 23/12/09, 11:43
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 23/12/09, 03:57)
...Я могу два раза в месяц летать во Флориду. Ради этого сделал курс... Я вообще хочу переехать в Гаинсвилле и нырять каждый день в Ginnie Springs

Флаг тебе в руки и комсомольский билет в карман
Цитата
Есть ребята что живут там на гроши, и так что у них ели есть денги на еду но они в дуе и халсион, и ныряют так что дай бох кому-то из нас так нырять
Флаг им в руки и пионерские галстуки на шею


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
3AKAT
Сообщение от: 23/12/09, 12:31
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 23/12/09, 04:28)
Есть ребята что живут там на гроши, и так что у них ели есть денги на еду но они в дуе и халсион, и ныряют так что дай бох кому-то из нас так нырять

Я не очень понял что ты этим хотел сказать...


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 23/12/09, 14:10
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (3AKAT @ 23/12/09, 12:31)
Я не очень понял что ты этим хотел сказать...

Он хотел сказать, что эти ребята - очень "правильные" ребята, они экономят на еде и питье, они живут в халупах и хибарах, НО! cool_6.gif снаряжение у них то, что надо, то которое предписывается иметь по указу Гуру ГУЕ и наверное поэтому (ну уж никак не потому, что они много ныряют...) их уровень (как он писал, дай мне бог памяти... а, да) "дай бох кому-то из нас так нырять"


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Максим Васильев
Сообщение от: 23/12/09, 16:09
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Реквалификация у нас в ISE, это одно погружение с инструктором, того уровня, какой максимально имеешь. Например это можно сделать на курсах, приехав понырять, это можно сделать через 2 года, через год или три, каждый раз это будет продлеваться на 3 года вперёд.
Реквалификация интересна в первую очередь на тех-курсах, т.к. мы не можем точно проследить, сколько погружений делалось за эти три года вами. А так, как инструктор я сразу увижу это в воде.
Реквалификация - бесплатная опция, обычно человек действительно приезжает к курсам, делает одно-два погружения в ходе курса и всё. Конечно затраты на поездку есть, хотя мы и пытаемся проводить урсы во всех уголках мира.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Максим Васильев
Сообщение от: 23/12/09, 16:21
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 23/12/09, 04:28)
Есть ребята что живут там на гроши, и так что у них ели есть денги на еду но они в дуе и халсион, и ныряют так что дай бох кому-то из нас так нырять

У меня не ДУИ, а Скубафорс и крыло не Хальцион, а ДирЗоне...
Ныряю более менее и не совсем улавливаю связь между брендом, финансами и умением нырять...
Может я конечно не совсем понимаю (скрытый) смысл, но не стоит привязывать навыки дайвинга к системе обучения или бренду.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
zglozman
Сообщение от: 23/12/09, 16:31
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Cave Diver Safar, это проше чем скажем Сафари на синай. это одно из того что мне нравится, что это как приехать в Эйлат. Приезжаешь кладеш снарягу на столик 3 шага и ты в воде. 21 градус круглый год. В воде теплее чем на улице.

Теперь на счет обновление сертификата, мне кажется что каив эта одна из вешей что либо делаеш либе нет.

ISE впринцепе очен похоже на GUE, так что я двумя рогами за.

Максим, ест какиее то различия в конфигурации между ГУЕ и ИСЕ?

Добавлено @ 16:37
Макс смысл бы не в том какой бранд. Я просто плохо написал.
Смысл что луди часто говорят что я буду делать что то способом который совсем не оптимальный потому что у меня нет денег. Например нырять на за 50 на воздухе, ну и ест куча примеров. Все что я хотел сказать что это вопрос приоритетов а не денег. Расскажи про проект в Европе.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Максим Васильев
Сообщение от: 23/12/09, 16:58
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я отвечу в ISE ветке, что бы не забивать тему о различиях и моих и/или ISE проектах
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование