Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Как провезти баллон через границу
Costa
Сообщение от: 27/12/09, 11:12
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



как провозят скуба баллон через границу? Возможно ли вообще, ведь открывать его нельзя? Пропускают ли в багаж в самолет?


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 27/12/09, 23:54
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Насколько мне известно - баллон можно провезти только если свинтить ему кран и везти в таком виде. Для того наверное, чтобы в любой момент любой таможенник/охранник мог проверить что внутри.

Но разве выгодно везти баллон за границу? По моему баллон и грузы - это просто огромный лишний вес.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Costa
Сообщение от: 28/12/09, 07:34
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Да, но вскрыв баллон нужно делать чистку и тест заново. А с газом? Лев, а если я хочу поехать со своим пони, т.к. знаю, что "на месте" мелких баллонов просто нет. Ну и вообще, теоретисски хотелось знать.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexF01
Сообщение от: 28/12/09, 08:36
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 28/12/09, 12:34)
Да, но вскрыв баллон нужно делать чистку и тест заново.
Кто вам это сказал?
Цитата (Costa @ 28/12/09, 12:34)
... а если я хочу поехать со своим пони, т.к. знаю, что "на месте" мелких баллонов просто нет. Ну и вообще, теоретисски хотелось знать.
Выкручиваешь вентиль и везешь. Если в поньку сразу вкручивается первая ступень, тогда выкручиваешь её.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 28/12/09, 08:57
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (AlexF01 @ 28/12/09, 08:36)
Кто вам это сказал?

Если в чищенный под найтрокс баллон попал атмосферный воздух, то надо чистить заново. По поводу теста- я сейчас точно не помню, но при замене вентиля тест надо делать заново, по-моему после разборки тоже. Надо будет поискать Правила, посмотреть.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexF01
Сообщение от: 28/12/09, 09:41
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 28/12/09, 13:57)
Если в чищенный под найтрокс баллон попал атмосферный воздух, то надо чистить заново. По поводу теста- я сейчас точно не помню, но при замене вентиля тест надо делать заново, по-моему после разборки тоже. Надо будет поискать Правила, посмотреть.

Бред.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 28/12/09, 10:22
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Костя, от куда эта инфа, где ты такого начитался 141.gif

Цитата
Если в чищенный под найтрокс баллон попал атмосферный воздух, то надо чистить заново.
- ни чего чистить не нужно.
зачищают баллон (от масел) только в том случае, если он до найтрокса использовалься под воздух.

Цитата
но при замене вентиля тест надо делать заново, по-моему после разборки тоже
- ни какого теста после замены, откручивания/вкручивания вентиля делать не нужно.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Costa
Сообщение от: 28/12/09, 10:27
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (AlexF01 @ 28/12/09, 09:41)
Бред.

Веский аргумент. Достойный.
Откройте, пожалуйста, учебник "Enriched Air Nitrox" и перечитайте главу "маркировка и использование баллонов Nitrox".

Слава, я начитался в учебнике найтрокса, и нам на курсе на это тоже обращали внимание. Я вечером доберусь домой, найду учебник и процитирую.
По поводу вентиля - я не уверен, но при мне в клубе в Италии отказались забивать баллон со свежевкрученным вентилем.

Добавлено @ 10:33
Кстати, Слава, у тебя же должны быть правила эксплуатации баллонов. Виложи, пожалуйста, сделай доброе дело. Уже не в первый раз возникают сомнения.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexF01
Сообщение от: 28/12/09, 10:52
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 28/12/09, 15:27)
Веский аргумент. Достойный.
Откройте, пожалуйста, учебник "Enriched Air Nitrox" и перечитайте главу "маркировка и использование баллонов Nitrox".

Вы искренне считаете что подготовка баллонов для использования с найтроксом осуществляется в атмосфере инертных газов? Или же в вакууме ? Вы путаете выкручивание вентиля из баллона с забивкой найтроксного баллона из просто воздушного компрессора.
Большинство же понек заправляется перепуском из баллона. А насчёт итальянского ДЦ, так это их присвист и ничего более.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 28/12/09, 13:08
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Costa @ 28/12/09, 10:27)
По поводу вентиля - я не уверен, но при мне в клубе в Италии отказались забивать баллон со свежевкрученным вентилем.

Добавлено @ 10:33
Кстати, Слава, у тебя же должны быть правила эксплуатации баллонов. Виложи, пожалуйста, сделай доброе дело. Уже не в первый раз возникают сомнения.

Костя! ответ прост.....

Все баллоны (особенно стальные) вкл. найтроксные, один раз в год обязаны проходить визуальный осмотр.

При этом осмотре - выкручивается вентиль и осматривиается как из нутри, так и с наружи.
после чего, вкручивается вентиль и баллон продолжает свою работу без какого либо теста.

Гидростатическое тестирование баллонов в Израиле -
для д.ц - 4г
частных - 5лет


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Costa
Сообщение от: 04/01/10, 15:27
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Итак- продолжение сериала :) Я тут пообщался с таможенниками. Таки да, баллон могут потребовать к осмотру, и даже потребовать транспортировку оного в багаже и без вентиля. Чего насосется баллон в дороге - Б-г его знает, забивать в него найтрокс я бы уже не рискнул. А, да, и надо брать с собой динамометрический ключ чтобы вентиль обратно вкрутить.
Цитата
Вы искренне считаете что подготовка баллонов для использования с найтроксом осуществляется в атмосфере инертных газов? Или же в вакууме ? Вы путаете выкручивание вентиля из баллона с забивкой найтроксного баллона из просто воздушного компрессора.

Я искренне считаю, что подготовка баллонов осуществляется в помещении без выхлопов и прочей радости. Я как-то раз летел из Праги, и по приезду получил сумку, провонявшую солярой. Если бы внутри был открытый баллон, то его пришлось бы чистить снова.
Цитата
Большинство же понек заправляется перепуском из баллона.
ето если EAN 100. Или Вы имеете в виду "поделить" большой танк?


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexF01
Сообщение от: 04/01/10, 19:00
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 04/01/10, 20:27)
Итак- продолжение сериала :) Я тут пообщался с таможенниками. Таки да, баллон могут потребовать к осмотру, и даже потребовать транспортировку оного в багаже и без вентиля. Чего насосется баллон в дороге - Б-г его знает, забивать в него найтрокс я бы уже не рискнул. А, да, и надо брать с собой динамометрический ключ чтобы вентиль обратно вкрутить.

Я искренне считаю, что подготовка баллонов осуществляется в помещении без выхлопов и прочей радости. Я как-то раз летел из Праги, и по приезду получил сумку, провонявшую солярой. Если бы внутри был открытый баллон, то его пришлось бы чистить снова.
ето если EAN 100. Или Вы имеете в виду "поделить" большой танк?

Что бы в баллон не набилось бог знает чего, после выкручивания вентиля закрутите в горловину пластиковую заглушку.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 04/01/10, 19:40
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 27/12/09, 11:12)
как провозят скуба баллон через границу? Возможно ли вообще, ведь открывать его нельзя? Пропускают ли в багаж в самолет?

А вообще-то изначально зачем тащить cool_9.gif балон за границу.Насколько это экономически оправдано cool_7.gif Что бы потом после всех мучений забить в найтроксный балон - воздух shok.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 04/01/10, 21:01
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (AlexF01 @ 04/01/10, 19:00)
Что бы в баллон не набилось бог знает чего, после выкручивания вентиля закрутите в горловину пластиковую заглушку.

Нииззя.. Не положено. Баллон должен быть открытым, чтобы было видно, что он не заполнен, а значит не взорвется. (логика не моя).
ЗЫ. Алекс, давай на ты, у нас Вы не очень принято :)

Яков, изначально идея была другая. По возвращению из Иордании возникло две идеи: 1) тримикс тащить с собой 2) Мой бади и спортивные ныряет со спаркой. Хотел взять восемнашку с собой, дабы соответствовать. А спарку мне таскать лениво.
А чтобы два раза не вставать, рашил выяснить вопрос глобально.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 04/01/10, 23:03
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Costa @ 04/01/10, 21:01)
Яков, изначально идея была другая. По возвращению из Иордании возникло две идеи: 1) тримикс тащить с собой...

Не получится.
Цитата
2) Мой бади и спортивные ныряет со спаркой. Хотел взять восемнашку с собой, дабы соответствовать...
Так кто же тебе мешает?
Вывинти кран, вставь заглушку (или заклей кухонной целофановой лентой) покажи на границе при досмотре и вези свою авиабомбу дальше что в автобусе что в собственном багажнике а приехав на место ввинти обратно кран и заполняй


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование