Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> мини-тиюль, нырялки с берега на севере Средиземки
yakov
Сообщение от: 26/01/10, 18:20
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Хочется попробовать сделать поездку на север с ночовкой в палатке гдето в апреле.Понырять с берега в разных местах.Если кто захочет присоединиться или поделиться инфой будет не плохо.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 26/01/10, 22:30
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Яша, берёшь книгу Амира Гура и прокладываешь маршрут.
На севере можно поставить палатку на хоф а Боним, это не крайний север и там есть пещерки понырять, если хочешь на крайний север, то поезжай в Нагарию, палатку можно поставить на хоф Банана бич, он оборудованный, там есть туалеты, душ, вода, но может быть и шумный, если там будет какая нибудь вечеринка.
Если совсем необорудованно то ставь палатку на хоф Бецет, на хоф Ахзив, там есть нырялки с берега.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 27/01/10, 18:48
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nuli @ 26/01/10, 22:30)
если хочешь на крайний север, то поезжай в Нагарию, палатку можно поставить на хоф Банана бич, он оборудованный, там есть туалеты, душ, вода, но может быть и шумный, если там будет какая нибудь вечеринка.
Если совсем необорудованно то ставь палатку на хоф Бецет, на хоф Ахзив, там есть нырялки с берега.

А еще можно позвонить мне. Одного-двух человек на ночь могу приютить. Ток нырялки с берега здесь не очень имтересные. Да и море должно быть совсем спокойным.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Borissl
Сообщение от: 27/01/10, 21:09
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18/10/09
Откуда: Наhария

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я живу в Наhарии и могу подтвердить предложение Ольги: можно остановиться с палаткой на пляжах Банана и Ахзив (оба платные в сезон) или Бецет (бесплатный, во всяком случае до прошлого года, и самый близкий к гротам Рош-Ха-Никра). Изоляционисты могут найти место вдалеке от всех, где-то между этими пляжами. Балоны можно забить у Дани в Трэк Ям, приблизительно напротив пляжа Ахзив, на другой стороне дороги на Рош-Ха-Никра, у Пуцкера (марина Наhария) или в Индиго у Гили (дайвинг клуб в мошаве Шавей Цион). У всех у них можно взять недостающее снаряжение на прокат (качество среднее и ниже, кроме регуляторов у Дани в Трэк Ям - они в порядке). Найтрокса нет, по-моему, ни у кого (у Пуцкера надо проверить).

Нырять с берега можно в гротах Рош-Ха-Никра, надо звонить военным и предупреждать. Красивай сайт, глубина небольшая, максимум 8 метров. Зато 12 литрового балона хватит в среднем на 45 минут. Можно также нырнуть с берега напротив пляжа Ахзив, в его северной части, недалеко от начала заповедника. Остальные интересные места (каньон Ахзив, Сатиль, буксир или турецкая лодка, пещеры yes.gif Шавей Цион, подводная лодка напротив Акко и т.д.) требуют лодку. Конечно и Пуцкер и Гили (Индиго) будут счастливы её предоставить за соответсвующую мзду с носа. Причём носов этих должно быть не мало.

Мы с женой живём в Наhарии и можем приютить на ночёвку пару, сильно скучающую по удобствам или просто по хорошей компании. Желательно договориться заранее (могут нагрянуть дети и забить места ночёвки).

Линки:
Индиго - http://www.dive-indigo.com/
Пуцкер - http://www.putsker.co.il/
Трэк Ям - http://www.trek-yam.co.il/acziv.html





--------------------
Укажите пальцем на манометр. Означает: сколько у вас воздуха? Если у напарника осталось больше воздуха, чем у вас, поднимите средний палец.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
yakov
Сообщение от: 27/01/10, 21:34
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


cool_6.gif Вотак-то с миру по нитке голому рубашка.Уже и пивко есть с кем попить.
user posted image


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 27/01/10, 22:07
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Borissl @ 27/01/10, 21:09)

Нырять с берега можно в гротах Рош-Ха-Никра, надо звонить военным и предупреждать.

Борис , вы уверенны что для погружения в Рош а Никра достаточно созвониться с военными напрямую? Насколько мне известно последние лет 7 примерно пограничники запрещают нырять самим там, только в сопровождении инструктора и только через клуб, тот же Гили или Яир Пуцкер.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Borissl
Сообщение от: 28/01/10, 12:19
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18/10/09
Откуда: Наhария

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Оля,

Я постараюсь проверить в ближайшие дни. Мой источник (относительно алгоритма доступа в Рош-Ха-Никра) это мой инструктор (CMAS, SSI, IANTD) Нимер. Он действительно одно время работал у Гили в Индиго, а нырял я там один раз и с ним. Так что может он договаривался через клуб.


--------------------
Укажите пальцем на манометр. Означает: сколько у вас воздуха? Если у напарника осталось больше воздуха, чем у вас, поднимите средний палец.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
DoubleD72
Сообщение от: 28/01/10, 13:27
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Насколько я знаю, в гроты пускают только организованные группы, причем один из организаторов остается на поверхности в готовности номер раз, чтобы в случае возникновения осложнений, спуститься в воду и выдернуть группу наверх.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nuli
Сообщение от: 28/01/10, 13:50
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А иногда бывает что группа ждет спуска в воду возле гротов и военные не дают разрешения и все заворачиваються обратно.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 28/01/10, 18:48
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nuli @ 28/01/10, 13:50)
А иногда бывает что группа ждет спуска в воду возле гротов и военные не дают разрешения и все заворачиваються обратно.

А что кроме этих разрекламированых гротов и занырнув с бережка посмотреть нечего cool_9.gif Есть же.А потм там пивко- пообщаться- в ночную сходить.Вот вам и будет встреча форума.На юге (Ашкелон-Эйлат)были.Центр и Кейсария тоже встречались.Пришла пора и Северянам гостей принимать.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 28/01/10, 19:27
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Почему нечего? Есть пещера на берегу Ахзив недалеко от клуба Пуцкера, есть ещё пещерка возле Медина Эли Авивив, тоже берег Ахзив, есть хоф Бецет, но там надо метров 400 ластами шлепать. Только на гроты надо позвонить в клуб Пуцкер или Индиго и записаться на погружение.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 31/01/10, 12:08
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 28/01/10, 18:48)
Пришла пора и Северянам гостей принимать.

Очень здравая мысля! yes.gif
welcome.gif dive.gif 35.gif russian.gif lezg.gif accordion.jpg 46.gif


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
billi
Сообщение от: 31/01/10, 12:41
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (yakov @ 28/01/10, 18:48)
А что кроме этих разрекламированых гротов и занырнув с бережка посмотреть нечего cool_9.gif Есть же.А потм там пивко- пообщаться- в ночную сходить.Вот вам и будет встреча форума.На юге (Ашкелон-Эйлат)были.Центр и Кейсария тоже встречались.Пришла пора и Северянам гостей принимать.

Яша, гроты и "пещера" в Ахзиве - это нырялка с берега.
Если брать лодку, то на севере есть места гораздо интереснее. Несколько реков и каньён в Ахзиве - мне очень нравится. Гроты, если честно, не очень, но если не был - то надо :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Baron61
Сообщение от: 01/02/10, 00:07
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Хм пройтись по всему побережью за 3-4 дня -очень интересно !!!
но требует логистики и tогда получится отличное Сафари

Это сообщение отредактировал Baron61 - 01/02/10, 00:32
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 01/02/10, 14:25
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Baron61 @ 01/02/10, 00:07)
Хм пройтись по всему побережью за 3-4 дня -очень интересно !!!
но требует логистики и tогда  получится отличное Сафари

cool_6.gif Так один уже в раздумьях.Ну кто еще yes.gif А вот вам и ссылочка на логистику
http://amirgur.com/?page_id=765

Это сообщение отредактировал yakov - 01/02/10, 15:17


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование