Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Лов акул, слов нет
karisha
Сообщение от: 21/02/10, 15:49
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (uri10 @ 20/02/10, 09:33)
а Яна очень добрая ей и ракушек жалко

что-то я не совсем поняла твое высказывание в мой адрес . если не ошибаюсь, мы даже не знакомы . а что касается ракушек, то мне их действительно жалко и если уж я и выношу из воды раковину то сначала убеждаюсь, что там нет никакой живности, ни малюска ни даже рачка-отшельника. чего и тебе желаю !


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Leonid
Сообщение от: 21/02/10, 17:07
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 18/10/09
Откуда: Кирьят Моцкин

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев абсолютно прав! Согласен с ним полностью и во всём.От себя могу добавить,что когда в 90м году начал охотиться в Ахзиве,то локусов было много.Очень много.Прямо под берегом в рифах.Практически в каждой щели.Те,которые меньше килограмма были - вообще пропускал.Зачем?Пусть растут до следующего сезона. Короче - был выбор.С годами,регулярно ныряя в этом районе видел как меняется ситуация .Первыми исчезли морские ёжи.Как-то так незаметно.И вдруг - нэма! Потом появились подводные ковбои,которые стреляли во всё,что движется.Ребятки,только-только закончившие у меня курсы,получив корочки,первым дело покупали себе подводные ружья....и береговые рифы превратились в пустыню,а локусы (за которыми я теперь уплывал далеко в море),стали редким трофеем. Сейчас Ахзив - Шмурат Тева.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
uri10
Сообщение от: 23/02/10, 20:50
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 02/08/08
Откуда: Герцлия, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Яна вспомни комплимент за костюмчик твой bye.gif в тот день я чистил ракушку , теперь висит украшение эксклюзив в машине и я исправляюсь с ружем ныряю фри dive.gif а дайвг теперь с мацлимой делаю нашел занятие 48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 26/03/10, 22:26
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


И у нас не чисто.
На нашей исторической родине тоже забили на закон и ловят акул сетями.
Читайте тут: ynet.co.il - иврит


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
fundiver
Сообщение от: 26/03/10, 23:14
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 03/03/09
Откуда: Nesher, Israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 20/02/10, 19:31)
Мясо на гриле мы все едим с удовольствием...

ага.. только коров разводить получаеться, а вот китов нет! я про уровень интеллекта и не заикаюсь. так может все же будем есть коров
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 27/03/10, 08:57
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Полностью согласен со Львом.
Истребление акул, тунца и прочих рыб брутально, неразумно и, вероятно, уже изменило ситуацию в море.

Вон, на Карибах единственный окунь, который ест крылаток считается промысловой рыбой -> его там практически нет -> крылатки в отсутствии естестеннного врага выкашивают остальных обитателей.
Человек своим появлением и так "подвинул" пару видов ныне вымерших, и не чудо, что это продолжается.

Коровы куры и прочие рождены, для того чтобы оказаться у нас на тарелке. Об этом есть замечательное письмо Фунтика глупой Свинье от Л. Каганова (lleo.aha.ru). И сравнивать поедание их, и свободной рыбы просто некорректно. Человек разводит рыб для своих пищевых нужд в прудах, но этого недостаточно. Мрачное создание, этот хомосапиенс, чего и говорить.

Происходит это, как мне кажется, от необразованности местных жителей. Они не понимают, что ситуация вокруг уже изменилась, они живут, как жили их предки.

Вон у нас - скольким бедуинам мозги вправляю,чтобы мусор не кидали где попало. А все почему? Они привыкли, что раньше у них был органический мусор, который легко "усваивался" природой. И по детской наивности считают, что пластиковые пакеты это такой же мусор как кожура арбуза. То же самое происходит и с рыболовами. В Тайланде вылавливаются тонны рыбы ежедневно. Японский рыбный рынок вообще выглядит мегаинфернально... По-моему надо бороться не квотами и запретами, а образованием. Потому что (как нам хорошо известно из опыта жизни в России и в Израиле) никогда факт того, что что-то запрещено, кого-либо останавливал.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование