Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Эйлат 26-27/02/2010, Много всякого
grayswander
Сообщение от: 28/02/10, 12:54
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Перед вами очередная попытка сломать нездоровую тенденцию сокрытия сведенй о погружениях и поездках.

Итак, поехали мы с Наташей( супруга моя) в Эйлат. Сему знаменательному событию предшествовало несколько мелких подробностей: Наташа закупилась фотооборудованием, мы с Сасадайвом созрели сделать курс скутеров, а жена Марка схлопотала день рождения аккурат в пятницу (26 число). В результате всего этого в Эйлате собралось дайверов: ваш покорный слуга с женой, Марк, Напарник Марка, Ика с Мишавом и двумя другими своими детьми (тоже таки дайверами), Сасадайв, Левонтий, Элишор и Борицио. Обшем фоном (с моей точки зрения, с их - как раз наоборот) маячили Немо, ушедший далеко и глубоко, усиленно тренирующеиеся Нюркаду, Валерьян и Слава53, а также приставленный к Наташе и Левонтию новоиспеченный дайвер производства Нюркаду по имени Саша.

Четверг вечером. Дорога.
Мы с Наташей выехали в пол-пятого. Примерно до Рамат-Ховава шел сильный дождь. От мусорки и дальше уже не лило и дорога была почти сухая, но все "затопляемые мосты" были таки затоплены, и время от времени машина превращалась почти в лодку. Но ничего особенного.
Несмотря ни на что, в пол-девятого уже были в Эйлате. Попить пива и поужинать пошли в "Падис". По дороге обратно в Бейт-Араву пошел дождь, но сильно промокнуть мы не успели.

Пятница
Я, Наташа, Сасадайв, Левонтий, Элишор и примкнувший Саша к 9:00 собрались в "Дипе". Мы с Сасадайвом отправились грызть гранит скутерной науки, а остальные стали потихоньку собираться под воду.

Курс.
Оказалось, что курс будет проводить Бен. Мы то надеялись на Ариэля, Илана, ило хотя-бы Диму... Бен вытащил на свет божий два "Гавина" для нас с Сасадайвом и "Холлис" для себя. После довольно короткого инструктажа пошли в воду. Саса освоился довольно быстро, а у моего "вожжи" былис слишком длинными, и я потратил довольно много времени дабы удобно их настроить. Сделали несколько упражнений, и пошли по маршруту "Ятуш" - "Сатиль" - домой в "Дип". По дороге обратно у моего скутера начала сдыхать батарея, и пришлось помогать ему ластами. Под конец Бен отдал мне "Холлис" а сам стал разбираться с "раненым". Надо сказать, что "Холлис" лично мне удобнее. Все погружение заняло 42 минуты.

Когда мы вылезли, остальные как раз закончили собираться и полезли в воду.
Где-то через пол-часа нарисовались Марк с напарником и стали собирать спарки - они как раз "в процессе" у Ромы, и посему активно тренируются.

На второе погружение пошли мы с Сасадайвом и Левонтий с Элишором. Отправились по "стандартному маршруту" на глубине к шмуре и обратно по мелкоте.

После полудня нарисовались Ика с Мишавом и отпрысками. Вечером собрались в номере у Марка отмечать день рождения.

Суббота
Утром Наташа завезла меня в "Дип", забрала свое снаряжение и баллон и умотала в "Медузу" к Марку проверять новый бокс для Canon 5D.
Левонтий, прибывший Борицио, Элишор и Ика отправились в воду, а мы с Сасадайвом взяли напрокат скутеры и отправились на "Яалу". На глубине 20м заплыли примерно за шмуру, опустились на 45-48м и на 20-ой минуте добрались до "Яалы". Привязали скутеры на носу, залезли в носовой трюм, вылезли, прошли через рубку, обогнули с кормы, вернулись на нос к скутерам и отправились обратно. На скутерах подошли к склону, и стали "своим ходом" подниматься наверх. На 20м переключились на полтинник, поднялись до 15м, запомнили ориентиры, и "оседлав коней" поплыли к "Дипу". Декообязательства закончились по дороге, пока мы лазили по шмуре. Все погружение заняло 1:20.

Потом вернулась Наташа, взяла Мишава и пошла опять в воду. Я, Сасадайв и Борицио на остатках газа потелепались у них на хвосте. Немного покрутившись на мелкоте, оставили их возле рифа "Тамар" и вернулись на берег.

Ика очередной раз подтвердила звание нач. снаба и всех накормила от пуза.

Поужинав, поехали домой.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
levontij
Сообщение от: 28/02/10, 13:04
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


P.S.
По дороге домой кашалот удачно присел на кнопку сотового, который в свою очередь
стал названивать Грейсу, не давая ему уснуть за рулём.


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 28/02/10, 18:48
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Славно вы погуляли 48.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 28/02/10, 21:16
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ах Ах скоко белой зависти 26.gif
Ну и как ошушения азотки?
Наскоко расход воздуха сократился?


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 28/02/10, 21:29
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Trulya @ 28/02/10, 22:16)
Наскоко расход воздуха сократился?

По возврашению с "Яалы" осталось по 100 атмосфер в спарках и стейджах. Высосали ровно половину газов. Сам дайв я описал.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 02/03/10, 18:57
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Цитата (grayswander @ 28/02/10, 13:54)
Напарник Марка...

Напарник Марка это Серёжа, на форуме 4in4ik. Но то, что ты Напарник с большой буквы написал, это очень правильно в данном случае. 48.gif

Цитата (grayswander @ 28/02/10, 13:54)
...Ика с Мишавом и двумя другими своими детьми (тоже таки дайверами)...

Я не знаю, на что ты там намекаешь насчёт Мишки, но пока что это ты в памперсах ныряешь. haha.gif

А наследники наши, помимо заочных достижений ( TimA ), уже месяц ныряют на задержке дыхания. Как разберусь с видеокамерой - выставлю ролик.

Цитата (grayswander @ 28/02/10, 13:54)
Ика очередной раз подтвердила звание нач. снаба и всех накормила от пуза.

На здоровье. 51.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
levontij
Сообщение от: 02/03/10, 19:59
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Инна, это уже устаревшие сведения, теперь у Грейса есть "дистанционное" устройство!

Анекдот по поводу:

Варьете.
Конферансье объявляет оригинальный жанр:
- Мальчик с феноменальной памятью сейчас выйдет на сцену и опписает первые 3 ряда партера...
- Граждане куда вы бросились - это бесполезно, ведь я предупреждал, что у мальчика феноменальная память!


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 02/03/10, 23:20
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Несколько фотографий:
user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
СашИра
Сообщение от: 03/03/10, 01:18
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 03/07/09
Откуда: Хадера

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


"Примкнувший к ним Саша" это я.
Правда к моему производству Нюркаду отношения не имеет, а вот к обучению да, за что ему огромное спасибо. А так же огромное спасибо всем, кто согласился меня принять в свою команду.
Для меня это было первое самостоятельное погружение, и хотя я уже нырял в Эйлате (интро) - впечатления потрясающие.
Надеюсь, что мое присутствие не было слишком обременительным, и в дальнейшем мы еще поныряем вместе.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование