Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Использование грузов Р и V, Для спарок и спинок
Sasadive
Сообщение от: 07/03/10, 20:22
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Влад, на приведённых тобой фото, крайние фото не совсем соответствуют вопросу. Это груза для спарки, а много ли спортивников использует спарку?( вопрос риторический :) ). Теперь по поводу сбрасываемости груза. Дайверу ныряющему по отпускам все эти спинки, стропы, крылья... до фонаря. Жилет рулит. А вот дайверу использующему всю эту лабуду, рвать с себя грузы и с криком Ааааааа!!! полетели, мне кажется вряд-ли придёт в голову. Кстати, в Дир ассоциациях, в жилетах не плавают, так что ОВДшникам даже если они захотят, сбрасывать нечего ( хотя возможно я и ошибаюсь ). Несколько моих друзей ныряя со стальной спинкой и в 5мм костюме, с 15 литровым стальным баллоном вообще никаких грузов не добавляют. А с 12-шкой алюминий, Яшины грузы в адаптер или в спинки очень к месту. А по поводу "идеальной плавучести" хотелось только уточнить, в спортивном варианте: с полным баллоном и пустым КП плаваем по поверхности ( погружение на выдохе ). В техническом варианте: со всеми пустыми баллонами ( менее 20 бар ) не вылетаем даже с метра. Как сказал Левонтий: груз ответственности не пущает ( деко обязательства ). Редакция моя 18.gif надеюсь он не обидится 132.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 07/03/10, 20:30
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 07/03/10, 20:22)
Влад, на приведённых тобой фото, крайние фото не совсем соответствуют вопросу. Это груза для спарки, а много ли спортивников использует спарку?( вопрос риторический :) ). Теперь по поводу сбрасываемости груза. Дайверу ныряющему по отпускам все эти спинки, стропы, крылья... до фонаря. Жилет рулит. А вот дайверу использующему всю эту лабуду, рвать с себя грузы и с криком Ааааааа!!! полетели, мне кажется вряд-ли придёт в голову. Кстати, в Дир ассоциациях, в жилетах не плавают, так что ОВДшникам даже если они захотят, сбрасывать нечего ( хотя возможно я и ошибаюсь ). Несколько моих друзей ныряя со стальной спинкой и в 5мм костюме, с 15 литровым стальным баллоном вообще никаких грузов не добавляют. А с 12-шкой алюминий, Яшины грузы в адаптер или в спинки очень к месту. А по поводу "идеальной плавучести" хотелось только уточнить, в спортивном варианте: с полным баллоном и пустым КП плаваем по поверхности ( погружение на выдохе ). В техническом варианте: со всеми пустыми баллонами ( менее 20 бар ) не вылетаем даже с метра. Как сказал Левонтий: груз ответственности не пущает ( деко обязательства ). Редакция моя 18.gif надеюсь он не обидится 132.gif

+1


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 07/03/10, 20:45
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Sasadive @ 07/03/10, 20:22)
А с 12-шкой алюминий, Яшины грузы в адаптер или в спинки очень к месту.

Так я именно эти груза и имел ввиду 18.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 07/03/10, 21:14
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 07/03/10, 20:22)
дайверу использующему всю эту лабуду(спинки, стропы, крылья), рвать с себя грузы и с криком Ааааааа!!! полетели, мне кажется вряд-ли придёт в голову

+100 48.gif
Цитата (Sasadive @ 07/03/10, 20:22)
Несколько моих друзей ныряя со стальной спинкой и в 5мм костюме, с 15 литровым стальным баллоном вообще никаких грузов не добавляют.

Могу только позавидовать! Даже в аналогичной конфигурации приходится добавлять немного... А уж с полусухой 7-кой... 141.gif 96-2.gif
Потому и возникает проблема размещения доп. грузов. И кроме "в адаптер или в спинку" вариантов особо нет...
51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 07/03/10, 21:39
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 07/03/10, 21:14)
возникает проблема размещения доп. грузов. И кроме "в адаптер или в спинку" вариантов особо нет...
51.gif

Юрик не горюй wink.gif Если дашь мне на неделю свои боты, то я тебе такие же сделаю из свинца (как часть грузовой системы, а вес их по желанию) biggrin.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 07/03/10, 21:51
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Не! Яш, достаточно "в спинку" прикрутить! А боты... это личное... да ещё и на неделю... 1.gif не, не дам... haha.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Andrey
Сообщение от: 07/03/10, 22:47
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Читатели
Сообщений: 497
Регистрация: 30/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 07/03/10, 20:45)
Так я именно эти груза и имел ввиду  18.gif

Влад, груз вставляемый в адаптор очень удобен, и такие "хилые" фирмы как Хальц, пока никаких ерундовых вещей не делали.
Размещение груза хорошо продумано, и неоднократно проверенно при погружениях.
А "сброс" грузов такого типа, такая-же нелепость как и сброс самой спинки (она тоже имеет вес). 51.gif


--------------------
Водолаз, дайверу не товарищ.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование