Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (33) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Треп за ДИР-неДИР, На этот раз - по поводу ISE
3AKAT
Сообщение от: 07/03/10, 20:09
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


может я не правильный какой-то, но те кто меня хорошо знают не дадут соврать , халяву не люблю и не приемлю...


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 07/03/10, 20:24
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я не знаю, будущее или нет за ДИР- дайвингом (хотя сам являюсь горячим сторонником!). Для того, чтобы так плавать, нужно ВКАЛЫВАТЬ, а люди, как правило, ленивы... Но результат в конце концов появится, если работать над собой. А работать придётся тяжело....
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 07/03/10, 21:02
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (PentiumIV @ 07/03/10, 20:24)
Для того, чтобы так плавать, нужно ВКАЛЫВАТЬ, а люди, как правило, ленивы...

Ну наконец-то! Коротко и ясно! Один из адептов озвучил реалии... 48.gif
А, как известно, лень - двигатель прогресса. Значит DIR так и останется узконишевым направлением bye.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 07/03/10, 21:20
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну я не согласен про ВКАЛЫВАТЬ. Я не огого какой талант, тем не менее курсы для меня были очень увлекательными и полными приключений и новшеств, что после полутора лет ежедневных погружений не может не порадовать.
Но ВКАЛЫВАТЬ я может вкалывал только учась на английском языке, который для меня неизведан :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 07/03/10, 21:27
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я тоже получил ( и надеюсь, продолжу получать 139.gif ) удовольствие от курсов GUE! Но со своей стороны говорю, что мне лично вкалывать таки, да, пришлось. Часть процесса (для меня).
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 07/03/10, 21:29
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Полтора года ежедневных погружений... Дружище, не всем так удаётся... Потому им и приходится "ВКАЛЫВАТЬ"...
Ну и Гриша, каждый свой приезд в Эйлат "тренируется для маленькой, но гордой организации"...
Многие такой самоотверженности, уверен, могут только позавидовать... wink.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 07/03/10, 21:35
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Вот и я о том же: Ну не желаю я "вкалывать". "Вкалывания" у меня на работе хватает выше крыши! А ныряя я предпочитаю отдыхать и наслаждаться.

Добавлено @ 21:37
Цитата (Mowgli @ 07/03/10, 14:15)
А я вот слышал, что воровать и грабить нельзя нигде. Так нет же - и грабят и воруют гады во всех волостях! :)

Маугли, ты опять одев доспехи спешишь на выручку дамы сердца своего? haha.gif
То бишь пардоньте меня, дайте перефразировать:
Маугли, ты опять не к месту спешишь на помощь Грише?
Съехидничал Труля, сказав что нахаляву он и к вам на курс пойдёт и даже недельку этот курс хвалить станет, съехидничал Григорий, как же ты Труля на курс пойдёшь раз у нас курить запрещено и съехидничал я тоже, напомнив, что и среди вас не все святые и кто хочет курит.
Я же вас всех поголовно не осуждал. Да я вообще НИКОГО не осуждал! Курите себе все на здоровье! Я всегда утверждал, что каждый волен выбирать собственную тропу в мир иной.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 07/03/10, 21:42
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Как выразился Ави:
Цитата (nyurkadu @ 07/03/10, 06:31)
deja-vu

где-то всё это уже было...
Хотя, тема "Треп..."...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 07/03/10, 21:52
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 07/03/10, 22:35)
Маугли, ты опять одев доспехи спешишь на выручку дамы сердца своего?  haha.gif
То бишь пардоньте меня, дайте перефразировать:
Маугли, ты опять не к месту спешишь на помощь Грише?
Съехидничал Труля, сказав что нахаляву он и к вам на курс пойдёт и даже недельку этот курс хвалить станет, съехидничал Григорий, как же ты Труля на курс пойдёшь раз у нас курить запрещено и съехидничал я тоже, напомнив, что и среди вас не все святые и кто хочет курит.
Я же вас всех поголовно не осуждал. Да я вообще НИКОГО не осуждал! Курите себе все на здоровье! Я всегда утверждал, что каждый волен выбирать собственную тропу в мир иной.


Лева, привет! 51.gif
Шпильку про даму сердца не совсем понял, пропустил.
Я тоже съехидничал, на твою ехидность что мол "курит, курит, когда выпьет!".
Так что все ровно, все нормально, тычиво? :)
Труля вообще часто к месту и не к месту ехидничает, это не новость. Просто у него как "Доктор Джекил и Мистер Хайд" то Труля, то Троля :) Характер такой наверное :)
И никто не воспринял твой пост как осуждение. Как шпильку да, но как осуждение нет. Но после его прочтения вспомнился анекдот "тогда судите и за изнасилование - инструмент же есть".
И да, я не Чип и не Дейл спешить на помощь. Когда есть что сказать-мне не трудно это сделать :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 07/03/10, 23:09
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А у меня так вообще складывается впечатление, что Лев скрытый Дировец, уж больно он активен в темах про Дир и слишком яро их порицает.
Напрашивается аналогия со скрытыми гомосексуалистами... 1.gif


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 07/03/10, 23:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (3AKAT @ 07/03/10, 23:09)
А у меня так вообще складывается впечатление, что Лев скрытый Дировец, уж больно он активен в темах про Дир и слишком яро их порицает.
Напрашивается аналогия со скрытыми гомосексуалистами...  1.gif

Где это ты видел что я их "порицал"?!

Но раз уж ты наводишь аналогии то должен признать, что я таки перенял у них и спинку и крыло да и ныряю я (а-пропо аналогии твои) с длинным-длинным шлангом 18.gif
И ещё: Продолжая твою мысль до её логичного завершения получим вывод, что Гриша (например) совсем не-ДИРовец? Какой же он ДИРовец, раз он постоянно так их восхваляет? 139.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Максим Васильев
Сообщение от: 08/03/10, 00:00
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 07/03/10, 11:06)
Максим, спасибо за предложение, я Вам очень за него признателен, но я не просто так писал что

(кстати, не поймите неправильно: я не набивался, не выклянчивал и не напрашивался на "шаровый" курс и оплату расходов, просто пытался дать понять что мне это лишнее) Если бы я мог выкроить недельку отпуска то я всё равно потратил бы её на другое, например на отдых. Я ведь не зря писал, что для себя уже давно решил что мне и так достаточно удобно, комфортно и надёжно, ну а поскольку в дайвинге я не ищу возможностей что-либо даказать себе (или тем более другим) а именно отдохнуть, получить удовольствие и сбить стрессы, то не вижу причин устраивать себе бег с препятствиями в виде нелегкого курса.


Таки да. Кстати, я рад что ты вернулся.


Позитивное, негативное... просто точно такое же предложение мне делала Лена от имени GUE (и получила тот же ответ)

Это тонкий намёк? Камешек в чей-то огород?

Грейс:
Полностью с тобой согласен.

2Лев

Хох, респектирую Ваше решение! Но всё равно познакомиться буду рад. По поводу "милионеров", хех..не знал истории про "вливание" денег от семьи Гусинских, но разъяснили... Т.е. никаких "камней" не было.
А поскольку я человек прямой, то мне проще напрямую сказать, чем завуалированные интриги плести. Да и я инструктор просто, со мной всё понятно - курсы приносят мне удовольствие и финансовую поддержку, т.к. это пока одна из немногих областей, где я работаю...

Добавлено @ 00:05
Цитата (grayswander @ 07/03/10, 11:33)
Тогда уговорю жену на вкуууусный торт...

Спасибки! Тем более я приеду просто на 1-2 дня, без курсов, а так... Как уже писал папу навестить. Там и встретиться можно будет. А то виртуальное знакомство хорошо, но в живую узнать людей конечно будет лучше.

Кстати, а что за торт такой? yes.gif

Добавлено @ 00:06
Цитата (yakov @ 07/03/10, 18:23)
Я уж точно встречусь, грех пропустить такое общение. Если сложится, то еще и парочку нырунов прихвачу biggrin.gif

Спасибо, буду очень рад!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 08/03/10, 00:13
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Максим Васильев @ 08/03/10, 00:00)
я приеду просто на 1-2 дня, без курсов, а так... Как уже писал папу навестить. Там и встретиться можно будет. А то виртуальное знакомство хорошо, но в живую узнать людей конечно будет лучше.

Тааак! Даты, господин Васильев, даты на стол! welcome.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Максим Васильев
Сообщение от: 08/03/10, 00:27
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Если хотите, то моё краткое (и личное) резюме по ДИР и массовость или распространение:

Для меня ДИР, это не "стиль жизни", не "святой грааль" и не "последняя инстанция".

Наверно я уже из этого вырос или знаю чуть лучше, отчего и почему.

Оговорка, такое мнение разделяют на верно процентов 80 европейской ДИР комьюнити.
Для нас ДИР, это просто инструмент. Хорошо работающий, отлаженный и почти без сбоев. Пример тут простой. Например подготовка кейв погружения у нас и французов будет две абсолютно разных вещи. Цель одна, нырнуть в пещеры и они (французы), совершают очень серьёзные погружения и без ДИР навыков. Но есть скажем очевидные и логичные вещи, как например:
Сухой костюм, мне нужен, потому как будет тупо холодно, особенно на деке. Беру вместо мокряка - сухарь (французы ныряют в 90% в мокряках).
Стейджи из алюминия (франзузы любят стальные), которые в отличии от стальных не нужно уравновешивать пенопластом, который потом не висит под потолком (зрелище грустное). Тогда я выберу алюминий.
Длинный шланг удобен, если при отсутствия газу у бадди, нам нужно проходить узости. Значит возьму длинный шланг
Тяжёлые ласты (аля Джеты), помогают компенсировать опрокидывающий момент на голову и поскольку не могут дублироваться, делаются максимально надёжными (и удобными) - пружины и ласты из резины, а не пластика.
Потому беру подобные ласты.
Положение под водой, экономит мне энергию (нет лишней работы ластами) и даёт больший обзор и контроль.

Т.е. я пытаюсь логично довершить моё оборудование или поведение под водой, что бы максимально обезапасить себя и моих товарищей от неприятных неожиданностей.

Никакой магии или загибания пальцев, у пещерников это и не принято...
Ну я если это работает в пещере, будет работать естественно и в открытой воде, наоборот не получиться к сожалению.
Система уже давно не привязанна к определённой организации, она живая и развивается дальше. И я рад, что принимаю в этом участие, быть может какие то из навыков или конфигурации снаряжения, сэкономят кому то пару неприятных моментов. Мне этого уже достаточно.

Такое моё (личное) мнение...



Добавлено @ 00:28
Цитата (Водолаз @ 08/03/10, 00:13)
Тааак! Даты, господин Васильев, даты на стол! welcome.gif

Сейчас полечу в Дахаб, буду смотреть, когда смогу к вам приехать! У меня должно быть пара свободных дней, я их и использую!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 08/03/10, 00:37
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Максим Васильев @ 08/03/10, 00:00)
Спасибки! Тем более я приеду просто на 1-2 дня, без курсов, а так... Как уже писал папу навестить. Там и встретиться можно будет. А то виртуальное знакомство хорошо, но в живую узнать людей конечно будет лучше.

Будем рады такому знакомству, и с удовольствием пообщаемся.Так что будем ждать. 51.gif


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (33) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование