Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (33) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Треп за ДИР-неДИР, На этот раз - по поводу ISE
Trulya
Сообщение от: 26/07/12, 06:32
Цитата

Темный проповедник

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Почитал новую линейку Итахдута ... ужаснулся. И утвердился выводом ТДИ самая лучшая организация в плане дозволиности сертификатов. :26:

Остальная дискуссия перешла из мы самые диранутые в просто мы самые самые. Скажу вам як в плане навыков РТГА самые самые а все остальные странные понтовики. :haha:
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Gleb
Сообщение от: 26/07/12, 06:50
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Почему ИАНТД? Выбирал не ассоциацию, а инструктора. Если бы он работал в другой ассоциации, у меня был бы другой сертификат. Считаю, что получил на курсе достаточно знаний и навыков, чтобы безопасно погружаться в наших условиях. Если надумаю погружаться в пещеры, буду учиться дальше.

Если плюрализм не противоречит ДИР, то надо определить границы, где этот плюрализм заканчивается. Я тоже могу сказать, что стандарты ИАНТД это плюрализм ДИР, ведь тоже обучают планированию погружений, есть скиллс, упражнения и т.д.

Короче, конкретнее надо писать.

С Трулей согласен.
Личное сообщениеОтправить письмо
valeryyan
Сообщение от: 26/07/12, 07:08
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата
Считаю, что получил на курсе достаточно знаний и навыко я в наших условиях.
т,е это и есть объяснение? Тогда я согласен с Трулей, всё говно, кроме мочи! :)
nyurkadu
Сообщение от: 26/07/12, 07:10
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Trulya @ 26/07/12, 07:32)
Почитал новую линейку Итахдута ... ужаснулся.

а чему ты ужаснулся?
тебя по этой линейке обучали. Первые два курса Марк ну добавку ко второму курсу я.
Чтото я не помню ужаса на твоем лице или какогото неудовольствия.

Добавлено @ 07:14
Цитата (Максим Васильев @ 25/07/12, 22:50)
Мне кстати действительно очень интересно по скиллсам и процедурам в ТИДФ, жду пока Ави напишет.

ну у нас есть всего две процедуры
1 зайти в воду -- если в воду не зайдешь то не сможешь нырять
2 выйти из воды - если один раз из воды не выйдешь то потом уже нырять не будешь

:biggrin: :biggrin:

а если серёзно, то я по моему очень четко описал различия, и не понимаю повтора твоего вопроса о различие

Добавлено @ 07:49
Ладно, кофе попил. остыл и решил поторить то , что уже писал.

ГУЕ Ф - может делать даже ОВ
ТИДФ * - может делать только АОВ и 50 погружений и курс адванс нитрокс

ГУЕ Ф - можно делать с однимбаллоном (техникал пать спарка)
ТИДФ * - спарка + стейч

ГУЕ Ф - не учат делать и планировать дайв с переключением на другой газ
ТИДФ * - учат

теперь по мелочам
ГУЕ ф - снять и одеть маску можно одну и туже
ТИДФ * - нужно достать запасную маску из кармана

Теперь по стандартам
ГУЕ - не разрешают нырять на воздухе
ТИДФ - разрешают.

Можно еше много копашиться и искать, но я думаю, что этого хватит.

Макс ГУЕ Ф и ТИДФ* - это в корне разные курсы у которых разные цели. Но по скольку это курсы дайвинга то там есть общие упражнения как и со всеми другими курсами.

А теперь о птичках

ТИДФ это не выходцы из ГУЕ которые откололись и создали , чтото свое и должны были както чтото менять чтобы им не повесили плагиат. ТИДФ это самостоятельная ассоциация с 40им стажем (или больше).

Мы раз в 2 года седим и пересматриваем все наши стандаты и методички и проверяем , что можно исправить, улучшить, добавить или убрать.

Так как техническая линейка она сравнительно молодая ей всего 7 лет, то ясно , что она будет менятся и доробатываться более интенсивно чем другие. Ясно, что то что есть сейчас это еще не конец пути и мы будем продолжать работать.

Могу сказать к примкру, что еще 3 года назад * и ** можно было делать совместно. Теперь мы изменили стандарт и требуем как минимум 20 погружений между * и **
valeryyan
Сообщение от: 26/07/12, 08:05
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата
ТИДФ это не выходцы из ГУЕ которые откололись и создали , чтото свое и до чтобы им не повесили плагиат.

Теперь мне кажется всё на своих местах! Спасибо Ави за такой подробный ответ.Кое что для меня тоже стало новостью! :)
Надеюсь, что Макса ты удовлетворил, осталось рассказать почему с правой стойки? :1:
nyurkadu
Сообщение от: 26/07/12, 08:27
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (valeryyan @ 26/07/12, 09:05)
осталось рассказать почему с правой стойки?  :1:

потому, что в надголовке левая может сама по себе от трения закрыться

А почему мы начинаем закручивать во время V-Drill сначало правую я написал и Макс мне сказал , что на эту тему я заблуждаюсь. Ну как уже писалось выше у каждого может быть на эту тему своя точка зрения. Я уже не говорю про то , что V-Drill это всего навсего упражнение. Когда мы практикуем реальные такалот то в 99% случаев мы четко можем распознать откуда идет утечка. Не я, не мои напарники и не мои ученики не разу не ошиблись.

В ситуации когда нельзя распознать (это если на скутере манифолдом в камень шибануть)- на мой взгляд надо делать как мы. Если дайвер квалифицирован то все должно закончиться максимум за 45 секунд и это не учитывая того , что есть напарник который придет на помощ и поможет разобраться.
valeryyan
Сообщение от: 26/07/12, 09:20
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата
такалот

Макс, поломки. :51:
nyurkadu
Сообщение от: 26/07/12, 09:30
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Trulya @ 26/07/12, 07:32)
а все остальные странные понтовики.  :haha:

Я вроде не давал тебе повода называть меня - странным понтовиком.
Даже в шутку
Так, что выбирай выражения.
Максим Васильев
Сообщение от: 26/07/12, 11:02
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Ави спасибо!

По поводу утечки газа, не всё так просто. В толстом или двойном шлеме, ты не сможешь определить откуда утечка, опять особенности холодной воды.
Или если лопнут шланги инфлятора или бэк-апа, то определить может тоже очень сложно, травит вроде с одной стороны, а стойка другая, поскольку шланги идут в перехлёст.
Мы специально ходим отрабатывать определённые упражнения в максимально негативных условиях.
Выводы иногда совсем необычные.
Например процентов 80 людей на большой глубине не смогут сделать полностью всю последовательность по утечке газа. Максимум один вентиль.
И если это будет не правильный вентиль, человек может либо погибнуть, либо нет.
Мы тут естественно говорим о серьёзном фак-апе. Глубины у 100 с плюсом, холодная вода, видимость 2-5м и т.д.
Т.е. уровень стресса не даст сидеть там и делать, что либо. Только очень опытные смогут всю проблему пофиксить на месте. И тут тоже, каждая секунда на счету...
Ладно, это реалии, забудь

2 Труля и 2 Глеб

Что бы понять, где обучение лучше или хуже, нужно это самое обучение пройти. А говорить, что это понты и раздувание щёк, как бы не совсем верно.
Вы не можете сравнить, поскольку нечего сравнивать. Но как только вы пройдёте (если) курсы скажем в ГУЕ или у меня, то потом можете писать, мол всё это понты и т.д.
Почему то мне кажется, что этого не будет :)
nyurkadu
Сообщение от: 26/07/12, 11:08
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата
Теперь по стандартам
ГУЕ - не разрешают нырять на воздухе
ТИДФ - разрешают.

чтобы быть более точным -разрешают до 45 метров

Добавлено @ 11:13
Макс, примерно через год мы снова будем собираться для подведения итогов и обсуждения стандартов.

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО вынесу на обсуждение те тезисы которые ты выложил. Я на полном серьёзе. Не уверен, что мы их примем, но обсудим на самом высшем уровне.
В любом спасибо за продуктивную дискуссию
valeryyan
Сообщение от: 26/07/12, 11:42
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата
Что бы понять, где обучение лучше или хуже, нужно это самое обучение пройти. А говорить, что это понты и раздувание щёк, как бы не совсем верно.

1000 %
Цитата
В любом спасибо за продуктивную дискуссию

Присоединяюсь к Ави! :1:
Gleb
Сообщение от: 26/07/12, 12:17
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

2 Максим

Я ни слова не писал об обучении. "Понты и раздувание щек" относится к "спору" на форуме без каких-либо аргументов.
nyurkadu
Сообщение от: 26/07/12, 12:38
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата
Цитата (Gleb @ 25/07/12, 23:09)
Народ, а спора то ведь никакого нет. В споре люди аргументируют, отстаивая свою точку зрения, а тут каждый просто декларирует, что его система самая лучшая, безопасная, универсальная...

где я такое нисал? Я писал , что мы раз в два года седим и пересматриваем все, чтобы улучшить. Это говорит , что мы считаем , что --- наша система самая лучшая, безопасная, универсальная...???

Макс тоже пишет , что он пересматривает всю свою систему

Это говорит , что он считаем , что --- его система самая лучшая, безопасная, универсальная...???

То , что мы расходимся во мнениях о методах реализации и в некоторых консептуальных вопросах, ну так на мой взгляд в этом не ничего плохого.
Максим Васильев
Сообщение от: 26/07/12, 12:46
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

2Gleb
Не далее как на прошлой странице, вы утверждаете, что организации, которые мы представляем, "самые, самые"
Цитата Глеба:
а тут каждый просто декларирует, что его система самая лучшая, безопасная, универсальная...

Это не очень вяжется с моим постом, что я сам не очень доволен ситуацией в своей же организации

Потом к тому же есть ещё одна ваша цитата:
Я делал тех. курсы в ИАНТД у Ромы, так я и эту систему считаю достаточно универсальной и безопасной

Тогда по поводу самого, самого или самой, самой может к Вам самим применимо? :)
Gleb
Сообщение от: 26/07/12, 13:51
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Наверное я не правильно выразился, раз меня не правильно поняли. Попробую еще раз...
Во-первых, я НЕ критикую ни одну из сертифицирующих организаций, у меня нет опыта сравнивать, т.к. учился ТОЛ"КО в ИАНТД, наверное поэтому и считаю, что преобрел необходимые навыки и знания чтобы делать декомпрессионные погружения в наших условиях, иначе бы не нырял. НЕ считаю что все знаю и все умею, с удовольствием учусь. НЕ считаю свою организацию самой, самой, потому что сталкивался кроме нее только с АНДИ.

В связи со всем этим, хотелось бы узнать из Вашего обсуждения, какие стандарты, подходы, упражнения, навыки в других организациях, отличных от той, в которой обучался я. Это будет интересно также и другим участникам форума, не обучавшихся по системе ДИР, а таких здесь большинство. Ави пишет, что вы расходитесь в некоторых концептуальных вопросах и методах реализации, хотелось бы узнать, КАКИХ конкретно?

Пытаясь выудить от Вас по крупице хоть какую-то информацию, я и просил аргументировать свои высказывания, а не ограничиваться декларациями, ничего не поясняя, может тогда можно будет понять, почему обычение в ДИР-ориентированной организации лучше, чем в других. А так, попробуй, пройди обучение у меня, а потом поговорим, почему то меня не цепляет, мне кажется, что можно просто выкинуть деньги на ветер.
2 посетителя читают эту тему, из них (2 гостя)
0 пользователей:

Страницы: (33) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование