Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (33) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Треп за ДИР-неДИР, На этот раз - по поводу ISE
yakov
Сообщение от: 22/04/10, 19:44
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (sting @ 21/04/10, 20:06)
а я лично, из практических соображений, против дира... во всяком случае в спортивном дайвинге точно...

Ну все sting - попал .тебя обьявят еритиком и разопнут где нибуть в ДИПЕ или Медузе.(я даже umnik.gif подозреваю кто в этом будет участвовать)


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
elishor
Сообщение от: 22/04/10, 19:58
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да нет Яша, никто никого разпинать не собирается, буду безумно рад новым знакомствам, дайверы для меня как братство, и не важно какоее имя производителя оборудования на них красуется, лиш-бы были адекватными, а тараканов, каждый своих в голове разводит, зачем мешать?


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
sting
Сообщение от: 22/04/10, 20:15
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 22/04/10, 19:44)
Ну все sting - попал .тебя обьявят еритиком и разопнут где нибуть в ДИПЕ

Яш, ну ты же помниш маи размеры, и так как с инвалидной коляски я уже встал, то понадабиться штуки 3 Иланов из дипа што бы миня хотя бы раз, и я уже даже не гаварю о том што п рас пять :)

Добавлено @ 20:18
Цитата (elishor @ 22/04/10, 19:58)
а тараканов, каждый своих в голове разводит, зачем мешать?

ах как красиво ты миня и льва апустил лицом в ... скажем так "органические удобрения". то есть наше мнение-ето тараканы в голове, а тваё ака "Мир за ДИР" -ето святая святых... так обьясни нам дуракам в чем преемущества дира? амы послушаем, и глядиш просветлеем (хм... как то неполиткоректная фраза палучилась, ну да ладна)...


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 22/04/10, 20:18
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (elishor @ 22/04/10, 19:58)
буду безумно рад новым знакомствам, дайверы для меня как братство,

От знакомства со sting????Я бы на твоем месте не был так уверен haha.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 22/04/10, 20:25
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 22/04/10, 20:18)
От знакомства со sting????Я бы на твоем месте не был так уверен haha.gif

нада была тибя как нить забыть из моря забрать.... нахал....


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 22/04/10, 21:32
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (sting @ 22/04/10, 20:15)
ах как красиво ты миня и льва апустил лицом в ... скажем так "органические удобрения". то есть наше мнение-ето тараканы в голове, а тваё ака "Мир за ДИР" -ето святая святых... так обьясни нам дуракам в чем преемущества дира?

Стинг, а Стинг, не надо "мы пахали" ладно? Я то как раз понял, что Эли в виду имел и распухать по этому поводу не намерен, так что не надо сразу кричать "Да мы со Львом...!!!" да и в страну дураков с собой меня брать не надо, когда захочу я сам найду туда дорогу.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 22/04/10, 21:44
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я так и не понял чо такое дир кроме Макса мнения
Думаю надо воопше это слово вычеркнуть из лексикона И не уделять лишнево внимания выпускникam модных курсов и HE давать им ломать мою снарягу
И уважать друг друга не смотря на взгляды

( Я воопше скучаю по своему BCD)
Стинг- всё перекрутить это профессиональная слабость?

Это сообщение отредактировал Trulya - 22/04/10, 21:58


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
PentiumIV
Сообщение от: 22/04/10, 22:58
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Давай поговорим.
1. Обязательное "утверждение заново" сертификатов через определённые периоды времени. А на фиг оно мне нужно? У меня что, мало куда вбабахать время и деньги?

Я необходимые 25 погружений нанырял месяца за 3. Так что подтвердить проблем у меня нет....
Цитата
2. Обазательный минимум погружений "в ДИРе" с ДИРовцами. Это требование заставит меня периодически искать людей не по принципу "хотелось бы с ним/ней нырнуть" а по принципу "а у него/неё соответствующий сертификат". Да на фиг надо?! Я удовольствие хочу получить от дайвинга и посему выбирать напарников хочу тех, кто мне нравится а не тех, у кого "корочки" нужного цвета.

А мне просто приятнее и спокойнее нырять с напарником, который придерживается этих правил! Намного приятнее, хочу заметить.И на карточки я не смотрю. Просто, к примеру, с Мау, с Борей, Славой или Валерой, к примеру, мне очень спокойно и уверенно нырять.
Цитата
3. Обязательный Найтрокс с определённой глубины и ниже. А в "Снубе" например Найтрокса нет. А мне там нравится.

Так газ и в других клубах можно забить. У тебя же есть машина!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 23/04/10, 08:16
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Гриша, начинаем новый виток того же?
Цитата
Я необходимые 25 погружений нанырял месяца за 3. Так что подтвердить проблем у меня нет....
А я к сожелению 25 погружений ныряю в год. И это в лучшем случае. Поэтому тратить часть из них на подтверждение чего-бы-то-ни-было мне западло.
Цитата
А мне просто приятнее и спокойнее нырять с напарником, который придерживается этих правил! Намного приятнее, хочу заметить.И на карточки я не смотрю. Просто, к примеру, с Мау, с Борей, Славой или Валерой, к примеру, мне очень спокойно и уверенно нырять.
И всё, кроме перечисленных тобой есть ещё может быть десяток-два. И никого из них я не знаю (ну кроме тебя и Мау) а тех кого знаю, Валеру например... замнём для ясности.
А остальные чёрт знает сколько моих друзей и знакомых? Например Дов, Шмулик, Оля... Терять нырялки с ними просто чтобы чего-то-там подтвердить? На фиг?
Цитата
Так газ и в других клубах можно забить. У тебя же есть машина!
Можно. Есть машина. Но на кой фиг дёргаться, когда можно просто посидеть с друзьями, посасывая холодные напитки и лениво болтая о том о сём? Нет, надо обязательно куда то ещё ехать, ждать пока заполнят баллон, возвращаться... На кой фиг? Ради дополнительных пары минут на Сатиле? Хорошая компания стоит больше.

Это сообщение отредактировал Vlad - 23/04/10, 18:29


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 23/04/10, 08:26
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ё-маё!! опять "Старые песни о ГЛАВНОМ"!
Гриш, а Гриш, ну никто и не претендует на то, что-бы лишить тебя твоих напарников! А то, что с Мау комфортно нырять, знают, кроме тебя, ещё несколько человек... yes.gif
Да и не ГУЕм единым жив человек! Представляешь, кроме него на свете существует куча других увлекательных вещей... пиво, секс, рок-н-ролл...

За 7 страниц "трёпа" увидел лишь одну ясную и дельную мысль
Цитата (Максим Васильев @ 08/03/10, 00:27)
Для меня ДИР, это не "стиль жизни", не "святой грааль" и не "последняя инстанция".
...такое мнение разделяют на верно процентов 80 европейской ДИР комьюнити.
Для нас ДИР, это просто инструмент. Хорошо работающий, отлаженный и почти без сбоев.

Давайте лучше высказывать свое видение и понимание "Делания Этого Правильно"
А адепты могут озвучить (Гриша, только конкретно, по пунктам. И без эмоций 1.gif) основные официальные постулаты. И не только по снаряжению...
А то начинаются домыслы: DiveRite, OMS, кошерно, не кошерно...

Лев меня в чём-то опередил...
Да, и ещё момент, а можно быть ДИР-овцем, но без ГУЕ, ИСЕ и прочих? Мне почему-то кажется, что таки да... 51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Фишай
Сообщение от: 23/04/10, 08:32
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Таки да! Оксана Истратова пропагандирует ДИР в рамках ИАНТД.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 23/04/10, 08:35
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Оксане УРА! 148.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
elishor
Сообщение от: 23/04/10, 10:19
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А ветка, таки ожила?, а насчёт, просвещать, эт рано мне, вопросов ещё больше чем ответов, пока читаем и общаемся, только лбом биться не люблю, а двое детей дома, заставляют обезопасить данный вид отдыха максимально.


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 23/04/10, 12:13
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Думаю мы тупо спорим
Все мы хотим спакойней удобней и приятней погружатса.
Но эти три аспекта разные для всех некоторым спакойней погружатса на найтроксе другим без разницы а мы тупа спорим что решение погружатса на найтроксе не удобно в некоторых случаях зато спакоиное. Тут каждый решает эту дилему сам за себя и напарника, лично я в таких случаях уважаю решение напарника мне безразницы на чом погружатса это не влияет на выше сказаных аспектах.
Вазьмом к примеру компас есть погружение для каторых компос не нужен не пригадитца и я всеравно ево таскаю на любое погружение мне так спакойней. Вазьмём катушку 100 метров всредиземке мне спакоине когда эта катушка на мне хотя по-плану я ей не должен пользоватса . В Эилате я её не таскаю без неё удобней. Также можно сказать и про фонари если твоему напарнику спакойне когда на-тебе три фонаря когда погружаешься в прозрачной воде красного моря и это не мешает твоему удобству ну тогда с делай уважение с воему напарнику.
Все затрудняются что такое ДИР кроме прямово перевода потому что для каждаво он другой. Каждый базируетса на сваём опыте или на опыте более опытных людей повстречаюшихся ему на дороге с етово он строит свой ДИР.
Учение это сила а практика это путь совершенсву а совершентсво у всех одинаковое Спакойней, Удобней, Приятней (СУП).


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
elishor
Сообщение от: 23/04/10, 14:41
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Саша, заметь, никто не спорит, тем более тупо, это чот ты загнул, люди свои взгляды и мнения высказывают, а ты брысь учиться, попробуй только завтра не появиться в Кейсарии.


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (33) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование