Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Клуб Манта, Изменения в тарифах и плате за оборудование
lina
Сообщение от: 14/03/10, 16:51
Цитата


Спортсменка
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 23/10/06
Откуда: реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Во первых абонемент в Манте стоит 350ш. еще 5ш. за локер и 35ш. за баллоны в день. На кого они рассчитывают? Я думаю на туристов и курсы, я думаю, что меньше всего они заинтересованы в такой публике как мы. Какая от нас прибыль? А шума много! Но в Манте все-таки комфортно! Кроме того содержать
балон это как минимум 200ш. в год - обычная чистка. Пусть меня поправят,если ошибаюсь. Так что кто приблизительно месяц в год ныряет в Манте ,то это ему будет стоить 1550ш. в год
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 14/03/10, 17:59
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В субботу как-то не заметил оттока клиентов из "Манты"...
Плотненько народу, при том, что сезон-то и не начался толком...
51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 14/03/10, 18:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Абоненмент в "Манте" стоит 400 шакалов в год и за это вы получаете бесплатную забивку воздуха и стандартного найтрокса.
За аренду баллона платите 35 шакалов в день, за локер ещё 5.

Дальше же каждый/ая считайте для себя сами стоит или не стоит делать абоненмент, покупать собственный баллон. иметь своё снаряжение и вообще заниматься ли дайвингом аль нет.
А возмущаться не стоит, ведь "Манта" вправе в своём монастыре устанавливать свой устав.

Если вы имеете собственный баллон то для вас ничего не изменилось, поскольку 5 шекелей в день за аренду нового стального надёжно запирающегося локера я за серьёзный аргумент против "Манты" не считаю.

Если же вы своего баллона не имеете, то у вас есть два варианта:

1. Платить за абоненмент и по 35шек/день за баллон
или
2. Платить 35шек/день за баллон и по 20 (или 25?) шек за каждую забивку.

По моему, простой подсчёт показывает следующее:
Поскольку стоимость аренды баллона одинаковая, то стоимость абоненмента вы покроете (в том случае если забивка стоит 20шек) за 20 погружений или и того меньше (в том случае если забивка стоит 25шек) за 16 погружений.
Исходя из рассчёта двух погружений в день и двухдневных заездов на нырялки вы за 5-4 раз окупите абоненмент.

Да, для не имеющих собственного баллона абоненмент в "Манте" стал менее выгодным чем раньше. Наверное они просчитали, что им не выгодно оплачивать вашу аренду из своего кармана.
Это - их право, а вы всегда имеете право поискать другой ДЦ, в котором за аренду баллона вам платить не придётся.
Там правда могут быть вшивые душевые, битые локеры и грязные унитазы, но может экономия того стоит, решать вам.

Но возмущаться, что "у вас отняли" то, что вам давали нашару по моему просто нагло.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 14/03/10, 20:11
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Лев @ 14/03/10, 18:47)
Абоненмент в "Манте" стоит 400 шакалов в год

Продление существующего абонемента - 300 шек


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 14/03/10, 20:25
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев,
Помоему ты не много нагловато высказал свою мысль.
Манта решила изменить свои правила абонимента. Они это довольно красиво сделали то есть старые абонименты по своим старым правилам а новые или обновлённые по новым. Каждый даёт себе отчёт что и как и за сколько за что стоит заплатить больше за что меньше. В Элате между клубами прекрасное соперничество не уково нету монополя и каждый пытаетца крутится как может по этому Ни каких претензий и не может быть.
Другое дела обонимент привык к бесплатным локерам а ему вдруг плати или к кофе и он сделал свой абонемент только иза таво что он после дайва может супчик попить на халяву чего нет в-других клубах и вдруг ему это удольствие закрыли то естественно клиент будит не доволен


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
lina
Сообщение от: 14/03/10, 20:52
Цитата


Спортсменка
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 23/10/06
Откуда: реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А кто возмущается!??? Я просто написала теперешние цены в Манте!
Понятно, что хозяин - барин, что хочет то и делает!
Но для меня их годовой абонемент вырастает с 350ш. до 1500ш. - разница большая, согласись! Хотела услышать, что делается в других клубах, а также
мнения счастливых обладателей балонов об их цене и о цене на их содержание. Манта безусловно комфортна, но цена за этот комфорт уже не маленькая! А много людей, т.к. еще не закончился старый абонемент, кроме того у многих есть свои балоны
Личное сообщение
Top
Andrey
Сообщение от: 14/03/10, 22:40
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Читатели
Сообщений: 497
Регистрация: 30/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Цитата (Rif @ 11/03/10, 18:02)
По моим наблюдениям Манта из года в год проводит политику закручивания гаек. Вначале привлекли народ своими условиями, а теперь перешли к активному доению. У меня, например, технический мануй. Я, получается, по новым условиям должен платить еще столько же ? !По моему нужно либо вправлять им мозги либо "голосовать ногами". На какой контингент они расчитывают? 51.gif

Так эта политика известна и не нова.
Приходите, берите, а вот сколько, и когда платить, мы Вам потом скажем, да так , что Вы (в смысле мы), о.....те. 120.gif


--------------------
Водолаз, дайверу не товарищ.
Личное сообщение
Top
YJeen
Сообщение от: 15/03/10, 09:48
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 25/06/08
Откуда: Юг

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (lina @ 14/03/10, 21:52)
мнения счастливых обладателей балонов об их

Ничего особенного, ещё один элемент оборудования который придётся таскать с собой. Купил давно, примерно черех год после курса, насмотревшись на ободранные, с побитыми кранами, в клубах.

За сколько покупал свои тогда ещё новые Beuchat 15L уже и не вспоню, а затраты на содержание, как тут уже писали, где-то 200 шк. в год на читску да столько же за проверку раз в 5-ть лет на каждый (можно сэкономить если самому отвезти на завод в Т-А, а не через магазин или клуб).
Пользую уже лет шесть - доволен. Единственное с чем столкнулся за всё это время это то что единственный в Эйлате клуб Марина Дайверс отказывается забивать их найтроксом, мол они не у них и не по их системе почищены (думаю просто не нравится что аж два своих притащил). Но это всё мелочи, балоны легко забиваются у всех ближайших соседей. Ну и конечно надо место для хранения выделить дома, вот и всё.


--------------------
If you can read this, you are in range..
Личное сообщение
Top
Rakil
Сообщение от: 15/03/10, 17:38
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Несмотря на изменения в политики клуба, лично я все равно там останусь, больно уж мне он нравится, чистотой и шкафчиками (платными), развозками и т.п. Единственное о чем думаю стоит ли продлевать членство cool_7.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 15/03/10, 18:53
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 14/03/10, 20:25)
Лев,
Помоему ты не много нагловато высказал свою мысль.
Манта решила изменить свои правила абонимента. Они это довольно красиво сделали

Я нагловато выразил свою мысль?! Я?!
Ты, блин, сам пишешь, что
Цитата
Манта решила изменить свои правила абонимента. Они это довольно красиво сделали
и при этом считаешь, что выражения типа
Цитата
По моим наблюдениям Манта из года в год проводит политику закручивания гаек. Вначале привлекли народ своими условиями, а теперь перешли к активному доению. У меня, например, технический мануй. Я, получается, по новым условиям должен платить еще столько же ? !По моему нужно либо вправлять им мозги либо "голосовать ногами". На какой контингент они расчитывают?
Мама родная! Какое безобразие! С него деньги за аренду баллона требуют! А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь! Выдоили напрочь, до последней капли. Так, что впору инфузию втыкать! АДНАЗНАЧНА монтировки в лапы и всем гуртом идём вправлять мозги этим сволочам, которые за свой товар посмели деньги требовать!
Или вот ещё
Цитата
Так эта политика известна и не нова.
Приходите, берите, а вот сколько, и когда платить, мы Вам потом скажем, да так , что Вы (в смысле мы), о.....те.
Комментарии излишни.

Я, дорогой Труля, себя наглым не считаю. Я считаю наглыми тех, кто попользовавшись годами шаровыми услугами считает что имеет право возмущаться, когда хозяин решает перестать подарки делать.
Цитата
Другое дела обонимент привык к бесплатным локерам а ему вдруг плати или к кофе и он сделал свой абонемент только иза таво что он после дайва может супчик попить на халяву чего нет в-других клубах и вдруг ему это удольствие закрыли то естественно клиент будит не доволен
Совершенно верно.
Ты можешь быть недоволен, твоё право. Но тихо, не возникая и крича что тебя обворовали, "подоили" и всё такое прочее.
Можешь красиво расстаться с ДЦ которые тебя больше не удовлетворяет. При этом с твоей стороны будет красиво если ты поблагодаришь клуб за всё то время, когда ты их доил, но уж в любом случае не хлопая дверью и крича что тебя пытаются доить.
Цитата
по этому Ни каких претензий и не может быть.
Вот именно!

Лина,
А где ты видела, что я тебя имел в виду? Ни в коей мере.
Насчёт баллонов:
Приличный баллон стоит от 600 до 1000 шекелей. Если не спешить и искать с умом, вполне реально приобрести баллон и дешевле, шекелей за 400-500 а при наличии некой толики везения то и за 350. Если не настаивать на найтроксе, то обязательные расходы на баллон сводятся к техосмотру раз в 5 лет стоимостью (дай бог памяти) шекелей в 250 а если хочешь по человечески и осмотрительно стоит добавить ежегодную чистку стоимостью если не ошибаюсь шекелей в 120-150. При этом ты получаешь добавочный "бонус": Ты всегда готова к дайву и тебе не приходится искать где в субботу утром можно взять баллон и куда его потом в воскресенье вернуть, чтобы за добавочный день аренды не платить. В эйлате это может и лишний предмет частной собственности, учитывая что есть ещё клубы которые бесплатную аренду не отменили и которые работают 7 дней в неделю круглый год, но если ты ныряешь и в средиземке, то он ой как не лишний.
К тому же как я понял, тебе "Манта" нравится, а купив баллон ты остаёшся с теми же условиями абоненмента что и раньше.
Кстати, если надумаешь покупать баллон - позвони мне, по моему Шмулик не прочь продать. (12л. алюминиевый)

YJeen
Цитата
Единственное с чем столкнулся за всё это время это то что единственный в Эйлате клуб Марина Дайверс отказывается забивать их найтроксом, мол они не у них и не по их системе почищены (думаю просто не нравится что аж два своих притащил).
Нет. Это просто снобизм "АНДИ Исраэль". Типа "мы крутее всех на свете", "наш найтрокс - самый чистый в мире" и "мы другим не доверяем, если это не мы чистили - рисковать не хотим".


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
fundiver
Сообщение от: 15/03/10, 19:15
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 03/03/09
Откуда: Nesher, Israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


ребяти давайте жить дружно yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 15/03/10, 19:38
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мы с напарником "проголосовали ногами" После 7 или 8 лет в "манте" очень не хотелось этого делать, да и удобнее там, по сравнению с другими ДЦ (хотя после того, как отгородили исротелевский газон и 6 душевых превратили в 3, стало похуже) но , ИМХО, удобнее не на 600 шекелей в год. И еще очень сильно в последнее время раздражало отсутствие больших баллонов под найтрокс. А весь этот гемор со своим баллоном мне лично не подходит - держать негде, да и возить через всю страну еще 2-3 баллона - удовольствие то еще... к тому же у нас на севере найтрокс как-то не очень нужен, да и, насколько я знаю, забивать его негде. А покупать баллон исключительно ради того, чтобы оставаться в "манте"...


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 15/03/10, 20:03
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Пожалуйста, Труля.
Человек высказал своё мнение, высказал спокойно, аргументированно, без крика. Красиво выразил. Я с ним не совсем согласен, но это уже другая тема.
Цитата
А весь этот гемор со своим баллоном мне лично не подходит - держать негде, да и возить через всю страну еще 2-3 баллона - удовольствие то еще... к тому же у нас на севере найтрокс как-то не очень нужен, да и, насколько я знаю, забивать его негде. А покупать баллон исключительно ради того, чтобы оставаться в "манте"...
1. Возить 2-3 баллона даже "через всю страну" не такая уж и проблема - всё равно что еще одину сумку в багажник положить.
2. В Эйлате тоже Найтрокс далеко не обязателен.
3. Почему "исключительно"?
4. Я кстати тоже абоненмент в "Манте" не обновлял


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
DoubleD72
Сообщение от: 15/03/10, 20:27
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
1. Возить 2-3 баллона даже "через всю страну" не такая уж и проблема - всё равно что еще одину сумку в багажник положить.

Вот-вот... если ехать втроем то еще одна сумка - неприятно, но терпимо, а вот 4 человека + 4 комплекта + 4 баллона - уже сложно. Особенно если учесть, что дорога занимает больше 5 часов.
Цитата
2. В Эйлате тоже Найтрокс далеко не обязателен.

Согласен. Но гораздо более желателен, чем в средиземке. То есть, баллон все же желательно зачистить.
Цитата
3. Почему "исключительно"?

Потому, что на севере, насколько мне известно, с найтроксом проблемы. Вот ежели разживемся когда-нибудь своей лодочкой, тогда и о баллончике можно будет подумать... и о компрессоре... и о грузовичке с прицепчиком, и о домике с сарайчиком, где все это можно будет аккуратненько сложить 120.gif


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Dronichev
Сообщение от: 15/03/10, 20:37
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 09/12/08
Откуда: Нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Rakil @ 15/03/10, 17:38)
Единственное о чем думаю стоит ли продлевать членство

а что дает членство клуба и сколько оно стоит ?


--------------------
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ОтветитьНовая темаГолосование