Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Клуб Манта, Изменения в тарифах и плате за оборудование
Trulya
Сообщение от: 15/03/10, 21:49
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев,
Вот иммено это тваё выражение доить клуб мне и не понравилось.
Если посмотреть то все владельцы абонементов доярки ибо абонемент расчина что человек в раз вмесятс приедет нырнуть а люди по два раза приезжают и клубы терпят убытки.
Всегда есть официальный и не официальные мелочи в клубах. И эти не официальные мелочи которые никто не обещал имеют право на высказывание.
До пустим клуб А всегда делает попросьбе подвозку своим дайверам Я уговариваю своего друга сделать обонимент со мной в месте в-клубе х иза того что мне нраветца внём ванночка для мойки снаряги. Мой друг делает абонемент иза "халявных" подвозок хотя эти подвозки официально и устно не обговаривались как часть абонемента вдруг клуб прикрашает подвозки. Конечно же мой друг в зьерёшитца ведь он выбрал клуб иза не официальных подвозок а не ванночки.

П.С. Лично Я не имею обонимент не в каком клубе потому что мне так удобней. Мои друзья или в Дипе или в Марине так что я не решился где Я сделаю абонемент


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 15/03/10, 23:10
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Труля, у тебя что, проблемы с чтением?
Ну ка покажи мне, где в том сообщении из-за которого ты меня обвинил в наглости я кого либо обвинял в том что он/а кого то доит?
Даю тебе 48 часов на поиски этого слова в том сообщении.

Повторяю ещё раз, для особо одарённых:
Когда ДЦ решает дать клиентам бесплатные услуги - это их рассчёт и их право. Благодарные клиенты получают услуги и радуются.
Когда ДЦ решает прекратить предоставлять бесплатные услуги - это тоже их рассчёт и их право. Разочарованные клиенты имеют полное право чувствовать разочарование и не имеют никакого права громко возмущаться и уж тем более не имеют права орать "Обокрали! Нае...ли! Доят!"

Далее, где, в каком контракте ты когда либо видел, чтобы "неофициальные мелочи" которые "не обговаривались" являлись возможной поччвой для претензий?
Ты идёшь покупать квартиру, заходишь в "дира ле-дугма", смотришь и видишь мебель: Салон, диваны, обеденный стол, одёжные шкафы... "Ага" думает Труля "вся эта красивая мебель идёт в придачу к квартире". Купив квартиру (и не обговорив в контракте присутствие/отсутствие мебели) Труля втыкает ключ в замок, открывает двери своей квартиры, смотрит на голые стены и орёт благим матом "Нае...ли!!! Обманули!!!! Сволочь каблан!!!" и бежит в суд подавать иск. Так, что-ли?
По твоей логике получается, что если я сделаю абоненмент в "Манте" потому, что возле клуба огромный пустырь на котором всегда можно найти стоянку, то если на этом пустыре начнут строить ещё одну гостиницу я имею право возмущаться недосмотром "Манты" ибо они меня... того?

В абоненменте ясно указано (и всегда было указанно, всем кому не лень было спросить выдавали полный перечень) что в него входит, а всё что "сверху" скажи спасибо пока дают и не выступай когда давать перестанут.

В наших магазинах действует накопительная программа по условиям которой если клиент накопил покупок на сумму более 150шек за пол года, мы даём ему подарок (или скидку на следующую покупку) суммой на 20шек. Каждые пол года всё аннулируется и начинается сначала. Естественно даётся срок в месяц-два на то, чтобы люди могли получить положенные им скидки и подарки и конечно вывешивается загодя объявление о закрытии очередного срока и последней даты оприходования накоплений. Так вот ты мне напомнил одну клиентку, которая мне возмущенно звонила и жаловалась, что мы её обокрали. По её словам, она оказывается пришла в магазин с квитанциями 3-х летней давности скопленными за полтора года и потребовала скидки со следующей покупки. Когда она её не получила, она позвонила мне, наорала на меня что я её обокрал, поскольку "не дал ей то, за что она заплатила!!!!" Объяснить когда и за что же она заплатила и чего она за свои деньги не получила она, естественно, не смогла, разъярилась ещё больше и в заключение выложила мне что "вот из-за таких как ты таких как я в этой стране и не любят!!!"

Так вот, Труля, что же "Манта" перестала давать из того что вам причитается за ваши кровные с трудом заработаные бабки? Если завтра в Корал-Си полетит (не дай бог) их замечательная кофеварка и Юваль не пожелает покупать новую, вы тоже дружно взвоете и побежите жаловаться в прокуратуру?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mowgli
Сообщение от: 15/03/10, 23:32
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


... а кофе в КоралСи лучший в Эйлате, между прочим. :)
Как бариста-мастер это заявляю :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 15/03/10, 23:56
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 14/03/10, 18:47)
Дальше же каждый/ая считайте для себя сами стоит или не стоит делать абоненмент, покупать собственный баллон. иметь своё снаряжение и вообще заниматься ли дайвингом аль нет.

Но возмущаться, что "у вас отняли" то, что вам давали нашару по моему просто нагло.

Лев,
Последний ваш пост выглядит как угроза. Думаю переходить рамки харошево тонна просто уместно. Тем более взрослому и начитаному человеку как вы это не подобаетца.
Строки которые мне не понравились в цитате за ними есть скрытый смысл ИМХО

Насчёт поста 18:53 ход мысли ваш просто не ясен
Насчёт пустыря сильный аргумент возмущения но думаю до прокуратуры не дойдёт


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 16/03/10, 00:28
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 15/03/10, 23:56)
Лев,
Последний ваш пост выглядит как угроза. Думаю переходить рамки харошево тонна просто уместно. Тем более взрослому и начитаному человеку как вы это не подобаетца.
Строки которые мне не понравились в цитате за ними есть скрытый смысл ИМХО

Насчёт поста 18:53 ход мысли ваш просто не ясен
Насчёт пустыря сильный аргумент возмущения но думаю до прокуратуры не дойдёт

1. Где Вы видели угрозу? Уж не в "даю тебе на это 48 часов" ли? Так это не угроза, а скорее насмешка, "тонкий" намёк на то, что вам много времени понадобится, чтобы отыскать где я кого-либо дояром или дояркой величал.

2. "Рамки хорошего тона" я пока не переходил. Вы, конечно, вправе думать иначе.

3. Если не трудно, объясните где и какой именно скрытый смысл Вы видите в том что Вы процитировали. Я же писал то, что думаю и думаю только то, что написал и очень не люблю когда мне объясняют, что я неправ и что я "совсем не это имел в виду". В отличии от некоторых моих учителей литературы, которые пытались мне объяснить, что "если художник рисовал лошадь а получилась лошадь с длинными ушами то он хотел нарисовать осла" я всегда считал, что если художником рисует лошадь а на холсте получается осёл это просто значит что художник говно.

4. В русском языке имеется такое странное выражение: "по моему".
Так вот, ПО МОЕМУ, оно гораздо более меткое и точное и уж явно намного менее лицемерное, чем этот недоношенный отголосок исковерканного английского "in my humble opinion" которое Вы используете. Ведь ничего скромного в ваших постах нет.

5. Насчёт поста от 18:53, если непонятно то я с радостью объясню (только в последний раз)
Хотя Вы, Труля, сами признаёте, что "Манта" ничего предосудительного не совершили а наоборот, поступили по вашим словам весьма красиво, Вы всё же обвиняете в грубости не тех, кто утверждает что "Манта" ведут себя подло (цитаты прилагаются в оригинальном посте) а меня, который достаточно вежливо предложил не борзеть и тормозить на крутых поворотах.

6. Насчёт пустыря я надеюсь это Вы острите? Потому что если нет, то... давайте тогда просто разойдёмся при своих, ладно?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 16/03/10, 01:06
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дальше реагировать уже за Тролимся
Скажем так Мантовский ход мне очень интересен как бизнес ход. К великому сожалению клуб мне не расскажет правду почему они решили сделать такое изменение какие факты на решение повлияли. Но очень очень интересно как это обернётца для клуба через два года. Особенности типа клиентов и обший доход клуба.


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 16/03/10, 10:26
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 16/03/10, 01:06)
Дальше реагировать уже за Тролимся
Скажем так Мантовский ход мне очень интересен как бизнес ход. К великому сожалению клуб мне не расскажет правду почему они решили сделать такое изменение какие факты на решение повлияли. Но очень очень интересно как это обернётца для клуба через два года. Особенности типа клиентов и обший доход клуба.

Ну значить во первых, я уже не грубиян? И на том спасибо.

Насчёт правды о том, почему "Манта" стали брать деньги за аренду баллонов, то по слухам дошедшим до меня, им просто надоело быть лохами. Им надоело каждый год закупать за свои деньги новые баллоны взамен тех, которые куда-то исчезли, по слухам у них пропадают (смотря каким слухам верить) от 20 до 50 баллонов в год, что составляет немалую сумму. Они посчитали, что люди более серьёзно относятся к снаряжению за которое платят.

Как это обернётся для клуба? А никак! Скорее уж остальные клубы возьмут с них пример и тоже станут брать деньги за аренду, тем более, что "Манта" по моему самый значительный и обеспеченный из Эйлатских ДЦ и уж если они не желают предоставлять баллоны бесплатно...

На количество членов клуба это сильно не повлияет, поскольку есть много других факторов, таких как
1. Самая большая и удобная площадка для сборов (с тех пор как "Медуза" из ДЦ+Бар превратилась в Бар+тусовик+маленький ДЦ)
2. Современные локеры, пусть платные зато надёжные
3. Большая бесплатная стоянка (кстати, осторожно: на стоянке напротив клуба выписывают штрафы)
4. Большой магазин с большим ассортиментом товаров
5. Новые душевые (не зря ведь "Дип" сейчас затеяли обновление душевых и прочего) и сауна
6. Гостиница со скидками для дайверов. Не дешёвая правда, зато прямо у клуба и не надо переться в центр города и обратно и к тому же в цену входят такие завтраки...

К тому же тебе надо учесть, что "Манта" кормится ещё и за счёт туристов проживающих в остальных гостиницах "Исротель". Если турист проживающий в любой из этих гостиниц желает сделать например интро и покупает его непосредственно в гостинице то везут его в "Манту"

Добавь к этому ежегодную рекламу ДЦ в виде Epson RedSea для которого "Манта" служит платформой (причём не бесплатно) и постоянную поддержку друзей на "Тапузе" и можно смело сказать, что за "Манту" переживать не надо, они не пострадают.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
DoubleD72
Сообщение от: 16/03/10, 10:40
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 16/03/10, 01:06)
очень очень интересно как это обернётца для клуба через два года. Особенности типа клиентов и обший доход клуба.

Сомневаюсь, что отток клиентов будет столь массивным, что клуб понесет убытки. "Манта" - офигенно удобное место, действительно пятизвездочный клуб. И, точно так же, как встречается немало людей, готовых платить сотни шекелей за ночлег в "Хилтоне", когда можно заплатить 70 за "Бейт Арава", так и "манта", сделав акцент на туристов, свой баблос отобьет всегда.
Как мне кажется, основной доход клуба составляют не наши с вами вшивые 300 шекелей в год, а всевозможные "интро" и "гайдед", заказываемые остановившимися в том же исротеле, туристами.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
YJeen
Сообщение от: 16/03/10, 14:24
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 25/06/08
Откуда: Юг

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 16/03/10, 11:40)
Как мне кажется, основной доход клуба составляют не наши с вами вшивые 300 шекелей в год, а всевозможные "интро" и "гайдед", заказываемые остановившимися в том же исротеле, туристами.

Хех, ну прям "Нью-Васюки". В Исротеле? Не наблюдал я как-то там толпы мз интро. Да и что эти - прийдут и уйдут, а такие как мы круглый год денежки несём.
А вооще пока что народ с баблосом, и голодный до нырялки, увы предпочитает Синай, а перевалив на интро из Табы в Эйлат потом долго отписываются как их ободрали и в такси, и в клубах.

Но это я, как говорит Лев, так думаю 51.gif потому как сам предпочитаю нырнуть в одном месте, заправить в другом, а снарягу, вполне вероятно, помою в третьем там же где впоследний раз в данный день и заправлюсь 18.gif


--------------------
If you can read this, you are in range..
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 17/03/10, 00:31
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дам свой прогноз и через пару лет будет интересно кто прав
Клиенты- Количеством уменьшутца останутся те которые готовы платить за хороший сервис и удобства
Затраты уменьшутца
Доходы- увеличатца
Интро и курсы- основные доходы клубов
И это если другие клубы не пойдут за Мантой


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 17/03/10, 16:41
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (YJeen @ 16/03/10, 14:24)
Да и что эти - прийдут и уйдут, а такие как мы круглый год денежки несём.

Женя, в том то и дело, что до сих пор, заплативший за абоненмент "нёс" денежки не "круглый год" а "раз в год", причём по самому минимуму.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 17/03/10, 17:53
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я думаю, что подавляющее большинство постоянных посетителей "Манты" никуда из неё не денутся, ну или не сейчас, не в связи с очередными изменениями... Люди привыкают к обстановке, к определённому кругу общения... и, чаще всего, не хотят менять своих привычек...
Вместе с тем, есть категория людей, которая не привязана к определённому "ареалу обитания", так они "кочуют" не зависимо ни от чего, просто им так нравится...

В "КоралСи", например, нет системы абонимента, берутся деньги за аренду баллона (пока только с найтроксом, "второй" воздух оплачивается, как заправка) - что однажды не понравилось Грейсу... Далеко не самый дешёвый ширут, да и 5-ти звёздочностью не "пахнет". При этом свой, постоянный клиент есть, пусто там не бывает...

Посему, не думаю, что "Манте" может грозить снижение доходов.
51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
gapdive1
Сообщение от: 17/03/10, 19:15
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


господа Манталоги и Мантаведы bye.gif после того как вас успешно приручили, куда вы денетесь ? 51.gif


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 17/03/10, 20:31
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (gapdive1 @ 17/03/10, 19:15)
после того как вас успешно приручили ,куда вы денетесь ?

Этим спорам нет конца.Каждый смотрит для себя что и как ему выгодно.На пример Я постояно в Марине со всеми ее + и - .Я и курсы жене там делал и знакомых им на интро привожу.Делаю кое какие покупки там же (хотя могу и в шва-ям)Типулим тоже у них.И это потому что их цена 2х мануев приемлема для меня .Но если завтра мне впиндюрят цену по самое не хочу как в Манте -Не раздумывая уйду в Дип или ту-же Манту(слышал там скоро китайцев возьмут чтобы особо привиредливым снарягу в море носить)Так что тут палка о двух концах.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 17/03/10, 20:32
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (gapdive1 @ 17/03/10, 19:15)
Манталоги и Мантаведы

WOW! А это можно и в "Аббревиатуры и выражения" занести! 48.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ОтветитьНовая темаГолосование