Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Первая поездка в Десногорск
Акванавт
Сообщение от: 21/04/10, 09:32
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 25/09/09
Откуда: г. Москва

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Итак 10-11 апреля 2010 года состоялся первый в этом году выезд в Десногорск. “Российские тропики” гостеприимно встретили приехавших солнцем и уже зеленеющей травой.

11 апреля утро. Сбор у гостиницы, перекличка и даже все на месте.

user posted image

user posted image

Немало народу желающих для первого выезда в этом году. Отважные Опята, наши чародеи Сухарики (именно они умудряются выйти из воды сухими), будущие Спасатели (с намерениями вытащить из воды и оживить все что найдут) и те, кому не сиделось дома и приехали сюда искупаться.

Берег встретил множеством рыбаков, которые увидев наше пришествие на берег начали собирать удочки и освобождать местечко. Вот что значит местное радушие, всегда рады гостям и соответственно гостю лучшее место.

user posted image

Обозначено место погружения, проведен брифинг (сразу всем имеющим опыт сафари вместе с Дашей, вспомнилось ее знаменитое “Брифиииииинг” пол шестого утра проносящееся по палубам). Народ внимал каждому слову Игоря, ибо иногда он даже выделял некоторые моменты.

user posted image

И происходило все это в полной тишине, и тишину эту нарушали только слова Экзаменатора да смех тех кто был непричастен к зачетам. Надо заметить что эти лица были изгнаны с места проведения священных процедур.

user posted image

Сдающие герои разбиты по парам и вот уже Игорь исчезает под водой. Только и слышно было изредка: "Следующие, следующие!". Как конвейер. Так все отработано уже давно и не раз, и все грамотно демонстрировали те навыки, которые приобрели в процессе обучения.

“Между первой и второй перерывчик небольшой” это истина знакомая всем. Так же и гуру нашей поездки, не делая перерыва для себя, уже принимал Dry Suit.

user posted image

Эти то опытные ребята, легко и непринужденно они демонстрируют любое задание. А наши сдающие новички с уважением глядят на девчат, умению которых нет предела. Вот они наши чародеи, умеющие выходить сухими из воды:
Рогова Ольга (известная нам как Drakosсha)
Шишкова Екатерина

Второй брифинг. Поставлена задача на погружение, и снова закрутился конвейер, наши дайвмастера следят за готовностью людей, отводят пары к месту погружения, забирают прошедших и смотрят поверхностные навыки. И вот уже громогласное ”На сегодня все, разбираем оборудование”. Все быстро, а главное правильно разобрано, уложено в ящики и загружено в машины. Колонна выдвинулась с берега под облегченные выдохи рыбаков, которые тут же заняли освободившую территорию, чтоб завтра снова предоставить нам это место. Мы же сдали баллоны для забивки и вот уже вся наша компания стоит у территории гостиницы, так великолепно принявшей нас на выходные, и решаем, как же провести вечер. А собраться надо, так ведь и повод есть, даже хотя б для того что бы заполнить свои первые страницы в логбуках, что бы инструктор Игорь поставил свои первые подписи. “И я там был, мед, пиво пил….” Только меня и еще несколько друзей там не было, мы гуляли по городу вечернему, мы гуляли по городу почти ночному, мы гуляли по городу ставшим для нас уже своим и знакомым. Наши же Опята вечером уже видели сны и во снах они бороздили водные просторы океанов.


12 апреля утро. Сбор у гостиницы. Перекличка. Отряд сдающих не потерял ни одного бойца. Вольноплавающие же сумели разбудить нашего Владимира

user posted image

Колонна получив баллоны снова едет на берег. Место свободно уже заранее. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Полная идиллия и даже наш шеф летал очевидно употребляя “Растишку” в таких количествах что летат не только во сне но и наяву.

user posted image

По привычке уже собранно и уложено все оборудование, стали и сами располагаться с комфортом ожидая команды на сбор для брифинга.

user posted image

А инструктор в это время показывал свои умения в преодолении песчаных подъемов и демонстрировал возможности своей машины.

user posted image



Добавлено @ 09:32
Вот и команда на сбор. И пошли наши сдающие на решающие погружения.

user posted image

Вот уже и наставления на второй день даются, вот уже и очередь до фотоссесии дошла.

user posted image

user posted image

Третье погружение прошло как оно и планировалось.

Не щадя себя, не делая перерыва, Игорь принялся за “морских волков”, за “авторитетов Любительского дайвинга” наших Rescue.

user posted image

user posted image

В это время даже из вольных дайверов никто не погружался, благо знали, что эта идея обречена на провал. Спасатели, уже по привычке, поднимут из воды и ничего не успеешь сказать, как окажешься на берегу для проведения СЛР. Чествование героев, умению которых могут позавидовать и некоторые МЧСники, люди, которые по первому зову сердца и нуждающего в помощи спасут и оживят.
Колдашов Андрей
Рогова Ольга
(известная нам как Drakosсha)

Проведение еще одного брифинга, погружения и вот уже берег принимает самостоятельных дайверов.

user posted image

user posted image

Дайверов прошедших путь от первого открытия двери клуба “Акванавт” до первых шагов по суше как состоявшихся Опенватеров. Восхвалим же героев, чьи имена мы скоро не раз еще услышим:
Болдырев Дмитрий
Болдырева Юлия
Елисеева Дина
Емельянов Сергей
Житомирский Евгений
Захарченко Ольга
Кебадзе Александр
Маслов Илья
Судаков Максим
Уколова Ольга
Фатеев Андрей


Вольные же исследователи глубин, одев свои счастливые майки и оттанцевав суеверные танцы,

user posted image

отправились покорять неизведанные человеческому организму глубины, и достигли они между прочем более 10 метров.

user posted image

user posted image

Наше же посещение подошло к концу, и потихоньку потянулись машины к выезду. Уезжали мы для того чтоб вернуться, чтоб посетить столь славные места, чтоб получать удовольствие от погружений, чтоб привезти сюда новых сдающих – которые покинут этот город уже состоявшимися дайверами.

user posted image

Автор: Игорь Жало

http://www.diving.ru/blog/blog/wonderful-planet/102.html
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование