Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Дневник одного путешествия., На яхте по Индийскому океану.
Mowgli
  Сообщение от: 26/04/10, 11:42
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Зачитавшись, решил познакомить софорумчан с одним замечательным дневником.

Навигация там несколько запущенная, поэтому можно просто листать при помощи стрелок над заголовком.

Пара цитат, для пиара:

Сойти с яхты на берег - долгая процедура. Сперва нужно дождаться властей, они должны сами приехать на корабль, когда начётся рабочий день - т.е. приблизительно в 10:30 (ключевое слово - приблизительно). Я пока нацепил маску, ласты и отправился изучать местную фауну. Фауна плавала довольно глубоко, поэтому я поплыл знакомиться с соседями. Сосед оказался поджарым добродушным американцем. Сказал, что ему почти 70, хотя я бы ему на вид больше пятидесяти никогда бы не дал. Он в 1994 году ушёл на пенсию, сел с женой на яхту и с тех пор в США не возвращался. Восемь лет они катались по Тихому океану, останавливаясь на неколько месяцев то здесь то там, ещё восемь по Индийскому... Я обзавидовался. Вот как надо уходить на пенсию. Интересно, что я буду делать в его возрасте.

Под водой - как всегда, красота, спокойствие и умиротворение. После Галапагосов меня уже, пожалуй, ничем под водой не удивишь, но тут живности было довольно много. Видели много мурен, черепаху, огромного ската - я таких больших ещё не встречал, раза в два больше меня. С кораллами хуже - это не заповедная зона, за всё можно хвататься руками, поэтому большинство кораллов мёртвые. Через почти час поднялись, корабль виднеется далеко на горизонте и нас не замечает. Надули сигнальные diving socks, поставили их вертикально, ждём, когда же нас заметят. А нас всё не замечают и не замечают. До берега метров 500, течение сносит мимо острова. Я уже вспомнил все фильмы про забытых в море ныряльщиков, все известные мне реальные случаи... Есть такое состояние, когда одновременно и интересно и страшно, постепенно оно всё больше смещалось в сторону "страшно". Хамид с улыбкой стал рассказывать как хорошо он плавает, и как он иногда проплывает пару-тройку километров до соседнего острова. Я точно знал, что до соседнего острова я не доплыву, да и доплыву ли до нашего у меня были большие сомнения. Так прошло полтора часа. Улыбка на лице Хамида становилась всё фальшивее, течение грозило унести нас в океан и я решил, что хватит ждать, нужно плыть. Плыть пришлось поперёк течения и было довольно тяжело. К моему удивлению и радости метров через 300 началось мелководье, не знаю, доплыл бы я иначе. Оставшиеся 200 метров шли в ластах по острым кораллам. На суше бросили оборудование и пошли махать руками кораблю. С суши нас заметили быстрее.

Приятного чтения!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование