Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Покраска стального баллона
Vlad
Сообщение от: 01/05/10, 21:28
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Как и чем можно подкрасить стальной баллон в местах, где обкололась краска?


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
dimich
Сообщение от: 01/05/10, 21:45
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Киев, Украина

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 01/05/10, 21:28)
Как и чем можно подкрасить стальной баллон в местах, где обкололась краска?

У меня товарищ красил в мусахе, ребята ему сняли старую краску (зачистили), и покрасили антикоррозийной краской.


--------------------
Фонарь, закрепленный на подводном ружье поможет не потерять напарника в темноте.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 01/05/10, 21:47
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Ну это если весь баллон. А если надо в пару местах всего-то?
Может можно зашпаклевать эбокситной шпаклевкой и подкрасить простой краской?


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 01/05/10, 21:51
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Если только местный ремонт - вполне достаточно нескольких слоёв самого простого аэрозоля который продаётся в любом магазине "Тамбур", "Эйс" и т.д.

Если хочешь кап. ремонта тогда зачистка всего баллона, слой или два первичной краски на цинковой основе и потом краска типа "Хамерайт"


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 01/05/10, 21:55
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Лев @ 01/05/10, 22:51)
Если только местный ремонт...

Да, только местный. В пару местах обкололась краска порядка одного кв см.

Добавлено @ 22:00
И еще вопрос: в местах, где ставят клеймо обдирают краску, и в этих местах, полагаю, будет ржаветь. Всегда обдирают? И что с этим делать?


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 01/05/10, 22:03
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я бы зачистил шкуркой, а потом эпоксидной эмалью мазнул 51.gif
Спрей, даже при нанесении нескольких слоёв, довольно легко царапается и сдирается...
Эпоксидной краской красят металлоконструкции. Страсть, какая стойкая! 48.gif
А где клеймо, у меня красной краской прошлись.


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 01/05/10, 22:05
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Водолаз @ 01/05/10, 23:03)
Я бы зачистил шкуркой, а потом эпоксидной эмалью мазнул

Но клеймо должно быть видно. Или эмаль прозрачная?


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 01/05/10, 22:06
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Влад, я про ремонт писал...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 01/05/10, 22:08
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Водолаз @ 01/05/10, 23:06)
Влад, я про ремонт писал...

А, ну да. А что насчет клейма?


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 01/05/10, 22:09
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 01/05/10, 22:55)
Да, только местный. В пару местах обкололась краска порядка одного кв см.

Тогда пару слоёв из аэрозоля вполне достаточно.
Цитата
И еще вопрос: в местах, где ставят клеймо обдирают краску, и в этих местах, полагаю, будет ржаветь. Всегда обдирают? И что с этим делать?
Обдирают всегда. Закрась это место краской другого цвета, получится пятно которое легко найти и в то же время сталь будет скрыта под краской.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
KIT
Сообщение от: 02/05/10, 00:15
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22/11/09
Откуда: hadera, israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


здравствуй влад.у меня 3 железных баллонов и все они отресставрированы мною.сам баллон сделан из стали,прошел оцинковку(горячую)и покрашен эпоксидной краской.я обдирал всю краску до стали потом все места с ржавчиной чистил до чистого металла.после толстый слой эпоксидной краски,после такой-же слой полиуретановой-акриловой.естественно покраска пульвезатором.с опыта общения с железом могу тебе сказать одно-ржавчина и железо всегда шагают вместе.по-моему тебе стоит хорошо зачистить места где просачивается корозия и покрасить эпоксидной краской.не рекомендую пользоваться аэрозольными спрэями,по причине что они ничего не стоят.удачи в ремонте. 48.gif


--------------------
все, о чем ты можешь подумать, этого можешь достичь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 02/05/10, 00:46
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (KIT @ 02/05/10, 01:15)
здравствуй влад.у меня 3 железных баллонов и все они отресставрированы мною.сам баллон сделан из стали,прошел оцинковку(горячую)и покрашен эпоксидной краской.я обдирал всю краску до стали потом все места с ржавчиной чистил до чистого металла.после толстый слой эпоксидной краски,после такой-же слой полиуретановой-акриловой.естественно покраска пульвезатором.с опыта общения с железом могу тебе сказать одно-ржавчина и железо всегда шагают вместе.по-моему тебе стоит хорошо зачистить места где просачивается корозия и покрасить эпоксидной краской.не рекомендую пользоваться аэрозольными спрэями,по причине что они ничего не стоят.удачи в ремонте. 48.gif

Имея более 10-ти лет опыта покраски 7-ми разных стальных баллонов (из них одному было намного больше 10-ти лет) могу сказать что Кит конечно прав, и его метод самый лучший, но если вы не имеете возможность/время/желания вкладывать столько денег/возни в покраску баллона, то покраски раз в год двумя-тремя слоями при помощи баллончиков аэрозоля вполне достаточно и для сохранности баллона от ржавчины и для того, чтобы придать ему опрятный и представительный вид.

Конечно коррозию следует тщательно зачищать.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
KIT
Сообщение от: 02/05/10, 01:16
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22/11/09
Откуда: hadera, israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


ok 46.gif


--------------------
все, о чем ты можешь подумать, этого можешь достичь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 02/05/10, 06:07
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Это касается всех балонов или только стальных? Я например хочу покрасить спарку и стейдж (алюминий),но пока не знаю какая краска подходит.Аэрозоли действительно годятся только придать опрятный вид.А хочется что-то более прочное.А что это за эпоксидная краска? Где она продаётся?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 02/05/10, 17:33
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 01/05/10, 21:28)
Как и чем можно подкрасить стальной баллон в местах, где обкололась краска?

Порошковая окраска изделий
Технология покрытия различных поверхностей сухой порошковой краской вместо традиционных жидких красок появилась в 1950-х гг. Порошок, используемый для покрытия, представляет собой смесь мельчайших пигментных частиц и полимерами. Этот порошок, получая электростатический заряд, наносится с помощью пульверизатора на подготовленную к покраске поверхность. Либо изделие погружают в псевдоожиженный слой подвешенного красящего порошка. В обоих случаях частицы краски «приклеиваются» к поверхности предназначенного для покраски изделия. Затем изделие подвергают термической обработке в вулканизационной печи, и частицы порошковой краски плавятся, образуя прочное непроницаемое покрытие. В результате получается высококачественное, красивое и стойкое покрытие.

За последние двадцать лет производство порошковых красок достигло невероятных размеров. Сфера их применения постоянно расширяется, как в промышленности, так и в бытовой области. Разрабатываются новые составы порошковых красок и высокотехнологичное оборудование для их нанесения. Все это способствует совершенствованию и продвижению технологии порошковой окраски на рынке.

Порошковые покрытия, в сравнении с покрытиями из жидких красок, доказали свою долговечность, устойчивость к абразивному износу, коррозии, воздействию химических веществ. Кроме того, на них не образуются царапины. Они не выцветают. Цветовая гамма порошковых красок практически неограниченная, с глянцевым, металлическим и другими оттенками. Ассортимент текстур покрытия варьируется от гладкой до матовой или складчатой. Кроме того, возможна и грубая текстура покрытия для скрадывания видимых дефектов поверхности. Толщина порошкового покрытия также может варьироваться.

Хотя конечные свойства порошковых покрытий превосходят свойства традиционных красочных покрытий, причиной стремительного развития данной технологии стали другие ее преимущества. Во-первых, порошковая окраска способствует максимизации производства. Во-вторых, она снижает стоимость и повышает эффективность покраски. В-третьих, порошковые краски считаются экологически чистыми, поскольку они максимально отвечают все ужесточающимся требованиям экологической безопасности.

Именно экологическая безопасность порошковых красок заставила пользователей отказаться от традиционных жидких красок. В порошковой окраске не задействуются растворители, и никакие вредные органические элементы не попадают, соответственно, в атмосферу. Более того, для порошковой окраски не требуются вентиляционные системы, экологические фильтры, системы рекуперации летучих растворителей. Значительно снижаются затраты на отопление, а в большинстве случаев избытки порошковых красок можно собрать и использовать повторно.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование