Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Ближневосточный конфликт, глазами жителей Израиля
Trulya
Сообщение от: 28/06/10, 20:08
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дорогие друзья линк был выставлен для просмотра и личных выводов
Наш форум не политический и не будим тут выставлять свои мысли и споры.
Каждый может помочь как может. Были вами предоставлены интересные идеи жаль не по адрессу.
Лично постараюсь пресоединитца в участке от Зихрона до Натании.
isr.gif offtopic.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
KIT
Сообщение от: 28/06/10, 22:53
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22/11/09
Откуда: hadera, israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


труля привет.около двух лет тому назад я имел честь присутствовать на одной акции поддержки семьи военнопленного гилада шалита,которая проходила в хайвском аэропорту.суть акции была-... прилетели мы на ультралайтах(70 самолетов),покушали бурекасы,мой друг покатал ноама на самолетике и разлетелись по-домам.труля-я понимаю тебя-у тебя семья,дети,машканта и куча времени гулять от ор-акивы в нетанию,молодец. 1.gifя совершенно согласен с димой и львом. 51.gif

Это сообщение отредактировал KIT - 28/06/10, 23:05


--------------------
все, о чем ты можешь подумать, этого можешь достичь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 29/06/10, 04:53
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (KIT @ 28/06/10, 22:53)
труля-я понимаю тебя-у тебя семья,дети,машканта и куча времени гулять от ор-акивы в нетанию,молодец.

Все эти прелести жизни меня ишё ждут в будущем


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 29/06/10, 09:17
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 29/06/10, 05:53)
Все эти прелести жизни меня ишё ждут в будущем

По моему ты что-то не понял, Трулик. Дима то как раз это и имел в виду: Ты молодой, время лишнего у тебя до хрена и трёшки, можно и погасить некое количество лишнего времени на пустые катания и демонстрации.
Мы же люди обременённые семьёй которую надо кормить и машкантой которую надо выплачивать и убивать рабочий день на мероприятия которые ничего не дадут нам жалко. Особенно если эти мероприятия не только не помогают, а ещё и вредят, причём сильно.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
KIT
Сообщение от: 29/06/10, 18:00
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22/11/09
Откуда: hadera, israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


100%-лева,или "в 10-ку".спасибо. 48.gif


--------------------
все, о чем ты можешь подумать, этого можешь достичь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 29/06/10, 22:03
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну так преходи с-детьми не в-рабочее время машканта от этого не испортица
Вашим этим не поможет мы так и будим стоять на месте . cool_9.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 29/06/10, 22:23
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Труля, ты что, "того" или прикидываешься?
Говорят же тебе, причём не я один а трое в один голос: Это мероприятие, хоть и понятно со стороны семьи Гильада, если смотреть на это объективно, для населения страны в целон не полезно, а вредно! а ты "приходи" да "ну так приходи"...

Смысла нет приходить, поскольку Гильаду мы так не поможем, а скорее наоборот: чем больше шума вы все поднимете, тем больше хамас посчитают что они могут требовать и тем дольше будут переговоры.
А раз смысла нет приходить, то на кой извини время тратить? Рабочее, не рабочее - дело десятое! Ты думаешь, что в не рабочее время делать нечего?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 30/06/10, 06:01
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 29/06/10, 22:23)
Труля, ты что, "того" или прикидываешься?
Говорят же тебе, причём не я один а трое в один голос: Это мероприятие, хоть и понятно со стороны семьи Гильада, если смотреть на это объективно, для населения страны в целон не полезно, а вредно! а ты "приходи" да "ну так приходи"...

Смысла нет приходить, поскольку Гильаду мы так не поможем, а скорее наоборот: чем больше шума вы все поднимете, тем больше хамас посчитают что они могут требовать и тем дольше будут переговоры.
А раз смысла нет приходить, то на кой извини время тратить? Рабочее, не рабочее - дело десятое! Ты думаешь, что в не рабочее время делать нечего?

+1


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 30/06/10, 09:10
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот он бой среди поколений в живую
Цитата
если смотреть на это объективно, для населения страны в целон не полезно, а вредно!

-100


Подымут цену- скоко стоит человечская жинь а скоко стоит жизнь солдата. Проблема штоли терористов набрать? Заходиш в Газу и они сами как коты на сметану на прыгнут
Не забудте что вашы дети тоже когдато будут солдатами.


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava53
Сообщение от: 30/06/10, 10:10
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 19/04/09
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Не хотел встревать, но не выдержал.
Цитата (Trulya @ 30/06/10, 09:10)
Подымут цену- скоко стоит человечская жинь а скоко стоит жизнь солдата. Проблема штоли терористов набрать? Заходиш в Газу и они сами как коты на сметану на прыгнут
Не забудте что вашы дети тоже когдато будут солдатами.

Труля, ты мне можешь объяснить (пусть даже с 2-мя ошибками в каждом слове) где сейчас находятся те "министры" от хамаса, которых взяли в Газе якобы для обмена на Шалита? Знаешь? Правильно, у себя дома. Все ваши "правозащитники" орали о коллективном наказании.

Ещё вопрос. Труля, ты мне можешь объяснить (пусть даже с 3-мя ошибками в каждом слове) сколько мирных граждан Израиля ты лично согласен положить на заклание тем сотням убийц, которых ты лично собираешься выпустить в обмен на Шалита. Готов ли ты, чтобы среди этих неибежных жертв были близкие тебе люди? Кстати, знаешь ли ты, что хамас требует гарантий сохранности всех освобождённых.

Ещё вопрос. Труля, ты мне можешь объяснить (пусть даже без единого знака препинания) сколько новых солдат Израиля ты лично согласен отдать хамасу при его следующих попытках захватить израильтян. Чем больше таких как ты выходят на улицы, тем более растёт мотивация хамаса.

Можно ещё долго спрашивать тебя, но вряд ли это поможет.


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 30/06/10, 10:41
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 30/06/10, 10:10)
Подымут цену- скоко стоит человечская жинь а скоко стоит жизнь солдата. Проблема штоли терористов набрать? Заходиш в Газу и они сами как коты на сметану на прыгнут

Ты, Труля, что, притворяешься?
Во первых, те которых ты отпустишь сейчас снова станут своими делами заниматься, тут снова автобусы в небо полетят, гостиницы и ретораны взрываться начнут. И сколько же стоит, Труля, жизнь тех, кого они угробят? Как ты оцениваешь их жизни? Сколько пострадавшего гражданского населения тебе надо, чтобы ты сказал, что они "окупили" жизнь одного солдата? И готов ли ты, Труля, рисковать своими близкими которые вполне могут оказаться среди этих посетителей ресторанов, пассажиров автобусов, гостей в гостиницах?

Во вторых, Труля, "набрать" террористов не так легко как тебе кажется.
Это во первых сбор разведанных данных. Тут рискуют те, кто контактирует с информаторами.
Это использование разведанных - использовал сегодня, рискнул информатором, возможно лишился данных на следующий раз.
Это в конце концов сам акт "входа в Газу". Да, "они сами как коты на сметану напрыгнут", вот только твоя "сметана" это наши солдаты! Такие же, как Гильад Шалит! Рассказать тебе, зачем коты "на сметану лезут"? Ну скажем так: не для того, чтобы ей помочь.
И сколькими из этих солдат ты готов рисковать, чтобы одного Гильада освободить?
Обезьяны то давно с дерева слезли и давно уже научились шлёпать наших. Давно прошли те дни, когда они с рогатками на танки лезли, у них и автоматы и противотанковые ракеты есть, и стрелять они умеют неплохо. Сколько же солдат ты готов положить, чтобы "без проблем" набрать тех подонков, которыми следующего Шалита оплачивать придётся?
Цитата
Не забудте что вашы дети тоже когдато будут солдатами.
Вот потому что не забываю я и считаю, что единственный способ уберечь наших детей от такой участи это показать этой швали что захват заложников дело безперспективное! Что за каждого заложника будет не базар а бой, и даже не бой а бои, что за каждого нашего заложника они будут платить человеческими жизнями своих граждан и что они не получат по тысячи экземпляров ихнего говна за каждого одного нашего солдата/гражданина. А то блин вернули хрен знает сколько живых подонков за два трупа.

Ну заплатишь ты сейчас столько, сколько сможешь выторговать. А дальше что? Захват яхты с дайверами на Синае? Захват семьи с детьми в Париже? Там мусульманского говна хватает, даже не надо эту семью куда нибудь переправлять, в том же Париже и спрячут! Да в том же Нью-Йорке мечетей как грязи и половина из них рассадники террора! И следующий Труля, который поедет проведать семью в Бруклине окажется в какой нибудь яме в Орегоне или Небраске и не факт, что после выплаты выкупа вернётся целым.


А это
Цитата
Вот он бой среди поколений в живую
вообще не понятно.

Это сообщение отредактировал Лев - 30/06/10, 11:13


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 30/06/10, 12:11
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава и Лев,
Будут силы отпишусь.
Вкрацыи Я не ценник ни чьей жизнью рисковать не буду по многим причинам. Но Гилада надо вернуть

Добавлено @ 12:12
ПС. Прикалыватца над орфографическими ошибками не прилично.


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava53
Сообщение от: 30/06/10, 12:26
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 19/04/09
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ещё одна очень умная, но не очень понятная мысль
Цитата (Trulya @ 30/06/10, 12:11)
Вкрацыи Я не ценник ни чьей жизнью рисковать не  буду по многим причинам. Но Гилада надо вернуть

Гилад - солдат, и был похищен на посту. Вернуть его без сомнения надо,
но возвращать его должна армия, известными ей способами.


Цитата (Trulya @ 30/06/10, 12:11)
ПС. Прикалыватца над орфографическими ошибками не прилично.

Неприлично делать орфографические ошибки

Это сообщение отредактировал slava53 - 30/06/10, 12:47


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 30/06/10, 12:54
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava53 @ 30/06/10, 12:26)
Гилад - солдат, и был похищен на посту. Вернуть его надо, но возвращать его должна армия, известными ей способами.

Неприлично делать орфографические ошибки

35.gif 48.gif
Один из способов
Кстати завтра утром в 8. у нашего каньёна можно просто глянуть на эту историческую акцию ну или взять на учёт по пробкам


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 30/06/10, 13:55
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 30/06/10, 13:11)
Слава и Лев,
Будут силы отпишусь.
Вкрацыи Я не ценник ни чьей жизнью рисковать не  буду по многим причинам. Но Гилада надо вернуть

Добавлено @ 12:12
ПС. Прикалыватца над орфографическими ошибками не прилично.

В кратце:
1. Гильада надо вернуть, никто об этом и не спорит. А спор идёт о том как это сделать и помогают ли этому мероприятия вроде вашего или только вредят.
2. Когда ты пишешь
Цитата
Проблема штоли терористов набрать? Заходиш в Газу и они сами как коты на сметану на прыгнут
ты это называешь "не рисковать ничьей жизнью"?

Цитата
Кстати завтра утром в 8. у нашего каньёна можно просто глянуть на эту историческую акцию ну или взять на учёт по пробкам
Труля, я очень стараюсь. Честно. Даже до десяти уже считал, и не один раз. предыдущее сообщение два раза переписывал, чтобы не высказать всё в весьма конкретной форме.
Но ты меня уже достал: Тебе уже сколько раз писали, что ваше мероприятие ("историческая акция"... пххх...) нам не интересно, мы считаем что оно вредно, у нас на него времени нет и тратить время на него мы не наменены а ты прямо как дешёвая заводная игрушка продолжаешь мычать "завтра... приходите... ну если не участвовать - так хоть посмотреть..." На что смотреть, Труля? На цирк?

P.S.
Я тебе насчёт ошибок замечаний (на этот раз) не делал, но раз уж ты вопрос поднял, то скажу, что хоть ты и прав, прикалываться некрасиво, но ещё хуже когда человеку неоднократно указывали на то что он ошибки делает, предлагали способы как от ошибок избавится а он забил и продолжает писать неграмотно.
Слава прав - это гораздо неприличней, чем даже прикалываться над тобой за твои ошибки.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ОтветитьНовая темаГолосование