Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Ближневосточный конфликт, глазами жителей Израиля
DoubleD72
Сообщение от: 30/06/10, 15:11
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava53 @ 30/06/10, 13:26)
возвращать его должна армия, известными ей способами

cool_4.gif
Я тоже считаю, что освобождение пленных должно происходить в ходе военной акции (как было в случае с Нахшоном Ваксманом) или, по крайней мере в ходе нормальных, адекватных переговоров.
Евреи ведь должны быть умными! Ну почему так сложно понять, что, как ни страшно это звучит, здесь работает один из законов рынка - повышение спроса ведет к повышению цен?! Пока мы будем отдавать сотни боевиков (которые, кстати, проходят нехилую подготовку в тюрьмах и выходят оттуда уже отличниками боевой и политической...) за одного пленного (а то и за тела, как в случае с Регевом и Гольдвасером), похищения будут продолжаться.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nuli
Сообщение от: 30/06/10, 18:19
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Труля, я незнаю что правильно для того что бы освободить Гильада, может быть было правильнее этим тысячам людей сесть вокруг Азы и заблокировать её, что бы никто не мог выити и зайти и может это было бы более действенно чем другие демонстрации, не знаю.
Вот по поводу набирания этих сметанных котов я очень хорошо наслышана о том как это происходит и что за этим стоит из первых рук и выглядит это совсем не радужно. Может у тебя есть свой армейский опыт, я не знаю.

По поводу ошибок я считаю что неприлично указывать человеку бесконечно на его ошибку и решать вместо него как он должен писать.
Для сравнения на Тапузе не один человек, в чаастности и я пишут с ошибками и никто не занят подчищением языка.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 30/06/10, 19:50
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Как и обещал отписатца вот выделил свободное время дабы ответит всем вам как можно лучше.
2 Слава53
Во-первых Я не правый и не левый мои мысли смешанные и их можно отнести к обоим лагерям политики. У нас очень смешная политика правые делят страну а левые воюют вовсю катушку соседями.
Жаль что министры от хамас у себя дома а не у-нас в гостях мы бы их приняли со всем подобающим уважением. ;)
Насчёт решений чьей жизнью рисковать. Солдатами которые пойдут на операцию или всей страной освободив терристов. Очень страшное решение. Мне часто преходитца принимать решения и рисковать своим рабочим местом но это децкий лепет по-сравнению с вопросом чьей жизнью рисковать. Это тежёлое решение не мне решать и подержу того кто его всё таки как то решит а не отложит на потом. Насчёт гарантий Хамасу какие могут гарантии тем кому по религии можно нарушать договор с ниверными если это удобно. Я тоже требую много чего и нефига.
Мотивация хамаса украсть солдата ни когда не прикрашалась конечно ни кого я отдасть не согласен.
Я рад общению так что не стесняйтесь задавать вопросы но у меня не всегда есть ответы.
Все мы хотим пленного вчера и без платно у-нас дома и не-знаем как ефективний этому помочь

Остальным постараюсь ответить поже


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 30/06/10, 20:04
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Написал ты, Труля, много а смысла никакого.

Ты не правый и не левый. А кто вообще интересовался?

Министры от хамаса (ну, может не министры, а "выдающиеся деятели") сидели у нас в гостях. Ну и что с ними стало? А их отпустили. Что же стоит после этого твоё "мы бы их приняли со всем подобающим уважением"? НИ ФИГА не стоит. Пустой ветер.
Цитата
Это тежёлое решение не мне решать и подержу того кто его всё таки как то решит а не отложит на потом.

Значить это ты "поддерживать" идёшь? напомни мне, какое решение ты идёшь поддерживать? Аааа. Поддерживать требование срочно и как можно быстрее вернуть Гильада. Поднимать цену значить. Всё ясно.
Цитата
Все мы хотим пленного вчера и без платно у-нас дома

Тут ты прав
Цитата
и не-знаем как ефективний этому помочь

не лезть со своими требованиями под руку тем, кто решения принимает.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 30/06/10, 20:13
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


2 ДаблД72
Теория спрос и предложение работает когда вы смотрите на местный рынок на этом построен взгляд микро экономики. Если мы посмотрим на модель макро экономики то цены или замерзают или подемаютца.
Ценна по-любому подымитца чем ближе к выборам тем выше так что Гилад будит тоже их ждать?
Незовисемости от решения вопроса поосвобождению Гилада. Похищение Израильского солдата всегда было элитной операцыей у террористов и они никогда не прикрошатца.

Добавлено @ 20:17
Нули,
Ваш пост был очень приятен мне надеюсь вы там несильно пострадали от пробок.
Честно идея Дабла мне больше нравитца (поехать в ООН и там боставать).
Насчёт Котов Я загнул.

Лев,
На тебя время не нашлось сегодня в следуший раз

Это сообщение отредактировал Trulya - 30/06/10, 20:41


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
KIT
Сообщение от: 30/06/10, 21:19
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22/11/09
Откуда: hadera, israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


puh-ne tupi.vozmi otpusk na 7 dney. 18.gif


--------------------
все, о чем ты можешь подумать, этого можешь достичь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 01/07/10, 07:50
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Труля,
Цитата
Теория спрос и предложение работает когда вы смотрите на местный рынок на этом построен взгляд микро экономики. Если мы посмотрим на модель макро экономики то цены или замерзают или подемаютца.
Фигня.
Теория спроса и предложения работает всегда. На этом построенна не "взгляд" а собственно вся мировая экономика. И чем больше спрос - тем больше растут цены. Что, кстати, соответствует логике и человеческой натуре: С какой стати я тебе буду продавать по шекелю, если на мой товар такой спрос, что я могу и по сотне требовать? И именно это ваша демонстрация и демонстрирует хамасу.
Цитата
Ценна по-любому подымитца чем ближе к выборам тем выше так что Гилад будит тоже их ждать?
Причём тут выборы? У нас что, выборы на носу? Почему мне об этом никто не рассказал?
И если уж на то пошло, то цена перед выборами растёт по той же самой причине: наши долбоёбы политики из правительства понимают, что можно получить больше голосов освободив Гильада до выборов а хамас понимают, что наши политики это понимают
Цитата
Похищение Израильского солдата всегда было элитной операцыей у террористов и они никогда не прикрошатца.
Да, всегда было приоритетной операцией. НО umnik.gif
Чем меньше они будут получать своих за каждого нашего и чем больше они за каждого нашего будут получать по морде, тем больше шансов, что они решат что дело того не стоит.
И наоборот: Чем больше ихних подонков мы будем вываливать за каждого - тем приоритетней эта "операция" будет становится, и скоро перерастёт из операции по похищению солдата, до операции похищения семьи с детьми где нибудь в Европе или Америке.
А что, Трулик, ты за детей готов выложить меньше, чем за солдата? Ведь это ты просил не забывать, что все наши дети станут солдатами.
Цитата
Нули,
Ваш пост был очень приятен мне надеюсь вы там несильно пострадали от пробок.
Труля, ты наверное не понял: Во первых, Нули с тобой НЕ согласна. И во вторых, она не от пробок страдала, она же тебе ясно писала
Цитата
Вот по поводу набирания этих сметанных котов я очень хорошо наслышана о том как это происходит и что за этим стоит из первых рук и выглядит это совсем не радужно
Дальше объяснять (рискуя аутингом) или сам догонишь?
Цитата
На тебя время не нашлось сегодня в следуший раз
Так когда же на меня время не нашлось? Сегодня в следующий раз? 99.gif А понял: "На тебя время не нашлось сегодня, в следующий раз (напишу)..."
"казнить нельзя помиловать" Так что же "нельзя", Труля? Казнить или помиловать? cmex.gif
Знаки препинания есть во всех языках, тут ты не можешь отговорится плохим знанием русского.
Цитата
На тебя время не нашлось сегодня в следуший раз
Ничего, переживу. 51.gif

Оля,
Цитата
По поводу ошибок я считаю что неприлично указывать человеку бесконечно на его ошибку и решать вместо него как он должен писать.
Для сравнения на Тапузе не один человек, в чаастности и я пишут с ошибками и никто не занят подчищением языка.
И там тоже замечания делают. Меиру например.

Это сообщение отредактировал Лев - 01/07/10, 08:35


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 01/07/10, 08:45
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


OK По порядку:

Левушка отношение на Тапузе к ошибкам, я вижу по своему опыту и например Кактусиному и у меня впечетление что более снисходительно и терпимо народ воспринимает. Когда я учила англ, мой преподаватель(русский) требовал от меня что бы было всё правильно, я перестала разговаривать.
Как мне кажеться решить исправлять ошибки или нет может только Труля, а не кто то вместо него.

Труля я не согласна с тем что метод спасения Гильада единственно правильный. Я действительно не знаю что правильно и что лучше.
Если изобразить схематично то это как противодействие сил, есть активная сила и есть ей сопротивляющаяся, чем сильнее активная тем сильнее сопротивляющаяся когда они обе дейсвую с одинаковой силой то ничего особо произойти не может, одна давит, вторая сопротивляеться и движение между ними сводиться к нулю т.е. не происходит никаких принципиальных движений (изменений). Необходима третья "нейтрализирующая" сила, которая может вывести решение этой проблемы к какому либо результату, т.е. какое либо вмешательство,извне или изнутри, которое может сдвинуть что то. Каким то образом это поизойдёт, вопрос как и каким. Как правило это требует более творческого и неординарного подхода и насколько я понимаю что этого подхода нет.
Я очень схематично описала своё понимание ситуации и это не имеет никакого отношения ни к каким математическим, физическим или другим законам.

Я действительно не пострадала от пробок и как Лев заметил не это была причина написания поста и не осуждеyие или поощрение участия в демонстрции.

Меня задело то с какой легкостью ты написал о поимке террористов на территориях. Такие легкие высказывания вызывают у меня вопрос а есть ли действительно более глубокое понимание сложности проблемы и есть ли её восприятие в более широкой перспективе.

P.S Ко мне можно обращаться на "ты"
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/07/10, 10:27
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Валерия и ты - не пример.
Вы ведёте себя прилично, не агрессивно, не высокомерно и не заносчиво, так чего же к вам придираться?
А Труля сам признаёт, что часто ведёт себя как троль, чтобы как он выражается "оживить форум". Его наскоки на тему ДИР например уже достали даже противников ГУЕ. Заметь, когда начинают придираться к Труле? Тогда когда его отношение начинает доставать людей. Заметь ещё, что кроме Трули тут ни к кому особенно за ошибки не придираются. Почему? Да потому же.
То же самое происходит и на "Тапузе": когда кого нибудь начинает заносить ему указывают на это и не мелочатся, вспоминают ему всё, в том числе и орфографические ошибки.
Другое дело, что на "Тапузе" компания гораздо больших размеров, модераторы гораздо более активные (гхмм, гхмм...) да и авторитетных знатоков не только в дайвинге но и в любой сфере там достаточно, так что когда кого нибудь начинает откровенно заносить на поворотах быстро появляется вой сирен и крик "Ацор бацад!!"
Цитата
огда я учила англ, мой преподаватель(русский) требовал от меня что бы было всё правильно, я перестала разговаривать.
Я не ставил себе целью научить Трулю русскому языку и мне честно говоря совершенно безразлично будет ли он говорить и писать по русски или нет. Но когда он всё же решает общаться на русском языке мне надо, чтобы он это делал так, чтобы его можно было легко понять. Для себя надо, а не для него, чтобы мой русский язык не превратился в "Пиджен-Рашн". Поэтому меня и коробят все эти "ЗЫ", "ИМХО", "прочекивать" и прочая дребедень.

Это сообщение отредактировал Лев - 01/07/10, 10:47


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 01/07/10, 11:07
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Левушка, 99.gif 99.gif
Передам маме что я себя хорошо веду, она будет рада. 148.gif
Я не сильно слежу за тем кто кого тут начинает доставать и когда, если честно
и в теме ДИР и ГУЕ тем более, там вообще не пойми что происходит.

На Тапузе точно всё так и происходит. yes.gif
Кстати, Меир это Меир с севера который?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/07/10, 11:12
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ну а кто же ещё?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 01/07/10, 12:37
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев,
Вы конечно любите спорить ну иногда вы влазите не очень правильные споры. ( это про экономику)
Чёта так расписался что ответит на всю твою писанину неделю возмёт так что выпеши на что дествительно хочиш получить ответ а не тролить тута.

Всем,

"Я действительно не знаю что правильно и что лучше." Я тоже.
Но 4 года в плену из за ------- Политиков уму не постижимо.

Странно но почимуто вы думаете что все кто участвует в акции за то чтоб освободили террористов взамен. не думаю что все так участники думают.

Всем надоело безделье политиков вот и вышли на улицу.

Был сегодня на акции выставлю фотки. При балдел от организовасти---> кто-то сильно постарался ради этой акции что настораживает cool_7.gif

Многие дествительно незнают что лучьше и не могут прейти к личному решению потому что ценна в любой опцыи очень болезнина


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 01/07/10, 14:15
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 01/07/10, 13:37)
Лев,
Вы конечно любите спорить ну иногда вы влазите не очень правильные споры. ( это про экономику)
Чёта так расписался что ответит на всю твою писанину неделю возмёт так что выпеши на что дествительно хочиш получить ответ а не тролить тута.

С чего ты взял, что мне надо, чтобы ты мне отвечал? Я тебя давно понял. это ты понимать не желаешь.

Да, 4 года - это слишком много. Но ваше мероприятие не приближает, а скорее отдаляет желанную дату.

Никого не интересует, все ли участники вашего мероприятия готовы выпускать террористов в обмен на Гильада. Но, во первых, не об этом речь, а о том, что чем больше шума вы поднимете - тем больше террористов придётся в конце концов выпустить, и во вторых, вы что думаете, что его выпустят за ваши красивые глаза?
Цитата
[b]Всем надоело безделье политиков вот и вышли на улицу.[/b
Да. А теперь они все засуетятся и завтра он уже будет дома. 99.gif
Цитата
Был сегодня на акции выставлю фотки. При балдел от организовасти---> кто-то сильно постарался ради этой акции что настораживает  :coo
Не понятно, но страшно интересно.
Цитата
Многие дествительно незнают что лучьше и не могут прейти к личному решению потому что ценна в любой опцыи очень болезнина
И не зная что лучше и не понимая что делать - идут демонстрировать и требовать быстрого решения вопроса, чем всё больше и больше поднимают цены и всё дальше и дальше отодвигают решение вопроса. Класс. 48.gif

И ты конечно извини, но если "мою писанину" тебе читать утомительно, то чтобы понять то, что ты пишешь нужна шифровальная машина: знаков препинание у тебя не существует, грамматические ошибки в кадом втором слове и каждое третее вообще исковеркано так, что не понятно что написано.

Да, кстати, ты уж реши, или мы друг друга на "вы" величать будем или на "ты", но нельзя в одном предложении сначала на "вы" и сразу плавно переходить на "ты". Это уже не орфографическая и даже не грамматическая ошибка.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 01/07/10, 14:37
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 01/07/10, 14:15)
Но ваше мероприятие не приближает, а скорее отдаляет желанную дату.


Ты уверен что она была ?


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 01/07/10, 14:41
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 01/07/10, 15:37)
Ты уверен что она была ?

Я уверен что цена только что поднялась ещё выше.

И чтобы уже окончательно расставить всё по своим местам, скажу больше: Как мне не жалко самого Гильада и как я не симпатизирую его семье, но я уверен, что не вернуть Гильада предпочтительней, чем вернуть его ценой такого количества выпущенных на волю хищных зверей.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ОтветитьНовая темаГолосование