Инструктор
     
Профиль | Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab
Рейтинг: < -5 ( 0 ) +5 >

|
Цитата (valeryyan @ 07/06/10, 12:32) | Интересно,как на такие существенные различия в стандартах смотрят в страховые компании? Сценарий-два человека идут на 41м,один Пади ,другой ССИ-напарники? Ок напарники и вроде всё нормально пока у одного из них не кончился например газ, или не выбило О-ринг ,и как раз у того который без стейджа ,вопрос как они будут решать эту проблему,если такая разница в стандартах,вы скажете,ну как обычно даст ему октопус,вот тут-как мне кажется и заложена мина! Мало того,у них ещё и газы разные!! Понятно ,не техно с деко не критично ,но всё-таки!! :yes: |
Ничего с точки зрения для страховой компании не меняется. Скорее всего она даже одна у обоих, так как вероятнее всего приобреталась самая аттрактивная (дешевая, без неёж нырять блин не пускают!) страховка в том-же ДЦ, через интернет. (Я тут не о важности понтовых страховок, а на моменты отношения к процессу в целом обращаю внимание.) Оба сертифицированы признанным " Страховой Компанией" агентством. Страховка обоих покрывает этот случай. И, если будут при памяти и выдыхать несясь к поверхности, то отделаются скорее всего легким испугом, и чтением журналов в барокамере. Там их хоть на гелиоксе погрузят, если решат что надо. Если "Мерфи на плечо не сядет", то спасутся. :yes:
Ассоциации менять бесмысленно и бесполезно, это же бубэль гум бизнес, конкуренция. И дайвинг, как ни крути, меняется к более безопасному. Это как бедуина подгонять постоянно, только общей скорости навредит. Пусть все у всех списывают самые удачные находки, самые удачные решения, меняют стандарты, абы нам комфортней и безопасней под водой было. А вот отношение к здравому подходу среди неофитов прививать - уже наше (любителей и профессионалов) дело. И мы по мере сил это делаем. :yes:
Какие отличия? Как они будут решать эту проблему? - вопрос скорее к Творцу, нежели чем к хомо сапиенсу. Сам вон коленками дересся. Да и кто ни разу за подводную "карьеру" ничего под водой не "чудил", а? Тот же рыбак с Шугарата. (помнишь?) Его вона учили же, правильно? А он-рыбу ловить. Бывает. А если произойдёт чего - от тогда и прийти с полицией в ДЦ и спросить конкретно: кто учил как учил и чему учил. Какими нашел навыки - достаточными для сертификации или нет. Чекануть такскать на "преступную халатность" в процессе обучения. Это что-то изменит, хоть даже в конкретном месте и конкретном случае. Не думаю, что стандарты хоть одной из ассоциаций не прикрывают зад трехметровой броней стандартов, белым по черному писанными. Вопрос как они выполняются - решает Федерация Дайвинга и Отдел Контроля Качества каждой из ассоциаций. Которые тоже вроде что-то делают. Так чтааа... dixi типа. Собственно вопрос, уважаемые инструктора: пожалуйста, максимально полно приведите требования стандартов касательно данного курса у Вашей ассоциации. Большое спасибо.
:51:
|