Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Тема закрытаНовая темаГолосование 

> Курс Дип дайвер
 
Считаете ли Вы, что два дня обучения и 5 дайвов достаточны для сертификации Deep Diver
Да (пожалуйста, объясните свою точку зрения) [ 18 ]  [64.29%]
Нет (пожалуйста, объясните свою точку зрения) [ 10 ]  [35.71%]
Всего голосов: 28
  
valeryyan
Сообщение от: 07/06/10, 06:29
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Валера, а я при каких делах к Марине Дайверс!
у них своя ассоциация, свои интсруктора - вопрос не по адресу...
Я к тому Слава,что я не верю что стандарты настолько сильно отличаются! Посмотри ,2погр.2 дня в ССИ и 5 в Пади?А уж про стейджи и парашюты вообще молчу. Вот я и хочу разобраться кто ,где и кого?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 07/06/10, 06:34
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (nyurkadu @ 07/06/10, 11:59)
Валера - я думаю, что мой ответ стер grayswander
Чтобы этого не повторялось я просто соскочу с темы и так все понятно

Я потер личные наезды и излишние нервы.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 07/06/10, 06:43
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 07/06/10, 10:59)
Я к тому Слава,что я не верю что стандарты настолько сильно отличаются! Посмотри ,2погр.2 дня в ССИ и 5 в Пади?А уж про стейджи и парашюты вообще молчу. Вот я и хочу разобраться кто ,где и кого?

Валера, все стандарты ассоциаций "слизаны" друг у друга.
к примеру
ГУИ (начальный курс) "слизало" у Пади, при этом удалив несколько упражнений и добавив количество дней
Пади "слизало" у ГУИ линейку тех. дайвера, при этом немного изменив стандарты

НУ, очень они все похожи - стандарты и требования.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 07/06/10, 06:43
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Вообще-то голосование мне кажется некорректным.Мне кажется не хватает пункта- И вообще нужен-ли такой курс? Думаю,что расстановка сил очень-бы изменилась!! bye.gif
Слава!! не упоминай Гуе в суе
Цитата
ГУИ (начальный курс) "слизало" у Пади, при этом удалив несколько упражнений и добавив количество дней
Пади "слизало" у ГУИ линейку тех. дайвера, при этом немного изменив стандарты
лучше давай про более доступные SSI and Padi !! 48.gif

Это сообщение отредактировал valeryyan - 07/06/10, 07:08


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 07/06/10, 06:44
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 07/06/10, 12:04)
Я потер личные наезды и излишние нервы.

Абсолютно верно!
Шпаги в ножны, господа!
Давайте лучше раз уж собрались, сделаем ветку, из которой станет понятно о стандартах курса "дип" у разных ассоциаций, с картинками примерами.
Ави, Валера, пишите,пожалуйста, взвешенно.
Спасибо.

51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 07/06/10, 06:47
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Ави, Валера, пишите,пожалуйста, взвешенно
Мау,что было невзвешенного у меня?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 07/06/10, 06:50
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 07/06/10, 11:13)
Слава!! не упоминай Гуе В суе  лучше давай про более доступные  SSI and Padi !!   48.gif

от стандартов SSI - далек, пусть инструктора SSI скажут, хотя Маугли сделал выписку из стандартов и они совпадают с Падишными

стандарты ПАДИ нам говорят...
цель данного курса ознакомление со спецификой глубиких погружений, приобретение необходимых знаний и техники при совершении погружений.

Данный курс включает:
1.планирование
2.факторы риска
3.остановка ьещопастности
4.спец. оборудование + контроль плавучести
и т.д


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 07/06/10, 07:02
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Интересно,как на такие существенные различия в стандартах смотрят в страховые компании? Сценарий-два человека идут на 41м,один Пади ,другой ССИ-напарники? Ок напарники и вроде всё нормально пока у одного из них не кончился например газ, или не выбило О-ринг ,и как раз у того который без стейджа ,вопрос как они будут решать эту проблему,если такая разница в стандартах,вы скажете,ну как обычно даст ему октопус,вот тут-как мне кажется и заложена мина! Мало того,у них ещё и газы разные!! Понятно ,не техно с деко не критично ,но всё-таки!! yes.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 07/06/10, 07:17
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 07/06/10, 11:32)
Интересно,как на такие существенные различия в стандартах смотрят в страховые компании? Сценарий-два человека идут на 41м,один Пади ,другой ССИ-напарники? Ок напарники и вроде всё нормально пока у одного из них не кончился например газ, или не  выбило О-ринг ,и как раз у того который без стейджа ,вопрос как они будут решать эту проблему,если такая разница в стандартах,вы скажете,ну как обычно даст ему октопус,вот тут-как мне кажется и заложена мина! Мало того,у них ещё и газы разные!! Понятно ,не техно с деко не критично ,но всё-таки!!   yes.gif

Валера, не нужно клонить в сторону 3_х букв ..., стандартизации газов не было, нет и не будет ни в одной ассоциации, кроме ...
10_и летиями погружались и будут погружаться, и "колесо" изобретать не нужно - оно уже изобретено, проверено и как ни странно, отлично работает до сего дня...

Это сообщение отредактировал slava - 07/06/10, 07:27


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
AlexB
Сообщение от: 07/06/10, 07:42
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда: Холон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мнение человека идущего на курс Дип - расширить немного рамки погружения, при этом не залезая в техно. И не кто не говорит, что после курса надо обязательно опускаться до 40 при каждом погружении. Но вот посмотреть между 30 и 40 метрами есть много чего. У меня много было соблазнов и на сафари и в дахабе и на филях, но старался 30 метров не пересекать, свои рамки знаю. Сейчас будет граница 40 метров. На ближайший год хватит, а если увижу, что мало, сделаю Техно
Вопрос хватит ли 2 дней? Считаю, что да


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
  Сообщение от: 07/06/10, 07:58
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 07/06/10, 12:32)
Интересно,как на такие существенные различия в стандартах смотрят в страховые компании? Сценарий-два человека идут на 41м,один Пади ,другой ССИ-напарники? Ок напарники и вроде всё нормально пока у одного из них не кончился например газ, или не  выбило О-ринг ,и как раз у того который без стейджа ,вопрос как они будут решать эту проблему,если такая разница в стандартах,вы скажете,ну как обычно даст ему октопус,вот тут-как мне кажется и заложена мина! Мало того,у них ещё и газы разные!! Понятно ,не техно с деко не критично ,но всё-таки!!   yes.gif

Ничего с точки зрения для страховой компании не меняется. Скорее всего она даже одна у обоих, так как вероятнее всего приобреталась самая аттрактивная (дешевая, без неёж нырять блин не пускают!) страховка в том-же ДЦ, через интернет. (Я тут не о важности понтовых страховок, а на моменты отношения к процессу в целом обращаю внимание.)
Оба сертифицированы признанным " Страховой Компанией" агентством. Страховка обоих покрывает этот случай. И, если будут при памяти и выдыхать несясь к поверхности, то отделаются скорее всего легким испугом, и чтением журналов в барокамере. Там их хоть на гелиоксе погрузят, если решат что надо. Если "Мерфи на плечо не сядет", то спасутся. yes.gif

Ассоциации менять бесмысленно и бесполезно, это же бубэль гум бизнес, конкуренция. И дайвинг, как ни крути, меняется к более безопасному. Это как бедуина подгонять постоянно, только общей скорости навредит. Пусть все у всех списывают самые удачные находки, самые удачные решения, меняют стандарты, абы нам комфортней и безопасней под водой было.
А вот отношение к здравому подходу среди неофитов прививать - уже наше (любителей и профессионалов) дело. И мы по мере сил это делаем. yes.gif

Какие отличия?
Как они будут решать эту проблему? - вопрос скорее к Творцу, нежели чем к хомо сапиенсу. Сам вон коленками дересся. Да и кто ни разу за подводную "карьеру" ничего под водой не "чудил", а? Тот же рыбак с Шугарата. (помнишь?) Его вона учили же, правильно? А он-рыбу ловить. Бывает.
А если произойдёт чего - от тогда и прийти с полицией в ДЦ и спросить конкретно: кто учил как учил и чему учил. Какими нашел навыки - достаточными для сертификации или нет. Чекануть такскать на "преступную халатность" в процессе обучения. Это что-то изменит, хоть даже в конкретном месте и конкретном случае. Не думаю, что стандарты хоть одной из ассоциаций не прикрывают зад трехметровой броней стандартов, белым по черному писанными. Вопрос как они выполняются - решает Федерация Дайвинга и Отдел Контроля Качества каждой из ассоциаций. Которые тоже вроде что-то делают.
Так чтааа... dixi типа.
Собственно вопрос, уважаемые инструктора: пожалуйста, максимально полно приведите требования стандартов касательно данного курса у Вашей ассоциации. Большое спасибо.

51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
  Сообщение от: 07/06/10, 09:29
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 07/06/10, 12:47)
10_и летиями погружались и будут погружаться, и "колесо" изобретать не нужно - оно уже изобретено, проверено и как ни странно, отлично работает до сего дня...

Ну не горячись, Слав. Мыж не ныряем, как ни странно в том, в чем ныряли десятилетиями назад. Материалы лучше, конструкции дополняются, стандарты изменяются - разве нет?
Называть любое новое "колесом" непродуктивно, э?
Те же аналогии с автомобилями - без подушек безопасности-же тоже десятилетиями ездили, без тормозной системы АВС тоже... А что сильно хуже стало, что они появились и теперь повсюду?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
woodu
Сообщение от: 07/06/10, 12:43
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 07/06/10
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


51.gif Это в теории озвучино интересно,но остались вопросы.У кого на картизе написано ,что согласно закону израиля, погружения ниже 30м dive.gif без дополнительного баллона запрещено? Ну и цена вопроса? Цена курса..
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 07/06/10, 13:52
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Что характерно, вся дискуссия (или почти вся, за ооочень небольшим исключением) ведётся продвинутыми товарищами, т.е. Техническими Дайверами...
Господа, если чуть поменьше снобизма, да побольше трезвых мыслей, так в самый раз будет... Мау, чегой-то ты забыл из SSI-ного обучения???
А по сути вопроса... Не голосовал, т.к. мне мало любого времени yes.gif... Наверное учиться люблю... wink.gif
Учил меня в КоралСи Слава Хайт, Мау его знает. Выдающийся талант? Супер-пупер дайвер с не...малым опытом? Нет, просто человек, любящий море, любящий свою работу и очень добросовестный инструктор! 51.gif(это ему)
Да, два дня обучения, 5 погружений. Включая отработку на мелкой воде приёмов работы с катушкой, запуск буя, движение с буем, движение в голубой воде, подъём с помощью буя. Отработка навыков по смене газа. Ну и по ходу разные траблы иногда...
Глубокое погружение (39 метров) включало в себя оценку азотного опьянения (погружались на воздухе), смену газа на глубине 20 метров (EAN40 в пони) с одновременной промежуточной остановкой безопасности, запуск буя с глубины 8 метров, движение с ним к берегу, 3-х минутная остановка и подъём с помощью буя на поверхность. Длительность этого дайва 31 минута (а не 9, как сказал Ави)
Получил-ли я какие-то полезные знания? ДА! БЕЗУСЛОВНО! И если Валере не повезло с инструктором и отношением клуба, а Грейса не впечатлило описание курса (ха-ха!) в стандартах ПАДИ, то могу только посочувствовать...
Мне повезло (пусть это будет звучать так)...
По поводу продолжительности курсов, полностью согласен с Ави. Больше лучше (мне всегда так).
В общем, как-то так...51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 07/06/10, 14:06
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Водолаз, спасибо за описание курса!
А то по описаниям на сайтах непонятно чему там учат. Отсюда мое недоумение.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Тема закрытаНовая темаГолосование