Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Парковка в Эйлате и не только
Costa
Сообщение от: 07/06/10, 12:09
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



О! Суточный талон. Точно. А то я с этими автоматами забодался- то их нет, то у меня нет столько мелочи...
Dronichev я изи парком пользуюсь регулярно, но у них максимальное время парковки два или три часа всего. Надо каждый раз идти перезапускать.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 07/06/10, 12:16
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


а я всегда паркуюсь на без платной стоянке yes.gif


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 07/06/10, 12:50
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Dronichev @ 07/06/10, 16:50)
есть еще такой приборчик желтенький Easy Park кажется называетса

Знакомая штука. Пользовался.
Имеет 2 основных... 3 основных недостатка:

1. Его периодически надо "заполнять" денежными знаками. Да. почти на любой бензозаправке, но всё равно надо не забыть, не прозевать, не просрочить, иначе в самый ответственный момент, когда инспектор уже глядит в его окошечко он увидит 139.gif

2. Существуют районы в которых стоянка ограничена: на час, на три... так что же делать когда время уходит? Возвращаться к машине и запускать по новому. Опять же надо не забыть, не прозевать, не просрочить, иначе когда инспектор заглянет в окошко он увидит 139.gif

3. Самый главный минус: Эта хреновая, всегда так не вовремя выдыхающаяся батарейка. И снова: инспектор... окошко... 139.gif

Панго же ясно говорит человеческим голосом "стоянка началась, заканчивается в..." после чего вам остаётся установить в телефоне напоминалку на 10м. до... и когда она сработает не выходя из офиса/ДЦ/склада/постели любовницы запустить стоянку заново. Никаких заправок деньгами, батареек...

Добавлено @ 12:52
Цитата (Costa @ 07/06/10, 17:39)
О! Суточный талон. Точно. А то я с этими автоматами забодался- то их нет, то у меня нет столько мелочи...
Dronichev я изи парком пользуюсь регулярно, но у них максимальное время парковки два или три часа всего. Надо каждый раз идти перезапускать.

Кстати, там где есть "суточная стоянка" "Панго" насчитывает оплату до её стоимости и потом переходит на суточный тариф. То есть вы можете заплатить меньше, чем суточную плату но не больше.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 07/06/10, 18:23
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Лев @ 07/06/10, 15:07)
Вот так

Да ,Ави именно это у меня.Ну очень удобно,всего пару раз штраф получил! biggrin.gif

Добавлено @ 18:28
Цитата
Валера ты не забывай, что мы у тебя дома делаем брек пойнт как минимум на 20-30 минут (чай, кофе, бутерброды) а тут человек пилит без остановок.
Вот блин,я и не знал,что называется таким красивым словом!! "брек пойнт " Буду теперь тоже говорить жене,пойдём побрекпоинтем! 48.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 07/06/10, 19:24
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 07/06/10, 17:39)
я изи парком пользуюсь регулярно, но у них максимальное время парковки два или три часа всего. Надо каждый раз идти перезапускать.

в Эйлате 12 часов.
Цитата
3. Самый главный минус: Эта хреновая, всегда так не вовремя выдыхающаяся батарейка. И снова: инспектор... окошко... 139.gif

это ты точно подметил...
Цитата
Да, Ави, именно это у меня.Ну очень удобно,всего пару раз штраф получил! biggrin.gif

Валер, я не поняла, этот картис удобный или нет ? или ссылка которую дал Лев, не на тот картис, что у тебя ?


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 08/06/10, 01:37
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Яна, в том то и дело, что это вообще не карточка!
Всё делается с вашего сотового телефона: Припарковались, позвонили *4500, милый голосок на записи просит чтобы вы сказали в каком городе вы поставили машину, вы собственным голосом (не "нажмите 1 для Варшавы. 2 для Москвы...) говорите "Эйлат" милый записанный голосок вам отвечает "парковка в... эйлат... началась, парковка по городским правилам до..." если надо вы устанавливаете напоминалку в том же телефоне чтобы не забыть продлить стоянку когда она закончится. возвращаясь к машине вы снова звоните *4500 и снова слышите милый голосок, который оповещает вас, что ваша стоянка закончилась и с вас больше не дерут за неё деньги.

Не карточка, которую надо купить, пометить в ней время, на окно повесить, возвращаться к машине, чтобы новую повесить...

Не жёлтый прибор, который надо деньгами заправлять, включать, устанавливать в нём коды города и района, возвращаться к машине чтобы его перезапустить, боятся, а не кончилась ли батарейке во время стоянки...

Просто ваш сотовый телефон, который всё равно всегда с вами и с которого вы можете перезапустить стоянку откуда хотите.



--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Costa
Сообщение от: 08/06/10, 02:36
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



И деньги снимаются со счета за пелефон. Так что если мобильный от фирмы, то работодатель может быть очень недоволен.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 08/06/10, 02:49
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Да ,Ави именно это у меня.Ну очень удобно,всего пару раз штраф получил! biggrin.gif 

Валер, я не поняла, этот картис удобный или нет ? или ссылка которую дал Лев, не на тот картис, что у тебя ?
Да нет Ян с этой услугой всё Ок,просто жена пару раз забывала позвонить! Женская логика знаете-ли, сейчас до пляжа-магазина ,гостиницы дойду ,а оттуда позвоню.Неуспевала! biggrin.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 08/06/10, 03:00
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Costa @ 08/06/10, 08:06)
И деньги снимаются со счета за пелефон. Так что если мобильный от фирмы, то работодатель может быть очень недоволен.

Разве? У меня при первом звонке взяли номер кредитки, и оплата сходит через нее.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 08/06/10, 03:04
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Costa @ 08/06/10, 08:06)
И деньги снимаются со счета за пелефон. Так что если мобильный от фирмы, то работодатель может быть очень недоволен.

Во первых, я и есть "работодатель" wink.gif
Во вторых, Если твоему работодателю не мешает, что ты на рабочей машине в Эйлат гоняешь и за счёт фирмы бензин в неё качаешь, то лишние 20-30шахов на сотовом счету ему погоды не сделают. Если он вообще их заметит, поскольку не думаю, что каждый работодатель каждый месяц запрашивает полную раскладку телефонных разговоров каждого своего работника.
В третьих, пользуйся собственным сотовым, а не фирменным или, если у тебя только фирменный телефон, то договорись заранее с хозяином, объясни ему заранее, что ты оплачиваешь стоянку с сотового и готов возмещать ему "убытки" в полном объёме и проблем не будет.

Добавлено @ 03:07
Цитата (grayswander @ 08/06/10, 08:30)
Разве? У меня при первом звонке взяли номер кредитки, и оплата сходит через нее.

А ведь верно! Когда я заполнял интернетный бланк то тоже заполнил данные кредитной карточки. Спасибо, Грейс, что напомнил.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Costa
Сообщение от: 08/06/10, 04:58
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Лев, в Эйлат я гоняю на своей машине за свой счет. Когда я первый раз позвонил в эту (я не уверен. что это та же самая) фирму, мне сказали, что снимать будут со счета телефона. Мне совсем не хотелось устраивать разборки со своей фирмой, тут действительно все очень запутано, и поэтому я купил себе изи парк. В принципе, меня все устраивает, кроме продолжительности разовой парковки. В Эйлате, лично для меня, пожалуй лучший вариант будет суточный талон. Спасибо, что напомнили, я совсем забыл о них :)


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Serji
  Сообщение от: 13/07/10, 15:34
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Гте-то в апреле будучи на выходных в Эйлате я парковался на площадках возле Сиама и Акваспорт.

Машина стояла пол дня в суботу у серого бардюра. После заныров экспертиза показала наличие штрафа от Эйлатской мерии. И это ни смотря на бардюр и на день недели. Скажите Эйлатские пакахим всегда такие наглые или у вас такие правила? shok.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 13/07/10, 16:02
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Цитата (Serji @ 13/07/10, 16:34)
Скажите Эйлатские пакахим всегда такие наглые

yes.gif
У нас была та же история, мы сфотографировали машину и подали опротестование в мерию. Нам пришло письмо с извинениями и отмена штрафа.
Илан из Дипа говорит, что он давно уже с ними бодается, и безуспешно. Эта территория не принадлежит никому из клубов, поэтому мерия действует методом "סעיף מצליח", хоть там и нет разметки.

Это сообщение отредактировал ika - 13/07/10, 17:33


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
karisha
Сообщение от: 13/07/10, 16:08
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Serji @ 13/07/10, 16:34)
Гте-то в апреле будучи на выходных в Эйлате я парковался на площадках возле Сиама и Акваспорт.

Машина стояла пол дня в суботу у серого бардюра.

на счёт серого бордюра ничего сказать не могу, а вот по поводу шабатов и праздничных дней - так их для мерии Эйлата не существует. это написано на всех парковочных табличках.


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 13/07/10, 16:44
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


120.gif мерия у нас вообще ОБНАГЛЕЛА!

я с 1992г - житель эйлата, примерно с 94 имею машины, и всегда на лобовом стекле имеется наклейка - "житель Эйлата"

месяц назад, мне приходит заказное письмо от адвоката - не оплата штрафов за стоянку в г.Эйлат 141.gif с 1999г по 2001г на сумму 3.240шек

Подал в суд на муниципалитет города


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование