Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Regulator Necklace
Serji
Сообщение от: 11/06/10, 10:39
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Хай пипл! Сначала не мог решить где начать эту тему: в Покупкe оборудования в интернете, или здесь. Но исходя из собственных намерений решил всё-таки - здесь.

Речь пойдёт о подвязке/ожерелье для регуляторов:
Как-то видел такое на дайверах и мне это приспособление показалось полезным. Ещё заню что технати обширно их используюл, вот и себе тоже захотелось. dive.gif

На данный этап, даже не выезжая заграницу есть как минимум 3 варианта:

1) сделать самому, вот так



2) купить в интернете с пересылкой в Израиль, например:Leisurepro

3) или-же искать у нас где-то.

Что лучше?
Делитесь опытом - может вообще не стоит рекриационщику этим девайсом интересоватьса? whistle.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
матроскин
Сообщение от: 11/06/10, 11:43
Цитата


Сашенька
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 01/10/08
Откуда: нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


привет Сергей. по моему мнению предпочтительнее сделать самому.
из тех что продаются в израиле мне не понравился не один потому как слишком длинные и вторая ступень висит в районе солнечного сплетения . это слишком низко. у неклеса другое предназначение. некоторые дайверы предпочитают высоту позволяющую достать октопус без рук только наклоном головы. 51.gif


--------------------
лучше один раз не нырнуть. чем один раз не вынырнуть.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/06/10, 11:48
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Поищи тему о длинных шлангах, там не только обсуждается этот вопрос, но даже есть фотографии как самому сделать такой причиндал.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Serji
Сообщение от: 11/06/10, 12:06
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (матроскин @ 11/06/10, 11:43)
из тех что продаются в израиле мне не понравился не один потому как слишком длинные и вторая ступень висит в районе солнечного сплетения .  это слишком низко.  у неклеса другое предназначение. некоторые дайверы предпочитают высоту позволяющую достать октопус без рук  только наклоном головы.    51.gif

Согласен, самому наверное удобней (и дешевле), и высоту настроить легче, да и толщина шеи у разных людей разная.

Я собираюсь использовать подвязку только на главном регуляторе/октопусе - на коротком шланге (удобства ради), а жёлтый бек-апный хочу оставить справа-через-подмышку. smile1.gif

Ещё вопросик - какой шанс удавиться шнурком или быть задушеным паникующим бади в чрезвычайной ситуации?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/06/10, 12:30
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Serji @ 11/06/10, 13:06)
Согласен, самому наверное удобней (и дешевле), и высоту настроить легче, да и толщина шеи у разных людей разная.

Я собираюсь использовать подвязку только на главном регуляторе/октопусе - на коротком шланге (удобства ради), а жёлтый бек-апный хочу оставить справа-через-подмышку. smile1.gif

Ещё вопросик - какой шанс удавиться шнурком или быть задушеным паникующим бади в чрезвычайной ситуации?

Если нет длинного шланга, тогда зачем неклес?

Насчёт удавится:
С длинным шлангом, когда "запасной" регулятор висит на неклесе а основной во рту невривязанный и паникующий бадди пытается его сорвать то шансов удавится никаких: наклон головы вперёд и основной регулятор мирно соскальзывает с шеи а ты спокойно берешь запасной который висит как раз там где надо.

С коротким шлангом да ещё на основном регуляторе не вижу смысла в неклесе. Задушить тебя бади не задушит, поскольку тянуть-то он будет вперёд но и передать ему основной регулятор и взять запасной тебе будет весьма затруднительно: Основной вырван из рта, притянуть его к себе твоему бади мешает неклес, снять его с шеи при активном сопротивлении бади ты не сможешь, достать из подмышки запасной и дать его бади или самому из него душать тебе тоже будет трудно и в результате вы оба без воздуха.

Если уж делать, то как следует, т.е. менять на длинный шланг.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 11/06/10, 13:06
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот ещё один вариант.
При самостоятельном изготовлении, кроме длинны, мне кажется, стоит обратить внимание на "тугость" петли. Что-бы зацепившись (даже теоретическую возможность не стал-бы сбрасывать со счёта) шлангом запасного регулятора за что-либо, загубник мог выскользнуть из петли при разумном усилии.
51.gif
Ну а по поводу Necklace+короткий шланг на основной второй ступени... А смысл всего этого? Зачем огород городить? wink.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/06/10, 14:56
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Лев @ 11/06/10, 13:30)
Если уж делать, то как следует, т.е. менять на длинный шланг.

100% и потом жилет на спинку, маресы на джеты, а там глядишь с Трулей нормоксикс сделаете!! welcome.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/06/10, 15:27
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 11/06/10, 15:56)
100% и потом жилет на спинку, маресы на джеты, а там глядишь с Трулей нормоксикс сделаете!!  welcome.gif

Ну, предположим я сменил свои "Техни саб" на джеты не после, а до того, как сменил жилет на спинку (да и уж если честно, то моё знакомство с джетами началось задолго до моего знакомства со СКУБА-дайвингом вообще) но в принципе по моему я всё это сменил ещё раньше чем ты, да и длинный шланг у меня появился кажется до того, как тебя на тёмную сторону потянуло а меня пока туда не тянет 1.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/06/10, 15:51
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Лев @ 11/06/10, 16:27)
Ну, предположим я сменил свои "Техни саб" на джеты не после, а до того, как сменил жилет на спинку (да и уж если честно, то моё знакомство с джетами началось задолго до моего знакомства со СКУБА-дайвингом вообще) но в принципе по моему я всё это сменил ещё раньше чем ты, да и длинный шланг у меня появился кажется до того, как тебя на тёмную сторону потянуло а меня пока туда не тянет 1.gif

Лев! Я к Serji обращался! 51.gif Причём в шутку! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/06/10, 16:14
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 11/06/10, 16:51)
Лев! Я к Serji обращался! 51.gif Причём в шутку! bye.gif

Валера, во первых, а я тоже отвечал в шутку.
Во вторых, так как ты цитировал меня и не потрудился обозначить своё обращение к Serji, то я и принял на свой счёт 51.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/06/10, 16:25
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 11/06/10, 15:56)
100% и потом жилет на спинку, маресы на джеты, а там глядишь с Трулей нормоксикс сделаете!! welcome.gif

Ну как-же,цитирую тебя,с тобой-же соглашаюсь и советую кроме шланга, менять всё остальное! 99.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Serji
Сообщение от: 11/06/10, 18:00
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев, valeryyan! Ну вы блин даёте! shok.gif

Главное что пробудило во мне желание использовать этот девайс - это удобство, я поясню: когда в воду заходишь не надо рукой основной регулятор в рот пихать, да и под водой если выплуну случайно biggrin.gif то я знаю где его искать и на надо делать взмахи руками, ужимки с подталкиванием балона и другие упражнения, которых я ещё не постиг.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/06/10, 18:40
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Serji @ 11/06/10, 19:00)
Лев, valeryyan! Ну вы блин даёте!  shok.gif

Да,мы такие!!!!!! 18.gif
А по теме,если не у кого взять,зайди в Рикошет,купи пол-метра резинки 8+/-мм,стоит 7 ш.метр,и один пластиковый зажим,на конце резинки сделай обычный узел,ост.кончик отрежь и опали зажигалкой,померь длинну и сделай второй узел. Установи на регулятор,и застегни пластиком!Устанавливай узлы по бокам,как-бы продолжение загубника! 48.gif Удачи!!! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/06/10, 19:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Serji @ 11/06/10, 19:00)
Лев, valeryyan! Ну вы блин даёте! shok.gif

Главное что пробудило во мне желание использовать этот девайс - это удобство, я поясню: когда в воду заходишь не надо рукой основной регулятор в рот пихать,

Сергей, не стоит "подглядывать" приёмы у других и сразу лететь их использовать не понимая ни почему их придумали ни как ими пользоваться. Этаким образом можно свернуть себе шею.
Сдаётся мне, ты просто кое-что недоглядел с неклесом-то. А именно, что на шею на неклес одевается не основной, а запасной редуктор.
Логика тут простая: твой напарник остался без газа, он в панике и рвётся к первому попавшемуся источнику живительной смеси. Что же это за источник? Правильно! тот самый основной, который у тебя во рту находится. Он хватет его рукой и тянет на себя. Тут у тебя есть два варианта: бороться с ним или не бороться. Имея основной редуктор на свободном длинном шланге тебе не надо бороться: наклон головы, шланг соскальзывает с шеи а ты спокойно берёшь в рот запасной редуктор подвешенный на шее на неклесе. Ты ничем не рискуешь, ведь длинный шланг свободно соскальзывает с шеи а запасной редуктор висит там, где не найти его невозможно.

Тот вариант, который хочешь попробовать ты, на мой взгляд ничего практического не даёт, разве только не придётся его искать после долгого заплыва или нацепив снаряжение. Ну так и в том и другом случае, если ты не справляешься сам (а на курсах показывают как минимум два способа найти "потерянный" редуктор) попроси помощи у напарника! В то же время, если напарник вырвет редуктор у тебя изо рта, тебе надо начинать искать запасной, а он где-то "внизу через подмышкой" и после того, как ты его найдёшь его ещё "из подмышки" добыть надо и через руку перекинуть и в рот подать.

А уж если неклес не такой, из которого легко вырвать регулятор, то выдуманный тобой метод превращается в попытку совершить самоубийство при попытке убить напарника: Он не может сорвать нужный ему регулятор с твоей шеи, но легко вырвет его из твоего рта и вы оба останетесь без воздуха. При этом он уже паникует, ты начинаешь паниковать, вы практически вплотную прижаты друг к другу (ведь вам обоим нужен редуктор на коротком неклесе) и никому из вас нелегко дотянуться до запасного который где-то внизу.
Я с человеком который будет пользоваться твоей конфигурацией в воду не пойду.

Повторяю: раскошелься на 200 шек., купи длинный шланг и пользуйся этой конфигурацией как следует или пользуйся нормальной, но не делай странных и опасных миксов.

Цитата
да и под водой если выплуну случайно biggrin.gif то я знаю где его искать и на надо делать взмахи руками, ужимки с подталкиванием балона и другие упражнения, которых я ещё не постиг.
Не надо искать короткие тропы, они приведут только к беде. Лучше отрабатывай навыки и "постигай" все эти "упражнения и ужимки", их не зря придумывали.

Кстати, насчёт удобства: Длинный шланг очень удобен ещё и потому, что основной редуктор висит у тебя на шее просто обернувшись петлёй вокруг неё и не нужен никакой неклес. В то же самое время и запасной искать не надо: он там же, на неклесе.
Надо только не забывать выходя из воды следить за тем, чтобы основной оставался на шее, иначе он будет волочится по песку и портиться.

Добавлено @ 19:11
Цитата (valeryyan @ 11/06/10, 19:40)
Да,мы такие!!!!!! 18.gif
А по теме,если не у кого взять,зайди в Рикошет,купи пол-метра резинки 8+/-мм,стоит 7 ш.метр,и один пластиковый зажим,на конце резинки сделай обычный узел,ост.кончик отрежь и опали зажигалкой,померь длинну и сделай второй узел. Установи на регулятор,и застегни пластиком!Устанавливай узлы по бокам,как-бы продолжение загубника! 48.gif Удачи!!! bye.gif

Вот-вот... именно этот вид неклеса я и имел в виду. Валера, если он будет пользоваться этим вариантом на основном редукторе, ты подумай. что может случится?
Цитата
А уж если неклес не такой, из которого легко вырвать регулятор, то выдуманный тобой метод превращается в попытку совершить самоубийство при попытке убить напарника: Он не может сорвать нужный ему регулятор с твоей шеи, но легко вырвет его из твоего рта и вы оба останетесь без воздуха. При этом он уже паникует, ты начинаешь паниковать, вы практически вплотную прижаты друг к другу (ведь вам обоим нужен редуктор на коротком неклесе) и никому из вас нелегко дотянуться до запасного который где-то внизу.
Этот вид неклеса снимается с головы вместе с маской, если вообще снимается!

Нет, вы уж извините, но я с человеком носящим такую конфигурацию в воду не пойду. Каждый волен конечно топить себя как пожелает, так что мешать не стану, но сам с ним не пойду и друзей отговаривать буду.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/06/10, 19:24
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Я с человеком который будет пользоваться твоей конфигурацией в воду не пойду

А говорили, мы сектанты! biggrin.gif Мы просто на большее кол-во мелочей обращаем внимание!
Но в целом Serji, Лев прав, не стоит делать странную конфигурацию!
И создавать проблемму себе и своему напарнику! А уж если и перейдёшь на длинный шланг (основной), тогда бекап на резинку на шею, но не забывай предупреждать как ты делишься газом! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование