Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Майский Валдай
Акванавт
Сообщение от: 07/07/10, 09:05
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 25/09/09
Откуда: г. Москва

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Не успело полностью просохнуть оборудование после поездки в Балкарию, как мы снова собирались, чтоб посетить Валдай. В 2009 году я посещал уже клубную поездку на озеро Ужин, и так получилось, что Андрей (бадди) там еще не был. Вот и поехали мы в эти красивейшие места. Путь не занял много времени, хотя и выехали позже, чем планировали, даже не смотря на пятничный вечер, и что народ хотел попасть на дачи. Первое что мы увидели по приезду, это был заяц, сидящий в воротах и смотревший на нас. Дабы убедиться, что это не плод моего воображения, пришлось разбудить Андрея, а для скорости процесса, разбудил я его локтем. Зато теперь я знаю – ЗАЯЦ БЫЛ. Уже на подъезде к Дому отдыха нас нагнал наш руководитель на эту поездку Козин Алексей, ставя же на стоянку машину, увидели и машину Костика. При заселении, но только ради приличия, даже поинтересовались, давно ли он приехал, а позже звонок ему с предложением встречать нас. Уже минут через 15 мы удобно расположились в холле второго этажа, так сказать поговорить “за встречу”.

Утром, после завтрака, выдвигаемся на берег.

user posted image

Условия для погружения великолепны, большой причал, на котором есть, где разложить оборудование,

user posted image]

и 2 закрытых раздевалки, обозначенные буквами “М” и “Ж”. На этот выезд нас было 6 ныряющих, и выбор по напарникам не стоял. Алексей принимал открытую воду по курсу “Dry Suit” у Сергея, я, конечно же, с Андреем, ну и осталась пара Иван да Константин. Привычно одев сухари, без задержки в воду, солнце припекает, и мысль только одна – охладиться. Эту прохладу нам и подарили воды озера.

user posted image

Взяв с собой фотоаппарат, совершили прекрасное путешествие вдоль берега,

user posted image

как то сразу выйдя на вентиль озера Ужин. Вообще было найдено 2, и всегда возникали жаркие споры по поводу, какой из них является сливным.

user posted image

При выходе увидели уже всю нашу команду на причале, к которой мы вскорости и присоединились, чтоб пополнить запасы воздуха, да освободить место на фотоаппаратуре. По ожиданию заполнения баллонов, успели увидеть искусство преподавания в исполнении наставника да маленько снов в своем исполнении. Собираясь на второе погружение, проводим фотосессию сухих богатырей

user posted image

и уходим в воду. Это погружение для меня ЮБИЛЕЙНОЕ, оно было СОТЫМ. Снова по берегу, но теперь в другую сторону, Сергей продолжает сдавать зачеты по курсу сухаря, я же плаваю и наслаждаюсь видами вокруг себя, неплохой видимостью относительно наших водоемов, да рыбками.

user posted image
user posted image

На выходе первые поздравления от Андрея, на причале поздравили уже и вся остальная команда. Теперь отдых

user posted image

и ожидание ночного дайва. Шашлыки, квас и сок, вот наше меню на вечер.

user posted image



Добавлено @ 09:05
За столом начинаем поздравляться. Первого Сергея, он обучился на сухарь, и теперь перед ним лежат широкие возможности погружения. Все наши не теплые водоемы, а так же подледные приключения в будущем. Так же дошла очередь и до меня. Сидим, отдыхаем, вспоминаем, как посещали раньше Валдай, да делимся своими планами на будущее. И потянуло нас как то в воду, так и не дождавшись возможности пойти на ночной, мы сделали вечерний дайв.

user posted image

На этот раз мы пошли четверкой, и после выяснилось, что не прогадали по времени, так как на выходе мы увидели дождь и бегающих Алексея с Иваном прячущего все наши вещи в раздевалки. И снова это погружение было юбилейным, на этот раз у Константина 50 погружение. Ура и поздравления. Вечер проведен снова в холле 2 этажа, кстати, Сергей им даже антенну починил на телевизоре.

Утро, завтрак, сборка вещей в номере, и вот выдвигаемся на поляну чтоб совершить глубоководное.

user posted image

По глади озера, снуют катера с отдыхающими, и для безопасности мы при погружении берем с собой 2 буя для обозначения нашей подводной колонны. Пока одевались на поляне, не раз поминали комаров снующих на поляне, а ведь только вчера я радовался, что их так мало, и они не доставляют хлопот. Выстроились под водой в цепочку и пошли на глубину, света мало, температура тоже небольшая, прекрасная возможность выработки стрессоустойчивости. По окончанию погружения, отстояв положенные остановки безопасности

user posted image

выходим на берег, чтоб собрать оборудование и выдвигаться домой. Встречаемся все вместе в столовой за обедом, чтоб поблагодарить друг друга за совместные выходные, и еще раз вспомнить наших юбиляров поездки. Выходные прекрасные, конечно же, в планах посетить еще раз.

http://www.diving.ru/blog/blog/wonderful-planet/114.html
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование