Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> При поступлении на технический курс, что для вас главное
 
При поступлении на технический курс, что для вас главное
Стоимость курса [ 3 ]  [9.68%]
Личность инструктора (цена курса - в рамках разумного) [ 25 ]  [80.65%]
Место проведения курса [ 0 ]  [0.00%]
Сертифицирущая ассоциация [ 1 ]  [3.23%]
Что позволяет делать сертификат (Глубина, время, и т.д.) [ 2 ]  [6.45%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Лев
Сообщение от: 09/08/10, 19:55
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Не участвуя в дискуссии о выборе техно курса хочу заметить, что смотрю я на вас и недоумеваю, ну почему каждый раз тема сразу резко съезжает на ГУЕ?

Валера и Ави, вопросы вполне корректные. Более того, так как Слава создал опрос ему и решать что он желает для себя выяснить. Он создал опрос, и это его право задавать те вопросы, которые он посчитает нужным. Кстати, он совершенно прав: вопросы те же самые, которые я не раз видел и на иврите. Более того: я уже слышал от разных людей все пять факторов как главный фактор в выборе какой курс брать.

Так почему же первые же ответы начинаются обвинениями в некорректности и провокациях? Опять паранойя и мнимые обиды?

Gskill
Цитата
я пошол бы в prodive к ицику зилберману
очень надеюсь, что Вы шутите.

Ави открой карточку уважаемого Вуду, нажми "показать все сообщения пользователя" и ты поймёшь о чём он: как всегда ни-о-чём. Чистые провокации.





--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 09/08/10, 21:02
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 09/08/10, 19:55)
Не участвуя в дискуссии о выборе техно курса хочу заметить, что смотрю я на вас и недоумеваю, ну почему каждый раз тема сразу резко съезжает на ГУЕ?

Валера и Ави, вопросы вполне корректные. Более того, так как Слава создал опрос ему и решать что он желает для себя выяснить. Он создал опрос, и это его право задавать те вопросы, которые он посчитает нужным. Кстати, он совершенно прав: вопросы те же самые, которые я не раз видел и на иврите. Более того: я уже слышал от разных людей все пять факторов как главный фактор в выборе какой курс брать.

Так почему же первые же ответы начинаются обвинениями в некорректности и провокациях? Опять паранойя и мнимые обиды?

Gskill очень надеюсь, что Вы шутите.

Ави открой карточку уважаемого Вуду, нажми "показать все сообщения пользователя" и ты поймёшь о чём он: как всегда ни-о-чём. Чистые провокации.

Лев ГУЕ в некотором смысле эталон качества.
По этому все все сравнивают с ГУЕ.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 09/08/10, 21:34
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 09/08/10, 22:02)
Лев ГУЕ в некотором смысле эталон качества.
По этому все все сравнивают с ГУЕ.

Ави, не смеши мои кальсоны, мы ведь не об этом, правда?
Я спрашивал почему как только начинается разговор на подобную тему так сразу один-два "из ваших" сразу принимают всё как наскок лично на ГУЕ?

А насчёт ув. Вуду я же тебе уже писал: Сей ув. индивид есть гибрид тролля с колоколом, т.е. зловредный пустозвон.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 09/08/10, 22:57
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Я спрашивал почему как только начинается разговор на подобную тему так сразу один-два "из ваших" сразу принимают всё как наскок лично на ГУЕ?

Уж если Лев меня упомянул,то не мешало-бы показать в каком месте я Гуе вспомнил?Я например сразу ответил,что выбрал ассоциацию,но оставил за собой право учиться и у других.
По второй части: конечно провокационные! Особенно в свете последних тех.курсов,которые прошли наши товарищи.
Как звучал 1й вопрос до редакции модератора?:
Цитата
ценовая политика курса вне зависимости от опыта инструктора
Ничего не напоминает??
Есть новый тех.инструктор,и есть желающие пройти у него курс! При том что есть ну очень известные тех. инструктора.Так в чей огород камень?
Идём далее вопрос 2й до редакции
Цитата
прежде всего опыт инструктора (цена курса - в рамках разумного)
Не повторение ли он первого?? Ну кто там знаток великого и могучего?
Ну и 5й вопрос
Цитата
для меня главное "звездочка на погонах"

Если кто-то идёт к не опытному инструктору,то естественно можно прочесть между сторок,что это банальная покупка карточки!
Вот и спрашивается ,кто не прав,те кто ответили на вопросы,или те кто так их поставил,а потом с чужой помощью привёл их в более читаемый вид!
И вообще эти вопросы как и все остальные социалогические исследования никогда не отражали реального положения вещей!И как правильно заметил Ави,что
Цитата
Любое решение всегда будет совокупность факторов из разных плосостей,
по этому задавать вопросы которые находится каждый в своей плоскости и не дают пересечения в многогранном пространстве решений, не будут отражать действительности и не отразят реальную картину

+100 точнее не скажешь!
А уж что касается опросов,я думаю что куда интереснее результаты были-бы,если спросить-бы уже сертифицированных,куда бы они пошли сегодня имея опыт, и знания которые есть на это время, и не брать в расчёт деньги.
P/S.
Цитата
я пошол бы в prodive к ицику зилберману

очень надеюсь, что Вы шутите.

А что такого с Ициком?
Да конечно "Ициком" хорошего инструктора не назовут!! 1.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 10/08/10, 00:21
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


קורס צולל טכנימ 2990 ש"ח
קורס צולל טכני מתקדם 3500 ש"ח
קורס צולל טרימיקס 5500 ש"ח
нормальные цены ?


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 10/08/10, 05:58
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Gskill @ 10/08/10, 00:21)
קורס צולל טכנימ 2990 ש"ח
קורס צולל טכני מתקדם 3500 ש"ח
קורס צולל טרימיקס 5500 ש"ח
нормальные цены ?

подниму свои цены до этих - ура!!!


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 10/08/10, 08:44
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


вот про етова ицика http://www.prodive.co.il/pages.php?id=2
хотя не могу сказать с увереностью што он очень серьезный так как лично с ним не знаком, но видел по телику про нево передачу ,еше в марина дайверс есть хорошие инструктора

Добавлено @ 08:51
ообо сереозно настроеные дайверы могут сюда поехать поучитса yes.gif
http://www.tdidahab.com/content/chto-takoe-tek-tribe
к гуру техническова дайвинга 96-2.gif
smile1.gif


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 10/08/10, 09:14
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
хотя не могу сказать с увереностью што он очень серьезный так как лично с ним не знаком, но видел по телику про нево передачу ,еше в марина дайверс есть хорошие инструктора

Знаю его лично,так как несколько лет был членом клуба М.Дайверс.
Как инструктор!? Чем он хуже или лучше других? Он преподаёт в рамках своей ассоциации,люди к нему идут,на жизнь ему явно хватает!А про человеческие качества-так на нём не жениться!!
В этой связи я считаю вопрос анкеты
Цитата
Личность инструктора (цена курса - в рамках разумного)
совершенно неправильным!
Поясню,лично я шёл обучаться в организацию,и мне совершенно по барабану были личность инструктора и т.д.,так как я знал,что в професиональном плане они все на уровне.Далее работают уже эмоции.
И с другой стороны,опять-же я и много моих знакомых не пошли к человеку которого знали лично,потому,что в первую очередь он преподовал не то,что я хотел получить,а во вторую его личность biggrin.gif
Очень надеюсь ,что меня все поняли!.
Но как гласит народная мудрость" Умный не спросит-дурак не поймёт!" bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 10/08/10, 09:34
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 09/08/10, 23:57)
Уж если Лев меня упомянул,то не мешало-бы показать в каком месте я Гуе вспомнил?Я например сразу ответил,что выбрал ассоциацию,но оставил за собой право учиться и у других.

Валерий, Лев упомянул не тебя, а вас и ниего личного против тебя (хочешь верь а хочешь не верь) не имеет. А "вспоминать ГУЕ" не приходится, поскольку и пьяному ежу понятно, на защиту чьей чести и славы вы с Ави так рьяно поспешили встать, вот только непонятно зачем, ведь вроде никто ни на кого не наезжал.
Цитата
По второй части: конечно провокационные! Особенно в свете последних тех.курсов,которые прошли наши товарищи...
Как звучал 1й вопрос до редакции модератора?:   Ничего не напоминает??
Есть новый тех.инструктор,и есть желающие пройти у него курс! При том что есть ну очень известные тех. инструктора.Так в чей огород камень?
Идём далее вопрос 2й до редакции :  Не повторение ли он первого?? Ну кто там знаток великого и могучего?
Ну и 5й вопрос : Если кто-то идёт к не опытному инструктору,то естественно можно прочесть между сторок,что это банальная покупка карточки!

Человек страдающий параноей даже в вопросе "который час" найдёт подвох. Тут - то же самое.
Цитата
Вот и спрашивается ,кто не прав,те кто ответили на вопросы,или те кто так их поставил,а потом с чужой помощью привёл их в более читаемый вид!

Отвечаю: Тот кто задал вопросы. Поскольку задавать вопросы - его право. Причем какие пожелает, а не какие угодно вам. А то, что он "с чужой помощью привёл их в более читаемый вид" то в этом только его заслуга. Мог бы оставить как были невзирая на вашу параною. Я правда поздно попал на эту ветку и пока ты не привёл цитаты оригинальных вопросов не видел, но и сейчас не вижу в них ничего зазорного, не считаю их "камнями в чей-то огород". Параноя она параноя и есть.
Цитата
И вообще эти вопросы как и все остальные социалогические  исследования никогда не отражали реального положения вещей!

Так не отвечай! Твоё право. А Славе вот зачем-то понадобились ответы и он создал тот опрос, который ему на те вопросы которые его интересуют сможет дать ответы.
Цитата
уж что касается опросов,я думаю что куда интереснее результаты были-бы,если спросить-бы уже сертифицированных,куда бы они пошли сегодня  имея  опыт, и  знания которые есть на это время, и не брать в расчёт деньги.

Ну так создай такой опрос! И задавай собственные вопросы, какие пожелаешь.
Цитата
А что такого с Ициком?
Да конечно "Ициком" хорошего инструктора не назовут!!

Ответ - в личку.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 10/08/10, 09:51
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Попрошу Маугли,он тебе ответит!! biggrin.gif У меня сил нет! Только последний вопрос,ты Славин адвокат? cool_9.gif


Это сообщение отредактировал grayswander - 10/08/10, 10:05


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 10/08/10, 10:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 10/08/10, 10:51)
Попрошу Маугли,он тебе ответит!! biggrin.gif У меня сил нет! Только последний вопрос,ты Славин адвокат? cool_9.gif

НЕЕЕЕТТТТТТ!!!!!!! Только не Маугли!!!!!! bum.gif 50.gif 96-2.gif
Я не Славин адвокат, Валерий, просто мне уже надоело, что как ни начнётся какая бы ни была дискуссия её сразу "заворачивают" на ваши мнимые обиды помноженные на вашу же параною.
И если уж на то пошло, Валерий, раз уж ты поднял эту тему, то можешь ли ты объяснить мне почему ты опять считаешь, чтот тебе можно то, что по твоему для меня зазорно? Если ты считаешь, что мне не подобает быть Славиным адвокатом (так во всяком случае читается между твоих строк) то с какой стати ты стал адвокатом Ави?
Цитата
Есть новый тех.инструктор,и есть желающие пройти у него курс! При том что есть ну очень известные тех. инструктора.Так в чей огород камень?..
...Если кто-то идёт к не опытному инструктору,то естественно можно прочесть между сторок,что это банальная покупка карточки!
Причём в данном случае если наскоки на "твоего клиента" и были, то только (по твоим же словам) между строк, а вот на "моего"... в лоб со всех стволов.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
grayswander
Сообщение от: 10/08/10, 10:09
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



1) Тему немного подчистил
2) Валера, Лев, не превращайте тему в дуэль ваших эго. Сделайте пару глубоких вдохов, и попытайтесь увидеть в сообщениях друг друга что-то кроме личных наездов.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Gskill
Сообщение от: 10/08/10, 10:09
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Независимо от того, какую из Ассоциаций технического дайвинга вы выберете для своего обучения, требования к безопасности везде одинаковы, т.к. они основаны на человеческой физиологии. Содержание курсов во всех Ассоциациях технического дайвинга также в ключевых позициях одинаковое.

©


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 10/08/10, 10:14
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Gskill @ 10/08/10, 11:09)
Независимо от того, какую из Ассоциаций технического дайвинга вы выберете для своего обучения, требования к безопасности везде одинаковы, т.к. они основаны на человеческой физиологии. Содержание курсов во всех Ассоциациях технического дайвинга также в ключевых позициях одинаковое.

©

Не совсем так. У "классиков" как TDI, IANTD и им подобных один подход, у ДИРовцев как GUE, UTD и им подобных - другой подход, а TIDF попытался взять что-то у одних, а что-то у других.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 10/08/10, 10:16
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 10/08/10, 11:09)
1) Тему немного подчистил
2) Валера, Лев, не превращайте тему в дуэль ваших эго. Сделайте пару глубоких вдохов, и попытайтесь увидеть в сообщениях друг друга что-то кроме личных наездов.

Грейс, ты о чём?
Лично я ни на кого не наезжал и не вижу в словах Валерия наездов на меня.
Имеет место вполне цивильная на мой взгляд дискуссия в которой обсуждаются несколько пунктов о которых между нами нет согласия. Моё эго вообще в данном случае ни при чём, можно сказать оно отдыхает (на Мальте).
То, что есть один персонаж, который предпочитает мутить воду и выражаться матерно не имеет к нашей с Валерием дискусии никакого отношения.



Это сообщение отредактировал grayswander - 10/08/10, 10:42


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование