Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Про-Дайв и Ицик Зильберман, Осторожно!
Лев
Сообщение от: 10/08/10, 12:12
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Просто я считаю, что тут не место для описания подвигов Ицика, зачем тебе ветку гадить?
А открывать отдельную ветку о нём противно. Да и слишком много ему чести, ветку на него выделять.

А мы выделим! yes.gif

Но если ты хочешь, могу и тут написать:
Ицик Зильберман начал свой путь на форуме дайверов в NRG, при этом по его постам получалось, что он стал инструктором гораздо раньше, чем он им стал фактически.
На том форуме он выступал в роли "профессионального советчика" и (поскольку админ форума в дайвинге подкован был слабо) давал ответы на "профессиональные" вопросы. Ну например на вопрос "что делать, если мой КП начинает неконтролированно надуваться а я не успеваю стравить воздух?" ответ был "возьми нож и проткни КП". Потом правда он объяснял, что он пошутил, что это была "шутка среди друзей" и т.д.
Открыв свой клуб на севере (и содрав логотип с эмблемы морского командо в котором он насколько мне известно не служил) он не преуспел и закрыв его переехал в Эйлат и открыл свой "Продайв". В Эйлате он переезжает с одной платформы на другую (вначале работал кажется с "Мантой", потом с "Мариной", потом с "Корал Си" теперь не знаю с кем) и меняет пластинку в зависимости от нынешней платформы: В начале, пока был на севере и первое время в Эйлате его гимном был "ПАДИ БОГ!!! А я пророк! Только в ПАДИ, самой большой организации, вам дадут лучшие курсы в мире и только я, лучший инструктор ПАДи в Израиле вам дам самый лучший курс!" и т.д. и т.п. Как ни странно, переехав в "Корал Си" после того, как его попёрли из ПАДИ, в его гимне мало что изменилось, просто "ПАДИ, самая большая в мире организация" уступила место "SSI, самой профессиональной в мире организации" которая естественно заняла место прежнего бога и так же естественно пророк принял новое божество даже не заикнувшись.
Большинство инструкторов Эйлата презрительно фыркают услышав его имя (а остальные не снисходят даже до фыркания) называть имён не стану, но насколько мне известно, одна высоко уважаемая инструкторша ушла из ДЦ дававшего ей "крышу" когда туда пришёл Ицик с его "Продайвом" и вернулась туда только после того, как он оттуда отбыл.
На форуме "Тапуз" он persona non grata, поскольку неоднократно был уличён в "подсыле" туда своих учеников чтобы те распевали диферамбы ему и его клубу. Дошло до того. что упоминание "Будды" или "пони" до сих пор на "Тапузе" встречаются гомерическим хохотом на сотню издевательских сообщений в адрес "великого и могучего инструктора" который (по словам его учеников) уже на курсе OW даёт им эти самые пони и учит их ими пользоваться вися в синеве (на глубине) в позе будды с таким баллансом, которому позавидует даже матёрый ГУЕвец. Его агрессивная и наглая самореклама довела до того, что на "Тапузе" его клуб называют не "Продайв" а "Прозак" намекая на то, что ему не мешало бы утихомирится.
Многие весьма и весьма опытные дайверы, сами имеющий не одну сотню записей в лог-буке (а некоторые не одну тысячу) с большим сомнением относилисья к данным опубликованным в то время на его сайте о количестве его погружений и якобы проведенных им курсов, поскольку по их подсчётам, ему для достижения указанных им цифр пришлось бы не один год нырять ежедневно по много раз в день а он еще столько лет не нанырялся.

В общем, когда кто нибудь просит рекомендации в какой ДЦ идти, ответ обычно звучит "Все примерно на одном уровне, свои сторонники есть у каждого из них. Только не ходи в Кфар-а-цолелим и в Прозак-Продайв, в одном сидит секс маньяк а во втором дурак"


Подтверждено в оригинальном посте:
Цитата (slava)
Для Лев
По поводу Ицика - мне кажется, не нужно отвечать в личку одному человеку, "наших" людей должны знать в лицо - понимаю, что совсем НЕ приятно описывать его "подвиги"

От себя могу сказать! - этот чел не заслуживает право называться инструктором ни по одной ассоциации.
По ПАДИ, я один из тех, кто приложил руку к лишении его технического инструктора DSAT и лишении его статуса как инструктор ПАДИ



Это сообщение отредактировал grayswander - 10/08/10, 13:30


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 10/08/10, 13:46
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


лишение статуса инструктора ПАДИ...

Первый разв я с ним столкнулся, когда он начал совместно работать с Сержем Фитуси.
на одном из выпусков инструкторов, ко мне попадает его досье с сертификацией по статусу MSDT (мастер скуба дайвер тренер) и был удивлен и поражен...
для того, что бы получить такой статус, нужно стать инструктором по 5-и специализациям и инструктора идут к этому минимум пол года.

А у него за 2-3 месяца инструктор всех специализаций включая подледные погружения (актуально для эйлата)

Ну а "планку" у меня перекрыло, когда он стал инструктором ТриМикс DSAT за 6 месяцев, при этом не выполнив требования для получения этого статуса

Ну, а дальше бумажные дела в Пади... после чего, он был лишен всех статусов, остался только при сертификате AWD ПАДИ

вот такая история пребывания Ицика, как инструктора ПАДИ


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 10/08/10, 15:11
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мне Ицик по барабану.
Но по скольку он на этом форуме не может ответить считаю обсуждение его персоны не корректным.
Хочу подчеркнуть что мне лично он монопенисуален


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 10/08/10, 15:31
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 10/08/10, 16:11)
Но по скольку он на этом форуме не может ответить считаю обсуждение его персоны не корректным....

а я считаю, очень даже корректным... здесь же не обсуждают личность Ицика как хорошего или плохого человека. обсуждение идёт о том каким он был инструктором и как он им стал. вот вам и ещё один ответ на вчерашнее обсуждение, что надо выбирать для прохождения курса , ассоциацию , клуб или инструктора. я всегда придерживаюсь последнего. и не только в дайвинге ! не все те, кто идут на первый курс имеют представление, кто у них будет инструктор..., а не мешало-бы. я уже и не говорю о тех.курсах и дальше.


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 10/08/10, 15:44
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



В данном случае все развивалось следующим образом:

1) Товарищ номер раз заявил о намерении проходить курс у товарища Зильбермана И.
2) Товарищ номер два выразил свое сомнение в благоразумности такого шага.
3) Стая товарищей попросила товарища номер два обосновать свои сомнения.
4) Товарищ номер три, как участник событий, выразил поддержку товарищу номер два в сомнениях последнего.
5) Товарищ номер два поддался на уговоры и обосновал сомнения в добропорядочности товарища Зильбермана И.
6) Обоснование было выделено администрацией форуна в виде отдельной темы как предупреждение, адресованное товарищам, которые в будующем могут присоединиться к стае товарищей из пункта 3.
7) Товариш номер три более развернуто выразил свою поддержку сомнений товарища номер два, уже в отделенной теме.
8) Основываясь на пунктах 1-7 можно заключить, что обсуждение сомнений в добропорядочности товарища Зильбермана И., высказанные товарищем номер два и подтвержденные товарищем номер три, правомерно в данном контексте.

Во завернул, а? 132.gif


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 10/08/10, 15:52
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 10/08/10, 15:44)
Во завернул, а? 132.gif

без пол-литра не разобраться


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 10/08/10, 16:03
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Грейс,ты точно не юрист? crazy.gif


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 10/08/10, 16:17
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (DoubleD72 @ 10/08/10, 17:03)
Грейс,ты точно не юрист? crazy.gif

Нет, я сисадмин, программист и системный аналитик. 51.gif


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 10/08/10, 16:23
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Леша, ну ты "завернул", с Ави согласен - без пол литра не разобраться...

короче..... если посмотреть на это с точки зрения банальной эрудиции, то ни каждый индивидум сможет понять что ты накатал... 132.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 10/08/10, 16:45
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


А я разобрался!!! 148.gif Во какой я умный оказывается 132.gif Вроде... как будто... 120.gif
Только юрист наш не совсем точен:
Цитата
1) Товарищ номер раз заявил о намерении проходить курс у товарища Зильбермана И.
Есть, так и было.
Цитата
2) Товарищ номер два выразил свое сомнение в благоразумности такого шага.
Это я!!! точно я!!! И правда, так и было.
Цитата
3) Стая товарищей попросила товарища номер два обосновать свои сомнения.
Какая стая, Грейс? Это ты Славу в стаю превратил? Но если он "стая", кто же тогда "товарищ №3"? А... понятно... "стая" - это Валерий! теперь всё стало на места свои
Цитата
4) Товарищ номер три, как участник событий, выразил поддержку товарищу номер два в сомнениях последнего.
Точно. Было. "Товарищ №3" - Слава.
Цитата
5) Товарищ номер два поддался на уговоры и обосновал сомнения в добропорядочности товарища Зильбермана И.
6) Обоснование было выделено администрацией форуна в виде отдельной темы как предупреждение, адресованное товарищам, которые в будующем могут присоединиться к стае товарищей из пункта 3.
7) Товариш номер три более развернуто выразил свою поддержку сомнений товарища номер два, уже в отделенной теме.
Ну было, было, было...
Вот и получается, что кроме одной неточности, а именно превращения Валерия в стаю, ув. сиськадмин вполне сносно проана...вал ситуацию 132.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 10/08/10, 16:51
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лёш напомнила мне как в децтве писал алгоритмы

на что получал критику "Программа работает но чо ты там на воротил ... (много мата)"


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 10/08/10, 16:57
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Трулик, а что ты Грейсу пол поменял? Тебе известно что-то что нам узнать ещё только предстоит, или это очередная "кака"?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
grayswander
Сообщение от: 10/08/10, 17:04
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Лев @ 10/08/10, 17:57)
Трулик, а что ты Грейсу пол поменял? Тебе известно что-то что нам узнать ещё только предстоит, или это очередная "кака"?

Труленька, милый, что же ты так? Ты же мне обещал! 132.gif 99.gif

А пол мне действительно стоит поменять - кафель надоел, хочу паркет! 132.gif


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 10/08/10, 17:26
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
кафель надоел, хочу паркет!
Если серьёзно - могу дать телефон парня который может сделать хорошо и не шибко обобравши


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 10/08/10, 18:08
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


99.gif Да мой ход мысли быстрей писанины вот и получается 99.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование