Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Инструктированное в Эйлате
grayswander
Сообщение от: 22/08/10, 12:45
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



В крайнюю пятницу случилось знаменательное событие: я пошел на третье в своей жизни инструктированное (guided) погружение.

Все началось с того, что небезизвестный здесь Слава, проводивший курс дайвмастеров очередным несчастным жертвам инструкторского произвола, попросил некую стаю товарищей пойти на гайдед в его учениками, дабы последние на нас потренировались. При этом вести мы себя должны как опята PADI в описаниях форумных ГУЕв. Ну а мы рады стараться.

Итого в воду отправились:

Добровольная жертва инструкторского произвола номер раз в качестве гида.
Добровольная жертва инструкторского произвола номер два в качестве массовки.
Фотограф с развесистыми вспышками на фотомонстре - 1 шт. (Моя жена)
Технодайверы на остатках газа в спарках - 2 шт. (Sasadive и ваш покорный слуга)
Патентованый ГУЙ и по совместительству дайвмастер - 1 шт. (Борицио)

Для начала мы с Сасадайвом свалились на дно и стали изображать джипы в пустыне. Поначалу гид воспринимал все как игру, и на наши глупости реагировал спустя рукава, хотя попытки умотать от назначенного напарника или обогнать самого гида кое-как пресекались.

Недалеко от искуственного рифа Борицио успешно запудрил гиду мозги, пытаясь показать ему, что у него осталось 200 атмосфер в баллоне. А я под шумок попытался эмигрировать в Иорданию. то есть ноги в руки и уластал в синьку. Правда, на глубину не пошел, остался в синей воде.

Где-то через минуту услышал истошное дребезжание подводной дребезжалки. "Ага, зовет!" - подумал Грейс, и продолжил процесс эмиграции. Еще через пару минут я почувствовал рывок за ласту, обернулся, и узрел озверевшую рожу гида. Видимо это стало последней каплей для испытуемого, ибо вернув заблудшего меня в стадо, гид поверил сам себе и проникся серьезностью ситуации. До конца погружения он убедительно и настойчиво сгонял нас в кучу, спаривал с напарниками и всячески пресекал поползновения. Причем делал он это настолько убедительно, что мы поверили "по Станиславскому", прониклись, и покорно пресекались.

По дороге назад аз пресеченный решил что будет небесполезно попрактиковать эсдрилы, ведрилы, и прочую технофигню. И, ничтоже сумняшеся, пошел крутить краны. Гид, заметив это, несколько обеспокоился, а когда сие действо перевалило за 5 минут по продолжительности, просто испугался, и начал на полном серьезе выяснять, все ли у меня в порядке.

В общем, было весело. Спасибо Славе за предоставленную возможность повеселиться!

51.gif


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
DoubleD72
Сообщение от: 23/08/10, 16:08
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


A ниче так себе развлеклись crazy.gif
Один мой друг все хочет в дайв-мастера податься, а я все привожу ему веские аргументы типа "оно те надо?" Дам ему это почитать - точно перехочет yes.gif


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 23/08/10, 16:47
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 23/08/10, 16:08)
A ниче так себе развлеклись crazy.gif
Один мой друг все хочет в дайв-мастера податься, а я все привожу ему веские аргументы типа "оно те надо?" Дам ему это почитать - точно перехочет yes.gif

то, что описал Леша - это "цветочки" по сравнению с общим курсом


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
DoubleD72
Сообщение от: 23/08/10, 23:42
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Когда на курсе "ягодки" - это нормально. Тяжело в учении - легко в бою. Хуже, что потом, по окончании курса может попасться группа из реальных отморозков, типа тех, которых, по твоей просьбе, изображали ребята.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
milena
Сообщение от: 24/08/10, 08:49
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 02/05/10
Откуда: Тель-Авив

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Название "Веселые дайверы" вы оправдываете сполна. 48.gif


--------------------
"To win, you have to believe you can do it. You have to be passionate about it. You have to really "want" the result - even it means years of work. The hardest part of any big project is to begin."
Sir Peter Blake
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 24/08/10, 10:53
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 23/08/10, 23:42)
Когда на курсе "ягодки" - это нормально. Тяжело в учении - легко в бою. Хуже, что потом, по окончании курса может попасться группа из реальных отморозков, типа тех, которых, по твоей просьбе, изображали ребята.

ну что делать... такая "шахтерская" участь дайвмастеров и инструкторов


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 30/08/10, 21:41
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



В догонку к "вырванным годам", что мы устроили Славиным ученикам...
В крайнюю субботу был в Эйлате и нырял с близкими друзьями. Они решили что я, как чудо в перьях спарке, буду им гидом/дайвмастером/мамочкой. Ничто из того, что мы устраивали на костюмированном балу в честь начинающего дайвмастера не сравниться с тем, что вытворяли эти товарищи на полном серьезе! После двух коротких и мелких погружений единственное, на что у меня оставались силы, было тупо чесать за ухом "Снубовских" кошек...


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование