Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Как нас в Доре покрутило
Лев
Сообщение от: 18/09/10, 23:29
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Поправка: Ласты мне уже одолжил дин друг с этого форума, причём привёз мне домой, не пришлось даже за ними ехать. И не какие нибудь, а Сплиты-Аполло (а я давно хотел их опробовать... что называется нет худа без добра yes.gif )


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Borissl
Сообщение от: 19/09/10, 09:33
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18/10/09
Откуда: Наhария

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев, слава богу, что всё обошлось. Я, чтобы ласты не потерялись в таких ситуациях, пристёгиваю их карабином к одному из D-рингов на поясе компенсатора, а обуваю их уже в на плаву, когда коменсаор надут. У меня, правда, на ластах стальные пружины, не думаю что с ремешками это хорошая идея. А маска просто накручена ремешком на руку. Кстати, свои Аpollo Bio Fin Pro я собираюсь поменять на Jet Fins yes.gif (Dive Systems Tech, не Scuba Pro).


--------------------
Укажите пальцем на манометр. Означает: сколько у вас воздуха? Если у напарника осталось больше воздуха, чем у вас, поднимите средний палец.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 19/09/10, 09:46
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Borissl @ 19/09/10, 10:33)
Лев, слава богу, что всё обошлось. Я, чтобы ласты не потерялись в таких ситуациях, пристёгиваю их карабином к одному из D-рингов на поясе компенсатора, а обуваю их уже в на плаву, когда коменсаор надут.

Вот и я потом подумал, что стоит не носить ласты в руке, а как нибудь крепить к компенсатору, чтобы руки свободные были и чтобы ласты не уплывали...
Цитата
У меня, правда, на ластах стальные пружины, не думаю что с ремешками это хорошая идея.
Почему?
Цитата
А маска просто накручена ремешком на руку.
Дочка так и сделала и потом долго меня дразнила: ведь я сам её научил так делать 99.gif
Цитата
Кстати, свои Аpollo Bio Fin Pro я собираюсь поменять на Jet Fins  (Dive Systems Tech, не Scuba Pro).

А почему не Скубапро? В чём разница между ними?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Borissl
Сообщение от: 19/09/10, 12:20
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18/10/09
Откуда: Наhария

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


1. Ремешки обычно из достаточно тонкой резины или тонкого пластика, а карабин, в отличие от пальцев, из нержавейки или алюминия - есть опасность перерезать ремешки.
2. Я не уверен, точнее не знаю, лучше ли Dive Systems чем Scuba Pro. Лучше это - кому как. Зато я знаю в чём отличие: Dive Systems немного жестче, немного длинее (не существенно), башмак заведомо лучше подойдёт к разным ботинкам, включая от сухого костюма (кто знает, может и куплю когда-нибудь). Dive Systems не продются с ремешком, только с пружиной в оригинале и поэтому, естественно, стоят дороже, чем Scuba Pro, которые можно купить с ремешком. Я, однако решительно убежден, что ремешки в любом случае надо менять на пружины; эти 250 шекелей себя окупают сполна. Но для меня ещё немаловажный резон в том, что я могу поменять свои Apollo на Dive Systems Jet Fins такого же состояния/возаста или даже лучше/новее. yes.gif


--------------------
Укажите пальцем на манометр. Означает: сколько у вас воздуха? Если у напарника осталось больше воздуха, чем у вас, поднимите средний палец.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование