Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> О семинаре, Кельте и немного о Gue
yakov
Сообщение от: 02/10/10, 17:50
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


О семинаре, Кельте и немного о GUE
Опубликовано Mr.Frog в Ср, 24/06/2009 - 21:40
"Если ты хочешь стать по-настоящему богатым человеком, создай новую религию."

Лафайет Рональд Хаббард,
бывший последователь
сатаниста XX века Кроули


В субботу, 20 июня 2009 года, в Литве, на озере Плателяй, на территории дайвцентра ORKA, состоялся семинар, посвящённый системе обучения GUE. Семинар проводил приглашённый из России инструктор Кирилл «CELT» Егоров.
Основной темой было общее ознакомление с историей создания Global Underwater Explorers, её целями и задачами, а так же особенностями и отличиями от других организаций и систем обучения. После вводной лекции была предоставлена возможность задавать инструктору вопросы по теме.
Кирилл оказался приятным молодым человеком, открытым к общению, достаточно опытным дайвером и вполне уверенным инструктором. С момента нашего первого шапошного знакомства в 2006 году, он «вырос» и «повзрослел», заметно набрался опыта (впрочем, тоже самое, надеюсь, можно сказать и обо мне), его понты и юношеская амбициозность сменились авторитетом, подкреплённым реальным дайверским багажом. Мне в целом понравилась его манера общения, а кроме того, я очень уважаю людей по-настоящему увлечённых, каким он, без сомнения, является. Я так же ценю его вклад в распространении русских переводов англоязычных материалов по теме дайвинга (не только материалов GUE), многие из которых я сам использовал для повышения своей квалификации.
Кроме этого, надо отдать должное, Кирилл - прекрасный оратор, и, как правильный «служитель культа», очень складно излагал всё, что положено излагать инструктору о системе обучения, которую он представляет. Сказка о чудесной стране GUE лилась, словно мёд, в уши благодарных слушателей, и напоминала проповедь в современной американской церкви, разве что только «алилуйя» никто не пел. Была рассказана душещипательная история о проблемах проекта исследования источников Вакуллы, для решения которых и была создана организация, было много слов про то, что «мы самые лучшие», «мы делаем это правильно», «мы никогда не делаем так», «только мы», «только у нас», и ещё много всего, напоминающего умелую рекламную кампанию пылесосов «Rainbow». Тем не менее, сквозь этот поток благовоний чётко прослеживался резкий запах маркетинга, направленный на «обращение в свою веру» и расширение и укрепление позиций империи GUE.


«...Она решила податься в отреченники.
- Отреченники? Они стоят на коленях во имя спасения человечества?
- Нет. Те покаянники. Отреченники лупцуют себя, чтобы добиться всеобщего прощения...»
из к/ф «Дитя человеческое»

В дайверской среде разговор о GUE сегодня, наверное, уже считается моветоном, и, заводя его, я рискую «нарваться». Слишком уж много народу хает эту систему по делу и без дела, упрекая её основоположников в сайентологии, и клеймя последователей тавром «сектант». Я не собираюсь никого хаять, так как лично не имею ничего против этой организации. Она, как и любая другая, имеет своё право на существование, свои плюсы и минусы. Просто изложу свою точку зрения по этому вопросу.
Апологеты GUE небезосновательно упрекают дайверов других систем в нетерпимости и предрассудках, более частом высказывании негатива и критики в отношении GUE, нежели в отношении других систем. Причина этого, на мой взгляд, достаточно проста: действию всегда будет равно противодействие. Избрав своей политику «только мы, и никто другой», глобальные исследователи тем самым обрекли себя на появление не только поклонников.
«Делать нужно только так, а кто так не делает, те - жалкие строуки...». Возможно, поскольку организация достаточно молода, она таким образом пытается отвоевать своё место под солнцем, но не многим реально ныряющим людям нравится, когда их техника погружений называется неэффективной и небезопасной, а их знания – неполноценным набором рекомендаций, надёрганным из различных источников.
Ведь основатели GUE, по сути, не придумали ничего принципиально нового. Они лишь заимствовали давно известную пещерную технику в качестве базы, добавили лучшее из нового, сложили в чёткую, продуманную до мелочей систему, где каждый элемент имеет своё обоснование, и отшлифовали её практически до идеала. Поставив во главу угла жёсткую унификацию конфигурации снаряжения, жёсткую привязку к методикам обучения и жёсткий контроль, плюс очень агрессивный маркетинг (PADI отдыхает), создатели GUE в результате получили стройную обучающую систему дайверов любого уровня. Всё здорово. Но действительно ли GUE подходит каждому?
Хотя, прослушав семинар, ничего принципиально нового в целом (да по большому счёту, и в мелочах), я для себя не узнал, но, тем не менее, ещё раз укрепился в мысли, что лично мне эта система неприемлема. Почему?
Мне кажется, мотивация нового поколения технических дайверов сильно изменилась. Для тех, кто ныряет давно, основным движущим мотивом всегда являлось желание увидеть и узнать что-то новое, побывать там, где вообще никто или мало кто бывал. Снаряжение и техники были необходимы, лишь как инструмент для безопасного достижения этих целей. Сегодня для многих дайверов (и особенно технических), очень часто именно снаряжение и технологии, а не сам дайвинг, становятся движущей силой. Я смотрю на тех неофитов, кто нацепил спарки, фонари и катушки, и задаю вопрос: «Зачем? Ведь за два года этого маскарада они ни ещё ни разу не сделали ни одного более-менее серьёзного дайва, и, что самое главное, скорее всего, никогда и не сделают, так как, в принципе, даже и не собираются...» Дайвинг в стиле фаст-фуд становится нормой. Люди концентрируются на снаряжении и техниках, вместо того, чтобы сосредоточится на созерцании подводного мира.
GUE, в какой-то степени, способствует этой тенденции. Своей догматичностью и безапелляционностью, заставляя делать только так, и никак иначе, излишне концентрируясь на мелочах и возводя их в культ, эта система лишает людей способности думать, превращает их в роботов. Красивых, техничных, одинаково нарядных снаружи, и одинаково зажатых внутри. Понятно, что благодаря чёткой системе технический дайвинг становится доступным для всех, но на мой взгляд, всё-таки главная задача обучения - научить человека думать самостоятельно, и дать ту базу, которая позволит ему это делать, а не слепо копировать что-то, только потому, что это «правильно».
Я всегда стараюсь брать всё лучшее у любых систем, и, несомненно, у GUE тоже есть чему поучиться. Но, несмотря на то, что многие вещи в GUE мне очень импонируют, я вряд ли вольюсь в их стройные ряды. В силу патологического неприятия к жесткому ограничению моей личной свободы, я с настороженностью отношусь к их подходу со строгой регламентацией всего и вся. Мне не нужны ограничения, вызванные скорее формальными требованиями, нежели требованиями разумной безопасности, я не хочу отказываться от дайвинга в угоду соблюдения стандартов системы. И, хотя, наверное, очень здорово ощущать свою принадлежность к великой и могучей армии GUE, но извините: маршировать строем - два шага вперёд, один назад – я не буду...

P.S. Мне кажется, ещё одной из проблем GUE являются те её слепые последователи, которые, узнав, что это «очень круто», но не потрудившись разобраться и понять принципы, тупо и фанатично скандируют постулаты, не обращая внимания на мнение окружающих, тем самым, вызывая ещё более сильное неприятие и отторжение системы в целом. Кирилл показал прямо противоположное – он человек действительно грамотный и разбирающийся в том, о чём говорит. Жаль только, не получилось нырнуть вместе. Думаю, в яме мы бы сразу достигли консенсуса. Хотя, без 21/35 он бы туда не пошёл... :)

Mr.Frog
june 2009
http://www.frogkick.lv/node/31


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 02/10/10, 18:30
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Яша, ты опять "нарываешся" на ПИВО всему форуму 132.gif

самые грамотные слова
"Я всегда стараюсь брать всё лучшее у любых систем, и, несомненно, у GUE тоже есть чему поучиться. Но, несмотря на то, что многие вещи в GUE мне очень импонируют, я вряд ли вольюсь в их стройные ряды. В силу патологического неприятия к жесткому ограничению моей личной свободы, я с настороженностью отношусь к их подходу со строгой регламентацией всего и вся. Мне не нужны ограничения, вызванные скорее формальными требованиями, нежели требованиями разумной безопасности, я не хочу отказываться от дайвинга в угоду соблюдения стандартов системы. И, хотя, наверное, очень здорово ощущать свою принадлежность к великой и могучей армии GUE, но извините: маршировать строем - два шага вперёд, один назад – я не буду...
----------------------------
P.S. Мне кажется, ещё одной из проблем GUE являются те её слепые последователи, которые, узнав, что это «очень круто», но не потрудившись разобраться и понять принципы, тупо и фанатично скандируют постулаты, не обращая внимания на мнение окружающих, тем самым, вызывая ещё более сильное неприятие и отторжение системы в целом. Кирилл показал прямо противоположное – он человек действительно грамотный и разбирающийся в том, о чём говорит. Жаль только, не получилось нырнуть вместе. Думаю, в яме мы бы сразу достигли консенсуса. Хотя, без 21/35 он бы туда не пошёл... :)"


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 03/10/10, 00:35
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


В общем весьма похоже на то, что многие из нас уже давно тут писали, не правда ли?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 03/10/10, 08:51
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


"плюс очень агрессивный маркетинг (PADI отдыхает)" - Ктото вообше видел офицальную рекламу ГУИ? ( без специального поиска в тубе) Я тоже не видел вся реклама от выпусников каторая делает больше вреда делу чем пользы.



"всё-таки главная задача обучения - научить человека думать самостоятельно, и дать ту базу, которая позволит ему это делать, а не слепо копировать что-то, только потому, что это «правильно». - Яб ишё добавил познания своих личных границ и своего оборудевания

"Мне кажется, ещё одной из проблем GUE являются те её слепые последователи, которые, узнав, что это «очень круто», но не потрудившись разобраться и понять принципы, тупо и фанатично скандируют постулаты, не обращая внимания на мнение окружающих, тем самым, вызывая ещё более сильное неприятие и отторжение системы в целом. " - Это и ежу ястно

Yakov- Открывай пивнушку

Ктото может сказать что ГУИ делает плохих дайверов. Я думаю нет таких.
Ктото заметил что ГУИ стал точкой отчёта. К примеру мы лучше ГУИ мы почти как ГУИ. И тек кто говорят ГУИ да ты что какие глупости тунинг зоопарке и тд и тп. Это доказевает что ГУИ качественый продукт покоторому все (многие) пытаютца равнятца в тайне души понимая правоту системы. (И это написал Я 132.gif )
Ктото заметил вклад ГУИ в наш Израилский техно дайвинг? Кнам приежали лучшие инструктора в ложить в нас хоть немного знаний о безопастности погружений и умений. на что и спасибо, приежайте ищё будим рады.

Почему мы не любим ГУИ? Если ты инструктор то те завидно что у тебя отобрали учеников. зароботок. и воопше ктото думает что ты не правильно препадаёш.
Если ты не ГУИ дайвер то реальная проблема погружатца с ГУИ дайверами. Ты не знаеш их правил этикета, ихний язык и декапресионых модели. Ко всему выпусники были на стоко гордые и уверены в своей правоте что они даже не пытались с тобой возитца или научитса погружатца как ты . Потом они скрывались в своих тайных обшествах. в конце тем и другим не скем нырять.

141.gif




--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 03/10/10, 09:13
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата
... ГУИ стал точкой отчёта.

+1


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
PentiumIV
Сообщение от: 03/10/10, 11:26
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Трулик, молодец!

Со своей стороны заявляю, что всегда буду готов объяснить и показать то, чему меня учили в ГУЕ. И буду готов вместе нырять (если не буду занят тренировками и не связан обязательствами...). Только, разумеется, по правилам.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 03/10/10, 15:22
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Нуууу, Трулькин - ты выдал, поэма просто...

НО, мне кажется, ты в некоторый вещах (высказываниях) ошибаешься!

по порядку...
Цитата
И тек кто говорят ГУИ да ты что какие глупости тунинг зоопарке и тд и тп. Это доказевает что ГУИ качественый продукт покоторому все (многие) пытаютца равнятца в тайне души понимая правоту системы.
- ты смотришь на это своими глазами, но, из того, что я наблюдаю, и слышу высказывания - 80%, ну ни как не видят в этом "правоту системы" - не погружение в удовольствие, а хождение строем "оловянных солдатиков", так как подготовка у ГУЕ, конкретна для определенного (направленного) погружения
и, самое интересное, многие, которые прошли курсы в ГУЕ, ну ни как не соблюдаю требования и стандарты ассоциации.

Цитата
Ктото заметил вклад ГУИ в наш Израилский техно дайвинг? Кнам приежали лучшие инструктора в ложить в нас хоть немного знаний о безопастности погружений и умений. на что и спасибо, приежайте ищё будим рады.
- покажи мне того инструктора, который не уделяет внимание безопасности при обучении тех.курса - он же не говорит... "вот вам спарка, и вот вам стейдж и делайте с этим то, что хотите"

Цитата
Почему мы не любим ГУИ? Если ты инструктор то те завидно что у тебя отобрали учеников. зароботок. и воопше ктото думает что ты не правильно препадаёш.
- ну здесь, мне кажется ты преувеличил....
инструктору намного удобней, без головной боли и финансово выгодней, провести начальный курс, чем техно.

а, по поводу "правильно/неправильно" инструктор преподает" - объясни... где находится "прямая" в правильности преподавания!
каждый инструктор, будет соблюдать стандарты и требования той ассоциации которой он инструктор - и в чем его не правильность в обучении


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 03/10/10, 15:47
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 03/10/10, 08:51)
Почему мы не любим ГУИ? Если ты инструктор то те завидно что у тебя отобрали учеников. зароботок. и воопше ктото думает что ты не правильно препадаёш.

вот тут ты не
все кто говорил мне,что идет на курс к Максу я им говорил что отличный выбор и правильное решение.
если человек хочет учиться у другово инструктора то во первых это его право а во вторых это сигнал мне что другой инструктор знает то чего не знаю я и если я хочу чтобы шли ко мне то я должен этому научиться

кроме того никто нигде никогда не может захватить весь рынок.

работы и учеников хватает на всех.


Если мы говорим про израилский техно дайвинг то основной вклад в его развитие за последние 18 месяцев сделали не ГУЕ и не ISE а Лена.
Которая не смотря на все выпадки против неё которые иногда даже переходили в личные оскарбления спонсировала сдесь курсы ДИР и в результате этого народ конкретно пересмотрел свои взгляды и каждый пошел кто куда
Кто в ГУЕ кто в ISE.
Куча народа за последние полтора года даже не идя на курсы перешли на спинки и на джеты и это началось после курсов ДИР


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 03/10/10, 15:53
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Хочу добавить к своему высказыванию - есть "миллион" тех.дайверов, ни как не относящиеся к ГУЕ или ISE и им подобным, которые прекрасно себя ведут под водой, и выполняют все требования и правила безопасности.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 03/10/10, 16:27
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава твоё мнение мне очень важно и приятно слушать. (почему без пива )

И так попорядку
"и, самое интересное, многие, которые прошли курсы в ГУЕ, ну ни как не соблюдаю требования и стандарты ассоциации."- Я лично против фанатизма и попугайничества. Не люблю погружатца на найтроксе на 30 метров. Любой мысле есть свая логика не обезательно приемляна мне. Плюс любой закон для нас реокемдация. Так что за глупости.

"покажи мне того инструктора, который не уделяет внимание безопасности при обучении тех.курса - он же не говорит... "вот вам спарка, и вот вам стейдж и делайте с этим то, что хотите""-
Слава не суди по себе других. То что ты вкладеваеш душу на каждом курсе не всегда другие делают. 36.gif

" , по поводу "правильно/неправильно" инструктор преподает" - объясни... где находится "прямая" в правильности преподавания!"- это чисто субективное мнение и укаждого разное но найдутца такие умники что решат што ты не правильно преподаёш wink.gif

"есть "миллион" тех.дайверов, ни как не относящиеся к ГУЕ или ISE и им подобным, которые прекрасно себя ведут под водой, и выполняют все требования и правила безопасности"
К сожалению нас всего милион 26.gif

Ави,
Это попугаиничество хххххх - про спинки

Ну Елена особо отлечилась в этой сфере, хоть один частный человек помогает развитию тех дайвинга.


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 03/10/10, 16:35
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 03/10/10, 16:27)
Ави,
Это попугаиничество хххххх - про спинки

нет это доказанное удобство

трудно поверить , что куча наших форумчан тупые попугаи


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 22/12/10, 19:21
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Что-то тишина уже два с лишним месяца. Непорядочек...

Ави, не надо передергивать и преувеличивать достижения Лены и ГУЕ. Давай-ка разберемся с твоим заявлением.

Цитата (nyurkadu @ 03/10/10, 15:47)
основной вклад в его развитие за последние 18 месяцев сделали не ГУЕ и не ISE а Лена. Которая ... спонсировала сдесь курсы ДИР

Да, Лена спонсировала курс ГУЕ в Израиле. И несколько человек этот курс прошли. Тут честь ей и хвала.
Но вот только несколько человек на весь Израиль это все-же слишком мало для заявления "основной вклад за 18 месяцев". И за последние 18 месяцев в Израиле сделали техно курс уйма людей, которые ни сном ни духом не знают, кто такая эта мифическая упоминаемая тобой Лена. Не думаешь же ты, что весь израильский техно-дайвинг крутится вокруг этого форума, правда...

Цитата (nyurkadu @ 03/10/10, 15:47)
Лена. ... не смотря на все выпадки против неё которые иногда даже переходили в личные оскарбления

Все "выпадки" против Лены были отнюдь не за организацию курса. А за ее манеру вести неуемную агитацию ГУЕ, в которой она не брезговала:
- Передергиванием фактов;
- Переворачиванием с ног на голову чужих высказываний;
- Противоречиями самой себе;
- Веской "аргументацией" типа "вы ничего не понимаете, приходите на курс и будете умные как Я";
- откровенных хамством и грубостью в адрес оппонентов.

Цитата (nyurkadu @ 03/10/10, 15:47)
и в результате этого народ конкретно пересмотрел свои взгляды и каждый пошел кто куда

Некоторые, пересмотревшие свои взгляды, а также новые "заинтересовавшиеся" появились в очень малой степени благодаря спонсированым Леной курсом. А в большей степени благодаря буче и ругани вокруг ГУЕ, которая Лена очень успешно подогревала. Анти-реклама - это тоже реклама, как известно. Вот только попахивает такая реклама крайне не приятно.
Предполагаю, что свары Лена подогревала не целенаправленно, а просто по неумению грамотно и эффективно вести дискуссию. Хотела "нести свет в массы", а получилась вызывающая отторжение корявая реклама.

Цитата (nyurkadu @ 03/10/10, 15:47)
Куча народа за последние полтора года даже не идя на курсы перешли на спинки и на джеты и это началось после курсов ДИР

Не надо выдавать желаемое за действительное.
Куча народа перешла на спинки и джеты вне всякой зависимости от курсов ДИР, и уж тем более вне всякой зависимости от ГУЕ или Лены.
Неужели ты и правда думаешь, что все, кто сейчас пользуется (или собирается) спинками и джетами, узнали о них в результате скандалов на форуме, спровоцированных Леной вокруг ГУЕ? Надеюсь, что нет...

У меня, например, после ее "света в массы", при упоминании ГУЕ реакция единственная: "отвали, придурок". Если ты такой результат называешь "продвижение техно-дайвинга в Израиле", то тогда да, Лена сделала очень и очень много для техно-дайвинга в Израиле за последние 18 месяцев. Ну, а если нет, то см. выше.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kirill
Сообщение от: 22/12/10, 21:15
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Доброго дня!
Забавно, как описание моего семинара двухлетней давности пересекло пол мира :-).

Даже приятно ;-).

Я не стану даже спорит GUE - не для всех, по разным причинам.

Но одновременно хочу заметить - на мой взгляд любой выбор и оценка могут быть адекватными только после хоть какого то личного контакта (и это верно в отношении всего на свете - книг, музыки, еды, напитков, людей, одежды- и как мне кажеться, курсов подводного плавания).
За последнее время я провел довольно много курсов в Израиле - и в дахабе - и неоднократно приглашал встретится и пообщаться заинтересованных - таковых не нашлось. В подобном случае мне не очень понятна такая страсть к обсуждениям форумным и заочным...

С уважением
Кирилл Егоров


--------------------
GUE Tech 2/ Cave 1 Instructor
GUE Recreational/Technical IT
GUE T2/C2/RB80 Diver
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 23/12/10, 13:19
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Kirill,
Так как Ваш пост появился после двухмесячного перерыва сразу после моего, то, несмотря на отсутствие обращения ко мне, он обращен, предполагаю, в первую очередь ко мне. Поэтому и отвечаю.

Вы совершенно правы, обсуждать вкус устриц действительно стоит лишь с теми, кто их ел. Ни в своем последнем сообщении, и ни в каком другом обсуждении ГУЕ я не высказывал никаких категорических суждений про ГУЕ, хорошо это или плохо, кому подходит, и т.д. И не делал я этого именно по причине того, что не тороплюсь обсуждать вкус устриц не попробовав их.

Мой пост в этой теме "посвящен" не ГУЕ (или ДИР). Я всего лишь выразил сомнения во "вкладе" Лены в развитие тех.дайвинга в Израиле за последние полтора года.

Для всех пользователей и гостей форума. Прошу мою сентенцию про "ГУЕ" = "отвали, придурок" не воспринимать как личный выпад в чей-бы то ни было адрес. Это просто описание моей рефлекторной реакции на три волшебные буквы. И неоценимый вклад в развитие такого рефлекса (а не в развитие тех.дайвинга) внесла именно Елена.

Цитата (kirill @ 22/12/10, 21:15)
неоднократно приглашал встретится и пообщаться заинтересованных - таковых не нашлось.

Причина 1: см. выше, ГУЕ = отвали, придурок ("спасибо" Лене).
Причина 2: Насколько я понимаю, это удовольствие платное. А вот платить за то, чтобы решить надо оно мне или нет, нравится или нет считаю излишним (банально жаба давит).


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 23/12/10, 14:15
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Миш, кстати, простое предложение- давай просто поныряем (когда смогу).
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование