Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> О семинаре, Кельте и немного о Gue
DoubleD72
Сообщение от: 23/12/10, 14:24
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (mishaw @ 23/12/10, 14:19)
Причина 2: Насколько я понимаю, это удовольствие платное. А вот платить за то, чтобы решить надо оно мне или нет, нравится или нет считаю излишним (банально жаба давит).

Моя бывшая супруга (которая к великому моему сожалению является членом секты сайентологов) так и не смогла объяснить мне что же это такое. Все ответы сводились к "приходи на курс и узнаешь".
Ничего не хочу сказать... так - свободные ассоциации...


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 23/12/10, 14:30
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Миша,
Твой вчерашний пост выгладит как дешёвая провокация. Явно не подобаетса такому уважаемому человеку как ты. Может твой абонемент взломали. 120.gif

Цитата (mishaw @ 23/12/10, 13:19)
Я всего лишь выразил сомнения во "вкладе" Лены в развитие тех.дайвинга в Израиле за последние полтора года.


На фоне всех остальных, шекеля не вложивших в Тех дайвинг. То помощь Лены кажется огромным в кладом в развития Тех. дайвинга.


Если хочеш делать войны приходи с пивом научу 132.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 23/12/10, 15:34
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Trulya
Цитата
На фоне всех остальных, шекеля не вложивших в Тех дайвинг

давай не будем делать таких высказываний! а, то как то не очень......


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
kirill
Сообщение от: 23/12/10, 16:17
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я конечно жутко извиняюсь - но за поговорить я никогда денег не просил - в отличие от курса.

И с радостью рассказываю что такое GUE - и ровно с впечатлений от такого 'семинара' началась данная ветка.

Я не знаю, как насчет всего технического дайвинга... А вот рассказать о GUE Лена однозначно помогла... Нравиться или нет различным людям форма изложения чего либо - это их личное дело... Но нельзя отрицать факт что 'несколько' прошедших курсы - это не много не мало 18 человек... И многие из них потом самостоятельно пришли учиться дальше... И некоторые очень даже активно ныряют...


--------------------
GUE Tech 2/ Cave 1 Instructor
GUE Recreational/Technical IT
GUE T2/C2/RB80 Diver
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 23/12/10, 16:30
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Пентиум,
понырять - оно всегда хорошо. Вот только, на данный момент, я даже приблизительно не знаю, когда я (мы) окажемся в СГЭ. С детенышами логистика достаточно сложная, так что "с сегодня на завтра" поездка практически не реальна.

DoubleD72,
Меня тоже ответы "приходи и узнаешь" настораживают и останавливают. Они зачастую попахивают или "сектантством" или банальным вымогательством. Впрочем, и о том и о другом на форуме уже много раз говорилось.

Трулька,
Некоторая провокация, безусловно, присутствует. Более того, я о ней честно сообщаю в первом-же предложении (про тишину в течение двух месяцев). Утверждение про "дешевизну" оставляю на твоей совести. Только предупреждаю: подумай, а ну, если я как-нибудь подговорю Ику, и ты окажешься без горячего пирожка в нужный момент... Оно тебе надо? 132.gif

Цитата (Trulya @ 23/12/10, 14:30)
На фоне всех остальных, шекеля не вложивших в Тех дайвинг. То помощь Лены кажется огромным в кладом в развития Тех. дайвинга.

Тоже, в целом, спорое утверждение.
С одной стороны, конечно, да. Никто, кроме Лены, не заплатил за постороннего, чтобы тот (посторонний) так или иначе пришел в техно.
С другой стороны, многие из тех, кто был на спонсированных Леной курсах уже и так глубоко и плотно сидели на "темной стороне" (Слава, например, или Пентиум).
С третьей стороны, что значит "ни шекеля не вложивших"? Что, ты сам сделав курс техно ни шекеля не вложил? И все другие-многие, сделавшие техно курсы или поменявшие оборудование за последние полтора года, они что, все бесплатно получили, в подарок от бога темной стороны?

Цитата (Trulya @ 23/12/10, 14:30)
Если хочеш делать войны приходи с пивом научу

Да ну нафиг. Учиться лень. Лущщщще просто с пивом.



--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 23/12/10, 16:58
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


таааак, тема начинает набирать обороты 24.gif

я вот чего хочу сказать.... в частности для Трульки..., точнее узнать...

прошло не много не мало - 2 года, когда мы на этом форуме заговорили о магических 3_х буквах GUE
многие русскоязычные дайверы в Израиле прошли курс в TIDF/TDI (за этих 2_а года)
- вот, ответе мне пожалуйста....
чему учат в GUE такому, чему не научили вас? 120.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 23/12/10, 17:03
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >



Цитата (kirill @ 23/12/10, 16:17)
за поговорить я никогда денег не просил - в отличие от курса

Если семинары бесплатные, то указанная мной "Причина 2" не существует.

Цитата (kirill @ 23/12/10, 16:17)
рассказать о GUE Лена однозначно помогла

Кому-то может и помогла. А мне она "помогла" отвернуться от ГУЕ (и надолго). При этом никак не изменила моего мнения о техно-дайвинге.

Цитата (kirill @ 23/12/10, 16:17)
'несколько' прошедших курсы - это не много не мало 18 человек

То есть, она спонсировала курс для 18 человек. Я правильно понял?
Что же, чтобы говорить о весомом вкладе в развитие техно дайвинга в целом за 18 месяцев (по словам Нюркаду), число прошедших техно-курсы в целом должно быть хотя-бы сравнимо с '18 человек'. Вот только мне кажется, почему-то, что за прошедшие 18 месяцев в Израиле техно курс сделали гораздо больше, чем 18 человек. Кроме того, повторюсь, часть тех, кто был на спонсированных Леной курсах, уже и так были технарями.
Так что, по-прежнему, говорить о "вкладе" Лены в развитие техно-дайвинга по меньшей мере смешно.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 23/12/10, 17:11
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Михаил, вы переквалифицировались в тролли? На тему GUE - это уже не ново, и посему пошловато...

Ну а теперь буду сказать без бумажки...

Не важно, скольким из 18 Лена оплатила курс.
Не важно, сколько из них к тому моменту были технарями.

Важно, что в русскоязычной дайверской среде Израиля именно Лена отработала "ледоколом" для DIR подхода(в применении GUE ), и обратила внимание общественности на эту тему и темную сторону вообще. Хотя и излишне скандальным способом. И не важно, умышленно, или по другому не умела. И не важно как потом "совращенные" учились. GUE, TDI или TIDF, DIR - не DIR. Какая разница?

Это сообщение отредактировал grayswander - 23/12/10, 17:21


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 23/12/10, 17:12
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 23/12/10, 16:58)
прошли курс в TIDF/TDI ... чему учат в GUE такому, чему не научили вас?

Слава, ну сам посуди, ну как мы, обученные по неправильной системе, может дать ответ? Мы же понятие не имеем ни о чем. (О командной работе, например.) Как же мы, неучи опасные, можем сказать чему нас такому не научили? Ты требуешь от нас невозможного... Мы же простые креветки-морковки, какой с нас, непросветленных, спрос...


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 23/12/10, 17:18
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (mishaw @ 23/12/10, 16:30)
Никто, кроме Лены, не заплатил за постороннего, чтобы тот (посторонний) так или иначе пришел в техно.

Это не совсем верно на данный момент...
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 23/12/10, 17:20
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 23/12/10, 17:11)
Михаил, вы переквалифицировались в тролли?

Не, пока только тренируюсь. А чЁ?
Цитата (grayswander @ 23/12/10, 17:11)
На тему GUE - это уже не ново, и посему пошловато

Грейс, а я не про ГУЕ. Я про мифический "вклад" Лены в исра-техно (во! термин выдумал!). А про ГУЕ - все остальные.


Добавлено @ 17:22
Пентинум, а кто еще за кого заплатил? Колись, давай...
И, кстати, если кто-то еще кроме Лены спонсировал техно-курсы, то, соответственно, "вклад" Лены еще более мифический.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 23/12/10, 17:23
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (grayswander @ 23/12/10, 18:11)
Ну а теперь буду сказать без бумажки...

Не важно, скольким из 18 Лена оплатила курс. Не важно, сколько из них к тому моменту были технарями.

Важно, что в русскоязычной дайверской среде Израиля именно Лена отработала "ледоколом" для DIR подхода(в применении GUE ), и обратила внимание общественности на эту тему и темную сторону вообще. Хотя и излишне скандальным способом. И не важно, умышленно, или по другому не умела. И не важно как потом "совращенные" учились. GUE, TDI или TIDF, DIR - не DIR. Какая разница?



--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
PentiumIV
Сообщение от: 23/12/10, 17:27
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Факт в том что до Лены НИКТО не спонсировал 18 человек!!!! НИКТО! Так что давайте просто поблагодарим человека за добро!

А сколько курсы GUE стоят- мне известно не по наслышке!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 23/12/10, 18:02
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >



Slava:
Как Инструктор TDI и прошедший курс DIR-F ты должен сам ответить на свой вопрос.

Если тебе интересна разница моего курса и DIR-F (понаслышке) Я расскажу. Только возьми во внимание что курсы Итахдута изменились с тех пор так что мой курс можно назвать былью.


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 23/12/10, 18:52
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Trulya
так я давно для себя ответил на этот вопрос...

мне интересно было послушать мнение тех. дайверов прошедших курс в других ассоциациях.



--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование