Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> О семинаре, Кельте и немного о Gue
overseasmedia
Сообщение от: 24/12/10, 20:48
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 24/12/10, 17:54)
Лена, ты все верно говоришь....  24.gif
дайвер, который не использует конфигурацию "Хогарта", ratio deco, и другие процедуры - это потенциальный утопленник.
забыл дописать к конфигурации... редуктора "скубапро" и сухой костюм "ДУИ"


Ну вот почему, например, Слава постоянно передергивает мои слова?! Когда я сказала, что дайверы без конфигурации Хогарта "потенциальные утопленники"??! Это же смешно!::))))

Добавлено @ 20:49
Давайте поговорим о чем-нибудь приятном, например о том, как мы недавно съездили в Мексику и поныряли в кавернах.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 24/12/10, 21:00
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 24/12/10, 20:48)
Давайте поговорим о чем -нибудь приятном, например о том, как мы недавно сьездили в Мексику и поныряли в кавернах.

48.gif

Ваш брат молчит в тряпочку и не радует нас отчётами видео т.д. и т.п. 120.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 24/12/10, 21:10
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот вам и видео:

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 24/12/10, 21:18
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (overseasmedia @ 24/12/10, 20:38)
Лена "появилась" только потому, что ей рассказали, что "ее там обсуждают"

Разве нет? Ты появляешься на форуме только тогда, когда всплывает твое имя 1.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 24/12/10, 21:27
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 24/12/10, 21:00)
Ваш брат молчит в тряпочку и не радует нас отчётами видео  т.д. и т.п.  120.gif

Безобразие! Как ругаться, тут они первые, а написать про впечатления от каверн Мексики, это уже "не про нашего брата". Сейчас покажу вам видео и фотографии... Если пойму как их загрузить...

Добавлено @ 21:34
Ммммда.. придется с видео и фото подождать до завтра, что-то они у меня не конвертируются никак.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 24/12/10, 21:47
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 24/12/10, 21:10)
Вот вам и видео:


На видео: Слава, Хила, Валера, Боря, Маугли + 2 гида из Клуба "Про Тек", Плая дель Кармен
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 24/12/10, 21:52
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 24/12/10, 20:48)
Ну вот почему, например, Слава постоянно передергивает мои слова?! Когда я сказала, что дайверы без конфигурации Хогарта "потенциальные утопленники"??! Это же смешно!::))))

Ленааааааааааа! 24.gif ну где ты увидела, что я передергиваю твои слова.......
вроде ответил на слова, сказанные Ли - "то они мне отвечают "если ты нее будешь нырять по ГУЕ/ДИРу, - ты умрешь. И тем более умрешь, если не ныряешь в Хальционе и с регуляторами "АПЕКС"."


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 24/12/10, 22:19
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 24/12/10, 21:18)
Разве нет? Ты появляешься на форуме только тогда, когда всплывает твое имя 1.gif

Совершенно верно, я без задней мысли. Говорю: "правильно Влад сказал!":))
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 24/12/10, 22:45
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 24/12/10, 21:52)
Ленааааааааааа! 24.gif  ну где ты увидела, что я передергиваю твои слова.......
вроде ответил на  слова, сказанные Ли - "то они мне отвечают "если ты нее будешь нырять по ГУЕ/ДИРу, - ты умрешь. И тем более умрешь, если не ныряешь в Хальционе и с регуляторами "АПЕКС"."

Вот опять ты "передернул" мои слова! Я говорила, что попробовала новые регуляторы Хальцион в Мексике, мне понравились, очень рекомендую. А люблю я "СКУБАПРО"!!! (а не Апекс):))) Про "потенциальных покойников" говорил не Ли. Объясняю еще раз. К Ли обратился его бывший студент Роберт (проходил курс Адв. ТМХ дайвер 3 года назад в Шарме) с просьбой рассказать, "почему Ли стал нырять в "стиле ГУЕ" и чем ГУЕ отличается от ТДИ?" Роберт указал на то, что каждый раз, когда он обращается к ГУЕ дайверу в Швеции с подобным вопросом, они отвечают: "Потому что если не ГУЕ, - ты покойник". Роберт спрашивает у Ли, который , как ты сам знаешь ГУЕ дайвером НЕ является, "а в чем различие между ТДИ и ГУЕ" ("т.е. почему Ли стал нырять в стиле ГУЕ)

На что Ли ему ответил, что категорически не согласен с ГУЕ дайверами, которые утверждают, что если ты "не в Хальционе, - ты покойник", и объясняет, что как правило о покойниках" говорят крайне примитивные дайверы, которые или не имели серьезного опыта в техно дайвинге, либо имели очень небольшой. Поэтому не стоит их слова воспринимать серьезно. А он, Каннихем, пройдя обучение в ГУЕ, согласен, что процедуры у них лучше, чем то, чему он учил в ТДИ, и что он, Ли Каннинхем, теперь в ТДИ без этих процедур (ГУЕ) не учит больше, поскольку без них (без процедур ГУЕ) и учить-то в общем "нечему" (это я от себя "домысливаю" мысль Ли..:)) Так, три дня назад, Ли отказал в обучении 3 потенциальным студентам из Британии, на основании того, что они отказались проходить курс Адв. ТМХ ТДИ в "жестких ластах", а принесли с собой раздвоенные".

Кстати, в ОМСе он тоже их отказался учить. Но вот крылья он им выдал однокамерные, а ласт не нашлось на них. Зачем я тебе все это говорю. Потому что дайвера, уровня Ли Каннинхема, на этом форуме нет, то уж позвольте мне, как его другу, рассказать интересующимся в чем "отличие" между ГУЕ и ТДИ. При этом я имею ввиду "ТДИ уровня Ли Каннинхема", которого отродясь в Израиле не было, и "даже близко к Ли "не стояло". Поэтому я бы, на вашем, месте , отнеслась бы к его словам с интересом, если не с "вниманием", поскольку этот тот самый, "кто уже лучше всех и быть лучше его уже не может". Ли - это имя в дайвинге. Согласен? Именно поэтому я его и зацитировала здесь. Надеюсь ты понимаешь о чем я.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Максим Васильев
Сообщение от: 24/12/10, 23:13
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Елена, при всём уважении...
А чем плоха фирма ОМС? ;)
А в чём проблема других фирм (ДирЗоне, Оксичег, моей Альфы и т.д.) ?

Регуляторы "Хальцион", это Скубапро, не лучше не хуже. Для холодной воды и так вообще не оптимальны...
Чем плох Апекс?

И хоть Ли замечательный дайвер и инструктор, но по каким критериям он "кто уже лучше всех и быть лучше его уже не может". Это в чём выражается? В количестве погружений? В количестве обученных студентов? В рекордных погружениях?
Чем Ли, лучше Тома Маунта? Паскаля Бернабе? Фил Шота или ещё кого?
Мда....
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
  Сообщение от: 24/12/10, 23:32
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А теперь вернемся "к нашим баранам". Нет, нет я не имею ввиду Мишау, я имею ввиду разговор о ДИРе. Так вот, ДИР (доинг ит райт) как название был придуман и развит Джорджем Ирвином, он же George Irvine (см. Articles about DIR) если вам кто-то скажет иное, - плюньте этому человеку в глаза, ибо он явно не ведает, что говорит. Джордж, страшный человек, с репутацией "хама" и "скандалиста", он сильно не разговаривал со своими "оппонентами" на форумах. Когда во Флоридской пещере погибали дайверы, Джордж просто-напросто посылал оставшимся в живых их коллегам по почте "мешки для мертвецов" из соседнего морга. Согласитесь достаточно жесткая и неприятная выходка. Дайверы стонали и жаловались "на ДИР", "как же так, оони значит такие "правильные, а мы, - неправильные"?? - плакали дайверы. Пришлось ДИРу заменить (из вопросов дипломатичности) ДИР на ГУЕ. Но, тот кто знает историю ДИРа (а не зная истории и разговаривать согласитесь, не о чем) ДИР, - это по сути "Джордж Ирвайн Регулэйшнс".

А старик Джордж по отношению к своим оппонентам, я повторяю, не церемонился и награждал их крепкими словечками, (как то , например "отморозок" или "строук") за которые у вас на форуме, его не то что бы просто "забаннили", а скорее всего превратили бы в персону "нон-грата", так как особо чувствительные веселые дайверы может быть даже, услышав подобное, закончили бы глубоким обмороком. Хорошо, что он ушел на "покой". Так вот: ГУЕ развилась и выросла как организация на базе ДИРа - Джорджа, одно время используя эту аббревиатуру вместо привычного нам сегодня "ГУЕ". В настоящий момент на базе ДИРа (ГУЕ) возникли 2 организации: ЮТиДи (возглавляемая Эндрю Георгитсисом) и ИСЕ (Акимом Шлёффелем), и тот и другои были некогда инструкторами ГУЕ, так что не будем, истины ради, делать вид, что мы "не знаем откуда эти организации взялись и на базе чего они строят свои программы"., а скажем честно, что по сути, это те же "яйца, (ГУЕ) только в профиль".

Т.е. "называться ДИРом", по сути, могут лишь обучившиеся и придерживающиеся тому, чему они научились у этих 3 организаций дайверы. Все остальные не могут быть "ДИРом" по определению. Они могут лишь "косить под ДИР". Т.е. внешне быть похожими на ДИРовцев, они стремятся во всем именно внешне подражать тому, что в их представлении является "ДИРОМ" Например, Труля тут интересную ссылку прислал на форуме: команда дайверов, крутых, в сухарях, в "черном", со скутерами ныряет в Блю Холе. ОНи - "приДИРенные", и это очевидно по тому, что у одного из дайверов на руке красуется слэйт, и таких "приличных" размеров... Мне посчастливилось понырять и с Эндрю и с Акимом (а вот недавно в Мексике и с Джарродом Джаблонским) так вот я с трудом могу представить кого-либо из них ныряющим со слэйтом или обучающих своих студентов "носить слэйты" как налокотники. "Почему?" - Ответ: "Придете, узнаете". Нравится вам этот ответ или нет, как видите "приходи, - узнаешь", это отношение не только ДИР инструкторов, но и того же Ли Каннинхема к своим потенциальным ученикам, - адептам. Нельзя быть "немного беременной". Хотите узнать, - учитесь, а не собирайте на халяву "с миру по нитке, бедному - рубаха". Пройдите полноценный курс обучения сами, безо всяких там видео -шмидио, рассказов на форумах и подсмотренных - подлушанных "рэйшио-деко". Тогда вы сами себе ответите на вопрос, а почему вам так говорили, "почему это со слэйтом нельзя", вы даже поймете почему люди на видео ролике "Не настоящий ДИР", даже если бы у одного из дайверов не было злосчастного слейта. Вам станет все предельно ясно, т.е. "ясно все же в пределах". А для того, что бы унзать больше, вам придется пойти на следующий курс, а потом на следующий, и на следующий... Все зависит от того, как много вы хотите знать. А много, с моей точки зрения, никогда не бывает, и не важно кто ты дайвер или кочегар. Целую крепко, прощайте же, не поминайте лихом.

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 24/12/10, 23:43
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Максим Васильев @ 24/12/10, 23:13)
Елена, при всём уважении...
А чем плоха фирма ОМС? ;)
А в чём проблема других фирм (ДирЗоне, Оксичег, моей Альфы и т.д.)?

По мне, так никаких! У меня с моим ОМСовским крылом вообще никогда проблем не было. На Гальцион, правда, никогда в жизни не поменяю, но к ОМС у меня претензий нет, хотя это и не ДИР "крыло", Ли лучше вам на этот вопрос ответит, это же его претензии:)) К тому же и он и вы занимаетесь обучением дайверов, вот вы стали бы учить студента в крыле ОМС? К сожалению о других крыльях, знаю только по наслышке, но уверена и эти фирмы выпускают качественное оборудование.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 24/12/10, 23:49
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (overseasmedia @ 24/12/10, 20:29)
Насчет регуляторов:
Я предпочитаю Скубапро. Кстати рекомендую еще регуляторы "Гальцион", ныряла с ними в Мексике.

А чем регуляторы Хальцион отличаются от Скубапро, если не считать надписей?


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 24/12/10, 23:51
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Максим Васильев @ 24/12/10, 23:13)
Елена, при всём уважении...
А чем плоха фирма ОМС? ;)
А в чём проблема других фирм (ДирЗоне, Оксичег, моей Альфы и т.д.) ?

Регуляторы "Хальцион", это Скубапро, не лучше не хуже. Для холодной воды и так вообще не оптимальны...
Чем плох Апекс?

И хоть Ли замечательный дайвер и инструктор, но по каким критериям он "кто уже лучше всех и быть лучше его уже не может". Это в чём выражается? В количестве погружений? В количестве обученных студентов? В рекордных погружениях?
Чем Ли, лучше Тома Маунта? Паскаля Бернабе? Фил Шота или ещё кого?
Мда....

Макс, умолаю вас, не говорите о Паскале. О ком угодно, толЬко не о нем. Хорошо? А то я о нем знаю "больше чем нужно" знать уважающему себя дайверу. Вы с Паскалем хоть раз ныряли? Если не ныряли, то непременно попробуйте. А отличие Ли от Паскаля, с моей точки зрения, очевидное. Ли умеет нырять, а Паскаль нет. Чем "Ли лучше остальных, вами названных дайверов" отвечаю: "НИЧЕМ". Более того, у них имеется удивительное сходство: такие вот дайверы, (настоящие соло-дайверы) к сожалению, не принимают участия в настоящем обсуждении. Если бы разговаривали они и отвечали бы на все вопросы о преимуществах того или иного способа нырять,- так было бы справедливей.

Добавлено @ 23:57
Цитата (Максим Васильев @ 24/12/10, 23:13)
Регуляторы "Хальцион", это Скубапро, не лучше не хуже. Для холодной воды и так вообще не оптимальны...
Чем плох Апекс?

Это приятная новость про Скубапро, а то я уже под напором Славы, подумала, "черт побери, похоже я превращаюсь в слепого поклонника всего того, что делает Гальцион и это ужасно!" Апекс ничем не плох, я предпочитаю Скубапро, там с моей точки зрения, лучше регулируется подача газа под давлением. (В моих "Апексах" 2003 как правило с увеличением глубины, увеличивалось кол-во подачи газа. Мне было дискомфортно. На самом деле, это вопрос вкуса и цвета. Многие из моих друзей не любят Скубапро и ныряют только с Апексом.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 25/12/10, 00:16
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 24/12/10, 21:52)
Ленааааааааааа! 24.gif  ну где ты увидела, что я передергиваю твои слова.......
вроде ответил на  слова, сказанные Ли - "то они мне отвечают "если ты нее будешь нырять по ГУЕ/ДИРу, - ты умрешь. И тем более умрешь, если не ныряешь в Хальционе и с регуляторами "АПЕКС"."

Да и вообще, Слава, если честно и между нами... "все дайверы потенциальные утопленники" по определению. dive.gif smile1.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование