Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Пропали без вести, с морем шутки плохи
Лев
Сообщение от: 25/11/07, 20:40
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Vlad @ 25/11/07, 20:04)
Я одного понять не могу: как опытные дайверы могут пойти с одним баллоном на воздухе на 90 м.
Это же откровенное самоубийство.
Или законы природы не для них писаны.
Должен же быть предел человеческой глупости.

"Ум человеческий ограничен. Глупость человеческая не знает предела."

И еще один (кстати, название прекрасного романа А. Азимова):

"Против глупости сами боги бороться бессильны"

Что, мало глупостей откалывают люди надеясь на русское "авось" или на израильское "Ли-зэ-ло-икрэ"?
Что, мало идиотов, которые гонятся за "крутой" глубиной, за рекордом, пытаются доказать, что они самые-самые крутые?

Чему ты так удивляешься?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 25/11/07, 21:46
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Vlad @ 25/11/07, 20:35)
На какой "авось"?

Именно, что на "авось" да на "со мной такое не случится". Влад, ты забыл, что мы исходим из презумпции непроходимой глупости совершивших данный заныр. Презумпция кстати сказать, получила полное подтверждение фактами.
QUOTE
90 метров - воздух - один баллон. Все три вещи несовместимы.
Как видишь, для полных идиотов - совместимы.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Banzay
Сообщение от: 26/11/07, 09:52
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да подождите вы волну гнать. Вся инфа от единственого оставшегося от группы и очень скудная. Из всего, что было сказано по этому поводу, не понятны ни конфигурация их снаряжения ни, даже, их квалификации. Один из пропавших - инструктор. Про остальных ничего не понятно. Вроде AOWD и Rescue Diver если верить тому что говорилось в новостях.
Честно говоря, мало верится, что взрослые люди и такие опытные дайверы способны совершить настолько нелепый поступок. Я еще могу понять одиночка - в ж..е засвербило или азота перебрал но чтобы сразу трое...
Что у них за траву продают на этой лодке!?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 26/11/07, 12:52
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Banzay @ 26/11/07, 09:52)
Да подождите вы волну гнать. Вся инфа от единственного оставшегося от группы и очень скудная. Из всего, что было сказано по этому поводу, не понятны ни конфигурация их снаряжения ни, даже, их квалификации. Один из пропавших - инструктор. Про остальных ничего не понятно. Вроде AOWD и Rescue Diver если верить тому что говорилось в новостях.
Честно говоря, мало верится, что взрослые люди и такие опытные дайверы способны совершить настолько нелепый поступок. Я еще могу понять одиночка - в ж..е засвербило или азота перебрал но чтобы сразу трое...
Что у них за траву продают на этой лодке!?

Я не особенно за то, чтобы "гнать волну", но что ждать-то? Или ты надеешься, что они найдутся?
Да и насчет недостоверности (или не достаточности) информации ты не прав: С каким снаряжением они пошли знает не только единственный оставшийся из группы, но и все кто был на лодке, в частности инструктора и ДМры заполнявшие и выдавшие им баллоны.
И это не "в жопе засвербило или азота перебрал" они заранее планировали этот дайв, заранее скрывали план от команды и заранее оставили "зелененького" их дожидаться.
Насчет их квалификации тоже данных вполне достаточно: Один инструктор владелец/директор ДЦ + двое опытных дайвера, как минимум AOWD, так как сказано было, что наименее опытного они с собой не взяли а оставили дожидаться их возвращения на глубине 30м.
Опять же, именно имея опытного инструктора, двое остальных могли решить воплотить заветную мечту дурного поросенка и установить рекорд - втроем, да еще с таким опытным инструктором (на 105м он уже ходил раньше как минимум дважды) ведь безопаснее чем в одиночку, разве не так? (сарказм, дамы и господа, горький сарказм)
Что мало верится, тут ты прав, нормальному человеку поверить трудно в существование такой глупости, но это же не первый раз, правда? Что, в Блю-Холе мало планочек на скале?
У меня у самого есть два таких друга, оба глубину ищут. Так с одним я уже не хожу и открытым текстом объяснил ему почему. Но он ДМ а я всего лишь AOWD, так что он вроде как более "продвинутый" и меня не очень слушать хочет. Каждый раз с гордостью рассказывает как ходил на воздухе на 60м и более. А второго я еще надеюсь "перевоспитать". Надеюсь получится. А не получится - тогда делай, что хочешь только без меня и моих.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ОтветитьНовая темаГолосование