Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Wenoka Ez Lock Titanium Knife By Deep See
Serji
Сообщение от: 09/10/10, 14:29
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Этот пост можно считать сравнением малых дайверских ножей (на компенсатор), ибо в отчёте я буду ссылаться на ранее использываемый мной TUSA MINI KNIFE.

Предистория.

Как-то будучи в Нью Йорке я прикупил себе выше упомянутый TUSA MINI KNIFE , где-то за 20$ - он выглядел неплохо да и рейтинг на Leisurepro у мего максимальный.
Заранее предупреждаю - дайвер я не шибко опытный, поэтому то что случилось потом могло быть и по моей вине. Вобщем после нескольких погружений и успешных выниманий-убираний и даже использований ножичек был безследно утерян. 96-1.gif

После некоторых раздумий я решил что утерянному TUSA MINI KNIFE всё-таки нужна замена.
Быстро проверив что творится у нас на рынке, я решил что надо покупать только за бугром - TUSA MINI KNIFE в наших магазинах стоит +/-260 NIS.

И вот тут началась работа по сравнению малых ножей и выбора оптимального варианта. Я выделил несколько важных моментов и по моему каждый из них может стать ключевым.
В конце-концов мой выбор остановился на EZ Lock Titanium Knife:

user posted image

Вот собственно те критерии, на которые я опирался при выборе:

1) Мне было важно не потерять нож во второй раз, поэтому тусавская защёлка зарекомендовала себя как ненадёжная, в дополнение к этому - дополнительных вариантов подстраховки в моём уплывшем ноже предусмотренно не было. 51.gif
С другой стороны на конце рукоятки Wenoka EZ Lock имеется отверстие для привязывания, что меня и успокоило; плюс, имеется литой пластиковый стопор, который в реале меня удивил простотой дизайна и надёжностью крепления. Причём удобство при этом не пострадало.

2) Коррозия - не смотря на то что TUSA MINI KNIFE сделан из нержавейки, после пары дней погружений появились следы ржавчины на лезвии ножа - необходимо регулярно протерать и смазывать лезвие силиконовым маслом. Wenoka EZ Lock Titanium сделан и титана, который кроме того что он намного крепче стали ещё и устойчив к морской среде без какого-либо ухода.

3) Цена... Цена - вопрос проблематичный. На севодняшний день TUSA MINI KNIFE в Leisurepro стоит 23$, купленный мной Wenoka EZ Lock Titanium Knife - 40$, а его стальной аналог - 27$. Причём ИМХО даже стальной за 27$ существенно лучше TUSA MINI KNIFE.

Короче я решил не жаться и купил лучший для себя вариант.

user posted image

Вот так выглядит распакованный нож. В комплекте с ножом идут резиновые ремни и чехол который можно использовать как с ремнями так и просто крепить на компенсаторе (но не на шланге инфлятора, к сожалению).

Надеюсь мой пост послужит другим при выборе ножа. 51.gif
P.S. Меня удивило на сролько завышены цены на израильском рынке. 36.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
матроскин
Сообщение от: 09/10/10, 20:42
Цитата


Сашенька
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 01/10/08
Откуда: нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


у мнея тожет есть такой нож по виду лезвие немного отличается. вместо стропореза у меня пилочка. достаточно острый и крепкий ножик . после двух лет пока невидно следов ржавчины. но я всеравно смазываю на всякий случай. 48.gif
Сергей . поздравляю с хорошей обновкой. 24.gif


--------------------
лучше один раз не нырнуть. чем один раз не вынырнуть.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 11/10/10, 09:01
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Serji
Спасибо за информативный отчет. 51.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 11/10/10, 10:50
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (матроскин @ 09/10/10, 20:42)
у мнея тожет есть такой нож по виду лезвие немного отличается. вместо стропореза у меня пилочка. достаточно острый и крепкий ножик . после двух лет пока невидно следов ржавчины. но я всеравно смазываю на всякий случай. 48.gif
Сергей . поздравляю с хорошей обновкой. 24.gif

есть такой нож из стали
после трех лет пока невидно следов ржавчины


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование