Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Боксы и аппараты
Mark
Сообщение от: 09/05/07, 16:39
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
А вот это пожалуйста переведи для таких непонятливых как я на простой русский язык.

Современная оптика состоит из системы линз с разным коэфицентом преломнения света. С помощью точного расчёта инженеры изобретают новые объективы, стремясь убрать побочные аберации, что позволяет добиться отличной резкости по всей плоскости кадра. Поверьте, что это довольно сложно. Первые объективы состояли из одной линзы (миниск) расположенной вогнутой стороной наружу. Фотографии получались не столь резкие, но очаровывали своей нежностью и романтичностью. На портретах не было видно морщин и т.д. , но главное это необыкновенная игра света и тени. В художественной фотографии, сегодня стремяться найти, что то новое, а возвращяються к старому. Такие фирмы, как "Canon" и "Nikon" сегодня производят "монокли". В фотошопе пытаються сотворить что то подобное, но ..... это не то. .51.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mahno
Сообщение от: 07/07/07, 14:14
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 05/05/07
Откуда: Израиль Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Народ, сейчас я задумался о приобретении бокса для подводной фотосъемки, поскольку на приобретенную мной ранее камеру Фуджи 5600 бокса немае, то и о самой дигиталке тоже приходится думать. Кто-то может что-либо посоветовать бокс + камера, что-то не очень дорогое он с хорошим качеством, боксы я надыбал тута можно взять как за образец, предел по цене за бокс, что-то около 1000 шекелей ну и за камеру скажем 1000-1500. Буду очень признателен за совет.

Это сообщение отредактировал Mahno - 07/07/07, 14:16


--------------------
Говори кратко,
проси мало,
уходи борзо.
Петр 1.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 07/07/07, 18:45
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
я задумался о приобретении бокса для подводной фотосъемки

Идея не нова, но хороша!
QUOTE
предел по цене за бокс, что-то около 1000 шекелей ну и за камеру скажем 1000-1500. Буду очень признателен за совет.

Дешёвое- хорошим не бывает! Пластиковые пакетики не надёжны и не удобны.
Я уже писал, что важно понять, для чего фотографируем и от этого отталкиваться.
У меня уже есть круг знакомых которые вложили деньги в простые фотоаппараты и боксы, а теперь локти кусают. Главное не спешить! Сначала подобрать фотоаппарат- "Canon", "Olympus"," Nikon". Эти фирмы выпускают хорошие камеры для любого уровня. Олимпус больше специализируеться на любительских камерах.
Если собираемся увеличивать фотки надо подбирать из полупрофессиональных камер. Бокс- самый дешёвый из надёжных - "IKELITE" от 250$ до 1300$. Я брал за 500$. Под водой главное свет и без внешней вспышки добиться хороших результатов сложно,- мешает обратное отражение от взвешанных частиц. Желательно ,чтобы у бокса была опция подсоединения внешней вспышки.
Поле выбора уровня,- поговорим конкретнее. bye.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mahno
Сообщение от: 07/07/07, 19:52
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 05/05/07
Откуда: Израиль Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну смотри Mark год назад в Элате во время погружения инструктор фотографировал меня самым простым фотоапаратом SONI что-то типа этого user posted image бокс тоже не из навароченных, вот фотка которая получилась Качество меня вполне устраивает. Меня интересует что-то типа этого и такого бокса.
З.Ы. О пластиковых пакетах речь не идет.

Это сообщение отредактировал Mahno - 08/07/07, 04:00


--------------------
Говори кратко,
проси мало,
уходи борзо.
Петр 1.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 08/07/07, 07:57
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Махно, Марк тебе совершенно правильно написал: перво наперво надо решить, чего ты ожидаешь от фотоаппарата. Ты это решил, и даже представил нам в фотографиях для примера. Для этого и сони твоего ниструктора и тот фотоаппарат с боксом которые ты привел в пример вполне годятся. Кенон делают прекрасные аппараты и их боксы вполне надежны.
Вопрос захочешь ли ты в будущем двигаться дальше и совершенствовать свой уровень фотографии аль нет. Если да - стоит прямо сейчас задуматься о том. что этот тип аппаратов устанавливает слишком низкий предел возможностей для профессионала и даже полупрофессионала-высококачественного любителя.
Я например снимаю Никоном 4200 с боксом Фантаси. 4МП мне вполне достаточно, потому что постеры я делать пока не намерен и снимаю в основном для собственного удовольствия а не в комерческих целях, но вот насчет бокса... мне уже мешает то, что не все функции аппарата доступны через бокс.
С другой стороны, для комбинации которая кругом-бегом обошлась мне в 1300 шакалов (аппарат 400 и бокс 860) я более чем доволен.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mahno
Сообщение от: 08/07/07, 18:50
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 05/05/07
Откуда: Израиль Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Lev Ты знаешь меня-бы такая комбинация тоже вполне-б устроила. А цели мои качественная фотография в семейном альбоме и на професиональный уровень на этом поприще меня точно не потянет. Так из тех ссылок которые я привел в первом посте, на чём можно остановить свой выбор более или менее.


--------------------
Говори кратко,
проси мало,
уходи борзо.
Петр 1.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
митрич
Сообщение от: 08/07/07, 19:13
Цитата


Добрый и пушистый
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 01/08/06
Откуда: Натания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В Дугите есть такой sea & sea DX-860G www.dugit.co.il/store/user/department.php?d_id=9 цена 2800ш. 48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 08/07/07, 20:46
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mahno @ 08/07/07, 18:50)
Lev Ты знаешь меня-бы такая комбинация тоже вполне-б устроила. А цели мои качественная фотография в семейном альбоме и на професиональный уровень на этом поприще меня точно не потянет. Так из тех ссылок которые я привел в первом посте, на чём можно остановить свой выбор более или менее.

Фотоаппарат к которому ты ранее дал ссылку вполне ничего:
1. 7.1МП это вполне приличная резолюция чтобы получить фотки хорошего и даже отличного качества даже рамером 20Х30, не то что 10Х15.
2. Оптический зум Х6 более чем достаточен.
3. Действует от обычных батареек АА. А это большой плюс, так как 4 перезаряжающиеся батарейки стоят около 100 шекелей вместе с зарядником и около 60-70 без и купив 2 четверки ты имеешь 4 комплекта - гарантированный заряд на весь отпуск. А спец-батарейка к моему никошке (1 запасной комплект) стоит около 120-150 без зарядника. Единственный минус заключаеся в том, что Кенон действует от 2-х батареек. Я бы предпочитал 4, так как при 2-х вспышка должна быстро съедать заряд. Но на один, даже часовой дайв батареек должно хватать, а у тебя еще 3 запасных...

Но вот с боксом ты промазал мимо цели. к тому аппарату к которому ты давал ссылку нужен вот этот. Годен до 100 метровой глубины.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mark
Сообщение от: 09/07/07, 20:19
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
В Дугите есть такой sea & sea DX-860G

Этот вариант я видел в работе. Легкий, удобный, качественную фотографию можно получить только при идеальной видимости, но зато неплохое качество видео. Для дома и семьи вполне достаточно.
Конкретно, какую мыльницу выбрать, я ответ не дам,- они примерно одного уровня. Резолюция сегодня у всех моделей достаточная для домашних фоток.
Важно обратить внимание на оптику, чтобы был широкий угол захвата в переводе на миллиметры (не дигитально) начиная с 24-28мм, чтобы как можно ближе подойти к объекту. (Как сделан снимок инструктора, кстати видно, что оптика "мылит".) Телеприближение нас не волнует, так как под водой это не используют, а вот макро возможности не помешают. Ещё один важный момент- скорость срабатывания затвора после нажатия кнопки (это проблема мыльниц) - чем быстрее тем лучше, а то рыбка убежит до того. 26.gif
И самая главная проблема - отдать фотографию рыбке!!! 96-2.gif dive.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 10/07/07, 14:48
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


У меня на работе мужик продает Олимпус С-5000 с боксом за 1000. Фотик не новый, бокс новый. Мужик говорит, он его (бокс) только опробовал, что не течет. Если интересно могу дать его координаты.
(Лева, этот мужик - Таль, как ты понимаешь.)


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mahno
Сообщение от: 10/07/07, 19:37
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 05/05/07
Откуда: Израиль Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


mishaw Да не, спасибо я предпочитаю выбор.


--------------------
Говори кратко,
проси мало,
уходи борзо.
Петр 1.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 10/07/07, 19:53
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mahno @ 10/07/07, 19:37)
...спасибо я предпочитаю выбор.

Не понял эту фразу: Какой выбор?
Если ты имеешь в виду, что покупая с рук не имеешь выбор, то могу тебя успокоить: Таль парень честный и тебя не надует, а за 1000 шакалов кругом бегом ты получишь 5МПиксльный аппарат с прекрасной оптикой, приличным зумом, хорошей репутацией и новым боксом... по моему не плохо. Думаю, что если поторгуешся то даже сможешь его еще немного прижать, прада не думаю что на много.

Уговаривать тебя я не стану, но цена совсем не плохая. Даже самому захотелось...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mahno
Сообщение от: 11/07/07, 18:57
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 05/05/07
Откуда: Израиль Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну ок, а как мне с этим Талем связаться и в каком районе он живет?


--------------------
Говори кратко,
проси мало,
уходи борзо.
Петр 1.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mark
Сообщение от: 11/07/07, 20:12
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Из Олимпусов С-5000 не очень хороший выбор для подводной съёмки. Оптический зум 38-114мм . 38мм. -не даст захвата, тем более, что если в боксе плоский порт (стекло) 34мм превращаеться в 40мм -это картинка почти 1:1?, Со сферическим портом и то маловато.
Из этой серии лучше брать 5060 (27-110мм), или 8080 (28-140мм). Кстати, мои фотографии сделаны Олечкой-8080. Желаю успеха! 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 11/07/07, 20:16
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Mahno @ 11/07/07, 18:57)
Ну ок, а как мне с этим Талем связаться и в каком районе он живет?

Таль живет в районе Бат-Яма, как я уже писал
QUOTE
Даже самому захотелось...
и я решил с ним связаться. Так вот, до понедельника с ним связаться будет не можно, так-как он едет пасти рыбок в Синае.

Кроме того, цена на фотоаппарат не такая как писал Миша, он не правильно понял: цена в 1000 шакалов - это для Миши, для остального народа 1500. Вот его объявление на "Тапузе"


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование