Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Испытание на прочность пластиковой бутылки, 330гр
nyurkadu
Сообщение от: 13/10/10, 07:14
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (dara @ 13/10/10, 01:39)
даааа....ну ,ну , а потом все удивляются почему GUE_евцы круты ....а нас за человеков вооше не считают ... girl_cray.gif

вот у меня недавно сестра с Таиланда вернулась , так там после 15ти минут объяснений отпускают на 20 метров , и тож ничо , смертность вроде очень низкая . secret.gif

если надо то после 15 минут я и на 30 метров погружу
вопрос что после этого ты будешь уметь делать сам и какая смертность у этих ребят когда их ученики потом ныряют сами и могут ли они вообше это сделать не ползая брюхом по дну
Уровень обучения в Израйле один из самых высоких в мире


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 13/10/10, 08:00
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (dara @ 13/10/10, 01:39)
вот у меня недавно сестра с Таиланда вернулась , так там после 15ти минут объяснений отпускают на 20 метров , и тож ничо , смертность вроде очень низкая . secret.gif

На счёт 15 минут ты наверно загнул, но вообще с таким подходом к дайвингу я бы посоветовал поменять хобби на вязание хотя и там за 15минут можно иголкой уколоться но от этого не умирают и не становятся инвалидами. 132.gif
На сколько я помню на Ятуше в Эйлате погибла молодая свеже женатая пара которые учились в Тайланде, не знаю как это влияет на статистику смертности выпускников Тайланда но людей жалко. 96-2.gif


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
dara
Сообщение от: 13/10/10, 08:56
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 15/09/10
Откуда: Tel-Aviv, Israel

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


ona ne uchilas' , eto u nih INTRO takoe bilo 6 chelovek , odin onstruktor , 15 minut , i poleteli na 20 metrov . sorry za translit .
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 13/10/10, 10:16
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ави, позволь не согласится
Цитата
Уровень обучения в Израйле один из самых высоких в мире
точнее будет сказать на 90% - ты прав!
в Израиле есть тоже "не до учеба"....

пару дней назад наблюдал
- действие происходило на Итуше
- д.ц ПроДайв (на баллонах написано)

группа учеников опустились на глубину 30м, инструктор впереди, и по всей вероятности - даймастер был сзади (закрывал группу)

у одной из курсанток, начался самопроизвольная накачка компенсатора, соответственно - неконтролируемый подъем с указанной глубины.

наблюдаю картину...
дайвмастер сидит на спине как на лошади у курсистки которая уже паникует (немерянное количество выходящего воздуха), и оба летят на верх.
и в голову обоим не приходит, что нужно делать в такой ситуации - вот тебе один из примеров обучения в Израиле.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 13/10/10, 11:55
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
дайвмастер сидит на спине как на лошади у курсистки которая уже паникует (немерянное количество выходящего воздуха), и оба летят на верх.

А мне всегда было интересно,что будет делать инструктор,если подобное случится у двоих? Я не имею виду ,то что начнётся поддув,а банально засмотрится на это "родео" и вверх за ними? А в Дахабе видели,как иннструктор вёл группу в районе арки,а на своём октопусе мужика (тот был без газа),а за ним ещё человек 5 или 6! Ну и что будет делать в случае проблем?Это не только в Дахабе.В Эйлате такое тоже наблюдал.Но самое интересное,это мода инструкторов на маленькие балоны,идёт такой мачо в воду ,за ним пять или 6 человек,идут на Ятуш,а у инструктора 7л.Он-то понятно крут,а как-же напарники??
Цитата
Уровень обучения в Израйле один из самых высоких в мире

Так-что друг Ави позволь не согласиться!Где начинается фастфуд,редко можно ожидать качество! Я не имею ввиду тебя или Славу,но в целом посмотрите кто в клубах преподаёт! 96-2.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 13/10/10, 12:25
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 13/10/10, 11:55)
А мне всегда было интересно,что будет делать инструктор,если подобное случится у двоих? Я не имею виду ,то что начнётся поддув,а банально засмотрится на это "родео" и вверх за ними? А в Дахабе видели,как иннструктор вёл группу в районе арки,а на своём октопусе мужика (тот был без газа),а за ним ещё человек 5 или 6! Ну и что будет делать в случае проблем?Это не только в Дахабе.В Эйлате такое тоже наблюдал.Но самое интересное,это мода инструкторов на маленькие балоны,идёт такой мачо в воду ,за ним пять или 6 человек,идут на Ятуш,а у инструктора 7л.Он-то понятно крут,а как-же напарники??  
Так-что друг Ави позволь не согласиться!Где начинается фастфуд,редко можно ожидать качество! Я не имею ввиду тебя или Славу,но в целом посмотрите кто в клубах преподаёт!  96-2.gif

Валера, не знаю кто как обучает, но лично я - ДАЮ ПОЛБУ при обучении дайвмастеров, когда они подсаживают на свой "октопус" кого нибудь из группы.

если ты спросишь, "что бы я сделал, если двое учеников из группы летят на верх с глубины 30м и я к ним не успеваю подплыть", отвечу - НИ ЧЕГО.... остановлю группу, посмотрю на верх и в добавок помахаю ручкой....

думаю, описывать не нужно почему бы так поступил....

Добавлю...
учеников на начальном курсе обучаю - если напарник по каким либо из причин летит на верх, ваша первостепенная задача, приостановить его скорость подъема, но как только вы переходите границу 10м - отпускаете его и махаете ему ручкой.

Это сообщение отредактировал slava - 13/10/10, 12:45


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 13/10/10, 12:44
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
думаю, описывать не нужно почему бы так поступил....

Не понял. А если вниз? Короче,включаем страховку? cool_7.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 13/10/10, 12:48
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 13/10/10, 12:44)
Не понял. А если вниз? Короче,включаем страховку?  cool_7.gif
ожидаемый вопрос!? ага, буду "звездочки рисовать" 132.gif
вниз - это не наверх, совсем другая ситуация...

тема, как всегда - "свалилась" в ни куда...


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 13/10/10, 13:06
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


slava
Цитата
в Израиле есть тоже "не до учеба"....
- д.ц ПроДайв (на баллонах написано)
И этим всё, нет, не так. Этим ВСЁ сказано. Кто-то вроде когда-то спрашивал почему я Ицика-шпицика не уважаю 18.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 13/10/10, 13:20
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
учеников на начальном курсе обучаю - если напарник по каким либо из причин летит на верх, ваша первостепенная задача, приостановить его скорость подъема, но как только вы переходите границу 10м - отпускаете его и махаете ему ручкой.

Слава,я не про напарников,а про инструктора у которого 6 человек,как ему всех не про@ть? Ну провёл ты его до 10м,в чём сильно сомневаюсь,а дальше,где группа? Люди первый раз на Ятуше! Спрашиваю,потому,что вижу в этом слабое место,и это счастье,что пока все живы. 1.gif
П.С, И ветка не скатилась,ты сам написал:
Цитата
дайвмастер сидит на спине как на лошади у курсистки которая уже паникует (немерянное количество выходящего воздуха), и оба летят на верх.
и в голову обоим не приходит, что нужно делать в такой ситуации - вот тебе один из примеров обучения в Израиле.



--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 13/10/10, 13:27
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Валера! ну, читай внимательно (не по диагонали) то, что я написал "учеников на начальном курсе обучаю - если напарник по каким либо из причин летит на верх, ваша первостепенная задача, приостановить его скорость подъема, но как только вы переходите границу 10м - отпускаете его и махаете ему ручкой." - учеников, НЕ инструкторов или дайвмастеров.

а вот, мой ответ "если ты спросишь, "что бы я сделал, если двое учеников из группы летят на верх с глубины 30м и я к ним не успеваю подплыть", отвечу - НИ ЧЕГО.... остановлю группу, посмотрю на верх и в добавок помахаю ручкой...."
- на твой вопрос
Цитата
А мне всегда было интересно,что будет делать инструктор,если подобное случится у двоих? Я не имею виду ,то что начнётся поддув,а банально засмотрится на это "родео" и вверх за ними?

Ветка началась совсем с другого (смотрим на название темы)


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
karisha
Сообщение от: 13/10/10, 13:34
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (dara @ 13/10/10, 02:39)
даааа....ну ,ну , а потом все удивляются почему GUE_евцы круты ....а нас за человеков вооше не считают ... girl_cray.gif

и кто же это тебя таким глупостям научил !? 66.gif секта - это секта ...., а нормальные dive.gif - это нормальные !!! а если меня кто то не считает за человека, то это его личные проблемы и без общения в его обществе я переживу !


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 13/10/10, 13:45
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ну вот, опять докатились до сект, сектантов и прочей дребедени... Мне в общем по барабану, я только прошу заметить что я к этому руку не приложил, а то в прошлый раз кое-кто из форумчан и даже один модератор меня в этом обвиняли.

Кстати, ув. Валерий, кроме того, что читать надо не по диагонали стоит ещё и читать внимательно: Даже у Шпицика группа из 6-ти курсантов идёт в воду не с одним инструктором а
Цитата
группа учеников опустились на глубину 30м, инструктор впереди, и по всей вероятности - даймастер был сзади (закрывал группу)... дайвмастер сидит на спине как на лошади у курсистки
То есть как в лучших традициях некоей организации - по трое на рыло. И это, повторяю, даже у Шпицика про более адекватных инструкторов я вообще молчу.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 13/10/10, 14:25
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Dara-
Кто тебе сказал что тебя за человека не считают?
Slava-
Это тваё воспитание?


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 13/10/10, 14:33
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 13/10/10, 14:25)
Slava-
Это тваё воспитание?

нууу 141.gif как видишь....
Юра, сделал свой вывод об отношениях и восприимчивости среди дайверов 18.gif



--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование