Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Испытание на прочность пластиковой бутылки, 330гр
Mowgli
  Сообщение от: 13/10/10, 15:02
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 13/10/10, 14:34)
и кто же это тебя таким глупостям научил !? 66.gif секта - это секта ...., а нормальные dive.gif - это нормальные !!! а если меня кто то не считает за человека, то это его личные проблемы и без общения в его обществе я переживу !

Ян, а причем тут сектантство?! И нормальность-ненормальность?


Кстати, если инструктор надует 2л пластиковую бутылку на 50 метрах, в целях "испытаний", то:

а) взлетит/не взлетит
а1) успеет ли его напарник оседлать его "как лошадку" и поможет ли это им? )
б) разорвется ли бутылка на поверхности и как далеко полетят ошметки.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 13/10/10, 15:41
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
б) разорвется ли бутылка на поверхности и как далеко полетят ошметки.
-в ошметки, она уж точно не разорвется! гдето читал - пластмасовая бутылка в 1.5л - 2л выдерживает давление по техническим данным 30 – 40 атмосфер.

а в общем, пластмассовую бутылку, можно использовать в нескольких вещах, к примеру:
1. использовать ее как домкрат для автомобиля, если снабдить ее «системой ниппель»
2. использовать ее как огнетушитель, предварительно набрав в нее газированную воду и положив ее в горячее место
3. смастерить ракету и полететь на луну (там может дешевле будет дайверское снаряжение) ну и т.д 132.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
  Сообщение от: 13/10/10, 16:16
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 13/10/10, 16:41)
а в общем, пластмассовую бутылку, можно использовать в нескольких вещах


Например
user posted image

Как домкрат 20литровая нужна, такую фиг найдёшь. К тому же я считаю, что бутылки недоиспытаны на данный момент...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 13/10/10, 16:21
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


ну вот видишь - думалка работает 139.gif

а, это чего - противогаз или мото-шлем?

блин, какой то бронтозавр...


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
karisha
Сообщение от: 13/10/10, 16:24
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Slava-
Это тваё воспитание?

Цитата
нууу  как видишь....


fool.gif


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
  Сообщение от: 13/10/10, 16:38
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 13/10/10, 17:21)
ну вот видишь - думалка работает 139.gif

а, это чего - противогаз или мото-шлем?

Это имперский штурмовик!!!

А про думалку никто и не сомневался 1.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 13/10/10, 20:06
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (slava @ 13/10/10, 17:21)
ну вот видишь - думалка работает 139.gif

а, это чего - противогаз или мото-шлем?

блин, какой то бронтозавр...

Слава, не демонстрируй так открыто дыры в своём образовании: http://xn--80aaccl9exd.net/wp-content/uplo...D0%B1%D0%B0.jpg

http://metkere.com/assets_c/2010/01/StarWa...umb-500x333.jpg


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 13/10/10, 21:21
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Лев @ 13/10/10, 20:06)
Слава, не демонстрируй так открыто дыры в своём образовании: http://xn--80aaccl9exd.net/wp-content/uplo...D0%B1%D0%B0.jpg

http://metkere.com/assets_c/2010/01/StarWa...umb-500x333.jpg

Лева, мне эта фотка
user posted image
для самообразования больше нравится 139.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 13/10/10, 21:25
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


А ты думал почему я тебе на неё ссылку дал? Сразу ведь понял, что именно она будет "та самая" wink.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 13/10/10, 21:55
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 13/10/10, 21:21)
Лева, мне эта фотка
user posted image
...больше нравится 139.gif

ещё-бы! кому-же не понравится! этот "штурмовик" - такой "имперский"! 48.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 14/10/10, 01:30
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Кстати, ув. Валерий, кроме того, что читать надо не по диагонали стоит ещё и читать внимательно: Даже у Шпицика группа из 6-ти курсантов идёт в воду не с одним инструктором а

И неважно как я читал,по диагонали,или квадратно-гнездовым, ответ я не увидел!
Цитата
если ты спросишь, "что бы я сделал, если двое учеников из группы летят на верх с глубины 30м и я к ним не успеваю подплыть", отвечу - НИ ЧЕГО.... остановлю группу, посмотрю на верх и в добавок помахаю ручкой...."

Этот ответ,серьёзным ответом -серьёзного инструктора я не считаю! Просто не верю,что такое возможно! Слава ,а если потенциальные ученики такое прочтут,захотят они у тебя курс проходить? Ведь тут явно читается не справился -твои проблемы! Поправьте если я не прав.И ещё ,Лев,когда возникают на форуме какие-то споры,то нетрудно догадаться, кто кого поддержит,а кто вообще предпочтёт промолчать,дабы не портить отношений с Учителем,Но есть вещи которые любой прошедший курс 2* знает,что 2 инструктора в воде на группу 5 человек большая редкость.Я проходил курс 2* в Корал Си 5чел. и один молодой инструктор.,в Марине я провёл добрых 3 года ,ни разу не видел подобного.Так,что не надо кучерявить бабушку! 1.gif Слава,пришли к тебе четверо на курс 2*,что ты с кем-то делить зарплату будешь?То-то и оно. И самое интересное,что это(двое в воде) труднее всего оуществить инструкторам которые работают сами на себя.
Цитата
То есть как в лучших традициях некоей организации - по трое на рыло. И это, повторяю, даже у Шпицика про более адекватных инструкторов я вообще молчу.

Лев,в Марину ты не ходишь,с Ициком не общаешься ,откуда такая инфа? Если и увидел кого-то лишнего в воде ,то не факт,что курс сопровождал! У него всего два инструктора не считая его самого.
Да и спросил,я не просто потарахтеть,а ожидал более адекватный ответ. Вот напимер Лев,ты дочь свою хочешь отправить к кому нибудь на курс,ты естественно хочешь быть уверен а) научтится нырять,б) процесс будет проходить безопасно,что-бы не отбить желание этим заниматься. И как ты посмотришь на проблему в таком ракурсе? bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 14/10/10, 05:32
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


141.gif Слав мне твой ответ тоже показался не полит корректным ( нас так не воспитывали)


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 14/10/10, 20:55
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 14/10/10, 02:30)
И неважно как я читал,по диагонали,или квадратно-гнездовым, ответ я не увидел!
Этот ответ,серьёзным ответом -серьёзного инструктора я не считаю! Просто не верю,что такое возможно!

Валерий, давай сначала по делу а потом разберём и базар, ладно?
Итак, по делу:
Ты хотел знать, что будет делать инструктор находящийся один в воде с шестью курсантами в том случае, если у одного из них проблема.
А что в такой ситуации делал бы ты? Ведь по закону Израиля ситуация эта вполне законная и дозволенная.
Берём ситуацию: Валерий теперь инструктор и опустился с тремя учениками после чего не дай бог развилась именно та ситуация: один летит вверх. Ну, Валерий? Что ты будешь делать? Понесёшься вверх за ним оставив двух остальных на глубине или помашешь ручкой отбывающему и останешься с ними?
Что ты конкретно предлагаешь, Валерий? Курсы один на один?
Цитата
Слава,пришли к тебе четверо на курс 2*,что ты с кем-то делить зарплату будешь?То-то и оно. И самое интересное,что это(двое в воде) труднее всего оуществить инструкторам которые работают сами на себя.
Не будет делить и правильно сделает. Ну какая разница три или четыре ученика? По мне 4 даже лучше: две пары и инструктор сам по себе.
Цитата
Слава ,а если потенциальные ученики такое прочтут,захотят они у тебя курс проходить? Ведь тут явно читается не справился -твои проблемы! Поправьте если я не прав.
Поправляю: Тут явно читается "если я всё равно не могу помочь, то рисковать собственным здоровьем да и здоровьем остальных учеников не намерен". По мне так разница есть, причём большая.
Цитата
Лев,в Марину ты не ходишь,с Ициком не общаешься ,откуда такая инфа? Если и увидел кого-то лишнего в воде ,то не факт,что курс сопровождал! У него всего два инструктора не считая его самого.
Откуда, откуда... всё от туда же: со Славиного сообщения которое я цитировал, там ясно указывается что с курсов были онструктор и ДМ. Насчёт же остальных, то Юваль хвастается, что у него по три ученика на инструктора, Сигала (кстати, фрилансер, из тех, кто "работают сами на себя", о которых ты пишешь что им труднее всего) работает с помощниками да ещё кое-кого знаю, в отличии от тебя я не только по русски общаюсь, и большинство предпочитают если у них 5-6 учеников брать помощника.
Цитата
Вот напимер Лев,ты дочь свою хочешь отправить к кому нибудь на курс,ты естественно хочешь быть уверен а) научтится нырять,б) процесс будет проходить безопасно,что-бы не отбить желание этим заниматься. И как ты посмотришь на проблему в таком ракурсе?
Дочь моя проходила курс в "Медузе" у Фукси именно по маршруту 1:6 с минимальными затратами после чего прошла дополнительный курс у меня и моего напарника после чего завершила вторую звезду у Сигалы, сначала "прилепившись" к курсу а потом 1:1. После курса у Фукси я не намерен был давать ей идти в воду ни с кем, кроме как с Довом и мной (потом познакомился со Шмуликом и решил, что очерёдность будет Шмулик-Дов-Я) после наших "доработок" я уже был готов пускать её в воду с любым моим товарищем а после того как с ней поработала Сигала, Галка по мне может нырять с кем хочет (хотя, конечно, всё же лучше в моём присутствии). Надеюсь я тебе ответил?

Теперь разберём базар:
Цитата
Лев,когда возникают на форуме какие-то споры,то нетрудно догадаться, кто кого поддержит,а кто вообще предпочтёт промолчать,дабы не портить отношений с Учителем,
Не знаю когго ты имеешь в виду, кто молчит чтобы с учителем отношение не портить, но это явно не про меня, так на кого это ты тут намекаешь, Валерий?
Ну а насчёт того, что нетрудно понять, кто кого поддержит, так тут всё ясно: а кого же тут поддерживать, тебя, что-ли? Ты задал дурной (или, как я считаю, провокационный) вопрос а Слава тебе вполне резонно ответил. Дискуссии на эту тему тут уже как-то были и ответ был похожим и тогда. Или это на Тапузе было, а может и тут и там, не помню. Главное что ответы нескольких инструкторов были весьма похожими и сводились к тому, что помогать надо, но не любой ценой. В общем хватит разбрасывать во все стороны разные намеки и инсинуации, Валерий, не стоит начинать такой базар: это не только ты умеешь делать... Да, я своих друзей поддерживаю. Ну и что? Я, кстати, поддерживаю их даже если перехожу "не в их" организацию и пока по моему никого из моих друзей не растерял 51.gif
Цитата
Но есть вещи которые любой прошедший курс 2* знает,что 2 инструктора в воде на группу 5 человек большая редкость.Я проходил курс 2* в Корал Си 5чел. и один молодой инструктор.,в Марине я провёл добрых 3 года ,ни разу не видел подобного.Так,что не надо кучерявить бабушку!
Я твою бабушку не кучерявил и кучерявить не намерен. не в моём она вкусе. Да, я видел курсы 1:6 и 1:5, но в последнее время всё чаще слышу и вижу курсы 1:4 и 1:3. и потом, повторяю: а что же ты предлагаешь, 1:1? Есть и такие, но мало: дорого получается.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mowgli
Сообщение от: 14/10/10, 21:53
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Участникам дискуссии:

user posted image

Хорош хорохориться!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 17/10/10, 22:45
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Вопросы Романа переехали по адресу: Вопросы новичка (сообщение #38420)


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьНовая темаГолосование