Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Флудить или не флудить?, Разговорчики в строю
ika
Сообщение от: 16/01/07, 19:01
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 14/01/07, 21:11)
Весь форум в флуд не превратишь - темы имеют тенденцию сами себя исчерпывать, любой флуд в конце концов надоедает и сами флудящие переходят к более интересным дебатам...
...Мне лично значительно больше мешает это расчленение фитилей, эти темы без начала или без конца  а иногда - без того и другого.


Если уж подняли эту тему, давайте придем к единому знаменателю.

Идея насчет расчленения "фитилей" не так уж и плоха. Вычленение трепа из темы в real-time экономит работу в дальнейшем.Например, если дискуссия действительно имеет общественный интерес и есть смысл её надолго сохранить для общего просмотра, то следует её почистить от сообщений типа (nuli, ничего личного):

QUOTE (nuli @ 15/01/07, 13:55)
bye.gif


Смешение общения на личном уровне с тематической дискуссией очень мешает пользователям, заинтересованным собственно в теме (Не ты ли, Лёва недавно жаловался на Тетис по этому поводу?).

С другой стороны, есть темы которые генерируют больше "флуда", а есть темы которые не генерируют вообще. Это происходит и из-за темы обсуждения, и как следствие личных качеств участников. Более того, есть темы в которых данный "флуд" вполне терпим, поскольку эти темы являются "однодневками" и после кратковременной кипучей дискуссии благополучно канут в Лету.

Как мне кажется, нужен индивидуальный подход к каждой теме. Нельзя всех стричь под одну гребенку и требовать чтоб всегда и везде общение на личном уровне выносилось в отдельный thread.

С другой стороны, не в каждой теме это уместно/целесообразно/интересно (подчеркни нужное). Поэтому в таком случае есть два варианта - либо модераторам чистить такие темы после затухания дискуссии, либо сразу же выносить личное общение в отдельную тему.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 16/01/07, 20:21
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


По-моему, чистка в real-time - хорошая идея, вот только модераторам работы много.
Может, сначала модератор предлагает участникам произвести чистку самим. Если не помогает - режет сам. Для обратной связи завести во "всяком-разном" тему "жалобы на модераторов", где сообшать об излишней / недостаточной строгости оных.
В этом контексте (в смысле отделения зерен от чего-то там), в теме "места погружений" обсуждение женского коварства, например, есть флуд голимый, подлежащий немилосердномй резке и чистке.
Темы-однодневку, может, и вообще чистить не надо, а просто удалить по прошествии времени.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 16/01/07, 20:31
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (mishaw @ 16/01/07, 20:21)
Может, сначала модератор предлагает участникам произвести чистку самим. Если не помогает - режет сам.

Учти, что удалять сообщения участники не могут. Могут только отредактировать. Поэтому в некоторых случаях (как приведенный выше) вмешательство модератора неизбежно.

QUOTE (mishaw @ 16/01/07, 20:21)
Темы-однодневку, может, и вообще чистить не надо, а просто удалить по прошествии времени.

Для начала можно просто архивировать, форум пока ещё не такой большой.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 16/01/07, 21:12
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (mishaw @ 16/01/07, 21:21)
завести во "всяком-разном" тему "жалобы на модераторов", где сообшать об излишней / недостаточной строгости оных.

Аха, щас 1.gif
Учите устав
Все претензии к модераторам и админам в прямом эфире караются баном
QUOTE
Администрация не ввязывается в дискуссии, касающиеся их действий.
Если Вы по какой-либо причине не согласны с санкциями Администрации, сообщите им об этом при помощи приватного сообщения.
Любое обсуждение действий Администрации расцениваются как флейм, и к инициаторам таких обсуждений применяются соответствующие санкции.

Не забывайте, что модераторы относятся к администрации yes.gif

Добавлено @ 21:16
QUOTE (ika @ 16/01/07, 21:31)
форум пока ещё не такой большой.

26.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 22/01/07, 19:08
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



ОК, если других мнений нет - то лично я БУДУ резать.
Предупреждать - не всегда, по ситуации.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 22/01/07, 19:44
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Пральна, аха yes.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 22/01/07, 22:29
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 22/01/07, 19:08)
ОК, если других мнений нет - то лично я БУДУ резать.
Предупреждать - не всегда, по ситуации.

Женщины вообще это любят. То есть если уж получилось высказаться, что весьма не просто, то сразу - резать, обрезать... 18.gif

132.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование