Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> 5 на 5 - Великое путешествие, Амир Гур предлагает
Лев
Сообщение от: 23/11/10, 17:00
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


5 видов самых что ни на есть "САМЫХ" акул + 5 великих наземных африки!

Совершенно невообразимое дайв сафари в сочетании с не менее невероятным наземным сафари с посещением столицы Белых Акул и самого красивого города африки - Кейптауна.

Выезд 19 января возвращение 31 января.

Примерное расписание:
5 дней погружений с акулами на диких пляжах Африки
2 дня сафари "Пяти величайших" (львы, носороги, леопарды, буйволы и слоны) в одном из наиболее известных заповедников ЮА
4 дня белых и других акул и экскурсия по самому красивому городу африки, великолепному Кейптауну, на Мыс Доброй Надежды и Столовую Гору.
А так же шанс повстречать одну из самых интригующих и неуловимых акул - Синюю Акулу.

Перед поездкой Офер Кетер и Амир Гур читают лекции серии "Мир Акул" а так же запланировано посещение знаменитого аквариума с акулами в Дербене.

Дополнительные данные - amir@barakafik.com Амир (Иврит, Английский)

Ролик с предыдущего сафари (Великий гон)



--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Gskill
Сообщение от: 23/11/10, 23:47
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


5 видов акул по 1000 $ за каждую ? smile1.gif


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Miki
Сообщение от: 24/11/10, 01:24
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 23/11/10, 17:00)
Примерное расписание:
5 дней погружений с акулами на диких пляжах Африки
2 дня сафари

Как я понимаю, эти семь дней в районе Дурбана. Ну тогда надо прибавить зулускую деревню и тогда тиюль будет jd.gif

Я там был включая Кейптаун, Мыс Доброй Надежды и Столовую Гору. jd.gif
А это самая южная точка Африки, Мыс. Игалс, граница двух океанов.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 24/11/10, 01:44
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да, в Кейптауне 3 литра хорошего бочькавого пива стоит 60 шекелей и сковорода жаренных криветок 50 ш.
Ням-ням 48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 25/11/10, 12:08
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Gskill @ 24/11/10, 00:47)
5 видов акул по 1000 $ за каждую ?
Плохо считаешь 1.gif
Это не по 1000 за каждый вид акул, а по 600 за каждый вид акул и по 400 за львов, носорогов, леопардов, буйволов и слонов.

Синяя акула - это вообще бонус. Это вам не PADI, за неё добавочную плату не берут 139.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Miki
Сообщение от: 25/11/10, 17:52
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


ЛЕВА, а чего так дорого? ЮАР очень дешевая страна. Мы ездили дикарем 14 дней. Прошли всю эту программу, правда без лекции
Включая 12 dive.gif , посетили Кейптаун, Мыс Доброй Надежды, Столовую Гору, Мыс. Игалс, сафари, знаменитый аквариум (в Кейптауне, а не в Дурбане),
зулусскую деревню и участвовали в кормлении Больших Белых shark.gif
(от дайвинга с ними отказались по причине температуры воды +5 градусов, замерзли на кормлении, но опция была оплачена)
И все с полетом (1000$), машиной на прокат (проехали 5000км), жильем, питанием, с сувенирами. Нам обошлось около 3000$ за 14-дней через Йоханнесбург.
Так я могу организовать поездку с гидом, водителем с машиной, вооруженным охранникам, организатором в одном лице приблизительно за 3200$ 14-дней через Йоханнесбург.
Есть связи с дайв клубами, В&B (кровать + завтрак лучше наших 3* гостиниц, это приблизительно салон 2-3 спальни)
Не надо мучаться, как мы в поисках и жалеть о пропавшем времени (мы потеряли один день dive.gif ).
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 25/11/10, 18:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Miki @ 25/11/10, 18:52)
ЛЕВА, а чего так дорого?

Цитата (Лев @ 23/11/10, 18:00)
Дополнительные данные - amir@barakafik.com Амир (Иврит, Английский)

Нет смысла у меня выпытывать, с вопросами обращайтесь к первоисточнику. Я же просто делаю другу одолжение и помещаю его сообщения на русских форумах. Примерно так же, как, например, помогаю тем из моих друзей кто с ивритом не очень ладит помещать сообщения на ивритских форумах. Я даже цену этого сафари толком не знаю, помню только, что прошлое сафари стоило около 5000$ и что все кто поехал были очень довольны.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Miki
Сообщение от: 25/11/10, 18:45
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я тоже был очень доволен. Лев, я просто обьясняю, что страна очень дешовая. Цена там ниже плинтуса.
Огромный гамбургер в ресторане, в четыре раза больше нашего и съесть сразу невозможно, Лёня взял с собой то, что осталось и ему хватило позавтракать и пообедать на следующий день. Гамбургер с питьем стоит 25ш (в переводе на наши)
Пицца - 16ш. Яичница с ветчиной и капучино - 18ш
В&B 100-125ш. на человека с завтраком в сутки.
одна dive.gif с лодки 100-120ш. (с берега там не ныряют)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 26/11/10, 09:13
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


А мне "просто" не нравится то, что ты делаешь.
Тебе не нравится цена? Не записывайся на это сафари! Не рекомендуй его друзьям, в приватных беседах высказывай свои доводы и вообще делай и говори что хочешь, но не надо портить человеку и лишать его пропитания.
Ты уже высказал своё мнение, я уже направил тебя к человеку, который может тебе объяснить почему цена такая а не иная, продолжать "давить" тут, в его теме, примерами насколько "там дёшего" и почему у него "так дорого" я считаю просто неприличным. А уж предлагать свои услуги в чужой теме на тот же товар и подавно.
Хочешь организовать такое сафари? Открывай собственную тему, детально выложи план (так же, как сделал он) и пусть люди решают сами с кем ехать, а писать "я могу то же, что и он только дешевле" в его же теме просто неприлично.
51.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Miki
Сообщение от: 26/11/10, 10:59
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >



Ну, извини 96-2.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 26/11/10, 11:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Передал Амиру твои вопросы. Он посчитал нужным ответить:
Цитата
... "Барак-Афик" солидная фирма, их сервис высоко качественный. Офер и я несколько лет были знакомы с ними перед тем, как решили к ним присоединится. Но "Барак-Афик" никогда не претендовала и не являлась дешёвой фирмой и даже если бы мы такой фирмой являлись, всё равно такой "организатор" будет дешевле - он не имеет расходов фирмы и не ищет прибыли как бизнес-предприятие.
Тот, кто хочет организовать дешёвую поездку - сумеет, а тот кто едет с нами ищет не дешевизну, а сервис высокого качества.
Своим клиентам "Барак-Афик" даёт:
* Ответственность фирмы
* Присутствие инструктора
* Гостиницы высокого качества

К тому же, ЮА уже далеко не такая дешёвая страна как раньше.
К тому же, мы не экономим на наших клиентах, дайвинг с белыми акулами в Кейптауне например это не только дайвинг с белыми акулами в Кейптауне, но ещё и довольно длительное (и дорогое) плавание в открытое море в поисках акул открытого моря и дайвинг в самом Кейптауне имеющий свою особенную привлекательность.


От себя добавлю, что присутствие представителя фирмы в группе сильно помогло нам на Мальте, когда вместо 4-х звездочной гостиницы (на её интернетном сайте она описывается... пальчики оближешь) мы прибыли в ночлежку-развалюху. Будь мы сами по себе, мы бы или остались на всю неделю там или потратили бы день на поиски новой (а так как день жалко, то скорее всего остались бы в развалюхе) а так представитель фирмы не спал ночь, но перевёз нас в прекрасную гостиницу.

Присутствие "нашего" инструктора/представителя фирмы так же сильно помогло нам в общении с местным клубом, всю головную боль, все переговоры он взял на себя, в некоторых случаях брал на себя дополнительную нагрузку (например в случае ночного дайва от которого я отказался слишком поздно Амир взял на себя обязанности ДМ и освободил местного и мне не пришлось платить за погружение)

Наш инструктор гораздо внимательней следит за группой, чем местный и в случае с Рути именно Амир, а не Бриан, заметил что ей свело ногу и она, в общем, тонет.
Во время прошлого сафари в ЮА, насколько мне известно, Амир, а не местный инструктор, поднимался с 30-ти метров с "вампиром" на октопусе.
Но это в конце концов обязанности местного инструктора которые тот должен выполнять лучше или хуже, а вот то, что заметив, что один из членов группы вскоре после начала погружения поднялся к поверхности Амир поднялся за ним, узнал, что у того проблема с КП и дал ему свой, тем самым дав тому возможность не пропустить погружение в стае акул уже совсем не обязанность местного инструктора. Более того, он просто не имеет права так поступить. И в таком случае, не имея запасного КП или готового отдать свой и пропустить желанный дайв представителя фирмы от дайва пришлось бы отказаться оплатившего дайв клиенту.

Да, организованный тур дороже, чем "дикарём". Но в общем, как сказал Амир, пусть каждый выбирает для себя что он хочет: Максимум дешевизны или гарантию качества.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 27/11/10, 22:01
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Разделил тему -> Поездка в ЮАР


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 02/12/10, 09:54
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ещё остались несколько мест на это сафари.
Подробности в файле.

Это сообщение отредактировал Vlad - 02/12/10, 20:13

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Присоединённый файл  SHARKS_5X5.pdf


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 02/12/10, 20:09
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Лев @ 02/12/10, 10:54)
Ещё остались несколько мест на это сафари.
Подробности в файле.

Интересно кто и почему редактировал cool_7.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 02/12/10, 20:15
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Потому что файлы можно грузить и в сообщение. Зачем для этого использовать галерею?


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование