Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Поездка в ЮАР
Vlad
Сообщение от: 27/11/10, 21:51
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Я не понимаю о чем вы спорите. Одни предпочитают организованные поездки, другие - дикие. Каждый выбирает для себя.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Miki
Сообщение от: 27/11/10, 21:52
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


То, что я предлагаю. Есть одно преимущество - Оплата после предоставления услуги. Не понравилось, можно пойти в другое место. Есть право выбора.
139.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 27/11/10, 22:00
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (Vlad @ 27/11/10, 21:51)
Я не понимаю о чем вы спорите.

Влад, я считаю, что прийти в тему человека и утверждать "он козел и хапуга, я это сделаю в два раза дешевле, айда ко мне!" - по меньшей мере некорректно. И все.
И я считаю, что должны быть разные предложения, на любой вкус.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 27/11/10, 22:04
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Costa @ 27/11/10, 22:00)
Влад, я считаю, что прийти в тему человека и утверждать "он козел и хапуга, я это сделаю в два раза дешевле, айда ко мне!" - по меньшей мере некорректно.

Я согласен с тобой, поэтому тему и разделил.
А вопрос мой относился к спору об организованной или дикой поездке.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Costa
Сообщение от: 27/11/10, 22:10
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (Vlad @ 27/11/10, 22:04)
А вопрос мой относился к спору об организованной или дикой поездке.

Просто я пытаюсь объяснить, что это совершенно разные вещи и их нельзя сравнивать. Особенно по деньгам. И у каждого свои предпочтения.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 27/11/10, 22:30
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


То, что я предлагаю. Есть одно преимущество - Оплата после предоставления услуги. Не понравилось, можно пойти в другое место. Есть право выбора.
139.gif
Да, действительно Costa тебе нравится поехать за 5000 зеленых на 11 дней - вперед
А есть люди, для которых съездить на 14 дней по этому маршруту на 2000$ дешевле звучит более заманчиво.
А насчет качества, я могу сказать ни какой разницы.
На пример в Содвана-Бэй есть 3 дайвинг клуба с проживанием, ни чем не отличается, дыра дырой. Дайвинг 48.gif
Больше там делать нечего. Два бара и один ресторан для белых (у негров свой) Ощущения, что апартеид остался.
Там проживание стоит 120ш с завтраком. Гостиниц там нет. Costa твое право проживать там за 120$, а что это входит программу Амира 100%
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexB
Сообщение от: 27/11/10, 22:34
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда: Холон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 27/11/10, 22:00)
Влад, я считаю, что прийти в тему человека и утверждать "он козел и хапуга, я это сделаю в два раза дешевле, айда ко мне!" - по меньшей мере некорректно.

Пардон, вот это уже полный изврат. Кого это обозвали козлом и хапугой ?
Цитата (Miki @ 25/11/10, 17:52)
ЛЕВА, а чего так дорого? ЮАР очень дешевая страна. Мы ездили дикарем 14 дней.

А если говорить по поводу поездок и возможных проблем, то когда испорчен единственный отпуск, и ты находишься посреди чужой страны с проблемами, то как-то немного параллельно вернут тебе деньги или нет. А то, что тур фирма сможет сразу ответить либо помочь, это уже другой вопрос. Правда если сам составлял поездку, то как правило знаний по более будет и скорее сам найдешь способ выкрутиться.


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Costa
Сообщение от: 27/11/10, 22:37
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Спасибо, Miki , и вам приятной поездки.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 27/11/10, 23:48
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Miki @ 27/11/10, 22:36)
Яночка, небольшая ошибочка, 2000$ у вас в любом случае остается.

Миша, ни каких ошибок. я это и имела ввиду.


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 28/11/10, 07:36
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


вопрс немного не в тему, может кто знает сколько стоит самому поехать на карибы на остров Кокос? организованая поездка на 7 дней на сафари стоит около 5000$ не включая билеты на самолет smile1.gif


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 28/11/10, 21:01
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Поскольку весь этот ажиотаж начался с меня, то уж позвольте мне тоже выразить своё "Фе"
Цитата (AlexB @ 27/11/10, 12:53)
А вот сейчас с я со Львом категорически не согласен. Мы живем в свободной стране и если кто то пишит, что цена предложенная для поездки велика и кроме того описывает это из своего опыта, то он делает это очень правильно.

А кто спорил? Открывайте свой топик и предлагайте что хотите! Гипотетическая ситуация: Вы поместили сообщение о продаже ласт Скуба-Про Джет Финс и попросили цену, скажем, в 450шек. и в ваш топик кто-то влез с сообщением типа "А че так дорого?! я тоже имею такие и продам за 350". Понравилось бы это вам? Нет? Мне бы не понравилось. Я понимаю, страна свободная, каждый в праве продавать свои ласты, но пусть каждый делает это самостоятельно, а не на чужом горбу.
Цитата
И хватит уже про Мальту, про то как вам помогли. Вопрос, почему такие проблемы с проживанием вообще возникли? Платить большие деньги и иметь проблемы, не странно ли ?

Нет, не странно. Первый выезд этой фирмы в Мальту, гостиницу видели только через интернет а там она расписана... ну вот так. Ни про плохо закрывающиеся двери туалетов, ни про почти отсутствующий напор воды, ни про убогий вид (небось фотки на сайте делались прямо после ремонта, лет так 15 назад если не сразу после праздничного открытия гостиницы) ни тем более о профессиональном уровне повара там ни слова нет. Разница, опять таки в том, что если бы вы организовывали сами то сами бы и решали, тратить день на поиски другой гостиницы или оставаться в этом "четырёх звёздочном" убожестве, а тут не теряя минуты отпуска нам решили проблему к полному нашему удовлетворению. Моя знакомая ехавшая на Мальту две недели после того, как я вернулся оттуда почти попала в эту самую гостиницу и только то, что я её предупредил спасло ей отпуск поскольку она ехала самостоятельно и как раз стала бы перед этой самой дилемой (её слова после возвращения)
Цитата (Miki @ 27/11/10, 19:51)
А я , писал что можно все организовать. У меня есть реально человек, который живет там и подробатывает гидом.

И если бы Вы делали это в собственном отдельном топике я бы и слова не написал против - Ваше право.

Можно спорить, что лучше, организованная поездка или самостоятельная.
Можно спорить, что лучше, ехать в 5-ти звёздочный отель, в цимер, на постой к кому нибудь или меняться квартирами (я и о таком слышал).
Можно спорить, что предпочтительней, полный пансион или B&B+рестораны...
Можно, вот только не знаю нужно ли и даёт ли это что нибудь.
Пусть уж лучше каждый выбирает сам, что ему лучше подходит.
А свой товар пусть каждый рекламирует в своём топике. Поступать иначе по моему просто неприлично, если не сказать ещё хуже.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Miki
Сообщение от: 29/11/10, 22:25
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 28/11/10, 21:01)
Можно спорить, что лучше, организованная поездка или самостоятельная.
Можно спорить, что лучше, ехать в 5-ти звёздочный отель, в цимер, на постой к кому нибудь или меняться квартирами (я и о таком слышал).
Можно спорить, что предпочтительней, полный пансион или B&B+рестораны...
Можно, вот только не знаю нужно ли и даёт ли это что нибудь.
Пусть уж лучше каждый выбирает сам, что ему лучше подходит.
А свой товар пусть каждый рекламирует в своём топике. Поступать иначе по моему просто неприлично, если не сказать ещё хуже.

Уважаеный Лев.Хорошо спорить о том , что не пробовал и о тех местах где не бывал (главное , что убедительно).Можно тебя немного поправить.

1.Аквариума с акулами в Дербене (провильно Дурбан) нет и не было.
А знаменитый аквариум находится в Кейптауне. В 2000км от Дурбана.
2. Дайвинг клубы в ЮАР не находятся в крупных городах например:
-Маргейт (КваЗулу Натал) - пляжный курорт в 140 км южнее Дурбана
-Умкомас (КваЗулу Натал) - Небольшой городок в часе езды от Дурбана (гостиницу 3* не найти а ты 5*- ные обещаешь)
- Содвана Бей (КваЗулу Натал) - Национальный парк 4-4,5 часе езды от Дурбана (дыра дырой, а ты о 5*-ти звездах) .Есть только В&B совмещенные с дайв клубами.
Как я писал мы там проживали за 125ш, ну а если кто-то хочет быть фраером. может проживать за 125$

-Гансбай – не большой городок в 110 км от Кейптауна, на счет 5* гостиниц спорить не буду может там и есть.

Так для справки – все нарялки с 7.00 утра до 13.00 на поездки из Дурбана времени и смысла нет.
А В&B не хуже наших гостиниц, а может даже лучше.

Вот картинки В&B в котором мы проживали за 50ш. с человека ( не после ремонта, а так выглядят на самом деле). И рестораном в котором только интерьер с головами животных на стенах дорогого стоит.
Просьба, Лев прежде, чем что-то рекламировать поковыряйся хотя бы в интернете и не нести всякую чушь типа: Аквариума с акулами в Дербене и не вводи людей заблуждение.

А это картинки В&B за 50ш. Мы жили в 12 номере

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 29/11/10, 22:29
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Этот домик мы снимали. Видно место для шашлыков, слева между домами место для машин.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 29/11/10, 22:52
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (Miki @ 29/11/10, 22:25)
1.Аквариума с акулами в Дербене (провильно Дурбан) нет и не было.

если позволите, Miki, я тоже не знаком с ЮАР и особенно спорить не могу, но позволю заметить, что вопреки вашему желанию аквариум "Sea Wold" в Дурбане присутствует, и расположен по адресу 1 Bell Street, Durban 4001, South Africa телефон: +27 31 328 8188 , что в принципе несложно ищется поиском в гугле. Например тут. Пишут, даже, что это одно из самых крупных сооружений в городе. Собственно, я последовал вашему же совету ‎
Цитата (Miki @ 29/11/10, 22:25)
прежде, чем что-то рекламировать поковыряйся хотя бы в интернети я не нести всякую чушь
За совет спасибо. Пригодился :)


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 29/11/10, 22:53
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А это хол

Добавлено @ 22:58
Цитата (Costa @ 29/11/10, 22:52)
если позволите, Miki, я тоже не знаком с ЮАР и особенно спорить не могу, но позволю заметить, что вопреки вашему желанию аквариум "Sea Wold" в Дурбане присутствует, и расположен по адресу 1 Bell Street, Durban 4001, South Africa телефон: +27 31 328 8188 , что в принципе несложно ищется поиском в гугле. Например тут. Пишут, даже, что это одно из самых крупных сооружений в городе. Собственно, я последовал вашему же совету ‎
За совет спасибо. Пригодился :)

Принашу извинения, не прав 96-2.gif .Я искал не нашел.На мы были в Кейптауне.А аквариум там обалденный.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ОтветитьНовая темаГолосование