Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Поездка в ЮАР
Miki
Сообщение от: 29/11/10, 23:01
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Это другая часть хола с кухней

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 29/11/10, 23:03
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Это спальня на первом этаже

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 29/11/10, 23:15
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А такие две спольни на втором этаже.
Вопрос: можно такое снять в Израиле за 650ш на 3 дня на четверых человек.
У нас гадюжник типа Арова на четверых человек, в одной комнате обходится 320ш в сутки.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 30/11/10, 07:16
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А это ресторан. Если приглядеться, то можно увидеть головы оленя и косули на стенах.
Как правило рестораны находятся в 99% В&B. И там они типа клубов. Мы были в одном В&B, хозяин выходец из германии, байкер. Так у него там стояло несколько Харлеев, по стенам фото и картины с историей его предков, с момента их заселения в 17-ом веке в ЮАР, картины с баталиями в которых участвовали его предки.
Очень интересно: своя маленькая история.
Так что прежде, чем подсмеиваться над чем-то и обсуждать, что предпочтительней, полный пансион или B&B+рестораны, надо, хотя бы, иметь маленькое представление о том, что обсуждаешь. Нет конечно полный пансион важен, особенно, когда с обедом пролетаешь.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 30/11/10, 08:23
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да, совсем забыл, дайвинг это активный отдых, а активный отдых- это не прогрев живота в басейне 5*-ой гостиницы а беготня. Хочется посмотреть как можно больше, а после беготни, конечно очень важно кинуть кости в 5*-ой гостинице ( заметь, все тур операторы строят экскурсионные путишествия на базе 3*-ых гостиниц)
Большенство B&B очень высокого класса, это просто один пример цены и качества, так чем гостиница лучше( с учетом, что в некоторых райенах дайвинга, гостиници полность отсутствуют).Басеин тоже очень вожно, за все 14 дней мы не разу не воспользовались басеином, заметь некоторые басеины были чисто наши без всякого народа.Ну о чем тут спорить - басеин в гостинице полный народа намного лучьше.
Так, что продолжай гнать об организованных турах в 5*-ых гостиницах. 132.gif
А это фото, здесь хорошо видно пина ал -а -эш.Мы вечером зделал мясо на огне ( в суперах продаются готовые комплекты мяса, очень много видов и очень дешево), нагадили. Думали утром уберем, а утром проснулись- все убронно.Как вам такой ненавязчивый сервис за 50ш?
Нам все очень понравилось, единственный недостаток- мы потеряли много времени в поисках жилья и дайв клубов.Но эту проблему должен решить мой знокомый. Да и он подрабатывает там гидом и умет расказывать.Зделает вам экскурсии на много интересние.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/11/10, 19:11
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Miki @ 29/11/10, 23:25)
Уважаеный Лев.Хорошо спорить о том , что не пробовал и о тех местах где не бывал (главное , что убедительно).Можно тебя немного поправить.

Ув. Мики, Ваши претензии мне не понятны. Я с вами не спорил "о местах где не бывал" или о том, "что не пробовал". Я с Вами совсем не спорил! По моему, я писал достаточно ясно, что разным людям подходят разные условия, цены и маршруты и каждый выбирает для себя то, что ему больше нравится и поэтому спорить об этом - пустое пускание пара. Поэтому дальнейшее, а именно
Цитата
1.Аквариума с акулами в Дербене (провильно Дурбан) нет и не было.
А знаменитый аквариум находится в Кейптауне. В 2000км от Дурбана.
2. Дайвинг клубы в ЮАР не находятся в крупных городах например:
-Маргейт (КваЗулу Натал) - пляжный курорт в 140 км южнее Дурбана
-Умкомас (КваЗулу Натал) - Небольшой городок в часе езды от Дурбана (гостиницу 3* не найти а ты 5*- ные обещаешь)
- Содвана Бей (КваЗулу Натал) - Национальный парк 4-4,5 часе езды от Дурбана (дыра дырой, а ты о 5*-ти звездах) .Есть только В&B совмещенные с дайв клубами.
Как я писал мы там проживали за 125ш, ну а если кто-то хочет быть фраером. может проживать за 125$

-Гансбай – не большой городок  в 110 км от Кейптауна, на счет 5*  гостиниц спорить не буду может там и есть.

Так для справки – все нарялки с 7.00 утра до 13.00 на поездки из Дурбана времени и смысла нет.
А В&B не хуже  наших  гостиниц, а может даже лучше.

Вот картинки В&B в котором мы проживали за 50ш.  с человека ( не после ремонта, а так выглядят на самом деле). И рестораном в котором только интерьер с головами животных на стенах  дорогого стоит.
Просьба, Лев прежде, чем что-то рекламировать поковыряйся хотя бы в интернете и не нести всякую чушь типа: Аквариума с акулами в Дербене и не вводи людей заблуждение.

по моему попадает именно в эту категорию.Особенно если учесть, что я вообще ничего не "обещаю" и не "рекламирую" а Вам стоило бы проверить, перед тем как писать, ну хотя бы для того, чтобы не попадать пальцем в небо и не выглядеть глупо:
Цитата
Приношу извинения, не прав 96-2.gif Я искал не нашел. На мы были в Кейптауне...


Хотелось бы закрыть эту тему, но должен Вам сказать ещё, что даже если бы Амир не был мне другом я всё равно предпочёл бы ехать с ним, а не с Вами. Мне больше нравится как он ведёт дела и как он ведёт себя:
* Он рекламирует свой товар не за счёт конкурентов и не на их горбу.
* Он выдаёт чистые и как можно более полные данные и старается дать клиентам больше того, что обещал.
Вы же в отличии от него не имеете собственного дела в этой сфере, а просто прочитав его рекламу решили попытаться навариться и сначала влезли в чужую тему и весьма нагло и некрасиво попытались рекламировать собственный товар на его горбу а потом, после того как Влад разделил темы (не буду рассуждать понравилось ли это Вам) Вы уже в этой теме продолжаете рекламу не стараясь показать насколько хорош ваш товар, не пытаясь показать насколько он лучше, а пытаясь показать насколько чужой хуже и только после того, как обхаяли чужое начали давать данные о своём (при этом продолжая хаять других) Некрасиво, гадко и подленько.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Miki
Сообщение от: 30/11/10, 20:30
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 30/11/10, 19:11)
Хотелось бы закрыть эту тему, но должен Вам сказать ещё, что даже если бы Амир не был мне другом я всё равно предпочёл бы ехать с ним, а не с Вами. Мне больше нравится как он ведёт дела и как он ведёт себя:
* Он рекламирует свой товар не за счёт конкурентов и не на их горбу.
* Он выдаёт чистые и как можно более полные данные и старается дать клиентам больше того, что обещал.
Вы же в отличии от него не имеете собственного дела в этой сфере, а просто прочитав его рекламу решили попытаться навариться и сначала влезли в чужую тему и весьма нагло и некрасиво попытались рекламировать собственный товар на его горбу а потом, после того как Влад разделил темы (не буду рассуждать понравилось ли это Вам) Вы уже в этой теме продолжаете рекламу не стараясь показать насколько хорош ваш товар, не пытаясь показать насколько он лучше, а пытаясь показать насколько чужой хуже и только после того, как обхаяли чужое начали давать данные о своём (при этом продолжая хаять других) Некрасиво, гадко и подленько.

Первое – Я не рекламирую свой товар, моего интереса здесь нет.
Второе – Меня возмутили цены, близко не соответствующие действительности. Я беру максимум.
День проживания в ЮАР вмести с питанием и дайвингом стойт 100-125$ умноженное на 11дней = 1375$
Перелет 1100$
Машина на 11 дней со страховкой 1200$ на четверых (Если больше народу то дешевле)
1200 разделить на четверых = 300$
Бензин 600$ разделить на четверых 150$
1375$ + 1100 $+300$ +150$ = 2975$, а 2000$ за обслуживание не жирно
Хорошие у тебя друзья 48.gif
С такими друзьями и врагов не надо
Да и не надо расказывать о альтруи́зме твоего друга


Это сообщение отредактировал Miki - 30/11/10, 20:44
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 30/11/10, 20:34
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Miki вы опять считаете сколько стоит курица в ресторане и на рынке? Чужая курица при том! Перестаньте, пожалуйста. Некрасиво.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 30/11/10, 20:50
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 30/11/10, 20:34)
Miki вы опять считаете сколько стоит курица в ресторане и на рынке? Чужая курица при том! Перестаньте, пожалуйста. Некрасиво.

Ну человек обинил меня в корсти. Это красиво?Я просто могу сделать эту поездку на 2000$ дешевле и не увсех есть 2000$ лишних.Не все такие богатые как ты. bye.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/11/10, 22:35
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Miki @ 30/11/10, 21:30)
Первое – Я не рекламирую свой товар, моего интереса здесь нет.

Ха, ха и ещё раз - ХА!
Цитата (Miki @ 30/11/10, 21:50)
просто могу сделать эту поездку на 2000$ дешевле

Может потому, что Вы НИЧЕГО не рекламируете Вы буквально засыпали форум примерами того, что можете предложить Вы?
Цитата (Miki @ 30/11/10, 21:50)
Ну человек обинил меня в корсти

blink.gif В чём, в чём? В чём я Вас обвинил? cool_7.gif В корысти, что ли? Ну а как это иначе назвать, филантропией, что ли? Вы уже шестой день всячески черните предложенное Амиром сафари не переставая давить на то, что Вы можете сделать лучше и дешевле!
Можете? Так делайте!
Поместите собственное сообщение с предлагаемым графиком рейсов, поездок и заплывов, гостиниц и B&B, услуг, гидов и цен и перестаньте доказывать какой Вы великий организатор! Возьмите пример с Вашего конкурента
Цитата
Но в общем, как сказал Амир, пусть каждый выбирает для себя что он хочет

поместите собственную рекламу и предоставьте клиентам выбирать с кем из вас ехать!
А если не хотите делать, тогда нечего марать клавиатуру и продолжать рассказывать что Вы "можете сделать" и спасать нас, несчастных, от собственной глупости.
Написали разок, что вам кажется, что цена слишком высокая, высказали своё мнение и хватит, Вас и так поняли. А кто не понял, тот и после бесконечных повторений не поймёт.
Цитата
Хорошие у тебя друзья . С такими друзьями и врагов не надо

Слушай, давай угомонись, пока все границы не перешёл, а? Своих друзей я буду выбирать сам и не по твоей подсказке. Твоё мнение о моих друзьях для меня не стоит скорлупы выеденного яйца, особенно если учесть, что ты с ними не знаком и... только зря мараешь клавиатуру своими...
Но это ещё не значит, что я готов позволять тебе поливать моих друзей грязью, особенно если учесть, что Амир-то сам по русски не пишет, форум этот не посещяет и ответить на твою грязь сам не может. Ведёшь себя как...
Цитата
Да и не надо расказывать о альтруи́зме твоего друга

В отличии от тебя ни Амир, ни я нигде не утверждали, что он действует из алтруистических побуждений
Цитата
"Барак-Афик" никогда не претендовала и не являлась дешёвой фирмой и даже если бы мы такой фирмой являлись, всё равно такой "организатор" будет дешевле - он не имеет расходов фирмы и не ищет прибыли как бизнес-предприятие.
Тот, кто хочет организовать дешёвую поездку - сумеет, а тот кто едет с нами ищет не дешевизну, а сервис высокого качества.


Повторяю: Put your money where your mouth is: Put up or shut up! Можешь? Делай! Не можешь или не хочешь делать (причём совершенно не важно не можешь ли ты или не хочешь) так умолкни!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Miki
Сообщение от: 01/12/10, 00:26
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Уважаемй, Лев. Прежде чем давить тюбик, талкать телегу 1.gif . С начало разберись. Я написал, что все оплачивают клиенты сами на месте: билет на самолет, жилье, нырялки, питаниеи и другие затраты.
Единственное они платят там человеку 750долл.куда входит машина и полное сопроваждение.За меньше он работать не будет.100 долл. задатка входит в 750 и отправится в ЮАР вместе с этим клиентами.А теперь где мой интерес?
Я могу обьяснить – не люблю хапуг. А шестой день пишу, по тому, что лежу дома на больничьном и просто нечего делать.
А вот интересно какой интерес у тебя альтруи́зт Лева, что ты так защищаешь космичекие цены Амира?
На счет дат, будут желающие подберем даты с учетом каникул и праздников ( в каникулы и праздники, цены подскакивают и образуются пробки на дорогах).И не волнуйся, я не потрачусь на телефон есть Skype 148.gif .Единственное условие 4 человека.
И кроме того, мы не пользовались услугами этого человека (идея родилась позже) но он встретил нас в Аэропорту и выдал нам очень много важной информации. Помог нам с машиной нам дали машину без теста, до первого полицейского. Он это заметил, так нам её поменяли.
И есть один нюанс, ЮАР не самая спокойная страна.Так я домаю, что лучше, когда тебя сопроваждает местный вооруженный гид, который знает куда лезть не стойт и как лучьше проехать, чем прилетевший с вами мадрих цлилот.Которы может завести в места ни чем не уступающим нашим штахим. 139_1.gifА такие там есть,сам виделwow.gif, к счастью пронесло.

Это сообщение отредактировал Miki - 01/12/10, 00:40
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 01/12/10, 08:05
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот нашел, пейзаж Содвана Бей с 5* гостиницами.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 01/12/10, 08:09
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А, это портье в 5* гостинице. Мы там жили 3 дня, только в B&B с басеином и у нас был хол метров 40 и 3 спальны на втором этаже. Стоило 110ш на человека с завтраком ( но всегда есть опция завтрака и обеда. Но, как я писа обед не актуален) .Там одно из самых лучших мест для dive.gif

Это сообщение отредактировал Miki - 01/12/10, 08:23

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 01/12/10, 08:28
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Извиняюсь, я имел в виду опция ужина и обеда
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 01/12/10, 09:43
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот и гостиницу 5*звезд нашел.Отвечай все фото сделанны в Содвана Бей 66.gif
Портье,эти типа наших кошек, по помойкам лазают.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ОтветитьНовая темаГолосование