Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Поездка в ЮАР
Miki
Сообщение от: 29/11/10, 23:01
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Это другая часть хола с кухней

Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Miki
Сообщение от: 29/11/10, 23:03
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Это спальня на первом этаже

Miki
Сообщение от: 29/11/10, 23:15
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

А такие две спольни на втором этаже.
Вопрос: можно такое снять в Израиле за 650ш на 3 дня на четверых человек.
У нас гадюжник типа Арова на четверых человек, в одной комнате обходится 320ш в сутки.

Miki
Сообщение от: 30/11/10, 07:16
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

А это ресторан. Если приглядеться, то можно увидеть головы оленя и косули на стенах.
Как правило рестораны находятся в 99% В&B. И там они типа клубов. Мы были в одном В&B, хозяин выходец из германии, байкер. Так у него там стояло несколько Харлеев, по стенам фото и картины с историей его предков, с момента их заселения в 17-ом веке в ЮАР, картины с баталиями в которых участвовали его предки.
Очень интересно: своя маленькая история.
Так что прежде, чем подсмеиваться над чем-то и обсуждать, что предпочтительней, полный пансион или B&B+рестораны, надо, хотя бы, иметь маленькое представление о том, что обсуждаешь. Нет конечно полный пансион важен, особенно, когда с обедом пролетаешь.

Miki
Сообщение от: 30/11/10, 08:23
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Да, совсем забыл, дайвинг это активный отдых, а активный отдых- это не прогрев живота в басейне 5*-ой гостиницы а беготня. Хочется посмотреть как можно больше, а после беготни, конечно очень важно кинуть кости в 5*-ой гостинице ( заметь, все тур операторы строят экскурсионные путишествия на базе 3*-ых гостиниц)
Большенство B&B очень высокого класса, это просто один пример цены и качества, так чем гостиница лучше( с учетом, что в некоторых райенах дайвинга, гостиници полность отсутствуют).Басеин тоже очень вожно, за все 14 дней мы не разу не воспользовались басеином, заметь некоторые басеины были чисто наши без всякого народа.Ну о чем тут спорить - басеин в гостинице полный народа намного лучьше.
Так, что продолжай гнать об организованных турах в 5*-ых гостиницах. :132:
А это фото, здесь хорошо видно пина ал -а -эш.Мы вечером зделал мясо на огне ( в суперах продаются готовые комплекты мяса, очень много видов и очень дешево), нагадили. Думали утром уберем, а утром проснулись- все убронно.Как вам такой ненавязчивый сервис за 50ш?
Нам все очень понравилось, единственный недостаток- мы потеряли много времени в поисках жилья и дайв клубов.Но эту проблему должен решить мой знокомый. Да и он подрабатывает там гидом и умет расказывать.Зделает вам экскурсии на много интересние.

Лев
Сообщение от: 30/11/10, 19:11
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (Miki @ 29/11/10, 23:25)
Уважаеный Лев.Хорошо спорить о том , что не пробовал и о тех местах где не бывал (главное , что убедительно).Можно тебя немного поправить.

Ув. Мики, Ваши претензии мне не понятны. Я с вами не спорил "о местах где не бывал" или о том, "что не пробовал". Я с Вами совсем не спорил! По моему, я писал достаточно ясно, что разным людям подходят разные условия, цены и маршруты и каждый выбирает для себя то, что ему больше нравится и поэтому спорить об этом - пустое пускание пара. Поэтому дальнейшее, а именно
Цитата
1.Аквариума с акулами в Дербене (провильно Дурбан) нет и не было.
А знаменитый аквариум находится в Кейптауне. В 2000км от Дурбана.
2. Дайвинг клубы в ЮАР не находятся в крупных городах например:
-Маргейт (КваЗулу Натал) - пляжный курорт в 140 км южнее Дурбана
-Умкомас (КваЗулу Натал) - Небольшой городок в часе езды от Дурбана (гостиницу 3* не найти а ты 5*- ные обещаешь)
- Содвана Бей (КваЗулу Натал) - Национальный парк 4-4,5 часе езды от Дурбана (дыра дырой, а ты о 5*-ти звездах) .Есть только В&B совмещенные с дайв клубами.
Как я писал мы там проживали за 125ш, ну а если кто-то хочет быть фраером. может проживать за 125$

-Гансбай – не большой городок  в 110 км от Кейптауна, на счет 5*  гостиниц спорить не буду может там и есть.

Так для справки – все нарялки с 7.00 утра до 13.00 на поездки из Дурбана времени и смысла нет.
А В&B не хуже  наших  гостиниц, а может даже лучше.

Вот картинки В&B в котором мы проживали за 50ш.  с человека ( не после ремонта, а так выглядят на самом деле). И рестораном в котором только интерьер с головами животных на стенах  дорогого стоит.
Просьба, Лев прежде, чем что-то рекламировать поковыряйся хотя бы в интернете и не нести всякую чушь типа: Аквариума с акулами в Дербене и не вводи людей заблуждение.

по моему попадает именно в эту категорию.Особенно если учесть, что я вообще ничего не "обещаю" и не "рекламирую" а Вам стоило бы проверить, перед тем как писать, ну хотя бы для того, чтобы не попадать пальцем в небо и не выглядеть глупо:
Цитата
Приношу извинения, не прав :96_2: Я искал не нашел. На мы были в Кейптауне...

Хотелось бы закрыть эту тему, но должен Вам сказать ещё, что даже если бы Амир не был мне другом я всё равно предпочёл бы ехать с ним, а не с Вами. Мне больше нравится как он ведёт дела и как он ведёт себя:
* Он рекламирует свой товар не за счёт конкурентов и не на их горбу.
* Он выдаёт чистые и как можно более полные данные и старается дать клиентам больше того, что обещал.
Вы же в отличии от него не имеете собственного дела в этой сфере, а просто прочитав его рекламу решили попытаться навариться и сначала влезли в чужую тему и весьма нагло и некрасиво попытались рекламировать собственный товар на его горбу а потом, после того как Влад разделил темы (не буду рассуждать понравилось ли это Вам) Вы уже в этой теме продолжаете рекламу не стараясь показать насколько хорош ваш товар, не пытаясь показать насколько он лучше, а пытаясь показать насколько чужой хуже и только после того, как обхаяли чужое начали давать данные о своём (при этом продолжая хаять других) Некрасиво, гадко и подленько.
Личное сообщение
Miki
Сообщение от: 30/11/10, 20:30
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Лев @ 30/11/10, 19:11)
Хотелось бы закрыть эту тему, но должен Вам сказать ещё, что даже если бы Амир не был мне другом я всё равно предпочёл бы ехать с ним, а не с Вами. Мне больше нравится как он ведёт дела и как он ведёт себя:
* Он рекламирует свой товар не за счёт конкурентов и не на их горбу.
* Он выдаёт чистые и как можно более полные данные и старается дать клиентам больше того, что обещал.
Вы же в отличии от него не имеете собственного дела в этой сфере, а просто прочитав его рекламу решили попытаться навариться и сначала влезли в чужую тему и весьма нагло и некрасиво попытались рекламировать собственный товар на его горбу а потом, после того как Влад разделил темы (не буду рассуждать понравилось ли это Вам) Вы уже в этой теме продолжаете рекламу не стараясь показать насколько хорош ваш товар, не пытаясь показать насколько он лучше, а пытаясь показать насколько чужой хуже и только после того, как обхаяли чужое начали давать данные о своём (при этом продолжая хаять других) Некрасиво, гадко и подленько.

Первое – Я не рекламирую свой товар, моего интереса здесь нет.
Второе – Меня возмутили цены, близко не соответствующие действительности. Я беру максимум.
День проживания в ЮАР вмести с питанием и дайвингом стойт 100-125$ умноженное на 11дней = 1375$
Перелет 1100$
Машина на 11 дней со страховкой 1200$ на четверых (Если больше народу то дешевле)
1200 разделить на четверых = 300$
Бензин 600$ разделить на четверых 150$
1375$ + 1100 $+300$ +150$ = 2975$, а 2000$ за обслуживание не жирно
Хорошие у тебя друзья :48:
С такими друзьями и врагов не надо
Да и не надо расказывать о альтруи́зме твоего друга

Это сообщение отредактировал Miki - 30/11/10, 20:44
Costa
Сообщение от: 30/11/10, 20:34
Цитата

Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Miki вы опять считаете сколько стоит курица в ресторане и на рынке? Чужая курица при том! Перестаньте, пожалуйста. Некрасиво.
Miki
Сообщение от: 30/11/10, 20:50
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Costa @ 30/11/10, 20:34)
Miki вы опять считаете сколько стоит курица в ресторане и на рынке? Чужая курица при том! Перестаньте, пожалуйста. Некрасиво.

Ну человек обинил меня в корсти. Это красиво?Я просто могу сделать эту поездку на 2000$ дешевле и не увсех есть 2000$ лишних.Не все такие богатые как ты. :bye:
Лев
Сообщение от: 30/11/10, 22:35
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (Miki @ 30/11/10, 21:30)
Первое – Я не рекламирую свой товар, моего интереса здесь нет.

Ха, ха и ещё раз - ХА!
Цитата (Miki @ 30/11/10, 21:50)
просто могу сделать эту поездку на 2000$ дешевле

Может потому, что Вы НИЧЕГО не рекламируете Вы буквально засыпали форум примерами того, что можете предложить Вы?
Цитата (Miki @ 30/11/10, 21:50)
Ну человек обинил меня в корсти

:blink: В чём, в чём? В чём я Вас обвинил? :cool_7: В корысти, что ли? Ну а как это иначе назвать, филантропией, что ли? Вы уже шестой день всячески черните предложенное Амиром сафари не переставая давить на то, что Вы можете сделать лучше и дешевле!
Можете? Так делайте!
Поместите собственное сообщение с предлагаемым графиком рейсов, поездок и заплывов, гостиниц и B&B, услуг, гидов и цен и перестаньте доказывать какой Вы великий организатор! Возьмите пример с Вашего конкурента
Цитата
Но в общем, как сказал Амир, пусть каждый выбирает для себя что он хочет

поместите собственную рекламу и предоставьте клиентам выбирать с кем из вас ехать!
А если не хотите делать, тогда нечего марать клавиатуру и продолжать рассказывать что Вы "можете сделать" и спасать нас, несчастных, от собственной глупости.
Написали разок, что вам кажется, что цена слишком высокая, высказали своё мнение и хватит, Вас и так поняли. А кто не понял, тот и после бесконечных повторений не поймёт.
Цитата
Хорошие у тебя друзья . С такими друзьями и врагов не надо

Слушай, давай угомонись, пока все границы не перешёл, а? Своих друзей я буду выбирать сам и не по твоей подсказке. Твоё мнение о моих друзьях для меня не стоит скорлупы выеденного яйца, особенно если учесть, что ты с ними не знаком и... только зря мараешь клавиатуру своими...
Но это ещё не значит, что я готов позволять тебе поливать моих друзей грязью, особенно если учесть, что Амир-то сам по русски не пишет, форум этот не посещяет и ответить на твою грязь сам не может. Ведёшь себя как...
Цитата
Да и не надо расказывать о альтруи́зме твоего друга

В отличии от тебя ни Амир, ни я нигде не утверждали, что он действует из алтруистических побуждений
Цитата
"Барак-Афик" никогда не претендовала и не являлась дешёвой фирмой и даже если бы мы такой фирмой являлись, всё равно такой "организатор" будет дешевле - он не имеет расходов фирмы и не ищет прибыли как бизнес-предприятие.
Тот, кто хочет организовать дешёвую поездку - сумеет, а тот кто едет с нами ищет не дешевизну, а сервис высокого качества.

Повторяю: Put your money where your mouth is: Put up or shut up! Можешь? Делай! Не можешь или не хочешь делать (причём совершенно не важно не можешь ли ты или не хочешь) так умолкни!
Личное сообщение
Miki
Сообщение от: 01/12/10, 00:26
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Уважаемй, Лев. Прежде чем давить тюбик, талкать телегу :1: . С начало разберись. Я написал, что все оплачивают клиенты сами на месте: билет на самолет, жилье, нырялки, питаниеи и другие затраты.
Единственное они платят там человеку 750долл.куда входит машина и полное сопроваждение.За меньше он работать не будет.100 долл. задатка входит в 750 и отправится в ЮАР вместе с этим клиентами.А теперь где мой интерес?
Я могу обьяснить – не люблю хапуг. А шестой день пишу, по тому, что лежу дома на больничьном и просто нечего делать.
А вот интересно какой интерес у тебя альтруи́зт Лева, что ты так защищаешь космичекие цены Амира?
На счет дат, будут желающие подберем даты с учетом каникул и праздников ( в каникулы и праздники, цены подскакивают и образуются пробки на дорогах).И не волнуйся, я не потрачусь на телефон есть Skype :148: .Единственное условие 4 человека.
И кроме того, мы не пользовались услугами этого человека (идея родилась позже) но он встретил нас в Аэропорту и выдал нам очень много важной информации. Помог нам с машиной нам дали машину без теста, до первого полицейского. Он это заметил, так нам её поменяли.
И есть один нюанс, ЮАР не самая спокойная страна.Так я домаю, что лучше, когда тебя сопроваждает местный вооруженный гид, который знает куда лезть не стойт и как лучьше проехать, чем прилетевший с вами мадрих цлилот.Которы может завести в места ни чем не уступающим нашим штахим. :139_1:А такие там есть,сам видел:wow:, к счастью пронесло.

Это сообщение отредактировал Miki - 01/12/10, 00:40
Miki
Сообщение от: 01/12/10, 08:05
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Вот нашел, пейзаж Содвана Бей с 5* гостиницами.

Miki
Сообщение от: 01/12/10, 08:09
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

А, это портье в 5* гостинице. Мы там жили 3 дня, только в B&B с басеином и у нас был хол метров 40 и 3 спальны на втором этаже. Стоило 110ш на человека с завтраком ( но всегда есть опция завтрака и обеда. Но, как я писа обед не актуален) .Там одно из самых лучших мест для :dive:

Это сообщение отредактировал Miki - 01/12/10, 08:23

Miki
Сообщение от: 01/12/10, 08:28
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Извиняюсь, я имел в виду опция ужина и обеда
Miki
Сообщение от: 01/12/10, 09:43
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Вот и гостиницу 5*звезд нашел.Отвечай все фото сделанны в Содвана Бей :66:
Портье,эти типа наших кошек, по помойкам лазают.

1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ОтветитьНовая темаГолосование