Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Поездка в ЮАР
Лев
Сообщение от: 01/12/10, 10:43
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Miki @ 01/12/10, 01:26)
Уважаемй, Лев. Прежде чем давить тюбик, талкать телегу 1.gif . С начало разберись... А теперь где мой интерес?
Я могу обьяснить – не люблю хапуг. А шестой день пишу, по тому,  что лежу дома на больничьном и просто нечего делать.

Я то разобрался, это ты никак понять не можешь.
Ты, уважаемый Мики, уже шестой день пишешь просто потому, что лежишь дома на больничьном (кстати, быстрого тебе выздоравливания и полного здоровья в дальнейшем) и тебе "просто" нечего делать. При этом, хотя ты утверждаешь, что сам от этого ничего не имеешь а только "не любишь хапуг", ты не устаёшь повторять насколько ты можешь сделать лучше и дешевле... хммм... что-то на правду не похоже, по моему во всяком случае.
Цитата
А вот интересно какой интерес у тебя альтруи́Зт Лева, что ты так защищаешь космичекие цены Амира?

Слушай, сколько раз надо повторять то же самое, чтобы ты наконец понял?
Во первых, я ни копейки этих денег не вижу и на сафари этот не еду, так что никаких финансовых интерсов в этом предприятии не имею.
Во вторых, я вполне чётко выразил свои "интересы": Я поместил сообщение чтобы помочь другу рекламировать его сафари. У него в этом деле чисто коммерческий интерес а у меня чисто дружеский. АльтруиЗмом или альтруиСтами тут и не пахло и ни он и не я на это не претендуем. ТЕПЕРЬ дошло?
Если уж на то пошло, по на звание великого альтруиста претендуешь ты.
В третьих, я не "защищаю космические цены Амира". Это его цены, он сразу сказал, что они не низкие а скорее высокие и предоставил потенциальным клиентам решать готовы ли они эти цены платить. Единственное, что я "защищаю" это его право рекламировать свой бизнес без помех таких "альтруистов" как ты, которые навешивают хорошему человеку ярлык "хапуги" при этом не будучи с ним даже знакомыми.
Цитата
На счет дат, будут желающие подберем даты с учетом каникул и праздников ( в каникулы и праздники, цены подскакивают и образуются пробки на дорогах).И не волнуйся, я не потрачусь на телефон есть Skype  148.gif .Единственное условие 4 человека.

как же, как же... "нет интереса" чисто из "не любви хапуг"... 99.gif

И ещё, не хотелось мне влазить и портить тебе бизнес, ув. Мики, но всё же я не мог не заметить некоторых логических неувязок в твоём весьма лакомом описании вашего великолепного отпуска.
Итак, ты утверждаешь, что можно самому спланировать поездку и съэкономить немало денег но с другой стороны тут же рассказываешь, что если бы незнакомый вам человек случайно встретивший вас в аэропорту вас не предупредил вас бы... сделали с машиной. Кстати о нём, об этом "случайном встречном", это ли не местный хапуга? Ведь даже я, не "великий путешественник" немало таких повидал, которые крутятся вокруг портов, аэропортов и вокзалов и ищут кому бы предложить свои услуги.
Цитата
И кроме того, мы не пользовались услугами этого человека (идея родилась позже) но он встретил нас  в Аэропорту и выдал нам очень много важной информации. Помог нам с машиной нам дали машину без теста, до первого полицейского. Он это заметил, так нам её поменяли.


Ещё неувязочка: Ты предупреждаешь о неспокойствии в стране, рекомендуешь вооруженного охранника и при этом утверждаешь, что тебе не нужны услуги солидной фирмы, которая связывается с местными солидными фирмами, организовывает местных надёжных гидов (читать надо внимательно, Мики и проверять данные, перед тем как критиковать чужие мероприятия: НЕ Амир возит группу, а местные гиды из солидных фирм) предлагая положится на местного хаппера которого случайно встретил в аэропорту... Вау! Ну и логика!
Цитата
И есть один нюанс, ЮАР не самая спокойная страна.Так я домаю, что лучше, когда тебя сопроваждает местный вооруженный гид, который знает куда лезть не стойт и как лучьше проехать, чем прилетевший с вами мадрих цлилот.Которы может завести в места ни чем не уступающим нашим штахим. 139_1.gifА такие там есть,сам виделwow.gif, к счастью пронесло.


В общем, давай, организовывай сафари, не надо ждать пока будут желающие. Так бы ни Амир ни Слава ни вообще никто никогда ни одно сафари бы не выпустили, даже наш Левонтий не ждёт пока спонтанно наберётся группа желающих в Скапа Флоу или Норвегию а пишет "Давайте поедем туда-то и тогда-то с этим вот клубом вот этой авиакомпанием по такой примерно цене и по такому примерно плану и люди либо набираются либо нет.
Если предложение серьёзное то набираются, а если такое, как твоё, типа "Я могу, в общем вроде как может быть если наберём четверых то наверное как нибудь когда нибудь организую"... Это предложение на иврите называется "кастах" ("прикрываем седалище" прим. пер.): ты его поместил только для того, чтобы не слыть пустозвоном и всегда иметь возможность откреститься тем, что не выпустил сафари не по своей вине, просто люди не откликнулись... А на что им откликаться-то?
Давай, вывешивай свои предполагаемые маршруты и даты, постой и буфет, цены и тарифы и посмотрим, что у тебя получится и если с тобой поедут то как это кончится и будут ли довольны тобой, так же, как довольны Амиром. А до тех пор всё что ты пишешь это пустозвон и пакостность.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Miki
Сообщение от: 01/12/10, 11:06
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


только зря мараешь клавиатуру своими...
Отвечаю, если будут желающие, отправлю по тем реальным ценам которые написал +,- 10%
Не обещая 5*ых гостиниц, в тех местах которых их нет (ну ошибся а с аквариумом в Дурбане, я извинился. Мы туда не заезжали) я имею в виду Содвана Бей и Умкомас, а если в этих местах не нырнуть, то зачем ехать в ЮАР cool_9.gif cool_7.gif на дайвинг.
В отличии от тебя, я отвечаю 66.gif что человек сделает все, чтобы клиенты были довольны.
А у тебя, есть только мифическое качество организованных туров, с которым многие сталкивались в других местах, не подкрепленное ничем.
А ещё, в чем разница? Между организованным туром и туром дикарем, в котором все организованно
(подвозки, жилье, дайвинг, экскурсии, встреча и отправление в аэропорту) кроме, как в цене в 2000$. Объясни мне пожалуйста, а то до меня не доходит.
Ну кроме, таких крайностей, как гид разбился по дороге в аэропорт( все, под богом ходим).
А твоих друзей, я не оскорблял. Все хотят урвать, но должны быть границы.
Ещё раз пишу: мы были 14 а не 11 дней и стоило нам все меньше 3000$ вместе с сувенирами.
Это только 1/3

По ошибке удалил фотки

Это сообщение отредактировал Vlad - 01/12/10, 21:25
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/12/10, 11:21
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Пустозвон и пустомеля.
Цитата
Отвечаю, эсли будут желающии отправлю, по тем реальным ценам которые написал +,- 10%...В отличии от тебя, я отвечаю 66.gif что человек зделает все, что-бы клиенты были довольны.
А у тебя, есть только мифическое качество организованных туров, с которым многие сталкивались  в других местах, не подкрепленное ни чем.

В отличии от тебя, Амир-то как раз имеет возможность присовокупить к этой милой дискуссии рекомендации довольных клиентов с прошлых сафари в ЮА и не только.
Цитата
Не обещая 5*ых гостиниц, в тех местах которых их нет

Ты намекаешь на то, что Амир их предлагал? Где? Я например перечитал несколько раз его программу и ничего о 5-ти звёздочных гостиницах не нашёл. Только названия гостиниц в которых будут останавливаться. Где ты видел, что он обещал 5-ти звёздочные гостиницы? Сделай милость, укажи где, приведи цитаты, дай ссылки. А то опять получится как в тот раз
Цитата
ну ошибся а с аквариум в Дурбане,я извинился.Мы туда не заезжали

Да уж
Цитата
А твоих друзей, я не оскорблял.Все хотят урвать, но должны быть граници.

"хапуга" оскорблением не является, как же.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Miki
Сообщение от: 01/12/10, 11:39
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 01/12/10, 11:21)
Да уж, "хапуга" оскорблением не является, как же.

Немного вошел в азарт, не нашел синонима, но смысл понятен.
А про 5* где-то, что-то мелькало, а сейчас после изменений Влада не могу найти.
Пустозвон и пустомеля. еще раз пишу, для тех кто в танке.
Будут желающие, организую тур. На тех условиях, что обещал.
Ау!!! Есть, желающие или 3000 тоже дорого. 118.gif
И ещё, если 14 дней много, можете предложить свою программу, цены озвучены.
Но, по моему мнению купив билет за 1000дол. надо выступать по полной программе.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/12/10, 14:01
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Miki @ 01/12/10, 12:39)
А про 5* где-то, что-то мелькало, а сейчас после изменений Влада не могу найти.

Я же говорил: Пустозвон и пустомеля. Влад ничего не стирал, только переносил. Так что "изменения Влада" тут не при чём и единственное место, где "что-то промелькнуло" так это тут
Цитата
Можно спорить, что лучше, организованная поездка или самостоятельная.
Можно спорить, что лучше, ехать в 5-ти звёздочный отель, в цимер, на постой к кому нибудь или меняться квартирами (я и о таком слышал).
Можно спорить, что предпочтительней, полный пансион или B&B+рестораны...
Можно, вот только не знаю нужно ли и даёт ли это что нибудь.
Пусть уж лучше каждый выбирает сам, что ему лучше подходит.

Это - единственное упоминание 5-ти звёзд в этой дискуссии сделанное не тобой или не в ответ на твою писанину. И думаю, что даже тебе должно быть понятно, что это относится не к предложенному Амиром сафари. Хотя... учитывая, что именно с этого места ты начал усиленно напирать на "пятизвёздочность" гостиниц то ты либо не понял, что речь тут идёт о споре о вкусах в общем и "прилепился" к этому, либо намеренно "не понял" и решил воспользоваться.
Цитата
Немного вошел в азарт, не нашел синонима, но смысыл понятен.

И теперь, поняв, что "немного вошёл в азарт" и не отрицая, что оскорбил человека ты всё же считаешь, что такой отговорки достаточно и извинений не требуется? Подло. Но это ещё мягко сказано, давай я тоже немного "войду в азарт" и выражу что я по этому поводу думаю? Нет. Не буду. Но думаю, что ты и сам понял, смысл-то достаточно понятен и так.

Хотя... ты же пишешь, что "не нашёл синонима", а смысл слова "синоним" это
Цитата
СИНОНИМ, -а, м. В языкознании: слово или выражение, совпадающее или близкое по значению с другим словом, выражением, напр. ""путь"" и ""дорога"", ""повесить голову"" и ""понурить голову"". || прил. синонимический, -ая, -ое.

То есть, ты в общем имеешь в виду, что ты его именно что хотел назвать хапугой, только выразить это хотел по красивей и пообтекаемей, но слова не нашёл, пришлось выражаться прямо, так получается?

В общем мне надоело. Ты мне надоел. Больше тебе отвечать не намерен, в дальнейшем в ответ на подлые наскоки на Амира буду требовать вмешательства модераторов.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Miki
Сообщение от: 01/12/10, 15:03
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В общем мне тоже надоело. Отпустив мелочи 5* не 5* , я пишу, что Амир дерет 200%, и как это называть не важно. А на сколько, я знаю компани организовывающие "организованные туры" работают за 10-20%.Я обьяснил, что день проживания с питанием и дайвингом стоит 100$ и в некоторых местах, нет других опций кроме B&B( и хочешь не хочешь будите жить в B&B) нет гостиниць не 5* и даже 3*. А учитывая, что в тур входят экскурсии, а в дни экскурсий трудно потратить 100$ в день.Билет на Столовую гору, в аквариум, сафари и т.д....... стоят не больше 25$, то получается болше 200%.
И я согласен со всеми, что "организованные туры" стоят дороже. Но вопрос на сколько? 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 01/12/10, 17:47
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Miki @ 01/12/10, 15:03)
И я согласен со всеми, что "организованные туры" стоят дороже. Но вопрос на сколько? 51.gif

Да, но всегда есть исключение из правил. Есть очень много "организованных туров" в Европу, которые удешевляют туризм. И обходятся дешевле, чем поехать дикарем.
Я сам недавно в таком был.
Но притом, что все было 48.gif Гид была 10! вместо 3* попали в гостиницу 5*, но это, нам очень повезло, что не было 3*. По дороге в гостиницу наш гид уже нас готовила к неприятностям, сказала, что пройдет со списком, и запишет, что где сломано. Но когда мы попали в гостиницу, она сама была в шоке.
Кажется не бывает групп, чтобы не попалась одна какая-нибудь тварь и у нас такая была, хотя вся группа была 48.gif Довела всех до того, что все решили, что никто не поедет в последнюю платную экскурсию, если поедет она, отыгрались. yes.gif Это ещё одно "преимущество" организованных туров.
И все равно, в следующий раз я поеду дикарем. Мне больше нравится быть не зависимым и ехать туда, куда хочется, а не по программе. Но это, мне так нравится.
А в группе надо подчиняться 120.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 02/12/10, 09:29
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Просьба к модераторам:

Пожалуйста попросите ув. Мики угомонится.
Сколько раз можно писать, что человек "дерёт"?!
Он своё мнение написал уже давно и повторял его уже неоднократно, голословно обвиняя человека, при этом не зная ни актуальных цен, ни его расходов. Может пора уже указать ему, что его поведение, прямо скажу, воняет?!
Причём указать административно, поскольку когда ему указывают лично (ну. Костя, например) на него это не действует.

И вообще, я считаю, что "дерёт" именно Мики, и что можно значительно сократить расходы. Как вам такое мнение? По моему оно менее "легитимное", чем высказанное Мики.
При этом я, как и Мики, конкретные данные приводить не стану, зачем? Это пусть делают серьёзные "хапуги" вроде Амира, который даёт актуальные цены, даты, места проживания и программы поездок, а мы можем обойтись (как Мики) голословными высказаниями вроде "вообще, когда я когда-то там был цены на ту ночлежку были примерно такими". И не важно, свободна ли эта ночлежка, есть ли вообще места в округе на желаемые конкретные даты (какие даты?) по какой цене они сейчас и какими будут к моменту бронирования мест. Или, в моём случае, поскольку я там не был, высказанием типа написанного мной выше.

Может хватит уже, ув. Мики, хаять конкурента? Или ты настолько не уверен в своём предложении и думаешь, что если ты конкурента не очернишь, то люди с тобой не поедут? Если это так, то твоё положение, мягко скажем, незавидное.

Может хватит уже?!

Я поместил предложение от имени Амира, Мики поместил своё, может пора кончать этот базар?!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Miki
Сообщение от: 02/12/10, 10:55
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я, хотел остановится, но не могу не ответить. Народ имет право знать сколько он переплачивает. С ценами ЮАР мало кто знаком, а я их знаю и озвучил,если ты можешь их конкретно опрвергнуть, пожалюйста.
Но, что-бы ты даже не пытался вот кабала В&B о котором я писал. Первый день мы заплати 500 Рэнд (ZAR), а на второй и третий получили скидку 400 Рэнд (ZAR)
500+400+400= 1300 Рэнд (ZAR)
1300:2= 650ш (такой был курс) 3 дня на 4 человек,
я оплачивал 1-й день, кабалы за 2-й и 3-й не у меня 120.gif
А это сайт В&B http://www.ristanys.co.za/

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 02/12/10, 11:44
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А это кабала на Столовую гору
220:2=110ш
110:4 чловек = 28ш=7,5$ ( это вместе фуникулером)

И ещё раз специально для танкистов находящихся в бронепоезде

Будут желающие организую поездку в тех числах, когда им удобно ( подредактировав с местными условиями).А, это намного лучше, чем конкретнае числа Амира.
Итог: 2000$ (Можно ещё сьездить в синой на 10дней) + группа свойх (без посторонних)+удобные числа+ возможность при желаний группы изменить маршрут+ местный гид (русский, английский, который не лекцию об акулах прочитаетю, а раскажет об ЮАР )

И ещё на счет Пустозвон и пустомеля, это не оскорбление без доказательной базы.
Ты не словами бросайся, типа66.gif Амир мой друг и очень хороший организатор. А посторайся обаснованно доказать, чем туры Амира лучше. И не писать обращение:

Просьба к модераторам:
Пожалуйста попросите ув. Мики угомонится.

Я сейчас, не в открытой тобой теме 5 акул за 5000$.
И мое предложение не коммерческое .
А просто я терпеть ненавижу когда из меня делают фраера и только по этому - предложил альтернативу.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 02/12/10, 14:23
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Как я и подозревал.
Твои "кабалот" двухлетней давности!
Цитата (Miki @ 02/12/10, 12:44)
Ты не словами бросайся, типа Амир мой друг и очень хороший организатор. А посторайся обаснованно доказать, чем туры Амира лучше.

Ты опять или не хрена не понял или понять не хочешь: Я не намерен ни тебе ни кому либо другому ничего доказывать. Кто захочет - поедет с Амиром, кто не захочет - с Амиром не поедет. Это дело исключительно тех, кто захочет либо не захочет. От тебя я требую только одного: чтобы ты прекратил обсираловку. Прекратишь сам - прекрасно. Не прекратишь, буду продолжать требовать чтобы тебя угомонили модераторы.
Цитата (Miki @ 02/12/10, 12:44)
А просто я терпеть не навижу кагда из меня делают фраера

Из тебя никто ничего не делает (кроме тебя самого) тебя никто не заставляет ехать - не хочешь не езвай.
Цитата (Miki @ 02/12/10, 12:44)
только по этому - предложил альтернативу.

Ты предложил альтернативу? Прекрасно! Теперь может угомонишься?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Miki
Сообщение от: 02/12/10, 15:22
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да Рэнд изменился. Это на сегодняшний день
http://ru.exchange-rates.org/currentRates/M/ZAR
ЮАР Рэнд (ZAR) Израильский Шекель (ILS) 0,52273 02.12.2010
Похоже Рэнд подорожал в 10 раз за два года или наверно цены там прыгнули в 10 раз с той дешовой рабочей силой, которая там навалила с всей Африки.
Так могу тебя огорчить, ничего подобного не призошло. И цены остались на прежнем уровне.

Цитата
Кто захочет - поедет с Амиром, кто не захочет - с Амиром не поедет.

В этом я с тобой полность согласен.

Цитата
От тебя я требую только одного: чтобы ты прекратил обсираловку. Прекратишь сам - прекрасно. Не прекратишь, буду продолжать требовать чтобы тебя угомонили модераторы.

Трудно обсирать не обсираемое, а тут я привел реальные цены. Кто хочет переплачивать, поедят с Амиром, кто не хочет, я предложил альтернативу.
И ещё, объясни: это твой форум и только ты имеешь право решать, что здесь можно писать, а что тебя не устраивает, должны удалять модераторы.
Что, на форуме законы сталина. По затыканию ртов.
Может создадим опрос, кто из нас прав?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ОтветитьНовая темаГолосование