Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> 26.01.07, Есть желающие?
nuli
Сообщение от: 28/01/07, 16:55
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Молодцы, в жизни всегда есть место подвигу 48.gif
Если серьёзно, то тоже хочеться, вроде суббота получаеться свободной, может сообразим какой подвиг с берега? Можно в районе хоф Дора попробуем или у вас там где нибудь?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 28/01/07, 20:05
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (nuli @ 28/01/07, 16:55)
Если серьёзно, то тоже хочеться, вроде суббота получаеться свободной, может сообразим какой подвиг...?

По идее, в субботу у нас пэйнтбол...
Но кроме этого, прогноз погоды на ближайшую неделю крайне неблагоприятный. 120.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 28/01/07, 20:30
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Зарисовки с Пальмахим:

Плывем мы к месту, где собрались уйти под воду. Уже минут 15 машем ластами, запыхались. Зависли, переводим дух. И вдруг вокруг нас начинают выпрыгивать из воды серебристые летучие рыбки! Совсем близко, прямо перед носом... Смотрим друг на друга восхищенно... Совершенно детский восторг!

Подъезжая к берегу, заметили брошенный на песке панцирь большой морской черепахи. Я считала, что их в Израиле уже давно извели, и вот как раз на прошлой неделе прочла что оказывается они ещё есть в Израиле. И есть организация которая о них заботится, разводит, охраняет и у них есть поголовье "на развод".

После погружения, исследовала панцирь - судя по запаху, черепаха умерла недавно. А вот как она погибла - непонятно... Панцирь был проломан в верхней части, почти возле края - может, её задело мотором лодки?
Жалко...


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 28/01/07, 21:06
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 28/01/07, 20:30)
Плывем мы к месту, где собрались уйти под воду. Уже минут 15 машем ластами, запыхались. Зависли, переводим дух. И вдруг вокруг нас начинают выпрыгивать из воды серебристые летучие рыбки! Совсем близко, прямо перед носом... Смотрим друг на друга восхищенно... Совершенно детский восторг!

А была бы дигиталка - еще и фотки бы нам тут повесили18.gif а, Миша? wink.gif
QUOTE
Подъезжая к берегу, заметили брошенный на песке панцирь большой морской черепахи. Я считала, что их в Израиле уже давно извели...
Кстати, черепахи откладывают яйца на том же пляже где когда-то сами вылупились. Пляжей же этих становится всё меньше и меньше. Когда черепаха всё-же находит "свой" пляж не тронутым и откладывает яйца, их частенько давят своим весом джипы и трактороны неподозревающих ничего любителей покататься по берегу...
QUOTE
...А вот как она погибла - непонятно... Панцирь был проломан в верхней части, почти возле края - может, её задело мотором лодки?
А может ночью джип наехал, ришив что камень?
QUOTE
Жалко..
То-то и оно...
QUOTE
А почему прямо из машины - вокруг пляжика с которого можно зайти на баржу, есть много джипных тропок, которые спукаются к морю. Поэтому и можно "прямо из машины" (из нашей ).
вот тебе и 139.gif 1.gif Не зря есть закон, запрещающий доезжать до берега на расстояние (кажется) 150 метров.

ЗЫ
Ничего личного против Вас с Мишей не имею, просто именно в Пальмахим насмотрелся на этих джипи..растов и трахторонистов так, что на две жизни хватит.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 28/01/07, 21:14
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 28/01/07, 21:06)
QUOTE
...А вот как она погибла - непонятно... Панцирь был проломан в верхней части, почти возле края - может, её задело мотором лодки?
А может ночью джип наехал, ришив что камень?

Я сначала так и подумала, посмотрев на обилие джиперов в окрестностях. Но непохоже - отверстие небольшое и как будто сделано острым предметом. Весь остальной панцирь был целый. Если бы машина - остались бы царапины в длину, или панцирь был бы продавлен. А тут был пролом, и только в одном месте.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 28/01/07, 22:32
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
А была бы дигиталка - еще и фотки бы нам тут повесили

Нееее. Не успел-бы щелкнуть. Все заняло буквально считанные секунды. Сначала что-то хлюпнуло. Я повернул голову и увидел как одна из этих селедок пропрыгала от меня метрах в 3-х. Пока я хлопал жабрами от обалдения, у Инки за спиной (метрах в 20-ти от меня) пропрыгали еще штук 5. Инна говорит, еще несколько были у и меня за спиной.

QUOTE
А может ночью джип наехал

У меня тоже такая мысль мелькнула. Но Инна права - повреждения другие. Я еще подумал про охотника, который подстрелил, вытащил на берег и бросил. Это наихудьший вариант. Целенаправленное уничтожение для "просто так"! Если бы забрал домой и съел - тоже жалко и тоже браконьерство, но хоть не просто, чтобы показать, что у него "гарпун" длинный.

QUOTE
Ничего личного против Вас с Мишей не имею, просто именно в Пальмахим насмотрелся на этих джипи..растов и трахторонистов так, что на две жизни хватит.

Согласен. В пятницу проехали по берегу несколько таких вот "трахторонистов". Пыль столбом, треск как на заводе, рыбаки отплевываются, дети шарахаются, а они зато всем показали какие у них здоровые колеса и глушители. Мозгов только нету. Кроме этической стороны, им и в голову не приходит подумать, что их "геверство" слишком опасно для окружаюших. Закопаться в песке и из седла вылететь - легче легкого (сам не раз падал). Но он-то защищен. А 5-летний ребенок, что с мамой на море смотрит?
И мне это в двойне обидно. Так как сам с удовольствием катаюсь по бездорожью и на джипе, и на мотоцикле. Но из-за таих вот дебильных понтарей попадаю в категорию тех самых "джипирастов"...
Я прекрасно понимаю азарт "забраться вооон на ту горочку"; или открутить "газ", чтобы фонтан песка из-под колеса и, стоя на подножках, откинуться назад, чтобы переднее колесо плыло над дюной как нос катера. Но почему это нужно делать под носом у тех, кто этот кайф не разделяет, да еще подвергая их опасности?!
QUOTE
доезжать до берега на расстояние (кажется) 150 метров

Грешны, каюсь. Мы остановились метрах в 50-ти. В оправдание могу добавить, что стояли среди еще нескольких машин. К воде не лезли, в зону "безлошадного" отдыха не заезжали, песком не швырялись.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/01/07, 10:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE
Подъезжая к берегу, заметили брошенный на песке панцирь большой морской черепахи.
Кстати, по-моему о таком следует докладывать.
То ли в Михморет то ли в "Махмали"... выясню куда - дам знать.

.....
Точно!
Михморет, центр спасения морских черепах, Янив, 057-7512220.

Это сообщение отредактировал Lev - 30/01/07, 13:16


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 30/01/07, 14:08
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 30/01/07, 10:31)
Михморет, центр спасения морских черепах, Янив, 057-7512220.


Спасибо! 48.gif
Я как раз то ли у них на сайте, то ли в статье о них про популяцию черепах и читала.

Я помнила, что надо сообщать, но никак не могла снова найти эту статью.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 30/01/07, 15:30
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Доложила по вышеуказанному телефону, они уже в пятницу получили эту информацию.
На место проишествия выслан инспектор.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование