Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Эйлат 2 - 4 марта, есть желающие нырнуть?
nuli
Сообщение от: 05/03/07, 11:14
Цитата

Кашевар

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (митрич @ 04/03/07, 22:31)
Ну вот а разговоров было, да мы, да нырять. А в итоге приехали поужинали и домой.Так что-ли, Генсек??? :1:

Митрич , оказываеться в Эйлате и море есть! (шучу, шучу, и не кидайтесь в меня помидорами с томатной пастой )
Ехали мы ехали и наконец приехали в СГЭ, уж нырять было совсем невтерпёж и в Марине нас ждали самые нетерпеливые, наполовину снаряжённые уже. Небольшая беготня с балонами, снарягой и вот вроде все укомплектованы и снаряжены двинулись на сатиль.
Видимость не очень, метров 5-7, но могу ошибаться, исправте кто знает, опускаемся и вот тут начинаеться самое интересное. Ухо сильно болит, продуть не очень получаеться ,начинают болеть синусы и ощутимо. Пытаюсь медленно спуститься, потихоньку вверх вниз, что бы полегче стало, но всё равно , не идёт гладко. Так очень медленно опустилась или доползла до 10 метров и вернулась обратно. Причины на это были , конечно, за неделю до поездки начался синусит,(гайморит по простому, по русски, хроническое состояние ,нет зимы без этого) капли и антибиотики помогли, но наверное это мало времени для того что бы внутренние отеки прошли. В принципе была готова что и так будет, настаивать на этом погружении не стала. Когда вылезла, увидела что кровило из носа.
Следуещее попробовала, ныряли возле Принцессы, спустились до 15 метров, спуск прошёл легче, очень медленно , но без сильных болей и смогла продуться.
По времени это было уже около 15.00, видимость получше чем на сатиле, но надо было взять фонари , было уже темновато. Замезла, хотя температура воды 21 градус, но всё погружение прошло тихо и спокойно.

Митрич , с компенсатором на этот раз проблем не было! Сидел хорошо, я из него не выпадала. Сверху затянула ремни до упора, на поясе ремень, который ты мне затянул сидел плотно и удобно. На этих погружениях про компенсатор не вспоминала вообще, спасибо ! :cool_4: :24:

Это сообщение отредактировал nuli - 05/03/07, 12:31
Личное сообщениеОтправить письмо
mishaw
Сообщение от: 05/03/07, 11:16
Цитата

Кочегар

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Ну вот, пришел Библиотекарь и всем надавал ... погонял :132:
Девочки, соглашайтесь пока не поздно. А то после отчета о поездке Лева, не ровен час, еще чего-нибудь придумает. :blink:
Как погодка была? Видимость??

Погода - песня. Видимость ... Ну, скажем, не фонтан. А в целом... Надо мне вечерком накачать Ику пивом, у нее начнется очередное азотное голодание, что приведет (к несказной радости Библиотекаря) к написанию отчета. А я, как обычно, буду сбоку подва..., ну..., эта..., поддакивать, вот. :tomato2:
nuli
Сообщение от: 05/03/07, 11:33
Цитата

Кашевар

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (mishaw @ 05/03/07, 11:16)
Ну вот, пришел Библиотекарь и всем надавал ... погонял :132:
Девочки, соглашайтесь пока не поздно. А то после отчета о поездке Лева, не ровен час, еще чего-нибудь придумает. :blink:

Я даже не спорю.

Фотки куда девать, никак не могу приклеить их сюда, а вообщето надо было давать камеру сразу моей дочери, она бы нам поминутную хронологию поездки сделала бы :biggrin:
Banzay
Сообщение от: 05/03/07, 13:30
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Наконец-то появился отчет. :148: Спасибо Оля! :48:
Меня долго мучала совесть - первый приехал и ничего не написал... :17: Но я это... Значить... Того... Это... По отчетам там разным не очень. Значить... Не писатель знаете ли... Сори. Так сказать... :cool_9:

P.S.
А кто-нибудь знает название того самого сайта, который возле Принцессы?
nef777
Сообщение от: 05/03/07, 13:57
Цитата

Инструктор
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (Banzay @ 05/03/07, 13:30)
P.S. А кто-нибудь знает название того самого сайта, который возле Принцессы?

Насколько я знаю, всё побережье после обсерватории называется "Хоф Альмогим". А ещё метров 500 перед "Принцессой" есть тоже очень красивые места (напротив моадона "Snuba") - профиль дна такой, как возле "Принцессы", но на мелком дне более разнообразно и насыщено. Я очень люблю это место, и клуб там очень хороший (на мой взгляд). :yes:
nuli
Сообщение от: 05/03/07, 13:58
Цитата

Кашевар

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (Banzay @ 05/03/07, 13:30)
P.S. А кто-нибудь знает название того самого сайта, который возле Принцессы?

Вот меня это то же интерисует, замёрзла я там здорово, хотя со мной такого обычно не происходит, но в этот раз мёрзла всё время.
У меня ещё с ребёнком разборки всё время происходили, частично под водой с продолжением на берегу. Никак мы с ним не научимся в паре плыть. Были у меня два проверенных , постоянных бади, один и по сей день есть, ну не было таких разборок и понимаем друг другу хорошо, а с ребёнком никак не приспособлюсь :cool_9:

Добавлено @ 14:03
QUOTE (nef777 @ 05/03/07, 13:57)
А ещё метров 500 перед "Принцессой" есть тоже очень красивые места (напротив моадона "Snuba") - профиль дна такой, как возле "Принцессы", но на мелком дне более разнообразно и насыщено. Я очень люблю это место, и моадон там очень хороший (на мой взгляд).  :yes:

Года четыре назад брала там только балоны, ничего особенного от этого дц в памяти не осталось, кроме одного, инструктор открыл нам душевые с горячей водой после ночного ныряния, а если учесть что ныряли в феврале, то это вспоминаеться с благодарностью. Возле клуба , примерно на 5-6 метрах действительно симпатичное и живое место.
митрич
Сообщение от: 05/03/07, 14:24
Цитата

Добрый и пушистый

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

По поводу мест/сайтов/ "Хоф Альмогим" это от ИТУША и до Села Мошэ, потом Японские Сады, потом Мигдалор/ Университа /
После-же этого безобразия появляются Меарот / пещеры/ и завершая ряд сайтов мы попадаем на обед, а то-есть Столы Нептуна.
Следующий это Табэ Хилтон. Вот так. С Уважением. Дата. Подпись. :51: :dive: :bye:
Banzay
Сообщение от: 05/03/07, 15:46
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (митрич @ 05/03/07, 14:24)
По поводу мест/ сайтов / "Хоф Альмогим" это от ИТУША и до Села Мошэ, потом Японские Сады, потом Мигдалор/ Университа / После-же этого безобразия появляются Меарот / пещеры/ и завершая ряд отаров мы попадаем на обед а то-есть Столы Нептуна.Следующий это Табэ Хилтон.Вот так.  С Уважением .Дата . Подпись. :51:  :dive:  :bye:

митрич, это ты пальцем по книжке ( о 44 израилских отарах ) водишь? :rabbi: :coolio:
митрич
Сообщение от: 05/03/07, 20:02
Цитата

Добрый и пушистый

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (Banzay @ 05/03/07, 15:46)
митрич, это ты пальцем по книжке ( о 44 израилских отарах ) водишь? :rabbi:  :coolio:

Ой! И как я не въехал. А у меня брошюрка из Манты. :141: :rtfm: :shark:
Vlad
Сообщение от: 05/03/07, 21:49
Цитата

ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

QUOTE (nuli @ 05/03/07, 12:14)
Видимость не очень, метров 5-7, но могу ошибаться

Так и было, аха :yes:
Головой в палубу стукнулись - о, Сатиль. :99:

Добавлено @ 21:53
QUOTE (nuli @ 05/03/07, 12:14)
за неделю до поездки начался синусит,(гайморит по простому, по русски, хроническое состояние ,нет зимы без этого

У меня всю зиму такое состояние :26:
Надо было хорошенько морской водичкой прочищать Ваш прекрасный носик :139:
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Vlad
Сообщение от: 05/03/07, 21:59
Цитата

ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Села Моше. Крутимся возле первого рифа, висим у дна и любуемся муреной. Смотрю по сторонам, никого нет.
Т.е. на нас все забили ... и ушли на другой риф.
Воздуха осталось 100 бар, показываю Юле на обратный путь, она начинает ругаться, но идет. Выходим на 60 бар.
Mark
Сообщение от: 05/03/07, 22:40
Цитата

Фотограф

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Всем привет и большое спасибо за компанию!!! Удовольствие получил огромнейшее от вылазки в тёплые края. Видемость конечо подкачала, хотя в последнмй день была получше, зато общение было прекрасным. Такой большой компанией я ещё не нырял.
о поводу мест/ сайтов / "Хоф Альмогим" это от ИТУША и до Села Мошэ, потом Японские Сады, потом Мигдалор/ Университа / После-же этого безобразия появляются Меарот / пещеры/ и завершая ряд отаров мы попадаем на обед а то-есть Столы Нептуна.Следующий это Табэ Хилтон.Вот так.  С Уважением .Дата . Подпис

Пропустил братишка. :132: После "Меарот" идет "Хоф Виктория". Вот там мы и пускали пузырики. Мой любимый участок,- начиная метров 40 после "Меарот" и заканчивая границей с Табо, где кораловые островки, потом ухабы, как после бомбёшки и моторка затопленная. Правда назад трудновато против течения ластами махать.
Сейла Моше из за видимости не впечатлила, как раньше. :26: Некоторые вообще застряли на сейла Йешуа.
Фотоаппарат таскал для острастки, знал, шедевров не будет. :26: Спокоино, спокоино...! Знакомые физиономии попозже подкину в галерею.
У нас была поддержка сверху. Давид показал класс свободного погружения и скоростного плаванья с маской. Мне очень понравилось! :dive:
nuli
Сообщение от: 06/03/07, 00:00
Цитата

Кашевар

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (Vlad @ 05/03/07, 21:59)
Села Моше. Крутимся возле первого рифа, висим у дна и любуемся муреной. Смотрю по сторонам, никого нет.
Т.е. на нас все забили ... и ушли на другой риф.
Воздуха осталось 100 бар, показываю Юле на обратный путь, она начинает ругаться, но идет. Выходим на 60 бар.

Если погружение на Села Моше на 5 метровь то можно на 60 бар только начинать всплывать. А где вы остальных потеряли?
Banzay
Сообщение от: 06/03/07, 09:35
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

QUOTE (Mark @ 05/03/07, 22:40)
После "Меарот" идет "Хоф Виктория".

Марик, может ты имел ввиду Хоф Вероника?
ika
Сообщение от: 06/03/07, 13:04
Цитата

Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

QUOTE (Vlad @ 05/03/07, 21:49)
Головой в палубу стукнулись - о, Сатиль.

Или противоположным от головы местом об мачту? :haha:

Добавлено @ 13:09
QUOTE (Lev @ 04/03/07, 22:50)
"Начальник по снабжению"

Тогда уж НачСнаб...
Придется соглашаться пока Библиотекаря следующий удар не хватил... :biggrin:
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  ОтветитьНовая темаГолосование