Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Эйлат 2 - 4 марта, есть желающие нырнуть?
nuli
Сообщение от: 05/03/07, 11:14
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (митрич @ 04/03/07, 22:31)
Ну вот а разговоров было, да мы, да нырять. А в итоге приехали поужинали и домой.Так что-ли, Генсек??? 1.gif

Митрич , оказываеться в Эйлате и море есть! (шучу, шучу, и не кидайтесь в меня помидорами с томатной пастой )
Ехали мы ехали и наконец приехали в СГЭ, уж нырять было совсем невтерпёж и в Марине нас ждали самые нетерпеливые, наполовину снаряжённые уже. Небольшая беготня с балонами, снарягой и вот вроде все укомплектованы и снаряжены двинулись на сатиль.
Видимость не очень, метров 5-7, но могу ошибаться, исправте кто знает, опускаемся и вот тут начинаеться самое интересное. Ухо сильно болит, продуть не очень получаеться ,начинают болеть синусы и ощутимо. Пытаюсь медленно спуститься, потихоньку вверх вниз, что бы полегче стало, но всё равно , не идёт гладко. Так очень медленно опустилась или доползла до 10 метров и вернулась обратно. Причины на это были , конечно, за неделю до поездки начался синусит,(гайморит по простому, по русски, хроническое состояние ,нет зимы без этого) капли и антибиотики помогли, но наверное это мало времени для того что бы внутренние отеки прошли. В принципе была готова что и так будет, настаивать на этом погружении не стала. Когда вылезла, увидела что кровило из носа.
Следуещее попробовала, ныряли возле Принцессы, спустились до 15 метров, спуск прошёл легче, очень медленно , но без сильных болей и смогла продуться.
По времени это было уже около 15.00, видимость получше чем на сатиле, но надо было взять фонари , было уже темновато. Замезла, хотя температура воды 21 градус, но всё погружение прошло тихо и спокойно.

Митрич , с компенсатором на этот раз проблем не было! Сидел хорошо, я из него не выпадала. Сверху затянула ремни до упора, на поясе ремень, который ты мне затянул сидел плотно и удобно. На этих погружениях про компенсатор не вспоминала вообще, спасибо ! cool_4.gif 24.gif

Это сообщение отредактировал nuli - 05/03/07, 12:31
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 05/03/07, 11:16
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну вот, пришел Библиотекарь и всем надавал ... погонял 132.gif
Девочки, соглашайтесь пока не поздно. А то после отчета о поездке Лева, не ровен час, еще чего-нибудь придумает. blink.gif
QUOTE
Как погодка была? Видимость??

Погода - песня. Видимость ... Ну, скажем, не фонтан. А в целом... Надо мне вечерком накачать Ику пивом, у нее начнется очередное азотное голодание, что приведет (к несказной радости Библиотекаря) к написанию отчета. А я, как обычно, буду сбоку подва..., ну..., эта..., поддакивать, вот. tomato2.gif


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 05/03/07, 11:33
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (mishaw @ 05/03/07, 11:16)
Ну вот, пришел Библиотекарь и всем надавал ... погонял 132.gif
Девочки, соглашайтесь пока не поздно. А то после отчета о поездке Лева, не ровен час, еще чего-нибудь придумает. blink.gif

Я даже не спорю.

Фотки куда девать, никак не могу приклеить их сюда, а вообщето надо было давать камеру сразу моей дочери, она бы нам поминутную хронологию поездки сделала бы biggrin.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Banzay
Сообщение от: 05/03/07, 13:30
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Наконец-то появился отчет. 148.gif Спасибо Оля! 48.gif
Меня долго мучала совесть - первый приехал и ничего не написал... 17.gif Но я это... Значить... Того... Это... По отчетам там разным не очень. Значить... Не писатель знаете ли... Сори. Так сказать... cool_9.gif

P.S.
А кто-нибудь знает название того самого сайта, который возле Принцессы?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nef777
Сообщение от: 05/03/07, 13:57
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Banzay @ 05/03/07, 13:30)
P.S. А кто-нибудь знает название того самого сайта, который возле Принцессы?

Насколько я знаю, всё побережье после обсерватории называется "Хоф Альмогим". А ещё метров 500 перед "Принцессой" есть тоже очень красивые места (напротив моадона "Snuba") - профиль дна такой, как возле "Принцессы", но на мелком дне более разнообразно и насыщено. Я очень люблю это место, и клуб там очень хороший (на мой взгляд). yes.gif


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 05/03/07, 13:58
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Banzay @ 05/03/07, 13:30)
P.S. А кто-нибудь знает название того самого сайта, который возле Принцессы?

Вот меня это то же интерисует, замёрзла я там здорово, хотя со мной такого обычно не происходит, но в этот раз мёрзла всё время.
У меня ещё с ребёнком разборки всё время происходили, частично под водой с продолжением на берегу. Никак мы с ним не научимся в паре плыть. Были у меня два проверенных , постоянных бади, один и по сей день есть, ну не было таких разборок и понимаем друг другу хорошо, а с ребёнком никак не приспособлюсь cool_9.gif

Добавлено @ 14:03
QUOTE (nef777 @ 05/03/07, 13:57)
А ещё метров 500 перед "Принцессой" есть тоже очень красивые места (напротив моадона "Snuba") - профиль дна такой, как возле "Принцессы", но на мелком дне более разнообразно и насыщено. Я очень люблю это место, и моадон там очень хороший (на мой взгляд).  yes.gif

Года четыре назад брала там только балоны, ничего особенного от этого дц в памяти не осталось, кроме одного, инструктор открыл нам душевые с горячей водой после ночного ныряния, а если учесть что ныряли в феврале, то это вспоминаеться с благодарностью. Возле клуба , примерно на 5-6 метрах действительно симпатичное и живое место.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
митрич
Сообщение от: 05/03/07, 14:24
Цитата


Добрый и пушистый
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 01/08/06
Откуда: Натания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


По поводу мест/сайтов/ "Хоф Альмогим" это от ИТУША и до Села Мошэ, потом Японские Сады, потом Мигдалор/ Университа /
После-же этого безобразия появляются Меарот / пещеры/ и завершая ряд сайтов мы попадаем на обед, а то-есть Столы Нептуна.
Следующий это Табэ Хилтон. Вот так. С Уважением. Дата. Подпись. 51.gif dive.gif bye.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Banzay
Сообщение от: 05/03/07, 15:46
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (митрич @ 05/03/07, 14:24)
По поводу мест/ сайтов / "Хоф Альмогим" это от ИТУША и до Села Мошэ, потом Японские Сады, потом Мигдалор/ Университа / После-же этого безобразия появляются Меарот / пещеры/ и завершая ряд отаров мы попадаем на обед а то-есть Столы Нептуна.Следующий это Табэ Хилтон.Вот так.  С Уважением .Дата . Подпись. 51.gif  dive.gif  bye.gif

митрич, это ты пальцем по книжке ( о 44 израилских отарах ) водишь? rabbi.gif coolio.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
митрич
Сообщение от: 05/03/07, 20:02
Цитата


Добрый и пушистый
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 01/08/06
Откуда: Натания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Banzay @ 05/03/07, 15:46)
митрич, это ты пальцем по книжке ( о 44 израилских отарах ) водишь? rabbi.gif  coolio.gif

Ой! И как я не въехал. А у меня брошюрка из Манты. 141.gif rtfm.gif shark.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 05/03/07, 21:49
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (nuli @ 05/03/07, 12:14)
Видимость не очень, метров 5-7, но могу ошибаться

Так и было, аха yes.gif
Головой в палубу стукнулись - о, Сатиль. 99.gif

Добавлено @ 21:53
QUOTE (nuli @ 05/03/07, 12:14)
за неделю до поездки начался синусит,(гайморит по простому, по русски, хроническое состояние ,нет зимы без этого

У меня всю зиму такое состояние 26.gif
Надо было хорошенько морской водичкой прочищать Ваш прекрасный носик 139.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 05/03/07, 21:59
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Села Моше. Крутимся возле первого рифа, висим у дна и любуемся муреной. Смотрю по сторонам, никого нет.
Т.е. на нас все забили ... и ушли на другой риф.
Воздуха осталось 100 бар, показываю Юле на обратный путь, она начинает ругаться, но идет. Выходим на 60 бар.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mark
Сообщение от: 05/03/07, 22:40
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Всем привет и большое спасибо за компанию!!! Удовольствие получил огромнейшее от вылазки в тёплые края. Видемость конечо подкачала, хотя в последнмй день была получше, зато общение было прекрасным. Такой большой компанией я ещё не нырял.
QUOTE
о поводу мест/ сайтов / "Хоф Альмогим" это от ИТУША и до Села Мошэ, потом Японские Сады, потом Мигдалор/ Университа / После-же этого безобразия появляются Меарот / пещеры/ и завершая ряд отаров мы попадаем на обед а то-есть Столы Нептуна.Следующий это Табэ Хилтон.Вот так.  С Уважением .Дата . Подпис

Пропустил братишка. 132.gif После "Меарот" идет "Хоф Виктория". Вот там мы и пускали пузырики. Мой любимый участок,- начиная метров 40 после "Меарот" и заканчивая границей с Табо, где кораловые островки, потом ухабы, как после бомбёшки и моторка затопленная. Правда назад трудновато против течения ластами махать.
Сейла Моше из за видимости не впечатлила, как раньше. 26.gif Некоторые вообще застряли на сейла Йешуа.
Фотоаппарат таскал для острастки, знал, шедевров не будет. 26.gif Спокоино, спокоино...! Знакомые физиономии попозже подкину в галерею.
У нас была поддержка сверху. Давид показал класс свободного погружения и скоростного плаванья с маской. Мне очень понравилось! dive.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nuli
Сообщение от: 06/03/07, 00:00
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Vlad @ 05/03/07, 21:59)
Села Моше. Крутимся возле первого рифа, висим у дна и любуемся муреной. Смотрю по сторонам, никого нет.
Т.е. на нас все забили ... и ушли на другой риф.
Воздуха осталось 100 бар, показываю Юле на обратный путь, она начинает ругаться, но идет. Выходим на 60 бар.

Если погружение на Села Моше на 5 метровь то можно на 60 бар только начинать всплывать. А где вы остальных потеряли?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Banzay
Сообщение от: 06/03/07, 09:35
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Mark @ 05/03/07, 22:40)
После "Меарот" идет "Хоф Виктория".

Марик, может ты имел ввиду Хоф Вероника?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 06/03/07, 13:04
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Vlad @ 05/03/07, 21:49)
Головой в палубу стукнулись - о, Сатиль.

Или противоположным от головы местом об мачту? haha.gif

Добавлено @ 13:09
QUOTE (Lev @ 04/03/07, 22:50)
"Начальник по снабжению"

Тогда уж НачСнаб...
Придется соглашаться пока Библиотекаря следующий удар не хватил... biggrin.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  ОтветитьНовая темаГолосование