Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Проишествие в Эйлате
Лев
Сообщение от: 01/02/07, 11:19
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ALEXF @ 01/02/07, 09:13)
А ласт нашли?148.gif dive.gif

Знаешь, если он так "завозился с ластом" что не заметил как "поднимается, причем быстро" то думаю он его и не терял... А ты как считаешь?141.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 01/02/07, 15:52
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (nuli @ 01/02/07, 10:22)
Наверное компенсатор слишком поддул для балансировки вот и вынесло его.

Очень даже может быть...
Особенно с человеком, который не ныряет на постоянку, и к тому же незнакомое море, незнакомое оборудование, и грузы плохо подобраны...
Ситуация с ластом могла отвлечь его внимание (даже если ласт не слетел совсем), не заметил как немного поднялся, и тут раздутый BCD потащил его наверх. Если нет автоматизма перевернуться и дернуть спускной клапан - то, пока ты ищешь инфлятор, ты уже на поверхности. А если нашел инфлятор - то в стрессовой ситуации можно перепутать кнопки накачки и сброса. А ещё кнопку может заесть... Сценариев уйма.

Инструктор отловить эту ситуацию может только если постоянно смотреть на ведомых. Но его главная задача в этой ситуации (цлила мудрехет, насколько я понимаю?) все-таки вести группу сертифицированных дайверов, а не постоянно контролировать плавучесть всех членов группы, как на курсе OW.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nuli
Сообщение от: 01/02/07, 15:56
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Наверное, когда летишь, то это с такой скоростью, что соображать не успеваешь, как пробка из бутылки, сама летела с 16 метров, знаю.
Даже если переворачиваться и дергать клапана, то все равно пока воздух выйдет это берёт время уже улетишь наверх.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/02/07, 21:26
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Шай из форума "Тапуз" получил от клуба письмо с уточнениями, перевожу его насколько могу точно:

"Здравствуй Шай!
Мы смогли поговорить вчера с пострадавшим дайверам и вот результаты:
Дайвер американского происхождения заказал погружение с инструктором для себя и своей дочери.
После проверки документов и проведения инструктажа, они с инструктором направились в кораловый заповедник ("Ха-Шмура") чтобы совершить погружение, проходящее в южной части заповедника на глубине 18м.
Инструктор, заметив что у подопеченного осталось 120атм. в баллоне дал указание поворачивать назад и они стали возвращаться спокойным медленным темпом.
По словам туриста, по пути обратно ремень его ласта раскрылся и ласт сорвался с ноги, пока он возился пытаясь надеть ласт он оказался на поверхности, так-как забыл выпускать воздух из компенсатора по мере надобности.
Инструктор поднялся к поверхности с дочкой туриста, оставил её у находившегося неподалёку буйка и поплыл к пострадавшему, который жаловался на трудности с дыханием. Инструктор снял с него снаряжение и отбуксировал его на берег, на южные сходни.
На берегу положение пострадавшего ухудшилось, на место прибыли инспектора охраны природы с кислородным баллоном которые умело стали подавать первую помощь попутно вызвав скорую.
В больницу турист прибыл без сознания, врачи решили что он страдает от разрыва легких и поместили его в барокамеру.
Состояние пострадавшего хорошее и постоянно улучшается.
По нашему мнению, пострадавший порвал себе легкие т.к. завозившись с ластом и задержав при этом дыхание, не заметив что он всплывает, не обратив внимание на тот факт, что расширяющийся воздух в КП тянет его наверх.
все сообшения о том, что авария произошла из-за неполадки в снаряжении или баллоне - неверны. Снаряжение новое и принадлежит пострадавшему.
Штат больницы и инспектора охраны природы действовали профессионально и грамотно спасая жизнь пострадавшему. Мы выражаем им свою благодарность и уважение.

С уважением
Ами"


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ALEXF
Сообщение от: 01/02/07, 21:56
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 01/12/06
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну, слава богу, турист остался жив. Повезло, не глубоко ныряли. Вобщем легкий испуг... bye.gif 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование